Тень Ада.

NC-17
Завершён
177
Фэндом:
Naruto, High School DxD, The Gamer (кроссовер)
Размер:
123 страницы, 44 832 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 49 Отзывы 75 В сборник

Разговор

Настройки

***

Я стоял и просто смотрел на Люцифера. Нет слов: одни эмоции. Лишь матерные; я про эмоции. Он просто сидел и смотрел на меня с усмешкой. — И что же мы молчим? Хоть я знаю твоё имя, но всё-таки, ради приличия, мог бы представиться. Какие невоспитанные демоны в роду Ситри! — Он так же сидел на троне и повторял мою позу при появлении на балу. — Простите, господин Люцифер. Меня зовут Седрик Ситри. Просто не каждый день узнаёшь, что душа Люцифера находится внутри тебя. — Я отошёл от шока и ответил ему. — Хм, ты прав. А хотя, было как-то раз. Я тогда разыграл моего брата — Михаила. Он реально думал, что я пытаюсь захватить его душу. Как же он паниковал, даже к отцу пошёл! — рассмеялся Люцифер. Я же как-то странно смотрел на него. Чтобы великий и ужасный Люцифер делал такое… — Ну не смотри на меня так! Поверь, если у тебя будет такой серьёзный брат, как Михаил, то ты автоматически поставишь себе задачу изменить его. Но отец… — После этого Люцифер сжал свой трон, отчего тот разрушился. — Простите, что напомнил вам про это. — Я пытался быть учтивым с ним. Ведь Люцифер всё-таки первый демон. — Ничего. Всё равно тот случай касается и тебя. — Я посмотрел на него весьма удивлённо. — Не смотри на меня так! Ладно, меня попросили кое-что тебе передать. Точнее, не лично тебе, а именно наследнику рода Ситри, который пробудит эту силу. — Люцифер на побегушках. Смешно. — И в этот момент я почувствовал, что Люцифер начал давить меня силой и кинул свое копьё в меня. Я лишь мысленно уничтожил это копьё, ведь это моё пространство. — Я сказал это вслух, да? — Он лишь рассмеялся. — А ты весёлый! Ладно, прощаю. Я стал, как ты говоришь, «Люцифером на побегушках» из-за клятвы. Я поклялся, что передам послание следующему Ситри, который будет владеть силой тени. Ты ведь знаешь историю своих сил? — Я кивнул. — Так вот, Кайзи попросил передать послание не своему сыну, который тоже владел силой, а именно второму наследнику. Я вообще не понимал его, ведь он даже заставил сына написать книгу, но выдавал её за своё творение. У них был там бардак, но я взял обещание, что после передачи послания он или она поможет уже мне. К сожалению, я умер, а клятва всё ещё действовала. Я должен был уже переродиться в своём внуке, Вали, но из-за клятвы я был в ожидании. — Мне рассказывал об этом отец. Он говорил, что книгу написал сам Кайзи, но я не знал, откуда у него были знания об этом. Ведь именно его сын владел силой. Да и в книге повествование шло от явного мастера. Благодарю, что рассказали — Я вновь поклонился и спросил: — Так что за послание и ваша просьба? — Вот тут уже есть кое-какие проблемы. Во время начало войны трёх рас я спрятал послание в горниле тёмного огня в аду. — Разве темный огонь существует в аду? — Да, он находится внутри огня ада, под моей резиденцией. Про само горнило никто, кроме меня, не знал. А огонь ада — это, по сути, стратегический его ресурс. К которому есть доступ только у верхушки ада. Так что ты должен найти способ проникнуть туда. Но, в качестве извинения, я разрешаю тебе поглотить горнило, и ты сможешь контролировать тёмный огонь. — Хм, весьма сложная задача: даже мне с тенями будет сложно это сделать. Да и есть одна небольшая проблемка: кроме тени я не могу использовать другие стихии. — Насчёт этого не беспокойся. Я уже успел найти решение. После поглощения ты создашь новый вид огня. Даже я хочу посмотреть на это. — Новый вид огня? — Да, теневой огонь. Он будет ещё мощнее, чем тёмный огонь. Да и кто тебе сказал такую чушь про стихии? Если ты сумеешь проглотить первородные вещества стихий, то сумеешь использовать их. Только эти стихии будут такие же, как и теневой огонь. — То есть, если я проникну в тюрьму ада на последний этаж и съем первородный лёд, то сумею создать теневой лёд? И чем же он будет отличаться от обычного льда? Да и про огонь такой же вопрос. По сути, я хоть сейчас могу создать их копии. — О нет, они различаются. Когда поглотишь горнило, ты всё поймёшь. — Ну ладно. А что насчёт просьбы? — Для этого ещё рано. После этого разговора я уйду на перерождение. И когда придёт время, я найду тебя. — Значит, Люцифер вновь явится в этот мир? — Ты совершенно прав, но главная моя задача — спасти своих братьев. — Братьев? — Да, и ты в этом мне поможешь. — Он как будто вспомнил что-то грустное и продолжил: — Мы с Михаилом не единственные братья. Ещё есть 11 высших Серафимов. Отец запер их, а Михаилу он стёр память. А я же… Я же пал из-за этого из рая и стал первым демоном. Именно поэтому я восстал против отца. Теперь он мёртв. — Он посмотрел на меня. — Вижу, ты не удивлён смертью Библейского? — Я знаю про это. Хотя данный факт мало кто знает вообще. — И кто же тебе рассказал? — Тени. Я не чувствую тени сильного существа. Если Библейский был бы жив, я бы почувствовал его тень. Чем сильнее существо, тем сильнее тень и сильнее ощущение её. Лишь теневые мастера могут скрыться полностью. — Хм, похвально. И тебе не интересно, как он умер? Наверное, ты принял идею, что он умер из-за зверя апокалипсиса? — Я кивнул. — Нет, после запечатывания Библейский пропал. Все думали, что он погиб, ведь мы не чувствуем его, как и ты. И это не из-за запечатывания. — Хм, пропал, значит… Ладно, что дальше? — А что ты хочешь? Просто найди способ забрать послание и жди меня. — И ещё один вопрос. Откуда вы знаете про Вали: до его рождения ещё долго? — А откуда ты знаешь, что до его рождения ещё долго? Ладно, у всех свои секреты. Я просто чувствую его душу. Он уже скоро родится, через 30-35 лет. Но я уже опоздал. Ладно, пора. Я перерожусь в семье Баел. Так что жди. После этого Люцифер пропал. «Искин?» Никого обнаружить не удалось. «Тогда другой вопрос. Почему я не видел его уровень?» Это лишь душа клятвы, и из-за этого я затрудняюсь сделать расчёт уровня. Ладно, пора вернуться в реальность. И объясняться. Когда я вышел из подсознания, за окном уже была ночь, а рядом со мной спала Серафолл. А дверь была сломана. Эх, Серафолл, сильно же ты меня любишь? Но почему? Ладно, будем разбираться позже. Пора спать, всё завтра. *** На следующий день я проснулся из-за того, что я не мог дышать (хотя демонам не нужен воздух). Серафолл обняла меня за шею и спала, как младенец. Ещё чуть-чуть, сестрица, и мы будем так просыпаться каждый день. Нужно как-то выбраться. Я — тень или погулять вышел? Погрузившись в тень, я ушёл от объятий Серафолл и отправился переодеваться, делать все утренние процедуры. Вообще, я только недавно научился погружаться в тень и выходить из неё. Это довольно сложный приём, но меня научили мои существа. Когда я вышел из ванной, сестра уже ждала меня. -Что произошло вчера? Ты резко ушёл в комнату, а потом, когда я пыталась войти, ты не открывал дверь и молчал. Мне пришлось ломать дверь! А когда я заметила тебя, ты ушел в своё подсознание. Я пыталась туда проникнуть, но из-за твоих сил не смогла! Что случилось?! — Она уже перешла на крик. Волновалась, как приятно. — Прости меня, Леви-тян. — Я подошёл к ней и обнял. — Мне пришлось: ко мне приходил мой предок, точнее, его проекция. — Я решил соврать. Хоть я доверял сестре, но, прикиньте, я скажу ей что-то на подобии: «Да так, Люцифер приходил. Мы с ним поговорили, и он мне объяснили, что мои предки оставили послание в огне ада. Ах да, он скоро переродится в семье Баел. Ничего такого!» Я лучше переделаю историю, чем потом буду беспокоиться о Леви и о семье Баел. Вдруг сестра подумает, что Люцифер захочет захватить ад и объявит войну рас? А я буду воевать на его стороне? Нет уж. Лучше подам историю так. — Предок? — Да, приходил Сайз Ситри, сын Кайзи Ситри и Никий. Он лишь пожелал мне удачи и дал титул «Тень ада». — Хм, Седрик Ситри «Тень ада». А что, звучит. — Как-то Леви быстро поверила мне. — Мог бы объяснить: я б всё поняла. — Прости, это была лишь проекция, и у неё мало времени. — М-да, я не умею нормально врать. — Да я слышала, что проекции долго не живут — Серьёзно?! Ну ладно… — Я пойду предупрежу отца. И да, после обеда мы отправимся в резиденцию. Именно там тебе выдадут фигуры зла. Возьми с собой твоих будущих фигур. — Хорошо, я не опоздаю. — Я надеюсь. После этого Леви ушла, а я остался один. Решил проверить своих слуг. Одна тень и Зецу рядом со мной. Другая около Серафолл, а остальные двое где-то далеко. Значит, всё идёт по плану. Остаток утра я решил поиграться тенями. Знаете, раньше любил наблюдать за облаками, а сейчас люблю наблюдать за своими тенями. Когда настало обеденное время, меня посетила Элейн и позвала на обед. Я же поблагодарил её и попросил найти чету Пендрагон и сказать, чтобы готовились к поездке после обеда. Хоть я и просил их принимать пищу со мной, но они отказались, ссылаясь на моё положение. На самом деле, они не хотели соблюдать официоз за столом. Вообще, демонам не нужна еда; нужна лишь энергия от еды. Ну, и наслаждение. Пообедав, я направился к карете. Это мой первый выход из поместья дальше леса. Будет интересно увидеть столицу демонов. Возле кареты уже находился Артур, Ле Фей и Элейн. — Ты готов? — спросил меня Артур. — Да лишь бы вы были готовы к превращению. — Мы уже давно решили и надеемся, что братик станет сильным демоном, а мы ему поможем в этом. Да ведь? — сказала радостная Ле Фей: она начнёт изучать магию демонов, будучи уже маньяком магии. — Конечно, но нам пора, — ответил за всех я и направился в карету. Мы были в пути более двух часов. Мы старались не заскучать и общались на разные темы. Но основная тема — это демоническая магия. Я открестился, сказав, что не могу использовать другие виды магии, кроме тени. Так что в основном говорила Элейн, у которой есть опыт в этом. Мы лишь слушали и иногда задавали вопросы. Когда кучер сообщил, что мы уже почти доехали до столицы, я открыл окно и начал искать город. Всё-таки детское любопытство — весьма сильная вещь. Остальные уже успели побывать тут и лишь улыбались, наблюдали за мной. Но, когда я увидел город, то просто вздохнул и закрыл окно. — Что, ожидал большего? — смеясь, спросила Ле Фей. — Да. Думал, там будут огромные замки, стены, куча огромных зданий. Но реальность сурова. — После этого все рассмеялись. — Блин, ну не этого я ожидал! Просто небольшие здания. Лишь пару высоких. Из которых самое-самое — резиденция владык. Все вновь начали смеяться. Но вдруг Артур меня спросил: — Знаешь, я тут прочитал недавно про фигуры зла и задумался. Ведь может понадобиться больше фигур для нас, а ты же хотел собрать именно весь набор. Что будешь делать? Всё-таки мечта. — А ты прав; я об этом не подумал. Но давайте разберемся на месте, да и мне кажется, что чисто магическим потенциалом я сильнее всех вас. — Тут ты прав, — ответила Ле Фей, и все задумались. Ведь правда, по магическому потенциалу я сильнее их. А фигуры зла — именно магические артефакты. Надеюсь, из-за этого мне понадобится лишь по одной фигуре. Когда мы ехали по городу, я хотел посмотреть на демонов, живущих тут, но Артур сказал, что мой отец запретил это делать. И зачем? Эх, ладно. Доехав до резиденции, мы вышли из кареты и направились вслед за демоном, встречающим нас. Он проводил к главному залу, где уже стояли и ждали все владыки с моим отцом и матерью. Явно всё это было организовано из-за моих сил по управлению тенью. За обедом меня уже успели проинформировать, что нужно сделать. А именно, пройтись по красной дорожке и направиться к трону владык. Выполнив все указания, владыки встали, а Аджука стал говорить: — Сегодня необычный случай. Мы даём эти фигуры зла демону, который владеет силой, что раньше являлась недоступной. Мы лишь собрались, чтобы не было никаких проблем. После этого мне передали коробку. Открыв её, я увидел шахматные фигуры. Я поклонился и направился к своей кампании. В это время они все встали на колени. Я подошел к Артуру и достал фигуру Коня. Когда я притронулся к ней, я увидел, что фигура стала покрываться тьмой. — Невероятно! Фигуры приняли твою магию и усилились! — восхитился Аджука. — Поздравляю, ты сможешь собрать все фигуры. Несмотря на их силу, они потребуют лишь одну фигуру. От этих так и фонит мощью. После этих слов я направил фигуру Коня в тело Артура. Фигура зашла в него, и он начал превращается в демона. Я подошёл к Ле Фей и достал фигуру слона, повторил действие. После я так же подошёл к Элейн и достал пешку. Вся моя семья улыбалась и гордилась мной. Даже тени были рады за меня. После пяти минут рядом со мной стояли мои новые фигуры, нет, члены моей семьи. В раздел «Клятвы и контракты» добавлены новые существа и новый вид контактов: Фигуры зла: Артур Пендрагон (Конь) Ле Фей Пендрагон (Слон) Элейн Весткотт (Пешка) Телохранитель: Серафолл Ситри (Левиафан)
177 Нравится 49 Отзывы 75 В сборник