⛓️6⛓️
30 октября 2023 г., 17:44
Минхо стоял на улице возле больницы. К нему подошел Чан.
-ну что он , ты ему сказал?,-спросил Банчан.
-да, я не думал , что он так отреагирует, говорил , что это из-за него все и сказал , оставить его.
-с этим еще нужно будет все решить.
-не знаю, дадут мне это дело или кому другому.
-надеюсь, достанется тебе, чтобы ты как следует разобрался со всем этим.
-Чонина , я заберу себе пожить, пока квартира не будет готова.
-ты думаешь он захочет у тебя остаться?
-это нужно спросить у него, но я не против его приютить, все же друзья.
Ребята постояли на улице еще 5 минут и зашли в здание.Им на встречу шёл врач и сказал, что дал успокоительное Чонину и лучше, чтобы они пришли завтра.Каждый отправился к себе.
^Прошло пару дней^
Чонин согласился остаться у Чана. Вид Чони желал лучшего. Банчан сидел на кухне вместе с ним.
-ну съешь ты хоть ложку, тебе нужны силы, погубишь же себя.
- не хочу, я не голоден.
Чан подвинулся ближе,взял за руку Чонина и сказал:
-не знаю, на сколько вы были близки, но мне жаль , что такое случилось, Минхо сказал, что ты винишь себя в этом, не нужно, ты не виноват.
-не говори ничего, ты не знаешь, что было ,-Чони выдернул руку и пошел в ванную.
Банчан проследил за ним , потом повернулся в сторону окна , взялся за лицо и выдохнул.Чонин сидел на полу в ванной и пытался сдерживать слёзы. Он до сих пор не верил , что случилось.
^В участке Минхо^
Минхо сидел над делом Чонина. Многое было не ясно , где-то нестыковки.
-да что же там произошло, черт возьми.
Взяв телефон, он набрал Чана.
-алло, чем занят?,-спросил Минхо.
-сижу на кухне.
-встретится сможем вечером?
-да, конечно.
-Что там Чони?
-Ничего, как обычно убивается.
ладно, вечером все обсудим, до встречи.
-пока.
Минхо ещё раз взглянул на дело и поехал на сгоревшую квартиру. Спустя время, он прибыл на место.
Запах того дня запечатлелся здесь до сих пор. Надев перчатки , Минхо прошел в комнату , обведя все взглядом , он зацепился на тумбе, точнее , что от нее осталось. Подойдя он увидел воск.
-видимо , теперь понятно ,что загорелось. И комната эта больше пострадала .
Присев, Минхо обратил внимание на пол, где лежало сгоревшее одеяло, а рядом ещё воск.
-почему так много свечей, что они тут делали.
Подойдя к двери, заметил что внутренняя часть обгорела больше чем передняя, это означало , то что дверь была закрыта . И поэтому , остальные комнаты почти не пострадали . Записав в блокнот все это, он снял перчатки и поехал обратно в отдел.
^Вечером^
Чан сидел на переднем сиденье с открытой дверью, листая что-то в телефоне.
-Привет,-подошел Минхо.
-привет, садись , прокатимся.
Минхо сел и они двинулись.
-Ну я был на квартире Чонина. Не знаю, что там точно было, но знаю причину возгорания, как думаешь, что это.
-на плите может забыли что.
-нет, это обыкновенные свечи , видимо одна из них упала и все загорелось. Ну упустим этот момент, знаешь, что меня больше удивило , так это дверь в комнату.
-а что с ней?
-она была больше повреждена со внутренней стороны , не знаю , кто ее закрыл. Но по словам пожарных, когда они пришли дверь из квартиры была открыта на пороге лежал Чонин, дверь в спальню была закрыта, они ее смогли открыть и там нашли второго, ну Сухо. Только вот , он лежал возле кровати.
-то есть возможно это не он закрыл дверь?
-возможно и он , чтобы обезопасить других .
-Эта история становится ещё не понятнее.
-не знаю, буду разбираться, меня больше всего волнует Чонин, мне так жаль его .
-мне тоже, он убивается каждый день, все что не скажу ему он отталкивается и уходит.
-потом я поговорю с ним , мне же надо будет в дело показания написать, что было на самом деле.
-что-то я не очень уверен , что он тебе скажет.
-разберемся.
-Минхо, давай я отвезу тебя домой, мне надо просто в одно место.
-хорошо.