Ёнбок, мягкий, как облачко
3 января 2023 г., 13:17
-Идём со мной!
Минхо дотронулся до плеча парня, как бы зазывая его с собой. И вышел из кабинета.
-Что!?
Джисон был в недоумении. Он ещё раз пробежался глазами по удивлённому классу, а потом посмотрел на учительницу, и увидив, как она кивнула, он всё же тронулся с места. Он вышел из класса.
-Догоняй! Шустрее!
Кричал парень с другого конца длинного коридора. Джисон подбежал к нему, шаг Минхо был намного быстрее...света... Думал он, в момент когда уже начал задыхаться. Всё же, идти молча было неловко:
-Куда мы идём?
-К директору. Он отдаст тебе твое новое расписание и согласия на мероприятия и прочую бурду.
-И зачем же так спешить? Обязательно было меня с урока забирать? Я вообще то с одноклассниками знакомился...
Джисон опустил взгляд в пол.
-Хватит ныть! Думаешь, мне нечем заняться? Меня директор с самого утра загонял. Всё из за моих проделок в прошлом году...
Минхо сделал небольшую паузу и продолжил далее:
-У меня потом ещё куча дел, так что не задерживайся, Хан'и.
-Не называй меня так. Мы же не друзья. Ты, кстати, из какого класса?
-Одиннадцатый.
-Яс...
-Мы пришли.
Джисон опять не успел договорить. Он дотронулся до ручки кабинета, и сурово посмотрев на парня, снова сказал:
-И почему ты вечно не даёшь мне договорить?
Парень захлопнул дверь. Хотя Хан этого не увидел, но на опасном лице Минхо, после этой фразы появилась улыбка.
Прошло где-то 2 минуты. Хан вышел из кабинета со стопкой бумаг, и парни направились в класс.
-Почему ты перешёл сюда?
Минхо казалось, что это обычный вопрос, но Джисон так не считал. Правильнее сказать, не думал:
-Я...
Парень затянул огромную паузу и проглотив огромный ком в горле, с трудом продолжил:
-Я не могу сказать.
Вся остальная дорога прошла в тишине. Минхо ничего не спрашивал, а Хан погрузился в мысли. Наконец дойдя, парни поклонились друг другу и разошлись. Хан зашёл в класс:
-Ой, наконец-то ты пришёл. Садись пожалуйста на свободное место.
Сказала учитель.
Джисон в который раз осмотрел класс и увидел милого блондина, с широкой улыбкой и нежными чертами лица. Милашка помахал рукой. Джисон принял решение сесть с ним, поэтому направился на последнюю парту второго ряда.
-Привет! Я Ли Ёнбок, но ты можешь звать меня Феликс.
Парень улыбнулся так чисто и легко, что Джисон и сам не смог сдержать улыбку. Весь урок они молчали, но Хану удалось составить картину об этом парне. Блонд был не натуральный, волосы покрашены. Голубые ясные глаза бегали по тексту. Их украшали длинные ресницы. Феликс был будто солнышко, и веснушки добавляли красок. Губы цвета вишни, верхняя больше нижней. На парне одет свитер голубого нежного цвета, из под которого торчит белая рубашка.
-Ёнбок... Мягкий, как облачко.
-Что?
Джисон нелепо улыбнулся и потряс головой, а Феликс улыбнулся в ответ. Слава богу, он это не услышал...
Звонок. И как только началась перемена, Феликс вступил в диалог:
-Тебе понравился урок?
-Да.
Ликс улыбнулся.
-Чем ты увлекаешься?
Спросил Джисон.
-О! Я люблю кататься на скейте! Погоди... Я тебе фото покажу...
Джисон удивился, парень будто ждал этого вопроса и загорелся от идеи. Это и есть преданность делу?
-Вот. Это сохраненки из инсты. Листай вправо.
Хан послушался и медленно листал фото, разглядывая мелкие детали на каждой. Но шестое фото... Это был не Ёнбок. Черноволосый красавчик...
-Ой, извини...
Феликс немного покраснел.
-Тут у меня вообщем сохраненки...
-Кто это?
Хан задал смелый вопрос.
-Это... (Парень затянул) Хван Хёнджин
-Хван Хёнджин? Он здесь учится? Он тебе нравится, да?
-Да, он учится здесь... Помнишь парня, который тебя забрал?
-Минхо?
-Да
-И что?
-Это его друг. Они два сапога пара. И оба популярны. Поэтому я даже подойти к нему боюсь...
Ликс опустил взгляд.
-Да уж... Угораздило же тебя влюбиться в него...
-Я! (Феликс возмущённо поднял брови) Я не говорил, что я влюблен в него!
-Хах. (Джисон издал еле слышный смешок) Ты думаешь, я не вижу ничего? (Губы расплылись в хитрой улыбке) У тебя всё на лице написано.
Феликс молчал и смотрел куда-то вперёд. Он выглядел грустно. Как будто Джисон смотрел на свой средний бал по физике.
-Ну не обижайся. Хочешь, я помогу тебе?
-А ты можешь?
В глазах Ёнбока можно было увидеть искорки.
-Да. Я же уже виделся с Минхо. Попробую поговорить с ним. Попросить замолвить про тебя словечко перед другом.
-Спасибо, Хан'и!
(Феликс сильно-пресильно обнял Хана.) Но ты уверен, что поговорить с Хо будет так легко?
-О чём ты?