Летели дни...
18 декабря 2022 г., 12:49
Квартиру я нашёл. И даже выкупил, просто по договору не мог въехать раньше 28 декабря, таково было условие. А больше никаких подводных камней. Милая двухкомнатная квартира в старом, но ещё очень даже хорошем доме. С ремонтом, но без изысков. То, что мне и было нужно. И цена меня очень порадовала.
Время от времени приходилось утрясать проблемы с новой жилплощадью (хорошо, что всю беготню по инстанциям Гришконс взял на себя, я потому к нему и обратился). А остальное время, я сидел с Юлей дома, и учился.
Я уже наблюдал, что она человек разных состояний. Она может быть почти пугающей когда захочет, милой и болтливой когда ей весело. Задумчивой, когда её что-то гложет. А теперь, я узнал, какова она во время обучения. Дотошная до отвращения. Это она про Ленку говорила, что та требовательная? Чёрт, я уже реально боюсь эту девушку.
Юля не давала мне никакой поблажки. Впивалась как клещ, и не отпускала, пока я не делал всё так, как надо. А потом ещё несколько раз, и без ошибок. Может, их в той школе визажистов так учили? С чего бы, это же профессия творческая!
Как правильно есть! Как правильно садиться! Как правильно зевать! Чёрт, она любую мелочь превращала в упражнение. Но это всё было бы легко, если бы она не ввела правило зачётов, похуже на порядок, чем в универе.
— Десять раз. Повторишь десять раз подряд, правильно и без ошибок, тогда перейдём дальше.
— Десять раз? Чёрт, да сколько можно. Я уже понял, как это делается.
— Дело не в понимании.
— Я привыкну.
— Привыкнешь, когда десять раз подряд сделаешь. Мы в тебя науку вобьём как гвоздь.
— Гвоздь?
— Моя мама так говорила. Она меня всегда, таким образом учила.
— Тяжёлое у тебя было детство!
— Эй, ещё одно слово, и будешь делать по одиннадцать раз.
«Прямо как в армии» — подумалось мне. И сразу вспомнил, что с ней проблемы меня ещё впереди ждут...
Но надо отдать Юле должное, её методы реально работали. Сделав десять раз подряд упражнение без ошибок, я почти на автомате начинал его повторять в боевых условиях. Да чего там, оно почти намертво врезалось в мою моторику. Я уже полностью перестал просто плюхаться на диван. Я садился очень осторожно, и изящно. И в обязательном порядке держал ноги вместе при сидении.
Самое жестокое было с походкой. Если на большинство уроков уходил час, максимум два, то с ней Юля меня тиранила уже неделю. Точнее, ей мы занимались, по три-четыре часа в день, больше мои ноги не выдерживали.
— Это ещё что, — приговаривала она. — На каблуках ходить ещё сложнее.
— Мне что, обязательно и на них учится?
— Не обязательно, но надо. Это поможет правильную походку выработать, поверь мне.
— Откуда ты всё это знаешь?
— А я в интернете всё накопала, пока ты к своему риэлтору ездил.
— Серьёзно?
— Ну, отчасти. Не поверишь, но у меня тоже были проблемы с женским поведением. Я лет в пятнадцать той ещё пацанкой была.
— Трудно поверить.
— Самой трудно. Кое-какие вещи — это уроки моей мамы. Хотя у меня всё было не так запущенно.
— Хей!
— А что, я же девушка, а не парень. А теперь, хватит разговоров. А ещё раз по комнате. И не забудь, короче шаги делай, короче. Иначе я линейку достану, и мерить буду...
Иногда, мне казалось, что я начинаю её ненавидеть.
А по ночам наоборот, меня тянуло к ней. Я лежал на диване, и смотрел то на неё, то на потолок. Мне не давали спать мои мысли... но в основном, они были вполне конкретные. Вызванные нехваткой интимной близости. И я понимал, что Юля наверняка не против будет...
Мне хотелось встать, подойти к ней, лечь рядом. Начать обнимать, целовать и... когда я думал об этом «и», перед глазами вставало моё новое лицо. Оно не смотрело с укором, и вообще ничего не выражало. Но всякое желание отпадало. Точнее, его физическое воплощение, а спать всё равно не получалось. Заканчивалось всё тем, что я вставал, и шёл в туалет. А там... помоги себе сам, как говорится. Почему-то в такой ситуации, моё новое лицо не появлялось, и желания передёрнуть не отбивало.
Знала ли она, о том, как я терзался по ночам? Думаю нет. Иначе бы, наверное, решила обсудить. Так что, приходилось страдать по ночам одному. Признаться бы я не решился ей.
Кстати, для сна мы купили мне пижаму с сердечками. Точнее, купила её Юля, на свои деньги, в подарок за усердие. А заодно, чтобы Светка не попалась опять на меня в трусах. Очень женская такая пижама, как и тот костюмчик, скрывала «дефекты» моей фигуры. В ней я с тех пор и спал.