В постели с инквизитором

NC-17
Завершён
44
автор
Kadler соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 57 287 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 67 Отзывы 7 В сборник

Часть 11

Настройки
Развалившись в огромном мягком кресле в капитанской каюте, Дитрих лениво изучал обстановку, но даже не пытался ее запомнить. Алкоголь, приятная компания, еще раз алкоголь не способствовали трезвости рассудка, да он и не старался. В конце концов он выполнил свою часть уговора, соблазнив Альвареса, правда все произошло как-то скомкано и быстро, словно они прятались в кабинке общественной уборной и боялись что их вот вот застукают. В его затуманенной голове промелькнула, нет, вернее проползла мысль о том что они могут все исправить. Просто надо собраться с силами, повернуться к дрыхнущему рядом капитану..нет, это слишком сложное действие. Александр прикрыл глаза и расслабился, полулежа совсем рядом с гостем. Неприятная часть разговора все ещё вертелась в голове. Он не мог вспоминать о нем без дрожи, а кулаки и зубы сами собой стискивались до хруста. Но что-то мальчишеско-озорное в нем толкало не к мести, а к выходке в стиле Вэйнов. Поспорили про капитанское тело? Что ж, можно и из этого извлечь профит, а заодно и напомнить Котезу, что сломанные им игрушки могут жить дальше. И неплохо жить, в целом. Поэтому Альварес снова моргнул, делая пикт, а потом сам потянулся к Дитриху и забрал из его рук опасно накренившийся бокал с ликером. -Ээй..отдай – Дитрих попытался сцапать ускользнувший из рук бокал. Лишь варп знает, почему капитан решил его забрать, но Дитрих был полон решимости вернуть отнятое – все в порядке? – странное выражение аугметических глаз заставило его забыть про выпивку. Альварес отставил бокал подальше и перехватил руку гостя за запястье. - Если напьешься, будет и в половину не так занятно, - он улыбнулся, прищурившись, и сделал еще один снимок - крупный план. Вот Дитрих вновь облизывает губы от липкой сладости, вот тянется к нему... К бокалу, если быть честным, но разве кто-то тут заботится о честности? Даже если спор не выигрывать, из этих снимков уже получится отличная бесилка для старого садиста. -Так я уже напился – комиссар улыбнулся, слегка наклонив голову – я тебе нравлюсь? Тогда зачем эта выпивка? Давай перейдем к сути дела.. -Ты потрясающе романтичен, - фыркнул Александр и перетянул Дитриха на колени, усадив лицом к себе. Он не то, что бы очень знал, как обращаться с мужчиной в таком раскладе, поэтому просто потянулся к его губам, тихо выматерился и фыркнул, понимая, что точка невозврата давно пройдена. Мертвым уже не притворишься. -Пфф.. – Дитрих запрокинул голову и уставился на потолок..затем на капитана – романтика? Может быть стоило подарить тебе букет роз? – конечно это было глупо, но Дитрих прекрасно чувствовал замешательство своего партнера. -Кстати, по пути ко мне ты действительно мог бы нарвать букет цветов... На корабле посреди варпа такая возможность есть только у нас, - он тихо рассмеялся. Вэйны и Вивиан сделали этот корабль похожим на маленькое чудо воспаленного сознания. -Хотя..., - продолжил он, - варп с ней, с романтикой. - С этими словами он притянул Дитриха к себе за шею и впился поцелуем в его губы, ощущая их пьянящую в прямом смысле сладость. Упершись в грудь капитана и наконец прервав поцелуй, комиссар постарался придать своему тону максимально серьезный оттенок – по пути сюда я не встретил ни одной клумбы…с которой можно было бы нарвать цветы -Ты плохо смотрел, - в тон ему отозвался Альварес. - Возможно, тебя следует наказать, - он уже едва сдерживал смех. Наружные камеры запечатлели поцелуй... который и правда выглядел провокационно и развратно. Александр буквально вжал Дитриха в свои бедра, удивляясь самому себе и твердой, мгновенно возникшей эрекции. Потеревшись плотью о плоть даже сквозь несколько слоев одежды, он тихо застонал от первой сладкой и жаркой волны, прокатившейся в паху. -Наказать? О..мне это нравится – глаза Дитриха вспыхнули, словно два драгоценных камня – я люблю наказания – мурлыкнул он на ухо капитану – и чем эти наказания жестче, тем лучше. Альварес рывком расстегнул на Дитрихе рубашку. Задумался. Как обращаться с мужчинами, он понимал довольно слабо, поэтому просто представил, что нравится ему самому... Провел кончиком языка дорожку от жилки на шее к ключице, потом к соску. Ощутимо прикусил его. - Наказания? Что ж... вот это он как раз умел. Дитриху вообще парадоксально везло на инквизиторов-извращенцев, а сейчас повезло особенно, хотя тот еще об этом не подозревал. -Тебя связать или посопротивляешься? -Конечно я посопротивляюсь – классная игра, так показалось Дитриху. Хищник и жертва, а почему бы и нет..- и чем ты собрался меня связать? -Твоей же одеждой, к примеру, - Александр потянул за рукава полуснятой рубашки Дитриха, а потом завязал их у него за спиной. -Можно будет привязать тебя к дивану, но зачем? Ты и так никуда не денешься из моего кабинета, - мурлыкнул он, оценивая результат связывания. Если бы Альварес знал хоть что-то о древних методах терапии, то увидел бы в своем способе «смирительную рубашку» для буйных. -Думаешь это может меня остановить? – напрягая мышцы, Дитрих проверил насколько прочна ткань. Достаточно прочная, и от этого игра становилась все увлекательнее. Тем более что игры в таком стиле были его тайной, ну или не очень, страстью – вот этим меня еще никогда не связывали. И часто ты так…развлекаешься? Альварес и сделал еще пикт. Его самого безумно завела эта игра. -Впервые, - он и правда никогда не делал подобного в подобных целях, хотя эту методику связывания в прошлом применял. - Как думаешь, может, заклеить тебе еще и рот? или это непрактично, - он потянул Дитриха за ремень брюк, расстегнул его и приспустил штаны к бедрам. -Мне кажется, что это крайне непрактично – Дитрих заново изучал инквизитора. Впервые? Интересно а как он тогда обычно? – в темноте, на постели и только с женой? – поняв что высказал лишь окончание своей мысли вслух, он фыркнул – прости.. эта выпивка меня когда ни будь доконает. Так как у тебя бывает обычно? -Обычно мало кто способен даже ощутить ко мне приязнь, - спокойно ответил Альварес. -Разве ты не чувствуешь? Я «пустой». Ты должен знать, что это означает. -Правда? – вот уж чего Дитрих не заметил так то что Альварес «пустой». Неприятное чувство было.. в начале их знакомства, но Дитрих списал это на незнакомую обстановку, усталость и жесткий воротник своей новой куртки – по-моему не похож. Это правда что любой псайкер рядом с тобой будет медленно сходить с ума? -Да и любой человек, наверное. Кроме Эль, конечно. Это из-за меня она столько пьет. Почему, думаешь, Котез применял физические способы дознания? -А ему просто ничего больше не оставалось – сделал вывод Дитрих и наклонился к инквизитору – я только один раз в жизни встретил такого как ты.. но тот парень и правда был.. – комиссар поежился от одного воспоминания, не столько о «пустом» сколько о реакции Тибурона на его появление. Видимо, чем сильнее псайкер, тем болезненнее он реагирует на таких людей. Альварес тем временем спустил брюки Дитриха к щиколоткам. Вновь оглядел картину, отмечая возбуждение связанного комиссара. Для Альвареса и правда было проблемой завязать отношения хоть с кем-то, и единственный, кому было вообще наплевать на псионическую пустоту и бессилие, был Вивиан. Александр наклонился к паху мужчины, провел пальцем вдоль бедра, потом повторил путь кончиком языка, ощущая солоноватый пот и запах возбуждения. Попутно он сделал целую серию великолепных крупных планов. Вздрагивая от каждого прикосновения, Дитрих закрыл глаза. Хотелось и самому дотронуться до этого человека. А в идеале, завалить на диван, сорвать одежду и оттрахать разок-другой-третий. Яркая фантазия заставила биться сердце с бешеной скоростью, поэтому комиссар сделал глубокий вдох…почти так как учил его Виктор. Но в этот раз успокоиться было намного сложнее. -Может перейдем сразу к делу? – наконец предложил Дитрих. -Как скажешь, - прошептал Альварес и взял его в рот. Он не стал облизываться и принюхиваться, а сразу взял нехилый темп, желая сорвать первый оргазм Дитриха прямо сейчас, уже скоро. Тихо выругавшись, комиссар заставил себя не дергаться. Это было шикарно. Горячий язык..губы.. и просто осознание того что его ласкает человек а не ксенос, было достаточно что бы кончить. -Я..фраг.. Александр.. – простонал Дитрих когда сладкая судорога свела тело. -Даже вспомнил, как меня зовут, - Альварес выпрямился и с удовольствием потянулся. Горло немного саднило от пряного, солоноватого семени, но фраг, как же это было хорошо... Он раздвинул колени Дитриха. Несмотря на скудный опыт, теории у него был целый крейсер, потому что братья Вэйны обычно ничего и никого не стеснялись и любили друг друга везде и повсюду. Тело у комиссара было немолодое, в шрамах, но подтянутое и ухоженное. Красивое. Дитрих вообще очень красивый мужчина, внезапно осознал капитан. В тот момент он уже начал гладить его между ног, массировать яички и ниже. Хотелось внять его желанию и быть жестким, но Александр боялся навредить. Перейти грань. -Вспомнил? – возможно что и вспомнил, не исключено, хотя Дитрих никогда не обращал внимания на то что говорил во время секса. Наверное потому что ему слишком часто попадались парни, умеющие читать мысли, и необходимость говорить отпадала, достаточно было просто думать. -Ощущаю себя чудовищем – усмехнулся комиссар, пытаясь угадать мысли Альвареса. Лет двадцать назад он выглядел лучше..и шрамов было поменьше, но жизнь доконает кого угодно. Она даже Императора доконала. -Спятил? Ты великолепен, - ответил Альварес, поглаживая один из шрамов. «Почерк Тора» - подумалось ему. «Но Дитрих сам позволил ему это» - он снял еще пикт. -Ты что-то говорил о пожестче? -О да, пожестче было бы в самый… - не договорив, комиссар сорвался на вой, когда Альварес резко вогнал в него два пальца, не давая привыкнуть, развел их внутри, а потом согнул вверх и резко нажал.. Кажется ткань рубашки где то треснула, когда Дитрих выгнулся. Может он и чудовище но все еще очень чувствительное – трахни меня уже..хватит издеваться – почти проскулил он. Альварес еще немного помассировал его изнутри. Он никогда не знал, как это хорошо - делать это, делать хорошо другому. Он вынул пальцы и вошел сам. Резко и без подготовки. Больно и хорошо, он был узким, несмотря на многочисленных любовников, и очень горячим. Альварес замер, чтобы не кончить сию же секунду. Облизнув резко пересохшие губы, Дитрих обхватил ногами торс инквизитора и прижал его к себе, заставляя войти еще глубже. Рук определенно не хватало, что бы обнять своего любовника. Ну и ладно..сам виноват, останется без обнимашек. Но ведь поцелуи никто не отменял. -Можно? – спросил Дитрих, легко касаясь губ Альвареса своими. Обычно он не задавал таких вопросов, но почему то у его знакомых инквизиторов были проблемы с поцелуями, и он давно уже смирился с тем что видимо это профессиональное. -Можно. Я ведь уже целовал тебя... или ты не помнишь? - он тихо засмеялся, а потом начал двигаться. Резко и быстро, голодно. Он знал, что долго не продержится, что вот-вот... он снова впился губами в губы Дитриха, укусил до крови, стиснул побелевшими пальцами его бедра, тихо застонал и кончил. -Я временно развяжу тебя, Дитрих, - выдохнул он ему в губы. - Обними меня. –Развяжи – улыбнулся комиссар, и лишь только руки получили свободу, одной он обхватил затылок инквизитора и снова поцеловал. Другой рукой сжал свой собственный член. Несколько резких движений было достаточно что бы кончить. Вытерев руку о свою же одежду, Дитрих наконец смог обнять Альвареса по-настоящему – ты сказал временно? Значит можно надеяться на продолжение? – заглянув в глаза инквизитора Дитрих улыбнулся своему изображению. Ох сколько будет пиктов.. ведь все записывалось..он даже не сомневался в этом. Разорвав поцелуй, бывший инквизитор (а бывают ли бывшие?)резким, отточенным движением развернул Дитриха к себе спиной и снял с него рубашку и брюки, вытащил ремень и связал его руки сзади под коленями. Наклонился над развратно оттопыренной задницей, коснулся кончиком языка. Почувствовал вкус собственного семени, вновь не сдержал стон. Он засунул язык поглубже. Дитрих хотел что то сказать, но потом счел за лучшее заткнуться и просто получать удовольствие. Но потом он будет просто обязан увидеть все, что назаписывал Альварес. И конечно же оставить копию для себя. Одно дело ощущать гуляющий по заднице горячий язык, а другое дело еще и увидеть это.. хотя ему, что бы снова завестись, достаточно было лишь представить как они выглядят со стороны. -Милый комиссар, ты слишком затих... Может, мне простимулировать твое красноречие? Язык в заднице исчез, а на оттопыренные ягодицы с размаху опустилась хлесткая ладонь. -Оу! Прекрати! Я верю что ты извращенец, но почему именно на мне – удар не был сильным, но кто ж мешает поскулить и пожаловаться на тяжелую комиссарскую долю. А вообще то Дитриху это понравилось. Место, куда опустилась увесистая ладонь инквизитора, приятно заныло. Далее удары посыпались один за другим. Тяжелая ладонь с хлёстким шлепком опускалась на задницу, а пальцы на мгновение проникали внутрь, царапая и щекоча. - Извращенец? Я? Хейдвальд, да по сравнению с тобой... - на покрасневшую кожу опустилась еще серия ударов. -Не помню, что бы я такое делал.. – простонал Дитрих, пытаясь, почти всерьез освободиться, но инквизитор знал свое дело, выпутаться из ремня, даже при его гибких суставах, оказалось непросто. Зато теперь и у него будет повод мстить за стояк и горящую огнем задницу – но я это исправлю..обещаю. Пальцы проникали всё глубже, ввинчивались, сгибались внутри. -Исправишь? Ну... тогда попробуй освободиться, - едва слышный щелчок ознаменовал ее ряд снимков. Вот жесткая костистая ладонь опускается на красную, раздроченную задницу, вот пальцы проникают внутрь, а Дитрих вновь вздрагивает, выгибается навстречу... Альварес сжал собственный член у основания, чтобы не кончить -И тогда не советую тебе находиться рядом – прошипел Дитрих, до боли напрягая мышцы. Он уже очень давно этого не проделывал, и поэтому суставы категорически не сдавались. А еще мешало бешеное желание продолжить экзекуцию. Ведь оказалось что боль это очень даже приятно. А вот боль от растягивающихся связок была неприятным бонусом, хотя и необходимым. Стиснув зубы, Дитрих наконец освободил одну руку из кожаной петли и со стоном разогнулся. -Ну? И что ты сделаешь? - с усмешкой спросил Александр, когда Дитрих высвободился. -Давай, отомсти, ты же хочешь, - зашипел он ему в ухо. -Хочу – пропыхтел Дитрих, возвращая пальцы на место. Месть это хорошо..но сначала.. – а еще я хочу снова почувствовать твой член – комиссар обернулся – или я тебя совсем укатал? -О... почувствуй его, - выдохнул Альварес, входя. Это было легко, он проник почти без усилий и сразу по самые яйца. -Чувствуешь? Скажи мне... -Большой и горячий – ответил Дитрих, выгибаясь так что бы член инквизитора снова задел самое чувствительное место внутри него – ты классный любовник, Александр.. кое кто из команды этого корабля очень много теряет. -Да? И кто же? Даже с ограничителем пустоты я пугаю их... - капитан чуть сменил угол и ускорился. Теперь, когда руки были свободны, Дитрих мог дотянуться до болезненно ноющего члена. Закусив губу, что бы не стонать в голос, он заставил себя не дергаться, что бы не потерять контакт.. хотя, ощущая ходящий внутри туда-сюда горячий поршень, оставаться спокойным было непросто. Дрожа от напряжения он снова выгнулся – сильнее.. – попросил Дитрих. Пальцы любовника до боли впились в его и так порядком уставшее тело Альварес наклонился, прижавшись худым животом к спине Дитриха, отбросил его руку с его члена, взялся сам. Он вбивался сильно и со страстью, тихо всхлипывал. - Дитрих... ты... о Император Всеблагой, ты лучший... Он впился зубами в загривок комиссара, прокусил чуть ли не до крови. Боль от укуса была той каплей которая переполнила его до краев. Что бы Дитрих раньше терял сознание кончая, должно было случиться действительно что то экстраординарное…видимо Альварес сделал что то такое, потому что вслед за бурной волной оргазма, всего на несколько мгновений, наступила темнота. Когда Дитрих очнулся, он ощутил себя в объятьях... теплых, любящих. Альварес лежал, оперевшись на локоть, и его странные зеркальные глаза не прерываясь моргали, запечатлевая восторженное, а потом умиротворенное выражение красивого лица комиссара. -Спасибо... - еле слышно прошептал он. -За что? За секс? Я же говорю..они очень много теряют – Дитрих погладил инквизитора по груди – не понимаю чего они боятся. Ты не похож на «пустого». – пальцы скользили по теплой коже, повторяя каждый изгиб тела. Корабль едва заметно вздрогнул, знаменуя выход из варпа. -Приехали, - встрепенулся Александр. -Хочешь - можешь отдохнуть здесь, а мне нужно на мостик, - он встал и начал быстро одеваться. -Я могу пойти с тобой? – нашарив свою одежду Дитрих решил остановиться на штанах и сапогах. Этого вполне достаточно, тем более что его рубашка была безнадежно испорчена. Оставаться в одиночестве он точно не хотел. Лучше пойти напиться с псайкершей чем глазеть в потолок, пытаясь не вспоминать свою жизнь. -Да... конечно, - рассеяно ответил капитан. Вновь странный, пугающих очертаний коридор, и вот они снова в раю для сумасшедшего пейзажиста. Добравшись до мостика, Александр тут же пошел к приборам и астропату и погрузился в работу. За ними, потягиваясь, в помещение вошел Вивиан, снова в человеческом облике. Кивнул Дитриху, принюхался, удивленно-озорно поднял бровь. -И как? - одними губами спросил он, кивая на капитана. -Ты это по запаху определил? – на душ у них времени не было, так что, наверное, не удивительно. А может у ксеноса просто нюх острее – настолько хорошо, что можно повторить – тихо ответил комиссар проводя ладонью по спине Вивиана – ты знаешь где мы сейчас? -Да... ты пахнешь им, а он - тобой. Где мы? Понятия не имею, как раз зашел узнать. - Парень без стеснения заключил Дитриха в объятья. -Но думаю, близко к точке входа в эти... врата Паутины. Точнее скажут братья... кстати, пойду разбужу их. -Только не ревнуй – Дитрих поцеловал Вивиана. Врата? Значит..уже скоро. Снова болезненно сжалось и заныло сердце. Дитрих отчаянно захотел ускорить процесс..»подкрутить часы» ,потому что всегда был шанс что он не успеет. Отпустив ксеноса он прислонился к стене, борясь с болью в груди – тогда пожелай им..ээ..доброго утра от меня. Я бы пошел с тобой но боюсь я им так надоел что увидев меня они захотят поспать еще пару месяцев. -Я всё понимаю, - улыбнулся Вивиан. Он подошел к Альваресу, они обменялись тихими фразами, а потом парень, подтянув стропу комбинезона, выбежал с мостика. -Через час мы ляжем на орбиту, - хмурясь, сказал капитан - Врата где-то на планете, и нам придется спуститься на челноке, чтобы проникнуть в них... кажется. В любом случае, без Вэйнов я и пальцем не пошевелю Дитрих кивнул. Боль медленно проходила и он мог уже обойтись без поддержки стены – что это за планета? – хотелось надеяться что там «свои». Хотя, по закону подлости, там могут обитать демоны или просто очень злые ксеносы. -Сектор Фобос, планетная система СА-59375. Названия не имеет, не колонизировалась, не приводилась... ээ... к согласию. В Империуме считается необитаемой, но Вэйны говорят, что там есть Врата. -Значит на поверхности нас может ждать все что угодно. Хорошо что я захватил с собой оружие – Дитрих с любопытством изучал данные которые выводились на монитор. Шло время, корабль лег на орбиту. Никто с планеты не запросил их опознавательного кода, не потребовал назвать себя и цель прибытия... планета молчала, молчал и Альварес. Лишь через час или около того на мостик тихо проскользнули братья... Дитрих был счастлив увидеть их, кажется, немного уставших, но от этого еще более привлекательных. Рядом с братьями он снова чувствовал тебя тем мальчишкой-кадетом ,которому выпала невероятная удача познакомиться с представителями иной расы. Они заулыбались, синхронно обняли его с обеих сторон. -Мы вот-вот найдем его, - обнадеживающе шепнул ему Фьен. -Спасибо – слабо вякнул Дитрих. Это все что он мог сказать ,потому что..если они и правда его найдут.. за это он готов продаться в рабство на всю оставшуюся жизнь, лишь бы вернуть Тибурона домой. Ольх, заправив за ухо чернильную прядь, уже подошел к капитану и о чем-то тихо с ним заговорил. Альварес кивнул и поднес к губам микрофон: - Общий сбор. Сервиторам подготовить катер «Сумеречный» по протоколу Альфа плюс. Катер оказался незнакомой Дитриху, модели. Кажется, его много раз переделывали, и теперь он принял совершенно уникальную форму. Все попытки сконцентрироваться на деле проваливались. Шинель ерзала на плечах как живая, болтер тихо гудел обжигая бедро.. хотя на счет болтера все было правдой. Пси-активный металл ,входящий с состав сплава, реагировал на присутствие ксеносов. -О Каэл Менша Каин, они здесь! - взволнованно воскликнул Синистер, когда они облетали планету по главному меридиану. Катер, послушный главианцу, начал снижение. На непривычный взгляд здесь не было ничего особенного, но присмотревшись, Дитрих увидел странное сооружение. Что-то подобное он видел в одной из работ какого-то инквизитора, занимавшегося исследованиями цивилизации эльдар. Из этого текста он запомнил лишь то немногое что казалось не вовсе бредом. О вратах Дитрих помнил, что это очень ценный артефакт за который эльдары сражались до последнего. Глядя в иллюминатор, Дитрих положил руку на плечо Синистера. Для каждого из них это было важное событие. Для этих двоих – врата, для него – то что они возможно найдут за ними. Врата высились среди обломков стен и статуй, сейчас не опознаваемых. Возможно, некоторые из Ушедших Эльдар когда-то жили здесь, а может, планета пустовала с древнейших времен и была необитаемой задолго до Падения. Похожие на стареющий полумесяц луны где-то в тропиках, они слабо светились во тьме ночной стороны планеты. Пилот, не дожидаясь приказа, пошел на бреющем и посадил катер в пятистах шагах от врат, на единственной свободной от обломков площадке. -Анализ воздуха, температурная кривая, уровень радиации, биологическая угроза, - слишком светлокожий для главианца пилот протянул Альваресу планшет с данными. -Мы можем выходить без скафандров, - решил капитан. Никому не соваться во Врата, пока Вэйны не изучат их. Эль, ты с ними, - он включил ограничитель пустоты, выполненный в виде кулона-аквилы. -Размеры врат позволят нам влететь туда на шаттле, - полувопросительно сказал он главианцу, и тот кивнул. Наблюдая издалека за тем что происходило у Врат, Дитрих не мог отделаться от ощущения что он уже это где-то видел. Но на этой планете он точно никогда не был, и Врат никогда не видел. Тогда откуда? Может прочитал о чем-то подобном? В любом случае ощущение присутствовало и отделаться от него он смог лишь когда переключил свое внимание на инквизитора – на счет шаттла ты серьезно? Такое возможно? Альварес кивнул, о чем-то напряженно размышляя. -Есть врата, сквозь которые может пройти целый искусственный мир, - ответил за него Фьен. - Но нам до них не добраться. -Лучше бы ты подумал о том, что мы должны сообщить другим о том, что нашли, - парировал Ольх. Мы хоть и изгнанники, но не можем не сообщить о находке другим эльдарам, - пояснил он капитану, и тот вновь кивнул отстраненно, все еще погруженный в какие-то свои мысли. -Главное, чтобы нахлынувшие сюда ваши сородичи не перебили нас, когда мы вернемся... если вернемся, - хрипло произнесла Эльсияра, вылезая из шаттла. - Да и как ты собираешься сообщить им об этом? - Через тебя, - ответил эльдар. Воцарилась тишина. -Может сначала вернуться, а потом сообщать? – предложил Дитрих, снова пытаясь вспомнить, где же он это видел. Не получилось. Зато получилось услышать что-то похожее на далекий голос. И Дитрих мог бы поклясться, это голос Тибурона. Отвернувшись от Врат он потер глаза. Доигрался называется, теперь еще и голоса слышать будет. -А ты не думаешь, что мы можем и не вернуться? - парировал Ольх. - Нет уж, либо Эль придумывает, как нам достучаться до матери, либо мы и пальцем не пошевелим, чтобы активировать Врата. -Я тебе что, астропат, чучело ты остроухое? - возмутилась Эль, нашаривая флягу. -Нет, но зато Иштваан, наша мать, - величайшая провидица Биель-Тана, - ответил Фьен. -Эль, дай нам шанс... прошу. - Она нахмурилась и кивнула, а потом надолго приложилась к фляге. -Тогда я могу пойти один? Не хочу что бы вы рисковали собой из за меня – предложил Дитрих. Его-то жизнь уже ничего не стоит, но было неприятно думать о том, что братья могут пострадать лишь из за его желания найти Тибурона. -О нет, - покачал головой Фьен. -Мы обещали помочь, и будем с тобой до конца. -Или ты почуял своего приятеля, и мы стали тебе не нужны? - картинно обиделся Ольх -Просто погоди немного, парень, а заодно уведи подальше зеркальноглазого, а то у меня с ним рядом ничего не получится, даже с глушилкой этой, - проворчала псайкер. -Вы всегда будете мне нужны, даже когда я его найду – тихо ответил комиссар, и подтолкнул Альвареса по направлению «от» Врат – пошли прогуляемся. Дитрих не первый раз в жизни посещал другой мир, но этот казался особенно странным. Здесь было тихо, ни единого звука кроме их шагов и потрескивания остывающего металла – тебя что-то беспокоит? – спросил комиссар. На планете не было даже ветра, отчего воздух казался мертвым, искусственным, как после многомесячной рециркуляции. -Беспокоит. Если мы найдем твоего друга... он ведь инквизитор, да? Чем это обернется для моей команды? Я стараюсь обходить бывших коллег за два сектора, но Вэйны так просили за тебя... -Мортез непредсказуем – Дитрих повернулся к Альваресу – но могу предположить, что он не будет вмешиваться – наверняка Тибурон просто пожмет плечами и сбежит с корабля при первой же возможности, чтобы не находиться рядом с «пустым» и женщиной псайкером. Если бы Дитрих обернулся, то увидел бы, как Эль добела сжимает в темной маленькой ладошке руки обоих братьев, а перед ней будто из дыма сотканное, появилось лицо. Прекрасное женское лицо эльдарки. Эль что-то шептала, а женщина кивала, стараясь не глядеть на замерших сыновей. Не оборачиваясь Дитрих смотрел вперед, на мутно-зеленый горизонт. Он мог думать лишь об одном…о том что времени слишком мало а ему надо очень много успеть. Найти Тибурона.. помочь ему вернуться..ну и извиниться перед Котезом за то что свалил и даже не попрощался. Сотканное из скрученных струек дыма видение исчезло, оставив обессиленную Эльсияру и серьезных, молчаливых братьев. Все трое поднялись с обломков резной колонны, на которой сидели, и пошли к вратам. Делать ничего не пришлось - с приближением эльдаров врата включились и засияли. Между ними заклубился сиреневый, поблескивающий Путь. -Все в шаттл, - громко приказал Альварес. Забравшись в шаттл Дитрих снова насторожился. Что-то не так. Что-то произошло. Почему беспокоится Альварес, понятно, но эльдары.. Он никогда не видел Декстера и Синистера такими серьезными. -Все в порядке? – даже если ответ будет «да» он ни за что не поверит. Псайкерские способности у него на нуле, но шестое чувство не обманешь. -Она даже разговаривать с нами не пожелала, - ровным, словно механическим голосом произнес Декстер-Фьен. Синистер угрюмо отмалчивался, а при словах брата отвернулся, скривившись.Тем временем катер, словно крадучись, приблизился к вратам. -Она? – кажется Дитрих снова что-то пропустил. Впрочем, это случалось все чаще и чаще. Видимо возраст..но сейчас он чувствовал все, как когда то, когда был мальчишкой. Эти двое страдали..а он не хотел что бы страдали те, кого он любит..но и сделать ничего не мог, только тупо глазеть на экран, где мерцал вход в Паутину. «Сумеречный» покачиваясь словно гудрунская индюшка, вплыл во Врата. Всё потемнело вокруг, не ощущалось очертаний стен, это если предположить, что тут вообще должны быть какие-то стены. Потом, несмотря на неизменную гравитацию, потерялось ощущение верха и низа, будто тебя медленно крутят в сушильном барабане. Эльдары подавленно молчали, а псайкер напряженно всматривалась вперед, словно и правда видела что то в этой мерцающей темноте. В чем-то это было даже хуже путешествия в варпе на борту Фольгора, не имевшего поля Геллера. Там всегда был Тибурон, рядом с которым Дитрих чувствовал себя в большей безопасности, чем за спинкой Золотого Трона. Держась за поручень, Дитрих боролся с тошнотой и предательским чувством страха, стараясь не показать, что ему одному хочется вскочить, открыть люк и выпрыгнуть из замкнутого пространства. Путешествие продолжалось. Время, казалось, тоже утратило линейность и размерность. Прошли часы, а может, целые дни. Внезапно Ольх встрепенулся, а потом мрачно опустил глаза и стиснул зубы. -Нам, кажется, придется искать пути обхода, - обреченно сказал он. -Впереди Коммораг. Звучало не слишком обнадеживающе – ты его видишь? – хоть убей, но сам Дитрих не видел ничего кроме света от приборных панелей. Наверное, к лучшему, Коммораг это не картина известного художника что бы на него смотреть. Значит нужно искать обходной путь, или вообще возвращаться назад если ничего не выйдет.
44 Нравится 67 Отзывы 7 В сборник