Личность на продажу

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 24 277 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Муки выбора

Настройки
Тем же вечером, а точнее уже ночью, я поговорил с Юлей. Поговорил откровенно. Рассказал ей, что чувствую и хочу. Что мне мешает. И мнение Лены об этом пересказал тоже, в общих чертах. Слава богу, неловкого молчания после этого не было. Иначе бы я что-то ляпнул не то. — Я догадывалась о чём-то таком. И, сказать по правде, меня даже задевало, что ты так ко мне и не пришёл. — А ты бы была за? — Ну, попробовать бы точно не отказалась. Я не шлюха, но и не фригидная недотрога, знаешь ли. — Дам... Жаль, что не получится. — А сам ты, что думаешь? Ну, по поводу всей этой... ситуации. — Я сам думаю, что мне уже надоело думать. Чёрт, знаешь, я никогда не умел выбирать. — Думаешь, быть женщиной — это плохо? — Это несправедливо. Почему я должен был родиться и прожить всю жизнь как мужчина, чтобы потом встать перед выбором таким? — Справедливость... — Её нет, — перебил я её, ибо на меня накатили не особо явные, но очень сильные эмоции. — Не пойми меня неправильно, я не отрицаю саму идею, просто не верю в её идеальность! Я получил не то что заслужил, а то, что попалось. Я знаю, в жизни бывают ситуации и хуже, но я ведь ничего сделать не могу. Это меня бесит! Угнетает! Порой хочется погром устроить, или зарыться в подушку и зарыдать. — А ты не думал, что всё это может быть к лучшему? — Это не может быть к лучшему. Ибо это плохо. — «Никогда не суди о ситуации, пока не увидишь результат», так мне три месяца назад сказала Светка. И оказалась права. Я тогда крупно вляпалась в историю, когда моя подруга взяла, и наплела моему парню про меня всякого. Он меня бросил, мне прямо так плохо было. Лена меня успокоить пыталась, а Светка только это и ляпнула. И оказалась права. — Почему? — Если бы не это, я бы куда меньше посвящала обучению, не сдала бы тест, и не получила сертификат. — А я бы не получил это лицо, 30 миллионов, и проблемы с сексом, — угрюмо заметил я. — Видишь, у судьбы свои планы на всё. В конечном счёте, что-то плохое может стать дорогой к счастью. — То есть ты думаешь, мне стоит пойти дальше? — Куда? — Ну в смысле, дальше, чем простой маскарад. — Знаешь, ты удивишься, но я думаю, что быть женщиной лучше, чем мужчиной. — Не удивила! Ты ведь сама женщина. — А если бы ты был женщиной, ты бы так не думал? — Думал. — Ну вот. Она умеет ставить моё рассуждение в тупик. Но не в этот раз. — Это другое. Тебе не с чем сравнивать. Ты не знаешь, каково это — быть мужчиной. — А ты не знаешь, каково быть женщиной. — Я переодевался. — А меня до того как грудь выросла, вообще за парня принимали. — Ладно, ладно... Давай предположим, что я соглашусь. Я узнаю, что такое быть женщиной. И вдруг мне не понравится, я решу, что до этого всё было лучше. — До чего? Эх, Ленка же пыталась тебе уже дважды вдолбить... — Чего именно? — То, что прежним мужчиной ты уже не будешь. Твоё лицо с тобой навсегда. И проблемы с сексом, видимо, тоже. — А... Кажется, теперь я понимаю. Ты хочешь сказать, что я пытаюсь делать выбор между тем, кем я был, и тем, кем могу стать. А надо делать выбор между тем, кем я стал, и тем, кем могу стать. — Примерно, — Юля, не лишённым изящества жестом, озадаченно почесала затылок. — Мдам, в этом есть смысл. Я это обдумаю. — Серьёзно? — Серьёзнее некуда.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник