Are you Ok?

NC-17
В процессе
238
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 394 страницы, 151 066 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
238 Нравится 291 Отзывы 92 В сборник

Часть 19

Настройки
Кэтрин едва может открыть глаза, но понимает, что нужно это сделать. Как только Стилински окончательно просыпается, то пытается дать оценку сложившейся ситуации. Голова неприятно гудит и она вообще не помнит, как тут оказалась и это большой минус. Значительный плюс заключался в том, что она лежала в уже хорошо знакомой кровати, в приятных объятиях Дерека. События прошлого вечера все еще оставались загадкой, но глядя на голую грудь Хейла, Кэт пришла на ум парочка не самых приличных идей. Тем не менее, она заметила на нем джинсы и поняла, что и сама была в одежде. Несомненно, нужно разобраться, как это все получилось, но блондинка решила насладиться своим положением еще хотя бы минутку. К сожалению, ее планы были прерваны голосом оборотня: - Слышу, ты уже проснулась. Я думал, ты проспишь минимум до обеда. - Доброе утро, Дерек. Знаешь фразу: «Кто рано встает, тому Бог дает»? Вот и подумала, что с тобой сработает тот же принцип, - Стилински весело улыбается, прижимаясь щекой к его коже. - Что ж, раз твои подростковые гормоны проснулись даже раньше тебя самой, то думаю, это хороший знак, - Кэтрин не видит его лица, но уверена, что Хейл точно закатил глаза. - Все, вставай давай, хватит меня слюнявить, - к большому сожалению девушки, Дерек убрал свою руку с ее плеча. - Эх, но прошу подметить, что тенденция к обнажению определенно присутствует. Я же говорила, что это вопрос времени, - намекнула она на отсутствие футболки у мужчины. - Вот это утро действительно доброе, - Стилински невесомо ткнула брюнета в голую грудь. - Если тебе это так приносит удовольствие, могу подарить слепок своего торса, - с насмешкой ответил Хейл. - В таком случае, готова даже стать скульптором, чтобы лично заняться его изготовлением, - поделилась мыслью Кэт. - Господи, я сейчас превращусь в волка и громко завою, - признался ей Дерек. - Хорошо хоть не заскулишь. Кэтрин поморщилась, все таки поднимаясь с уютного местечка. Она решилась задать главный вопрос: - Что я вообще здесь делаю? Прошу, только не говори, что я опять шлялась возле вашей драгоценной деревяшки, - Стилински умоляюще посмотрела на брюнета. Хейл с каким-то сочувствием глядел на блондинку и подбирал лучшую формулировку. Спустя полминуты раздумий, он заговорил: - Что последнее ты помнишь? - Как Лидия пошла танцевать с каким-то парнем, а я хотела ехать домой, - недоуменно отозвалась Кэтрин. - Дерек, что случилось? - уверенным тоном спрашивает она. - В общем, - мужчина тяжело выдыхает, - один выблядок подмешал тебе в коктейль рогипнол, а потом я привёз тебя сюда. Вообще, нам следовало сразу ехать в больницу, но ты просила никому не говорить, так что я написал Лидии с твоего телефона, чтобы она прикрыла тебя, - оборотень уместно решил не уточнять про ту часть истории, где он чуть не прибил того слизняка. - Что? - мозг Стилински все еще медленно работал и она не до конца понимала суть сказанного. - Зачем мне что-то подсыпать? - Кэтрин, - челюсть Дерека напряженно сжалась. - А как ты думаешь, зачем кому-то подмешивать девушке снотворное, после которого она ничего не чувствует и не помнит? До Кэт несколько секунд доходил смысл его слов, а потом она импульсивно прикрыла лицо руками: - Боже, блять. Какой ужас, - ее руки немного подрагивали от осознания, что могло случиться, но Стилински добавила: - Который час? - Полдевятого, - ответил Хейл, бросая внимательный взгляд на блондинку. - Ладно. Отлично, - Кэтрин резко подскочила и начала нервно ходить туда-сюда по комнате. - Так, я еще успеваю в школу, мне ко второму уроку. Только мне надо срочно в душ. И как я вообще появлюсь на занятиях в этом? - она указала на блестящий топ. Дерек следил за быстрой сменой ее настроения и улавливал запах легкой паники. Он поднялся с кровати и подошел к Стилински, перехватывая ее руки, которыми та активно жестикулировала. - Эй, - оборотень заглянул в ее голубые глаза. - Ты в порядке? Кэт молчит и нервозно покусывает губы. Она делает глубокий вдох и отвечает: - Да. Вроде. Просто я хочу срочно помыться и немного подумать, - Стилински чуть расслабляется, пока Хейл аккуратно водит своими пальцами по ее запястьям. Это немного щекотно и мелкие мурашки бегут по рукам, отвлекая от неприятных мыслей. - У тебя ничего не осталось из моих вещей? - Нет, но если хочешь, я дам тебе свою футболку. Будет явно большевата, но можешь попробовать заправить, - предложил брюнет. - Отлично, спасибо, - согласно кивает Кэт и, дождавшись пока мужчина принесет ей упомянутую вещь, отправилась в ванную. Она со злостью трет кожу мужским гелем для душа и негативные эмоции нарастают по мере понимания произошедшего. Кэтрин с удовольствием простояла бы под горячим душем, как минимум, час, но надо было спешить в школу. Стилински кое-как убирает остатки вчерашнего макияжа, размазанного по лицу и с удивлением обнаруживает в стакане возле умывальника свою розовую зубную щетку. Кажется, мысли немного встали на место и она готова нормально поговорить. Кэтрин выходит из ванной в мужской футболке, которая действительно по длине, как короткое платье и замечает, что Дерек уже на кухне. Тот вручает ей стакан с кофе и готовит второй для себя. Кэт решает спросить: - Слушай, а что ты вообще делал в клубе? За мной теперь слежка, как за особо опасной преступницей? - она невесело улыбается. Дерек долго смотрит в ее расстроенные глаза и решает сказать правду: - Кэтрин, я не следил за тобой, а присматривал. - А что, есть разница? - она вопросительно поднимает бровь. - Да, есть. Разница в том, что я просто волнуюсь за тебя, - признается Хейл и Стилински удивленно приоткрывает рот. Оборотень забирает свой кофе из кофемашины и растерянно замирает с ним в руках, когда Кэт неожиданно обнимает его со спины и крепко прижимается. Она выдыхает ему куда-то между лопаток и говорит: - Спасибо. Дерек секунду думает, как поступить и отставляет свою чашку на кухонную поверхность. Он медленно разворачивается и притягивает девушку к себе, заключая в ответные объятия. Его подбородок устраивается на ее макушке и Хейл с удовольствием втягивает запах уже знакомого шампуня. Он обеспокоенно спрашивает: - Ты точно в порядке? - Почти. Но уверена, что буду, - утомленно мычит девушка. - Это так глупо. Я говорила, что устала быть слабой и хочу уметь себя защищать, но в итоге мне все равно надо, чтобы меня спасали. Дерек гладит ее по спутанным после ночи волосам и произносит абсолютно серьезно: - Кэтрин, ты не слабая. Ты одна из самых сильных людей, которых я знаю, поверь. Просто дай себе время и всегда внимательно следи за напитками в клубе. А я буду спасать тебя столько, сколько потребуется. Он слышит, как сердце девушки пропускает сильный удар и она тихо спрашивает: - Почему? - Потому что мне больше не с кем обсудить, кто будет лучшей парой для Робин Щербатски: Барни или Тед, - мужчина с облегчением чувствует ее улыбку. - Ответ принимается, - отзывается она, чувствуя, как приятное тепло от этих слов разливается по телу. - Ты злишься на меня, да? За то, что я такая дура и вляпалась в подобное, - с опаской говорит блондинка. - Конечно, нет, - Хейл кладет свою руку ей на щеку и внимательно заглядывает в глаза Стилински. - Послушай, никто не виноват в случившемся, кроме того подонка. Но все обошлось и больше не повторится. Она лишь кивает и смотрит на него в ответ. Кэтрин показалось, что их зрительный контакт немного затянулся и какая-то ее частичка хотела думать, что сейчас Дерек ее поцелует. Хейл действительно медленно опускает взгляд на ее губы, но затем резко отстраняется и говорит: - Ну так что, завтракать будем? Кэт соглашается, стараясь скрыть разочарование и усаживается за стол. Момент непонятного замешательства безвозвратно утерян, но она с удовольствием потягивает вкусный кофе и благодарит его еще раз: - И спасибо за то, что никому не сказал. Потому что в больнице бы Мелисса сообщила все Ноа, тот бы распереживался, а потом еще бы позвонил моим родителям. И начался бы очередной Армагеддон. Хейл пожимает плечами и ставит перед ней тарелку с сэндвичем. Стилински с деловым видом начинает вещать про грядущий учебный день и машинально болтает туда-сюда голой ногой. Дерек правда старается вести себя, как приличный взрослый человек и усиленно отводит взгляд от неприкрытого его футболкой бедра Кэт. - Кстати, удивлена, что ты оставил мою щетку, - подмечает Кэтрин. Оборотень не совсем уверен, что должен ответить. Вариант «скучал за тобой и хотел оставить хоть что-то твое специально» был отметен сразу же, как и «надеялся, что ты еще тут появишься». В итоге, он выбрал не самые лестные слова: - Вообще, думал оставить ее для чистки обуви, но, как видишь, пригодилась. Стилински закатывает глаза и с хитрым прищуром смотрит на его футболку, которая явно чуть меньше нужного размера и сильно натягивается на заметных мышцах рук: - Знаешь, хотела бы иметь такие же крепкие нервы, как швы на твоих футболках. Серьезно, зачем ты вообще их носишь, если они обтягивают больше, чем джинсы Бритни Спирс в лучшие годы? Уверена, если бы ты ходил без верха вообще, все были бы только рады. Хейл делает неопределенное движение бровями и уточняет: - Это кто, например? Кэтрин весело поднимает руку, намекая на себя. - Ясно. Значит так, если продолжишь доставать меня своими шуточками, я начну тебя называть Китти Кэт, - ухмыляется Дерек. - О боже, не надо, прошу, - с притворным ужасом в глазах просит блондинка. - Хотя мне глубоко обидно в самом сердце, что мои заверения о глубокой привязанности для тебя лишь «шуточки», - она драматично вздыхает. Хейл смотрит на неё серьезным взглядом, и говорит, потирая подбородок: - Кэтрин, послушай, я… - Я сейчас начну снова нудеть и рассказывать про 6 лет. Поняла я, не продолжай. Просто прикалываюсь, - перебила его Стилински. - Ладно, пойду уже, надо такси вызвать, а то в школу опоздаю. Спасибо за завтрак, - сказала Кэт и направилась на выход из кухни. - Эй, - окликает ее Дерек. - Подожди минуту, я отвезу тебя. - С каких это пор ты стал таким заботливым? - Кэтрин подозрительно прищуривается. - Ты, часом, не записался ко мне охранником на полставки? - Да какие полставки, с тобой нужен полный рабочий день, - говорит Хейл, допивая свой кофе. - Давай, топай и не возмущайся. Кэт подумала, что дареному коню в зубы не смотрят и действительно пошла обуваться. Раз уж хочет ее подвезти, то чего отказываться? Стилински уже стояла в пальто и сапогах, когда к ней подошел оборотень и издевательски уставился на ее ноги: - Ты, случайно, ничего не забыла? - Нет, вроде, - непонятливо отозвалась блондинка. - А, ну ладно. Просто я думал, что ты наденешь юбку, но видимо, прийти в свою альма-матер в трусах - это запланированный перформанс. Кэтрин опускает взгляд и понимает, что действительно забыла про одну часть гардероба. - Блять, - тихо ругается она и бежит в ванную за недостающей частью гардероба. Кэт в спешке надевает юбку, не снимая сапог и возвращается к брюнету, который уже стоит в фирменной косухе. Она довольно сообщает: - Зато какая бы реклама для тебя получилась. Дерек Хейл - уходя от меня, девушки забывают даже натянуть штаны. - Всегда мечтал о такой репутации, - с очевидным сарказмом откликается мужчина и они выходят из лофта. По дороге в школу, Кэтрин болтает всякую ерунду и старается особо не думать о вчерашнем происшествии. В конце концов, все ведь обошлось, хоть и благодаря исключительно Дереку. Она рада, что никто не узнал об этой истории, а то Лидия точно бы чувствовала себя виноватой за то, что пошла танцевать с тем парнем и не оставила бы ее в покое. Стилински крайне удивлена, когда Хейл решает поднять одну тему, чересчур внимательно следя за дорогой: - Скажи, а после этого всего тебе кошмары не снятся? - Мне вообще ничего не снится, - пожимает плечами блондинка. Больше они об этом не говорят. Кэтрин вообще удивлена, что оборотень спросил ее об этом. Про его кошмары они никогда не вспоминали днем. Уже паркуясь у здания, Дерек непроницаемым взглядом пробежался по девушке и уведомил: - Знаешь, лучше держись от Скотта и Малии сегодня подальше. - Это еще почему? - с сомнением уточнила Стилински, хотя была уверена, что они, в любом случае, сами не горят желанием с ней пообщаться. - От тебя пахнет мной, - выговорил Хейл странным тоном. - Из-за футболки. - Хм, - точно таким же непонятным голосом отозвалась Кэтрин. - Ладненько, побегу грызть гранит науки. Еще раз спасибо, до встречи! - бросила на прощание она и оставила быстрый поцелуй на щеке оборотня. Пока Дерек пытался придумать, как на это отреагировать, она уже успела захлопнуть дверь и спешным шагом направилась ко входу в школу. Хейл наблюдал за ней, пока стройная фигура не скрылась из поля зрения и непроизвольно улыбнулся. Кэт радостно шла по коридору, распахивая пальто, пока чужая рука не хватает за предплечье, вынуждая остановиться: - Кэтрин Стилински! А ну, стоять, - объявил голос Лидии. - Я тебе кучу сообщений написала, а она молчит. Я сказала Стайлзу, что ты у меня ночуешь, но потрудись объяснить - где ты была? - девушка деловито складывает руки на груди и вопросительно наклоняет голову. - Я была… - Стилински секунду раздумывает над ответом и решает сообщить правду. Просто, скажем так, не раскрывая всех деталей: - Я была у парня. - Ну то, что у парня, я вижу по явно не твоей футболке, - выразительно вскидывает бровь Мартин. - А какие-то грязные и интимные подробности будут? - Мы провели отличную ночь вместе, а потом он приготовил мне кофе и отвез в школу. На этом все, - пожала плечами Стилински. - Но обещай, что никому не скажешь, - она умоляюще смотрит на подругу. - Ладно. Хотя, чтобы ты знала, эти подробности не были ни грязными, ни интимными. И уж точно интересными, - рыжеволосая недовольно поджала губы. - Уж прости, какая есть, - развела руками Кэтрин с легкой улыбкой. - Фиг с тобой, пошли на химию, а то Логганс отымеет нас действительно креативно, - махнула Лидия. - Но не думай, что я успокоюсь. Я все равно что-нибудь да вытяну из тебя, - закончила она с хитрой улыбкой. Кэтрин отсидела следующие уроки едва слушая преподавателей, мыслями она была далеко. Девушка размышляла о стандартных для себя вещах: расследование, мама, друзья, Стайлз, Дерек и еще вчерашний вечер. Особенно, конечно, выделялся Дерек, но это тоже была базовая ситуация. Кэт понимала, что надо переставать говорить все эти полушутки - полунамеки, но ничего не могла с собой поделать. В этом был ее защитный механизм - если уж и происходило что-то неприятное, или, наоборот, нужно было как-то высказать свои чувства - Кэтрин просто шутила. Не всегда уместно, иногда даже пошло, но при этом и внутри все держать не надо. Она подозревала, что в этом они со Стайлзом были схожи. Потому, что бы она не говорила там Хейлу по поводу всех событий последних двух дней, в мозгу творилась полная каша. С одной стороны, причин для радости много - человек, который был для неё крайне важен, проводил с ней время и просыпаться с ним вместе было действительно приятно. С другой, непонятно, что по этому поводу думает сам Дерек - может, он просто проявляет дружелюбие или заботится о ней, как заботился бы о той же Лидии, к примеру. Или о ком-нибудь еще из стаи. А узнать, что в голове у оборотня - та еще загадка Жака Фреско. У Стилински не было этой непробиваемой уверенности в себе и умения идти к цели несмотря ни на что, как у Мартин, к примеру. Подруга всегда твердо добивалась своего, а Кэт - ну, она считала, что нет смысла подолгу стучаться в закрытые двери. Если Хейл и правда считает ее просто новым членом их компании, за которым он должен присматривать - что ж, это весьма печально. Пока Кэтрин занималась саморефлексией, то как-то пропустила момент, когда Лидия потащила ее на обед. Почему-то, сегодня все решили поесть на улице и Стилински на всякий случай надежнее запахнула пальто, чтобы больше не возникало вопросов про ее футболку и отсела подальше от оборотнической части их коллектива. Кэтрин распечатывала свой батончик из автомата и прислушалась к рассказу Скотта: - Мама говорит, что привезли вечером какого-то парня из клуба, тот вообще едва живой был и очевидно, что его избили, но он отказался от полиции и всякого такого. Серьезно, у чувака переломов больше, чем костей, а он говорит, что упал неудачно. Мама думает, что это какие-то бандитские разборки, - заключил МакКол и отправил в рот дольку картошки фри. Кэт так и застыла с бургером в руках, быстро анализируя ситуацию. Тот парень, который подсыпал ей снотворное - она так и не спросила у Дерека, что с ним случилось. Стилински складывает два плюс два и понимает, что ей стоит поднять эту тему с Хейлом. Впрочем, она напоминает себе о том, что сидит в компании с оборотнями и старается вернуть себе невозмутимый вид. И успокоить сердцебиение. Вдруг, подул легкий ветер и салфетки со стола разлетелись вокруг. Скотт подозрительно принюхался: - Хм. Странно, пахнет Дереком, - он опасно провел носом в тот угол стола, где сидела Кэтрин. Однако, видимо, находился слишком далеко, чтобы точно вычислить причины подобной ситуации. - Ладно, может, показалось, - МакКол пожал плечами и вернулся к обеду. Кэт хотела уже расслабиться, но тут из рук Лидии выпал ее диетический батончик и она ошарашено уставилась на Стилински. По взгляду подруги стало ясно - та тоже умела быстро находить параллели. Она стряхивает крошки упавшего перекуса с белой юбки и говорит: - Кэтрин, мне нужно отстирать следы шоколада. Сходишь со мной в туалет? - и по выражение лица Мартин, Кэт понимает, что это весьма прямой приказ, так что она обреченно встает со своего места и следует за Лидией. Рыжеволосая замечает свободный кабинет и уверенно толкает дверь. Кэтрин заходит за ней и Лидия опирается на парту, выжидающе глядя на блондинку: - Прости, скажи еще раз, у какого парня ты ночевала? Случайно не у такого, с бородой, хмурым взглядом и отличными косыми мышцами? - Лидия, это не то, что ты думаешь… - попыталась оправдаться Стилински. - Правда? А тогда, когда на вечеринке ты спрашивала про парня постарше? Ты ведь не знала про меня и Перриша, да? - Мартин деловито надула губы. - Послушай, я ничего с ним не делаю. Ну точнее, мы неплохо ладим, но на этом все. - Боюсь спросить в каких таких позах ты с ним неплохо ладишь, дорогая. - Да нет никаких поз! Мы просто разговариваем, иногда сериалы вместе смотрим, ясно? - Кэтрин нервно теребила пряди светлых волос. - А, ну точно. Это же Дерек Хейл - наш местный Терминатор, о чем с ним можно говорить? - Вообще-то, обо всем, - тихо отвечает Кэт. Мартин, кажется, выглядит еще больше удивленной и ее рот открывается причудливой буквой «О». Она протягивает: - Погоди. Только не говори мне сейчас, что ты… Кэтрин, милая, скажи мне, пожалуйста, ты ведь не втюхалась в нашего хмуроволка? - Я… - Стилински правда хочет сказать «нет», но слова как-будто застряли в горле. - Я не знаю, - тяжело выдыхает она. - Ну конечно. Поселите молодую и красивую девушку к симпатичному и загадочному парню чуть постарше. И вот результат, - прагматично заметила Банши. - Только давай обойдемся без фраз о том, что все это глупо и неправильно. Я это и так отлично знаю, - Кэтрин подходит и садится за пустую парту, измученно опуская голову на руки. - Кэт, я правда похожа на человека, который будет заниматься нравоучениями? - отвечает Лидия, состроив обиженное лицо. - Я и сама не лучше. Не волнуйся, я никому не скажу, - заверяет подруга. - Ну так а он что? Реально просто сериалы смотрите? - с огоньком интереса в глазах, интересуется девушка. - Реально. - Хм. Интересно, какую жуть? Типа Ходячих мертвецов? - с ухмылкой уточняет Мартин. - Нет. Вообще-то, «Как я встретил вашу маму». - То есть, наш Дерек смотрит с тобой ситкомы, готовит утром кофе, возит в школу, дает свою машину и даже футболку? - пытается намекнуть Лидия. - Да. А еще он ясно дал понять, что 6 лет разницы для него слишком, - Стилински печально вздохнула. - Тут тяжело поспорить. Но не расстраивайся, - девушка погладила Кэтрин по волосам. - Знаешь, мне всегда он казался каким-то одиноким. А то, что говоришь ты - явные признаки интереса. Так что просто подождём, что из этого всего выйдет. Ну а если надо будет дружеский совет или презервативы - я к твоим услугам, - с ухмылкой заканчивает Лидия.

***

Кэтрин развалилась на кровати и изучала Бестиарий. Ничего, что могло бы объяснить ей собственные странности девушка не нашла, но зато была крайне любопытная информация про Цербера. Она могла бы просто зайти в комнату к Стайлзу и рассказать ему лично, но та невидимая стена, что была между ними в последнее время перечеркивала эту идею. Кэт решила написать брату короткое сообщение: «По поводу Перриша. Бестиарий, Hellhound, страница 502». Ну а дальше он уже сам подумает, соответствует ли найденное действительности и как это связано с буквой «Н» на Неметоне. Кэтрин хотела и дальше продолжить читать, но в дверь постучали. - Да? - отозвалась она. В комнату вошел Стайлз, взъерошивая свои темные волосы. Он смело сел на край кровати и внимательно посмотрел на сестру, которая лежала с телефоном. - Кэтрин, у тебя большая проблема, - сообщает он. - Боже, какая на этот раз? - устало уточняет она. - Такая, что твой брат идиот, - выдыхает парень. - Слушай, прости, я не знаю, что с нами всеми произошло. Серьезно, из моего рта буквально вылетали мухи когда-то, а я хожу и веду себя так, будто ты чумная, - говорит Стайлз с явным сожалением в глазах. Кэтрин с интересом поднимает бровь и усаживается, складывая ноги в позу йога: - Да что ты говоришь? И с чего снизошло подобное озарение? - Возможно, я и сам понял, что был не прав. А возможно, Лидия нам всем выписала пиздюлины. Тут как знать, - неловко улыбается Стилински. - В общем, я пытаюсь извиниться. За то, что игнорировал тебя и вел себя как кусок фильма «Фантастическая четверка». Вообще-то, все мы так себя вели, - Стайлз раздраженно дергал ногами. - Короче, прости, что все так получилось. Я верю, что ты ничего не делала и хочу, чтобы между нами все было, как раньше. И тогда мы вместе во всем сможем разобраться. Мы же с тобой, как Лиза и Барт Симпсоны, как Диппер и Мэйбл, как Мег и Крис из Гриффинов, понимаешь? - он протягивает мизинец. - Что скажешь, мир? - Мир, - закатывает глаза Кэтрин и пожимает протянутый палец своим. - Но, чтобы ты знал, ты и правда говнюк. Пока я тут ходила и думала, какого хуя я вообще вытворяю и кем являюсь, ты вел себя так, будто я Волан-де-Морт во плоти, а не просто сестра, которая допустила ошибку, - Кэт невольно щелкнула его по плечу. - Признаю, отче, грешен. Но я полностью раскаиваюсь и в качестве примирения предлагаю тебе увлекательную возможность встрянуть в очередное дерьмо и поехать сейчас к Хейлу на наши сборы. - Умм… - задумчиво тянет блондинка. - Да, это именно то, что я хотела после тяжелого учебного дня. А остальная часть Людей «И» будет не против? - Людей «И»? - Да, где вместо «Х» стоит слово «Игнор», - объясняет Кэтрин. - Нет, все только за. Вообще, я типа как извинения от всего коллектива принёс. Скотт предлагал купить коробку конфет, но я подумал, что это будет смешно. Хотя Малия настаивала, что если и брать конфеты, то хотя бы с коньяком, - улыбнулся Стайлз. - Мудро, - кивнула Кэт. - Тогда у тебя 15 минут собраться и поедем, - закончил Стайлз и вышел из комнаты.

***

Кэтрин заходит в лофт следом за братом и замечает уже сидевших на диване Малию, Лидию и Скотта. Дерек оперся на свой рабочий стол и внимательно смотрит на вошедших. Он подмечает, что Кэт выглядит уже более привычно: на лице стандартный макияж, волосы струятся аккуратными волнами и взгляд больше не кажется таким потерянным, скорее, очень даже решительным. Но, что еще более интересно, на ней надето обтягивающее платье малинового цвета, а поверх накинут пиджак. Тот самый, что она нагло забрала у него в начале знакомства и тот самый, который был на ней, когда они целовались после вечеринки. Хейл не знает, случайность ли это, но зная характер Стилински, очень в этом сомневается. Пока все удивленно оборачиваются на вернувшуюся в строй девушку, Дерек слегка улыбается краем губ. Кэтрин, похоже, тоже больше волнует его личность. Она уверенно подходит к оборотню и, пользуясь тем, что сидевшие на диване друзья не видят ее лица, быстро облизывает губы. Хейл все еще думает, что это совпадение, пока ее рука легким движением не проводит по лацкану пиджака. С хитрой улыбкой она здоровается: - Приветик, мой бывший соседушка. Пока оборотень удивленно смотрит на Стилински после этого маленького представления, понятного только им двоим, та, не дождавшись ответного приветствия, поворачивается к компании: - И вам привет. Смотрите, кто вернулся - это я, директриса Амбридж - такая же коварная и в розовом, - с очевидным сарказмом говорит блондинка. - Черт, я же говорила, что надо было брать конфеты с коньяком, - отзывается Малия с виноватым взглядом. - Да шучу я, - Кэт легко хлопает подругу по плечу. - Но бутылка была бы надежнее, - подмигивает Стилински. Дверь в лофт снова отъезжает и в проходе появляется Питер Хейл: - Я тоже решил заглянуть на огонек. Я надеюсь, никто не против? - когда мужчина заметил, что все уже готовы возразить этому утверждению, то поспешил добавить: - Вот и славно. Эх, и почему мне всегда забывают прислать приглашение на вечеринку? - Что ты вообще здесь делаешь? - спрашивает Скотт. - Ну, я как хороший отец, решил проследить, в какой компании моя дочь проводит время. А то вдруг тут плохие ребята с дурными привычками, - делится Питер, усаживаясь на свободный стул. - Вообще-то, из нас всех, единственный плохой парень - это ты, - прямо говорит Стайлз. - Ну, есть такая пословица: кто старое помянет - тому глаз вон, - парирует старший Хейл. - А продолжение этой пословицы: кто старое забудет - тому оба вон, - добавляет Дерек. - Хм, - многозначительно отзывается его дядя. - Впрочем, сегодня не обо мне. Насколько я знаю, вы раскрыли загадочную природу нашего молодого красавчика-помощника Шерифа? - с ухмылкой интересуется он. - Откуда ты постоянно все знаешь? - не сдерживается Малия. - Дорогая, я безработный. Надо же как-то себя развлекать. - Попробуй как-нибудь судоку, - дает рекомендацию Мартин. Дальнейшие размолвки прервало появление нового гостя. - Эм, добрый вечер? - неловко мялся у входа Перриш. - О, а вот и главный гвоздь программы, - торжественно объявил Питер. - Лучше присядь, - советует Лидия и кивает головой на свободный стул. - Что происходит? - с опаской уточняет Джордан, занимая указанное место. - Чувак, у тебя же мама медсестра, - обращается Стайлз к Скотту. - Она точно сообщает людям плохие новости, так что давай ты. - Что? Я что, умираю? - взволнованно вскидывается Перриш. - Э, нет, - все же, на правах альфы, решил начать МакКол. - Просто мы, скорее всего, знаем, кто ты. - Двадцатитрехлетний холостой госслужащий? - с надеждой произносит Джордан. - Не только, - подводит к сути Лидия. - Мы думаем, что ты Цербер. Типа Адской гончей. Поэтому ты и переносишь огонь. - Я не уверен, что это все правда, - с сомнением отзывается помощник Шерифа. - Вот, что сказано в Бестиарии: «Носитель смерти и страж всего сверхъестественного – чёрный пёс, также известен под своим более распространённым именем...», - цитирует Стайлз. - Я тебе потом скину статейку. Почитаешь, что ты умеешь. Вообще, там такая круть, что даже завидно. - В Бестиарии? Это типа Википедии? - недоуменно интересуется Перриш. - Нда, нам многое надо тебе рассказать, - комментирует Лидия. - Ребят, а вы уверены? Ладно там оборотни, но Адские гончие - это уже слишком как-то, - скептически говорит Джордан. - Прости, чувак, как-то не было жеребьевки на спичках, когда раздавали способности, - пожимает плечами Стайлз. - Но мы еще придумает способ, как это проверить. Может, придется снова тебя поджечь, - легко предлагает он. - Не волнуйся, если они ошибаются - 6 лет в коме и все как рукой снимет, - добавляет Питер. - А еще, если вы и правда Hellhound, то возможно, вам или вы сами приносите жертвоприношения на Неметоне, - поджимая губы, уведомляет Кэтрин. - О, кстати, ты кое-что пропустила, - обрывает сестру Стайлз. - Возможно, все так, как сказала ты. А возможно и нет. Мы говорили с Дитоном и он предположил, что «H» - не обязательно первая буква. Это может быть полноценный знак. Точнее, руна - называется «Хагалаз». Я пока ищу информацию об этом, но варианты не самые оптимистичные. Разрушения, хаос и гнев природы. - Нда, - произносит Кэтрин. - Все больше вопросов, все меньше ответов, - она поворачивается в сторону Перриша. - Но вы не переживайте, вы не один тут с загадочной сущностью. Хотя, может я просто лунатик с феноменальной удачей к выживанию, - Кэт по привычке накручивает на палец локон светлых волос. Дерек слушает весь разговор, сложа руки на груди. Он сам ничего не добавляет, лишь анализирует полученную информацию, как и в большинстве случаев. - Вообще-то, ставлю сто баксов на то, что с тобой тоже не все просто, - признается Стайлз. - Подумай сама: мы принесли жертву штуке, которая притягивает все мистическое в этот город. И тут появляешься ты. - В таком случае, - вздыхает Кэт. - Я не до конца уверена, но я заметила кое-что. Я думаю, что если что-то и происходит, то это случается, когда я сплю. До аварии я всегда высыпалась и мне снились всякие сны. А сейчас - как будто просто проваливаюсь в темноту, - делится предположением она. - Замечательно, у нас парочка трупов, несколько писем с угрозами, два человека непонятного происхождения и никакой определенности. Отличная работа, - констатирует Питер. - Если сейчас не заткнешься, трупа будет три, - утверждает Дерек. Лидия переводит взгляд на побледневшего Перриша и понимает, что информации для него явно с избытком, как для одного дня. Она предлагает: - Пойдемте на кухню, нам точно не помешает успокаивающий чай, - девушка встает со своего места. - Тут надежнее будет самбука, - тихо роняет Кэтрин. - Ну конечно, чувствуйте себя, как дома, - недовольно бурчит Дерек. Все действительно направляются в другую комнату, но Кэт нерешительно замирает, вспоминая кое-что. - Дерек, можно твой ноутбук? Мне нужно срочно проверить одну вещь, - спрашивает она. - Ладно, сейчас, - соглашается оборотень и Стилински усаживается за его рабочий стол. Хейл вводит пароль и отдает макбук в полное ее распоряжение, после чего идет к остальной части компании, на кухню. Питер остался сидеть на диване, с интересом наблюдая за девушкой. Он дожидается, когда они остаются в комнате одни и подходит к сидевшей Кэтрин со спины. - И снова здравствуй. Знаешь, с момента нашей первой встречи многое поменялось. Приятно видеть тебя трезвой и твердо стоящей на ногах, - с ухмылкой намекает Хейл на их знакомство в клубе, наклоняясь над плечом Стилистки. - Хм, - отзывается она, открывая один файл. - Приятно видеть, что твой крем от морщин все еще работает. - Как грубо! - в притворном ужасе восклицает Хейл. - Однако, у нас намного больше общего, чем казалось. Например, удивительные умения воскресать. Не хочешь проверить, получится ли еще разок? - угрожающе шепчет он почти на ухо блондинке. - Если ты решил меня попугать, - начинает Кэтрин, даже не отвлекаясь от экрана, - то поверь, это не сработает. Единственное, что здесь страшно - так это то, что ты считаешь V-образный вырез все еще актуальным. Оборотень удивленно смотрит на свою футболку и отвечает: - А мне кажется, отлично подчеркивает мою фигуру. Не находишь? - Какая разница, что думаю я? - Кэтрин все же оборачивается к Хейлу, не понимая, что он вообще от неё хочет. - Все равно твоя целевая аудитория где-то в доме престарелых. Там и спрашивай у своих поклонниц, - она возвращается к монитору и находит необходимую информацию. Глаза девушки широко распахиваются от изумления и Питер нетерпеливо спрашивает: - Ну что там? Стилински ничего не отвечает и захлопывает ноутбук. На ватных ногах она идет на кухню и оборотни, учуяв запах ее волнения, встревоженно вскидывают взгляд на Кэтрин: - Что случилось? - спрашивает Дерек. - Я проверила дату первого убийства. Того человека, которому еще кишки вырезали. - И что? - выпаливает Стайлз. - Это… - Кэт нервно кусает свои губы. - Это день, когда я очнулась. После аварии, - все таки заканчивает мысль она. - То есть, волшебным образом, переродилась? - уточняет, подоспевший следом Питер. - Да, - отзывается Кэтрин. - Но я не знаю, возможно, это просто совпадение. Я клянусь, что до этого я была обычным человеком и ничего странного со мной не происходила, - ее пальцы немного подрагивают от волнения. - Эй, Кэт, - Стайлз встает со своего места и подходит к сестре. - Все нормально, мы тебе верим. Не переживай, мы во всем обязательно разберемся, обещаю, - он заглядывает ей в глаза и блондинка неуверенно кивает. - Ладно, ребят. Раз уж все вопросы на повестке дня обсудили, то мы поедем домой. А то тут боярышника не хватит всех успокоить, - заключил парень и все стали прощаться. Остальная компания осталась допивать чай на кухне, а Дерек пошел проводить Стайлза и Кэтрин. Питер, впрочем, тоже отстраненно наблюдал за происходящим, следуя за племянником. Кэт все еще была немного в шоке от новой информации и от уверенности, с которой она приходила, не осталось и следа. Она рассеянно махнула Дереку и вышла в подъезд следом за братом. Когда дверь за Стилински закрылась, младший Хейл неожиданно прижал Питера к стене лицом, выкручивая руку. - Еще раз к ней подойдешь и будешь ставить новый рекорд по воскрешению, - тихо рычит он на ухо дяде. Конечно, Дерек его отлично знал и заметив, что мужчина не пошел на кухню со всеми, а задержался в большой комнате, начал немного беспокоиться. Остаться с ними он не мог, чтобы не вызывать лишних вопросов у стаи, но он внимательно слушал весь диалог Питера и Кэт. Однако, Дерек пару раз ухмыльнулся, заметив, что Стилински не испытывала никакого волнения и вполне нормально справилась с ситуацией сама. Питер, чья щека неприятно упиралась в стену поспешил негромко ответить: - Спокойно, племянничек, мы просто болтали. Интересная особа - эта Кэтрин Стилински, да? - с намеком спрашивает он. - Ты же знаешь, я всегда подмечаю то, что упускают остальные. Но не волнуйся, я в твою жизнь лезть не буду, хотя постель я бы на твоем месте постирал, чтобы избежать обвинений в растлении малолетних, - заканчивает он и Дерек резким движением отпускает дядю. Младший Хейл бросает на него еще один угрожающий взгляд напоследок и уходит к остальным, на кухню.

***

Кэтрин невидяще пялится в потолок, привычно лежа на своей кровати и думает о событиях прошедшего дня. Все закручивалось совсем неприятным образом и она правда хотела верить, что хотя бы не делает ничего плохого. И что убийства к ней не имеют никакого отношения. Но вот Стайлз явно в совпадения не верил, а он ошибался крайне редко. Неожиданно, телефон сообщил о новом уведомлении. Первой мыслью Кэт была надежда, что это написал Дерек. Она не знала почему, но после подобных открытий больше хотелось лежать где-нибудь на диване в его лофте и смотреть сериал, а не одиноко размышлять над тяжбами своей судьбы. Можно было, конечно, пойти к Стайлзу и попробовать отвлечься, но девушка была уверена, что брат сейчас занят и судорожно ищет какие-то зацепки в любых доступных источниках. И наверняка будет заниматься этим до самого утра. Она все же потянулась за телефоном и с удивлением обнаружила короткое сообщение от неожиданного контакта: «Суббота 16.00» - Крис Арджент. Что ж, несмотря на то, что краски вокруг Стилински совершенно точно сгущались, жизнь все равно возвращалась в привычное русло. Очевидно, друзья не соврали, когда пообещали доверять ей в дальнейшем. Кэтрин была рада снова тренироваться и почувствовать вес пистолета в руках, даже если это означало, что на субботний вечер интересных планов строить не стоит. В любом случае, после истории с тем козлом, она зареклась ходить в клубы. Максимум, как нибудь оценит гей-клуб, про который рассказывал Стайлз. На удивление, телефон снова известил о новом смс. Кэт слегка прикусывает губу от избытка эмоций, когда читает: Зануда: «Ты в порядке?» Она начинает набирать ответ, но быстро стирает весь текст. Хочется либо написать обо всем, что тревожило по типу: «Блин, чувак, немного переживаю, что людей могут мочить из-за меня», либо выдать слишком глупую и пошлую, даже по меркам Кэтрин, шутку вроде: «Да забей, скинь дикпик и все станет лучше» из-за нервов. Она откидывает телефон и делает пару глубоких вдохов. Надо успокоиться и рассудить все трезво. Казаться малолеткой, которая закидывает Дерека дурацкими сообщениями, конечно, не хотелось. Как и казаться слабачкой, которую нужно успокаивать после каждого дуновения ветра не в ту сторону. Стилински решает, что, по крайней мере, порядок в своей голове она может навести самостоятельно и решительно отправляет: «Надеюсь быть». Телефон молчит несколько минут и она думает, что Хейл больше ничего не напишет. Кэт душит в себе желание пожелать ему какой-нибудь ерунды типа «Сладких снов» и снова откладывает айфон на тумбочку, чтобы не было лишнего соблазна. Она уже собирается пойти в душ, когда тот снова сигналит о новом сообщении: «Хорошо. Спокойной ночи» Кэтрин немного улыбается и перечитывает это маленькое смс несколько раз, прежде чем ответить: «И тебе, мой Киану Ривз» Да, возможно, флирт слишком очевидный, но Стилински все равно. Она довольная направляется в ванную, чуть ли не прыгая от внезапно накатившей эйфории.

***

На следующий вечер, Кэтрин заканчивала делать домашку, когда на часах уже было около десяти часов. День был не самый легкий: смена у Дитона прошла не совсем спокойно, учитывая, что они сначала пытались найти пропавшего ужа, а затем объяснить ситуацию его хозяйке. Учеба тоже набирала обороты, задавали больше домашней работы и учителя чаще подсовывали разные тесты. Кэт была рада, что завтра выходной и до тренировки у Арджента было время выспаться и отдохнуть. Ну а сегодня она решила закончить все дела по школе, все равно на вечер других планов не было: из-за полнолуния, друзья переживали по поводу возможности нового убийства и решили на всякий случай проследить за Неметоном. К тому же, Скотт до сих пор не был уверен в способности Лиама контролировать себя и предложил приковать его к дереву. Ну а сама Стилински, как и часто бывало, не выспалась и была совсем не против завалиться в кровать уже сейчас. Она быстро захлопнула ноутбук и хотела встать со стула, но повернулась в сторону окна и чуть не подпрыгнула от неожиданности. Возле него стоял Дерек, оперевшись на подоконник, с крайне самодовольным выражением лица. Кэт раздраженно произносит: - Ну что опять за повадки, как у ниндзя? Я чуть не родила от испуга, клянусь. Еще раз так сделаешь и будешь платить алименты. На самом деле, Стилински была озадачена другой проблемой. Оборотень с интересом смотрел на ее одежду, что совершенно объяснимо. Блондинка и сама не понимала почему ей пришла в голову отличная идея поспать в его футболке, но теперь ситуация стала крайне неловкой. Она искренне надеялась, что Хейл не станет спрашивать об этом. - И почему это я Киану Ривз? - он вопросительно поднял бровь. Дерек вспомнил о вчерашней переписке и Кэтрин помолилась, чтобы он хотя бы не сказал: «И почему это я ТВОЙ Киану Ривз?». - Потому что такой же загадочный и отстраненный, - отозвалась девушка. - Хм, - задумчиво проговорил брюнет. - Как день прошел? - Да странно, вообще-то. Прикинь, у нас на работе спиздили змею, - Кэт откинулась на спинку стула. - Спиздили змею? - переспросил Хейл с веселой улыбкой на лице. - Ну да. Ее не было в террариуме, а я и Скотт точно помним, что закрывали его. Так что либо нашего ужика кто-то умыкнул, либо эта зараза сейчас ползает где-то по клинике, - поджала губы Стилински. Дерек оттолкнулся от подоконника и прошел к центру комнаты. Он явно хотел спросить что-то еще, но Кэтрин резко встала и сложила руки на груди: - Знаешь, у меня тоже есть пара вопросов. Тот долбоеб, который подсыпал мне рогипнол - что с ним случилось? Хейл взъерошил жесткие волосы и нагло усмехнулся: - Понятия не имею. - Да ты что? - с прищуром уточнила Кэт. На удивление оборотня, она стала использовать его тактику и медленно подходила к нему, пока Дерек не оказался возле стены. Стилински уверенно поставила руки по обе стороны от него: - А мне вот кажется, что очень даже имеешь. Представляешь, какое совпадение - сразу после этой истории, в больницу привезли парня, которого будто лично Рэмбо отделал. - Действительное удивительное стечение обстоятельств, - глядя ей в глаза, ответил Хейл. Кэтрин внезапно схватила его за воротник футболки и немного потянула на себя. Конечно, ее силы были просто смешны по сравнению с Дереком, но тот решил подыграть и слегка наклонил голову ближе к ее лицу. Девушка снова заговорила, опаляя мятным дыханием его губы: - Что ж, в таком случае, очень жаль. У меня была пара креативных идей, как отблагодарить своего спасителя. - Кэтрин, - хрипло говорит Хейл, пытаясь ее образумить, но Стилински лишь продолжила медленно придвигаться, не отрывая взгляд от его рта. От неё исходит приятный запах решительности и предвкушения. Глаза Кэт жадно блестят и, если честно, Хейла немного ведет от этого всего вкупе с его футболкой, надетой на ее хрупкую фигуру. Дерек не знает, какая невидимая сила заставила его резко сократить расстояние между их лицами, но он осознает, что сделал, только когда чувствует ее теплые губы под своими. Они лишь успели соприкоснуться, но вдруг, раздалась противная мелодия звонка. Хейл с сожалением вернулся в прежнее положение и раздраженно достал телефон. Все таки, в полнолуние мало ли что могло произойти. Он зло отвечает: - Да? Кэт не слышит, что ему сообщают на другом конце провода, но лицо оборотня медленно бледнеет, губы сжимаются в строгую полоску, а взгляд сменяется злым и шокированным одновременно. Он сбрасывает звонок и она нетерпеливо спрашивает: - Что случилось? - На Питера и Малию напали. Все очень серьезно, - бросает он и уже собирается спешно выйти из дома. - Подожди, я с тобой! - выкрикивает Кэтрин, схватывая лежавшие недалеко джинсы. Она кое-как натягивает их и через секунду они уже быстро спускаются по ступеням. О несостоявшемся поцелуе больше никто не думает. Очевидно, проблемы только добавляются и ничего хорошего ждать от судьбы не стоит.
238 Нравится 291 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (14)