В постели с инквизитором

NC-17
Завершён
44
автор
Kadler соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 57 287 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 67 Отзывы 7 В сборник

Часть 10

Настройки
В коридорах корабля было пусто и тихо, так тихо как не было ни на одном корабле, их которых ему доводилось летать. Здесь не было «дыхания» металла, поскрипывания и гудения, характерного для всех имперских судов, здесь даже не было вибрации от двигателей. Непривычно, но терпимо. Дитрих уже успел привыкнуть к этой особенности, так что высыпаться она ему не мешала. Наведавшись в бар и заглянув еще в пару помещений, оказавшихся пустыми каютами, Дитрих наконец наткнулся на Вивиана, сидевшего прямо на полу и копавшегося в приборной панели. -Привет малыш – он погладил парня по затылку – не знаешь где капитан? -Помнится, я говорил тебе, что сделаю с тобой за «малыша»? - приподнял тонкую бровь Вивиан. - Капитан у себя. Что-то случилось? - мальчик ввёл комбинацию символов и кивнул удовлетворенно, услышав одобрительный писк системы. -Вот я и пришел тебе напомнить – присев рядом, Дитрих заглянул в переплетение проводов на панели. К счастью он в этом ничего не понимал – а капитан мне нужен за тем..за тем что бы обсудить детали нашей сделки. -Его апартаменты этажом выше. Но, думаю, тебе придется задержаться. - Вивиан наклонился к схеме над которой только что работал, что-то сказал, и панель въехала прямо в гололитическое изображение, украшающее стену. Парень встал, неторопливо потянулся... а потом резко и быстро выкрутил руку Дитриха за спину и таким образом прижал его лицом к стене, будто для обыска. Лишь только дернувшись, Дитрих понял, что из этих рук так просто не освободиться. Хватка мальчишки была достойна воина Астартес – ну и что ты делаешь? – пропыхтел он уткнувшись лицом в причудливый нарост, то ли гриб то ли растение. -Показываю, кто тут малыш, - играючи удерживая Дитриха одной рукой, второй он зашарил по его талии, пытаясь стянуть с него брюки. -Разумеется ты – фыркнул Дитрих, чувствуя как теплая рука скользит по его телу – но должен признать, ты силен,. аугметика? -Вот еще, - в голосе Вивиана четко слышалось пренебрежение. Ему удалось расправиться с застежками, и он рванул брюки комиссара вниз. -Тогда откуда в твоих тощих лапках…оййй! - Дитрих заскулил, когда парень выкрутил руку чуть сильнее - может все-таки отпустишь? Ты мне руку сломаешь... а мне она пока что нужна. Вивиан чуть ослабил хватку, но не отпустил. Вместо этого он слегка надавил Дитриху на спину, прогибая. -Здоровый образ жизни, - ответил он. Парню удалось стянуть с комиссара штаны вместе с бельем, и теперь он пытался спустить их к самым сапогам. -Да неужели – Дитрих и правда не заметил у парня никаких искусственных улучшений, но откуда такая сила. Что-то здесь не так. Расставив ноги пошире он усмехнулся – а там у тебя тоже аугметика? -Нигде нет, -ответил он, проведя подушечкой большого пальца по самой ложбинке меж ягодиц. Потом слегка нажал куда нужно. Вторая рука потянулась к паху Дитриха. -А у тебя? -Нету..мне повезло – закусив губу, Дитрих зачем то старался не показывать насколько ему все это нравится. Но что толку, если реакцию тела не скрыть. Вивиан потратил две секунды, чтобы стянуть до бедер свой комбинезон. Взял в ладонь свой член и приставил головку к заднице Дитриха. -Ну и чего ты ждешь? – прикосновение горячей плоти рождало голод, который никогда нельзя было утолить полностью, его можно было лишь приглушить. Головка протиснулась в напряженное отверстие, было туго и тяжело, но Вивиан почти сразу вошел полностью и тут же сжал член комиссара в своей руке -Ты снова думаешь не обо мне, - в голосе парня Дитриху почудилась насмешка. -Ты псайкер? – он всего то на мгновение вспомнил Тибурона..и тут же забыл, сконцентрировавшись на боли от проникающего «всухую» члена. -Нет. Я эмпат - ответил Вивиан. Он вышел и встал на колени позади Дитриха. Приблизился, мягко погрузил язык в уже чуть растянутый вход. -Какого..варпа ты творишь.. – прошептал Дитрих балдея от неожиданного удовольствия. Такого кажется с ним никто не делал уже очень и очень давно. Вивиан не мог ответить по очевидной причине. Ему нравилось ощущать языком, как горит и пульсирует чужая плоть, как зовет его. Вдоволь наласкавшись, парень вошел вновь, теперь он легко скользил по гладкой, влажной плоти. Постанывая Дитрих царапал гладкую стену. Как же хорошо.. Вивиан хорошо знал, что делает, и уж малышом он не был, ни в каком смысле. -Скажи мне... кто тут малыш? - губы механика горячо зашептали у самого его уха. Его рука продолжала двигаться на члене Ди, плоть с тихим звуком касалась плоти -Тебя так смущает это? Но ты же ведь такая прелесть – мурлыкнул Дитрих, стараясь чтобы дрожащие ноги не разъехались. Вместо ответа Вивиан, пользуясь небольшим ростом любовника, наклонился к его шее и взял зубами за загривок, как хищник во время случки. -Малыш еще и кусается – наклонив голову Дитрих предоставил еще больше пространства для укуса. Вивиан негромко зарычал в ответ. Он начал с силой вколачиваться в тело Ди, а потом ухитрился просунуть руку между их телами снизу и ввел еще и пальцы, два длинных гибких пальца. Дитриху показалось, что они удлиняются и извиваются в нем и вокруг члена, который упругим поршнем ходил в его теле. Со стоном кончив, Дитрих почти повис в руках Вивиана. – Фраг…вы меня доконаете -Я не буду спрашивать, кто это «мы» - ответил Вивиан, выходя и ставя комиссара на колени. В несколько размашистых движений рукой он кончил, кончил ему на лицо, как в порнографической съемке. -Зато у меня есть к тебе вопрос – тяжело дыша, Дитрих прислонился спиной к стенке. Облизнувшись но кое как вытер лицо – кто ты такой, Вивиан? Точнее..что ты такое? -Что... ты имеешь в виду? - парень застегнул комбинезон и потянулся к комиссару, прильнул к нему всем телом. -Пойдем выпьем, капитан никуда не денется. Я еще не наобнимался с тобой. -Не прикидывайся.. я хочу знать – опираясь на руку Вивиана, Дитрих наконец поднялся. Голова кружилась а все тело настолько приятно ныло, что он пожалуй сделал бы еще заход, но чуть попозже, после ответов на вопросы. -Объяснись, комиссар, я не понимаю, чего ты хочешь - Они пришли к очередной рекреации, на этот раз декорированной под лесную поляну -Ты выглядишь как человек, но ты нечто иное – плюхнувшись в кресло, стилизованное под причудливо изогнутое дерево, Дитрих снова осмотрел Вивиана теперь уже с головы до ног. Красивый, это все что он мог отметить точно, остальное лежало в области догадок. -Что заставило тебя сделать этот вывод? - Вивиан убрал белую прядь за ухо и сел рядом, прильнув к комиссару. Он протянул руку к бару и достал оттуда бутылку. Зубами вытащил пробку, выплюнул и прильнул к горлышку. -Сначала, твоя сила.. а потом…твой запах и твой вкус –обняв Вивиана, Дитрих провел губами по его волосами вдохнул приятный запах.. нет..человек так пахнуть не может. -Ну, и, наверное, ты почувствовал... что человек не может менять размеры конечностей, - обреченно вздохнул Вивиан. Он выставил вперед ладонь с растопыренными пальцами и вдруг они начали удлиняться и извиваться, заставляя Дитриха вспоминать недавние ощущения..и внутренне содрогнуться. Он постарался не выдать своих чувств, которые скорее были отголоском прочно вбитых догм, чем его собственным впечатлением от увиденного, и осознания того что Вивиан тоже ксенос. -Я подумал что показалось – отведя взгляд от ладони Вивиана, Дитрих счел за лучшее отвлечься на выпивку – так кто же ты такой? -Полиморф. Моя раса живет далеко во внешних мирах, как вы это называете. - Он обнял комиссара - Тебя это шокирует? -Я много работал с инквизиторами, и много чего видел..но каждый раз когда я сталкиваюсь с чем то запретным, это меня пугает. – не смотря на то что Вивиан оказался ксеносом, он нравился Дитриху. Что поделать, ведь парень и правда очень симпатичный. -Я не сделаю тебе ничего плохого... намеренно. Обещаю. Поцелуй меня. Я очень одиноко себя чувствую. Не задумываясь ,Дитрих выполнил просьбу Вивиана, с удовольствием исследуя его рот, проводя языком по ровным зубам. Вивиан с жаром и страстью отозвался на поцелуй. -Ммм..никогда не целовал…как ты там сказал?..Полиморф? –прервав восхитительный поцелуй, Дитрих облизнулся.- и как ты можешь быть одиноким? Неужели братья-эльдары позволяют тебе скучать. -Без них я, вероятно, бы спятил, - ответил Вивиан. - И да, для всех, кроме Сья Вэйнов, это тайна, - он протянул комиссару бутылку -Обещаю, от меня никто и ничего не узнает – приложившись к бутылке, Дитрих вернул ее Вивиану – а ты можешь любую форму принять? -Да, но я не могу превысить определенную массу и объем, - пояснил Вивиан- А что, хочешь, чтобы я превратился в кого-нибудь для тебя?- он хитро улыбнулся -Это конечно не обязательно.. я не настаиваю – Дитрих вынул замусоленный пикт, на котором он был запечатлен с Тибуроном. -А, это о нем ты думал, когда был подо мной, - бесцеремонно прокомментировал механик. - Я могу, но ты должен понять, я не стану им. Не заменю его. От этого может стать только хуже и ты можешь меня возненавидеть. - Парень взял ладонь Дитриха в свою, легонько погладил. - Такое со мной уже было, ты не первый, кто просит о подобном. -Знаю что не заменишь..просто..я безумно соскучился по нему – Дитрих снова взглянул на пикт..то немногое что осталось ему.. не считая гигантского гобелена во всю стену на борту «Фольгора».-Наверное ты прав, не надо – он улыбнулся Вивиану, сжимая его руку в своей. Пикт отправился в самое надежное место, во внутренний карман, поближе к сердцу, или к желудку. -Если я правильно понял, мы скоро отправимся на его поиски, - ободряюще улыбнулся светловолосый парень. - Я не знаю ничего, что Сья Вэйны не смогли бы провернуть, если им приспичило. Такое чувство, что им помогают высшие силы. -Кстати о поисках, что ты знаешь о капитане? – только сейчас Дитрих вспомнил о своем обещании. Интересно, а если у него не получится. Что тогда? Еще более безумное задание? -Он суровый мужик, - сказал Вивиан. -Но когда говорят, что каперов интересуют только деньги, это не про него. Иначе он не согласился бы помочь. Хотя... я уверен, эльдары ему что-то явно пообещали за помощь тебе. Как-то уговорили, или надавили. Не знаю, уж больно легко он согласился. -Хмм.. интересно..а у него кто ни будь есть? – Дитрих погладил парня по затылку, в уме прорабатывая варианты как подкатить к капитану, который наверняка его помнит.. а это вдвойне сложнее. -Что? В каком смысле? Ты о жене или любовнице? Ну, или любовнике? Нет, я никогда не видел, чтобы он был с кем-то близок более, чем на разовый перепих. Но даже и это с ним крайне редко случается, - рассказал парень. - А что? Он запал тебе в душу или хочешь пополнить коллекцию? -Пополнить коллекцию? Нет..это.. ну это совсем другое – Дитрих взглянул на Вивиана – ты же не думаешь что я собираю коллекцию и ты стал ее частью? -Честно? Именно так я и подумал, - равнодушно пожал плечами Вивиан. -Глупый малыш - Дитрих только вздохнул, потому что знал по опыту, объяснять и убеждать в обратном абсолютно бесполезно. Каждый его любовник был для него чем-то особенным, и эти чувства понимали лишь единицы. А большинство считало, что он всего лишь коллекционирует партнеров. -Ты определенно нарываешься, - не меняя ровного тона, прокомментировал механик. - Но я благороден и не буду тратить твои силы сейчас, раз уж ты решился на столь геройскую попытку. Иди, он уровнем выше, там пейзажи такие... в общем, увидишь - поймешь. -Ты когда злишься, такой красивый – поцеловав Вивиана, Дитрих поплелся искать капитана. Тихо матерясь, он наконец обнаружил лифт. Ну надо же было его спрятать между…он не знал что это. Похоже на деревья из костей..костяные деревья. Подъемник привел его на следующий уровень. Сначала взору комиссара представали леса и засеянные поля, речные потоки и горные склоны - красивое, радующее глаз многоцветье. Он шел дальше, и виды менялись, пока то, что оказалось перед ним, не заставило его остановиться. ...Красный песок. Он был повсюду, и лишь кое-где из него, как гнилые зубы, торчали обсидиановые скалы. Прямо в воздухе, медленно перемещаясь и вращаясь вокруг своей оси, висели валуны размером с голову огрина. У Дитриха полностью пропало ощущение того, что это лишь искусное сочетание гололитической съемки и декора, настолько инсталляция была реальной, ощутимой, вплоть до запаха горячего песка. Видимо тот, кто создавал интерьер, медленно сходил с ума, продвигаясь от нижнего уровня к верхнему. Но Дитриху понравился пейзаж. Он был необычным. Хотелось потрогать эти странные парящие камни. А лучше всего, просто сесть, вот здесь, посередине коридора..ну то есть по всем законам кораблестроения здесь должен был быть коридор.. сесть и бесконечно смотреть в красную даль. Голос раздался словно ниоткуда: -комиссар Хейдвальд, комнатная собачка Торквемады, с какой целью ты обиваешь мои пороги? -Надеялся на вкусную косточку – теперь он еще и «комнатная собачка». Прекрасно. Хотя, наверное со стороны так и казалось. Зато теперь Дитрих хотя бы знал, что капитан его помнит. Плохо это или хорошо ему предстояло выяснить в скором времени. Ближайшая черная скала приглашающе отъехала в сторону. Провал, открывшийся на ее месте, голодно зиял, ожидая его решения. Это было приглашение войти? Или за здоровенным камнем скрывалось какое ни будь самонаводящееся орудие против непрошеных гостей? Решив, что собственно терять то ему особо нечего, Дитрих шагнул в темноту. Пройдя с десяток неверных шагов в полной темноте, Дитрих услышал, как скала за ним с шелестом въехала на место. Лишь после этого впереди открылся проем. Оттуда лился неяркий карамельный свет -А тут мило..точнее там..где все эти камни летающие – Дитрих говорил капитаном, и надеялся что тот его слышит. Ему ничего не оставалось как идти на свет. Он вышел в овальную комнату, залитую оранжевым светом старинных настольных ламп. Уютные кожаные диваны, темное дерево, массивная мебель - здесь не было и следа природозаменяющих декораций. Инквизитор-отступник, а ныне простой каперский капитан Александр Альварес стоял спиной ко входу. Он вглядывался в стеллаж с книгами и планшетами, будто что-то искал. Наконец он выудил нужный том с верхней полки и повернулся. Он был одет в черное и серебряное, похожее на мундир, но без знаков отличия. Высокий воротник, эполеты, блестящие пуговицы и кант. -Спасибо..что не отказались принять.. меня – Дитрих хотел упомянуть про собачку, но решил что не стоит портить отношения лишь только их начав. В этом черном с серебром костюме, Альварес напоминал ему Тибурона. Хотя, чего уж там, даже запах лхо напоминал ему о потерянной любви. Иногда это очень утомляло. Хотелось хоть на секунду забыть о своей потере. -Присаживайся. Ты шпионишь для Тора или пришел на запах амасека? - Альварес опустился на один из диванов и раскрыл книгу на середине. -Не шпионю..честно. Подозреваю что если я и встречусь когда ни будь с Котезом, он оторвет мне голову, это если повезет. Так что будем считать, что меня привлек запах амасека – в кабинете пахло кожей, деревом и лхо, ну и конечно амасеком, его аромат щекотал ноздри, заставляя делать вдохи чуть глубже чем это было необходимо. Капитан поднял свои зеркальные глаза, и в неярком свете они засияли, словно озерца ртути. -Тогда возьми и налей себе, - он кивнул на массивный шкаф со стеклянными вставками. -И мне тоже. Взгляд капитана ощущался даже когда Дитрих повернулся к шкафу. Он не помнил, был ли Альварес псайкером, но в любом случае решил что закрывать сознание было бы неправильно. Пусть отсутствие любых барьеров послужит эдаким жестом доброй воли с его стороны. Звонко тренькнула пробка графина, густой и терпкий запах амасека, втавший в комнате, многократно усилился. Если это вообще был амасек, то наверняка какой нибудь особенный. Наполнив два бокала, Дитрих протянул один из них Альваресу. -Спасибо, - капитан принял бокал, чуть попробовал и проследил, как Дитрих сделал то же самое. -Ну? - спросил он. -Раз ты еще здесь, значит, тебе нужно что-то помимо. Что же? -Соблазнить вас, капитан – Дитрих облизнул губы, которые горели от попавшего на них, весьма крепкого алкоголя, который уж точно амасеком не являлся, слишком богатый и мягкий вкус. Интересно было наблюдать реакцию, целую гамму чувств промелькнувших на лице бывшего инквизитора: удивление, недоверие, на долю мгновения почему-то страх. Конечно он мог бы наврать и прикинуться что ему нужно что ни будь..вроде обсуждения их договора. Но все это займет слишком много времени, а эльдары дали ему лишь три дня. Зрачки капитана сузились и снова расширились, словно объектив пиктера. -Ты обкурился обскуры? - словно в надежде спросил он. -Не успел, но если это необходимо, то я постараюсь – Дитрих улыбнулся Альваресу. Его не выкинули пинком под зад, значит, в какой то степени, предложение было приемлемым. -Ты действительно думаешь, что я настолько погибаю от одиночества или от безделья, чтобы лечь с тобой в постель? - предпринял ещё одну попытку Альварес. - Заметь, я пытаюсь быть вежливым. -Я настолько непривлекателен? Или все потому что я мужчина? – медленно водя пальцем по краю бокала спросил Дитрих. -Скорее второе, - задумчиво ответил Александр. Он решил принять правила игры и не выставлять наглеца вон. К тому же, он догадывался, чья это была идея, и пока что не собирался способствовать нездоровой вспышке ксеноидной радости, которая возникнет, добейся Хейдвальд успеха. -Ну и хорошо – сделав приличный глоток, Дитрих устроился поудобнее на мягком и приятно пахнущем свежей кожей, диване – тогда..мы можем просто поговорить? А то я вот как раз погибаю от одиночества. - Можем, - обреченно кивнул Альварес, ведь из четырех вариантов, куда сесть, этот его соблазнитель выбрал тот диван, на котором весьма комфортно расположился он сам. -Ты предпочитаешь исключительно женщин? Или все-таки были мужчины? Ну хоть один ? – отказ не расстроил Дитриха, он лишь отсрочил неизбежное удовольствие. Ладно, придется потратить время на болтовню. Хотя почему бы и нет. Он скучал и по нормальному общению тоже. -Я не понимаю, почему ты противопоставляешь эти два тезиса, - сказал Александр. В моем опыте есть и мужчины, крайне мало, но есть. Но нравятся мне только женщины. -Эй..я ведь просто спросил. Когда то у меня не было шанса узнать тебя, так что..хочу наверстать упущенное – в этом была доля правды. Дитриху было любопытно сравнить этого инквизитора с теми, кого он уже знал. -Зато у Торквемады был, - со злостью отозвался Александр. Он тогда смог сбежать, и это до сих пор казалось ему чудом, неожиданным подарком Императора отвернувшемуся от него еретику. -Но я не Котез. И даже работал с ним отнюдь не по своему желанию – Дитрих не знал что там было между этими двумя. Но он хорошо помнил ярость Тора, когда Альварес исчез. -А я - не твой пленник, - кивнул Альварес. - Уверен, зная Тора, ты понимаешь, почему я теперь и думать не хочу о сексе с мужчиной. -Так вот почему он так бесился когда ты сбежал.. значит это личное – тогда Дитрих лишь удивлялся. Ну подумаешь сбежал. Либо поймают либо.. но это никак не стоило разбитых зеркал, так любимых Тором. А расколотый надвое стол из черного мрамора… -Я задел его за живое, очень сильно задел. Он считал, что может сломать любого... я доказал ему обратное, - тихо ответил Альварес. Он не особенно понимал, почему откровенничает и Хейдвальдом, но пока это его не тревожило. -Видимо он со всеми это проделывает, пытается сломать – наполнив заново бокалы, Дитрих как бы случайно коснулся руки Альвареса. -Думаешь, я не вижу, что ты делаешь? - прищурился Александр, но не стал отдергивать руку. -Когда я видел тебя рядом с ним, возникло чувство, что с тобой ему это удалось. -Почти.. – снова погладив руку Альвареса, теперь уже в открытую, Дитрих положил голову на высокую спинку дивана – поэтому я сбежал. -Ты сбежал потому, что наткнулся на Сья Вэйнов, - не согласился Альварес. -Расскажи, что тебя с ними связывает, - попросил он. -Вовремя, правда? – повернувшись к капитану, Дитрих одной рукой облокотился о спинку дивана а другой медленно водил бокалом по своему колену – они спасли мне жизнь. Очень очень давно, когда я был еще совсем мальчишкой..кадетом. Я упал с приличной высоты и сломал спину. Декстер меня вылечил. Сквозь опущенные ресницы Александр следил за попытками соблазнения. Качественно, вполне способно завести даже заядлого женолюбца. Он едва заметно улыбался. - и они потребовали плату, да? -О да.. думаю ты можешь себе представить как это было неожиданно. Не само требование а то что они назначили в качестве оплаты. Неожиданно.. но не неприятно – Дитрих с удовольствием вспоминал что тогда с ним происходило. Даже тот страх и непонимание были какими то..сладкими. И хорошо, что на тот момент он был слишком глупым что бы испугаться оп настоящему, потому что все произошедшее до сих пор казалось эротической сказкой. -Потрясающее распутство, - откомментировал Альварес, качая головой. - Их мертвые боги переворачиваются в своих... в чем? в саркофагах? Если эти эльдары- единственные из этой расы, с кем ты знаком, умоляю, не думай судить по им весь их вид. Большинство из них отсекут тебе голову только за подобное предположение -У меня не было возможности познакомиться с кем-то кроме них. И знаешь... это знакомство – Дитрих взглянул прямо в глаза инквизитора – оно меня изменило. Не знаю кем бы я был если бы не они…скорее всего был бы мертвым. -Это их призвание - менять судьбы, - отозвался капитан, возвращая прямой взгляд, уверенный и спокойный. -Менять судьбы…где то я это уже слышал, но зачем? Какой в этом смысл? Они спасли меня, изменили мою судьбу, а если бы нет? Что бы поменялось в Империуме если бы когда-то давно кадет Хейдвальд просто погиб бы на задании? -Это очень долгая цепочка, - ответил Альварес. - Тебе лучше спросить у них самих. Я вижу лишь ее часть... Ты найдешь... допустим, все получится... найдешь своего приятеля. Возможно, вся эта игра судеб была ради этого момента? Возможно, ему, или вам вместе, суждено совершить нечто... выдающееся? - мы, капитаны, очень суеверны, но тебе известно мое прошлое. Я могу достраивать и держать в голове до ста трехмерных моделей одновременно. Не прибегая к псайкане. И поверь, несложно проследить, что именно так все и есть. -Тогда…получается, они спасали не меня? А его? – ну конечно же, кому нужен простой комиссар. В общем то Дитрих не сильно бы и расстроился, окажись оно так на самом дела. Но хотелось быть..чуть более значимым что ли. -Конечно тебя, глупец, - ответил Альварес. -Едва ли они вообще подозревали о существовании твоего любовника... Дитрих лишь улыбнулся в ответ -Даже не буду делать вид что понимаю все эти тайны. -И не надо, - успокоил его Альварес. - Ты все поймешь, когда придет время. Я уверен, нас всех это коснется. Пожалуй, я закажу предсказание. -Предсказание? О чем? – Дитрих предпочел бы понять все здесь и сейчас. -О том, чем это грозит мне, кораблю, экипажу и всем нам, - пояснил Альварес. Раз уж это и меня коснулось, я предпочту знать. -Мне уйти? – поставив пустой бокал на столик, Дитрих начал сползать с удобного дивана. -А ты хочешь? - капитан ответил вопросом на вопрос. -Не хочу..значит мне можно остаться? – в комнате было слишком жарко, и Дитрих расстегнул ворот кителя. -Оставайся, - кивнул Александр. -Я не чувствую от тебя... угрозы. Китель отправился на соседнее кресло – ну раз я не помешаю – Дитрих улыбнулся инквизитору своей самой очаровательной улыбкой. -У тебя это хорошо получается, - усмехнулся Альварес, откровенно разглядывая комиссара. -Хоть кто-то тебе отказывал? -Дай ка подумать – сделав вид что вспоминает наличие столь неразумных людей в своей жизни, Дитрих изучал инквизитора, снова и снова добавляв детали к общему портрету Александр Альварес был уже очень немолод, но тело выглядело здоровым и сильным. Видимых следов аугметики не было. Седые, но густые и блестящие волосы были по-прежнему заплетены в тугую, волос к волосу, косу. Уверенный и внимательный взгляд странных зеркально-ртутных глаз, в которых Дитрих видел свои маленькие, но четкие отражения. Его поза была расслабленной, руки с длинными, сильными пальцами лежали вдоль тела без движения– нет, что то не могу припомнить. -Есть один очевидный плюс в том, с какой целью ты сюда пришел, - задумчиво произнес капитан. -Я пришел с невинным предложением. -О нет, - не согласился Альварес, ощущая телом тепло другого человека. -Это развратно и аморально, но, как я уже сказал, есть в этом очевидный плюс. -И какой же ? – не торопясь делать первый шаг, спросил Дитрих. -О, если тебе удастся... меня спровоцировать...- Александр теперь мечтательно улыбался, - я засниму все на пиктер-а я, кстати, уже снимаю-и отошлю в подарок Торквемаде. Жаль, мы не увидим его лица. -А мне подаришь копию? Обожаю смотреть на себя со стороны – на мгновение Дитрих попытался представить реакцию Котеза. Наверняка это будет экстерминатус локального масштаба – ты хочешь его позлить? Зачем? -Конечно подарю, - кивнул Альварес. -Ему не стоило злить меня. Ему не стоило насиловать меня. Поимка и допрос - это часть его работы, и я не могу его за это винить, - продолжил он, - ведь я сам занимался этим же много лет. Но кое-что я не могу простить. Повернув лицо Альвареса к себе, Дитрих коснулся его лба своим –Котез скотина..но я не думал что настолько – разумеется у Тора были свои «заскоки». Но все это было в пределах разумного.. обычно. -Это очень долгая история, - покачал головой Александр.- Мы знакомы с ним дольше, чем ты живёшь. Но сейчас имеет значение лишь месть. -Вряд ли непристойные пикты с моим участием сойдут за месть.. я для него никто – пальцы скользнули по затылку, приглаживая волосы инквизитора. Альварес не отстранился. Он словно вообще не заметил. - Ты, видно не успел узнать его, так как я. Он сойдет с ума от злости и обиды. Ты не совсем никто, он считает тебя имуществом, но при этом признает наличие у тебя чувств и воли. О, как бы хотел он, чтобы ты с обожанием следовал за ним повсюду, как стремился бы в его постель... но он просто не умеет внушать любовь. Страх, уважение... но любовь алхимически не сварить. Он знает это и это сводит его с ума. Поэтому, мы двое, кого он достиг физически, но не взял за душу, просто бесим его. А увидев нас вместе... ты понимаешь. -Увидев нас вместе он поймет что это месть – закончил фразу Дитрих, продолжая гладить инквизитора по затылку, лишь иногда спускаясь ниже, на шею – думаю у него бы не было отбоя от желающих..если бы он не пытался силком тащить в свою постель. Дитриха передернуло от воспоминания. Он никогда не испытывал отвращение к физической близости.. но Котезу удалось познакомить его с этим чувством. Зрачки Альвареса снова сузились и расширились - видимо, он начал съемку. Тихий звук выдал работу и внешних пиктеров - ведь капитан не смог бы снимать самого себя встроенным. Он медленно поднес руку к лицу Дитриха и осторожно погладил, будто хищника. -Ты научишь меня? - он словно смирился с тем, что произойдет, но страха в его глазах не было, неприязни тоже. Собственно, в его глазах не было вообще ничего, кроме отражений комиссара. -Ты все уже знаешь..а я просто напомню – поцелуй получился более чем целомудренным, не размыкая губ, но Дитриху понравилось. Хотя такие поцелуи хороши после секса. Но раз его партнер имел неприятный опыт, стоило потерпеть. Руки, да и все тело мужчины слегка подрагивало, словно от очень сильного сердцебиения. Он запустил обе ладони в отросшие волосы Хейдвальда, углубляя поцелуй. -И все это записывается? – спросил Дитрих, медленно расстегивая рубашку инквизитора. Он был бы не против взглянуть на себя, позже. Все-таки это несколько иное чем видеть себя в зеркале. -Да...- выдохнул Альварес, - помогая комиссару с рубашкой. Он уже ничего не боялся. И пожалуй, даже хотел. -Ты ведь захочешь показать это эльдарам? -Нет..наверное нет..они и без меня все увидят. Просто интересно..как я выгляжу со стороны – расстегнув рубашку до конца, Дитрих не стал ее снимать, лишь отогнул ворот и провел губами по ключице. Альварес тихо зашипел, откидывая голову и тем самым давая Дитриху больший доступ. - Ты выглядишь... желанно, - признав это, бывший инквизитор сжег мосты назад. -Правда? – ответ не был обязательным. Услышать это было просто приятно. Ведь у Альвареса не было причин ему лгать. Ладони легли на грудь Дитриха, а ловкие пальцы начали стягивать одежду. На этот раз он сам потянулся за поцелуем.
44 Нравится 67 Отзывы 7 В сборник