Дым черничных сигарет

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 454 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Кто же ты, Кирочка?

Настройки
Примечания:
Сладкий запах вишневых духов тянулся шлейфом по квартире, от чего девушка проснулась. Голова побалевала, что не удивительно, без алкоголя вчера не обошлось. Просторная комната озарялась светом из окна, указывая на порядок в ней. В книжном шкафу аккуратно расставлены книги зарубежных авторов, а рядом стол на котором стояли комп и минималистичная лампа. Около кровати, на тумбе находились вода и таблетки, а так же записка, внизу которой красовался поцелуй ярко красного цвета. Девушка улыбнулась. Но в попытках встать с кровати шатенка вспоминала вчерашний вечер, что вывело ее из радостного настроения.         - Сука. - Вылетело из уст девушки.         Вика с самого утра ушла работать, оставив письмо подруге. Так было уже неделю, ведь Элину выпихнули с работы.            Девушка отучилась в вузе на факультете менеджмента, и в последствии неплохо заробатывала. Да, в этом немало помогла ее тетя, которая периодически давала рекоминдации при устройстве на должность управляющей, хотя начинала девушка с администратора. Шатенку отмечали как очень сильного работника, знающего свое дело. Элина давно спрашивала у тети про свой клуб, который та хотела подарить ей "когда она будет готова". Стоит сказать что она уже была владельцем мини бара, совместно с любимой родствинницей и вполне успешно, но тетя очень быстро продала его, найдя более перспективный проэкт. Тетю Элины звали Марией, очень состоятельная, строгая женшина, но с добрейшим сердцем давно уже получила статус "Mommy". Между собой родственницы общались свободно, с взаимными подкалами, но с теплотой и заботой. Разница в возрасте у девушек почти не чувствовалась, всего 5 лет. Элине было 26, а Марие 31. Они были внешне и характером очень похожи, тетя часто говорила что Элина "ее маленькая копия".       От мрачных мыслей о бывшем парне Элину увел вкусный завтрак, сделанный любимой подругой. Французский круассан с шоколадной пастой внутри, был красиво оформлен малиной и парой ягод голубики. Рядом стоял черный, виноградный чай - ее любимый. Настроение налаживалось.        После завтрака девушка повалялась на кровати, листая ленту инстаграмма, попутно лайкая интересные посты, но тут она резко подскачила, вспомнив про обещание данное себе еще два дня назад. Сегодня она пойдет на собеседование.      ***  День предстоял быть тяжелым, помимо того что она идет устриваться в клуб рекомендованный тетей, ей еще надо привести себя в порядок, а это дорогого стоит.      Взглянув в зеркало снова захотелось плакать, но уже из за внешнего вида. Растрепанные волосы лежали на помятой майке. Лицо было отекшим, а под глазами красовались синяки - следы вчерашнего выпитого алкоголя. Элина сходила в душ, а после наклеила патчи для снятия отека. Спустя время, девушка уложила волосы, пытаясь не думать о грустном.       Заканчивая выводить острую стрелку шатенка оглядела свое отражение. Длинные, прямые волосы бликами отражали свет. Кожа была гладкой с выделяющимися веснушками. Девушке они нравились. Глаза, такие же пустые но уже не отекшие были оформлены ровными стрелками. А сочные губы, были аккуратно накрашены нюдовой помадой.      Оставшись довольной своим внешним видом, девушка решила выбрать подходяший образ. Остановившись на деловом черном платье, она подошла к заркалу, оглядывая не сильный вырез на спине и легкое декальте.       Время пол четвертого. Элина выехала из дома на своей машине. Встреча должна была начаться через пол часа, но не расчитав время она была на месте уже через 7 минут. Решив подождать на диване, девушка осматривала пространство. Людей не было, абсолютно, за исключением пары уборщиц которые иногда проходили мимо Элины. Это немного настораживало, шатенка знала что бар еще не открыт, но не ожидала что персонал еще не набрали. Впрочем, ладно, сейчас ее интересовало лишь возьмут ли ее.       Спустя какое - то время девушка заметила силуэт в бежевом тренче, направляющийся к кабинету владельца. Человек был спиной к шатенке, но она без труда поняла что это девушка, одетая вполне со вкусом. Решив подойти поближе к двери, Элина услышала :    -  Пастернак Элина? Входите. - голос был строгим. Девушка сразу же  зашла в кабинет.        - Здравствуйте, я на должность упраляющ... - девушка замолкла, забыв как говорить от шока.        - Ахахахха, сюрпрайс! - с восторженной улыбкой произнесла ее тетя, она явно была в настроении.        - Блять.        - ну что ты выражаешься, лучше скажи, как тебе мой подарок?        - Что? - все еще плохо осознавая что просходит переспросила Элина.        - ну, клуб) помнишь обещала? Я заехала к своей знакомой, владелице бара в котором ты раньше работала, она сказала что ты прекрасная управляющая, заинтересованная в своей работе. Сказала что уволила тебя за распитие алкоголя на рабочем месте( - взгляд родственницы стал осуждающим, но не на долго.        - прости, прости, прости! Там очень долгая ситтуация, давай я потом  расскажу. -  взгляд девушки был устремлен в пол, а потом резко переместился на тетю - стоп. Чтооо? Правда? Мой клуб?         Марию явно порадовала такая реакция, и она тихонько улыбнулась.              - Да, я  посчитала что ты готова. Только тебе нужно понимать что это большая ответственность. Ты должна усматривать интересы клиентов, настраивать на работу коллектив, быть с ним одним целым.        -  Я готова к этой ответственности, я так упорно к этому шла, что не могу отступить.        Элина и вправду усердно шла к этой цели, это могли подтвердить все ее друзья. Она закончила школу, отучилась в вузе, а далее годы практики. И вот,  Ей 26 и она владелец клуба в центре Москвы.        -  Я буду хорошим руководителем. - уже серьезно сказала Элина, не убирая с лица улыбки.        - Не сомневаюсь) -так же с ухмылкой произнесла старшая        Девушки еще долгое время проговорили, обсуждая произошедшее за это время, не обошлось и без упоминания ее бывшего парня не в самом позитивном ключе. Мария пообещала убить его при встрече, и зная свою тетю, Элина в этом не сомневалась. Они затронули и тему управления заведением, но пока что поверхностно, не углубляясь. Ведь близкие не виделись уже почти год.          Когда время уже было около 7, девушки отправились на экскурсию по клубу. Помещение оказалось большим. Старшая показала ей  просторный и достаточно красивого вида, бар. Рядом с ним множество диванчиков со столиками лаконичного дизайна. В самом центре заведения распологался танцпол, а на стенах висели картины современных художников, клуб выглядел стильно, а если подобрать нужные световые эффекты то Элина готова тут жить. В клубе также можно было заказать поесть. Кухня распологалась по близости от кабинета владельца и служебного помещения. Чуть дальше по коридору были уборные.          - ебаааать, это не клуб а мечта) - протянула младшая          - слушай, я здесь где то на неделю, может в выходные где нибудь оторвемся? - предложила Мария, отвечая на комментарий племянницы легкой улыбкой.          - да хоть прямо сейчас.          - Что? Ты вчера вообще на месяц вперед налакалась.          - Не делай вид что ты так не делаешь)          - Да пошла ты!       У девушек случались словестные перепалки, но стоит понимать что все они в шуточной форме.        Каждая из них разъехалась по домам, у старшей была здесь квартира еще со времен когда это был ее родной город. Сейчас она живет в Питере и приезжает крайне редко, но все же она единственный человек из семьи с кем Элина поддерживает общение, тем более близкое. Девушка росла в токсичном обществе своих родителей, которым было попросту плевать на жизнь дочери. Отец мог ударить ее, избить, просто не за что. Но это было редко, обычно он даже мог забыть что у него есть дочь, живя с ней в одной квартире. Мама же просто ее игнорировала, поддерживая отца в ссорах. Это было странно, они не часто агрессировали, а просто забили на Элину. И даже те немногие моменты, когда мама или папа с ней по доброму говорили, лишь ради займа денег, она помнила наизусть. Тетя стала опекуном девушки когда той было 15 лет, что интересно, родители особо и не возражали.           Наконецто приехав домой, девушка завалилась в комнату. Запах вишневых духов так до конца и не развеялся, приятно ощущаясь в воздухе. Элине казалось что энергетика в комнате изменилась, еще с утра каждая вещь в этом месте давила на воспоминания прошедшего вечера, а сейчас лишь чувствуется свежесть.           Девушка решила принять душ, умыться и дождаться подругу, что бы поделиться эмоциями от недавних событий. Зайдя в ванную она вновь посмотрела в зеркало. Внешний вид совсем не изменился с утра, только взгляд, теперь он был явно радостным, хоть и читалась усталость. Разговор с любимой тетей явно помог отпустить ситтуацию. И конечно же клуб - мечта, которая сегодня свершилась, хотя Элине и тяжело это осознать.          Сделав все дела в ванной, девушка прошла на кухню, садясь за  стол с твердым решением дождаться подругу. Она не знает сколько времени прошло, но она заснула прямо там, утонув в сладких мыслях.          ***         Проснулась Элина в кровати, укрытая одеялом, от будильника. Она поставила его еще в кабинете с тетей, что бы уж точно не забыть. Она повернулась на другой бок, и увидела мило спящую Вику. - улыбка сама появлялась на ее лице.            Девушке было жаль что она не расскажет сейчас подруге все события, но она торопилась, хотела с первого же дня начать набор персонала и разбор бумаг. Быстро забежав в ванную, она в спешке оглядела себя. На удивление, все было очень даже хорошо. Может почаще практиковать трезвость?            Элина быстро умылась, сделала нюдовый макияж, не забывая про острые стрелки. Причесала волосы, завороженно смотря на их шоколадный оттенок, переливающийся на свету. После этого она быстро выбрала образ, сегодня это черное мини платье с красивым декальте и сетчатыми рукавами. Девушка посчитала что являясь владелицей клуба, она может не скромничать. На ноги шатенка надела черные объемные каблуки. Незабыв нанести любимый парфюм, девушка выбежала из дома.           Через десять минут она уже была в клубе. Сразу заходя в свой кабинет, Элина решила составить в голове план сегодняшних действий. Сейчас ей надо было разобрать некоторые документы и различные резюме. Вчера тетя уже порекомендовала ей некоторых сотрудниц, сегодня они придут к ней на собеседование. А после она впринципе свободна, если новых дел не прибавится.          Девушка начала разбирать документы и не заметила как прошло 2 часа. Элина попросила потенциальных работниц прийти в 18:00 и в 18:45. Шатенка принялась ожидать девушек, попивая любимый виноградный чай.            Спустя какое то время Элина решила пройтись по клубу, уже было скучно. Проходя мимо столиков, девушка заметила двух особ, похоже, ее потенциальных работниц.           - Здравсвуйте. Виолетта Малышенко и Кира Медведева? - уверенным тоном уточнила Элина.          Одна из девушек привлекла внимание владелицы. У нее были пепельные волосы, убранные в пучок и  выбритые затылки и виски. Ее темные карие глаза завороженно осматривали Элину. На губе красовался пирсинг. Когда девушки встретились взглями, блондинка обворожительно улыбнулась.           - Здравствуйте. Да, мы на собеседование. -  Элина заметила что у Медведевой сплит языка, почему то ее это не удивило.            -  Хорошо, пройдемте.     ***            Кира.           Сегодня у Киры было собеседование на работу барменшей, назначенное на 2 часа дня. Блондинка устраивалась на нее вместе со своей хорошей подругой - Виолеттой, претендующей на работу повором. Они решили прийти на встречу в одно время, надеясь лишь на то что с ними смогут поговорить втроем. Медведева не знала ничего о своей будущей начальнице, кроме того что та женского пола.           Девушка достаточно быстро собралась и выехала, не забывая заехать за Вилкой - так она называла подругу. Когда они подъехали к клубу, сразу обратили внимание на его дизайн, он и вправду притягивал взгляд. Кира увидела бар и сразу начала воображать ее работу там - карие глаза горели. Следующие несколько минут подруги провели в свободном разговоре, и приятных мыслях о работе в столь красивом месте. Их идиллию прервало появление красивой девушки, глаза Киры сразу вцепились в красивую фигуру, длинные волосы струящиеся по телу и глубокие зеленые глаза, которые смотрели прямо в душу. Пару секунд их зрительного контакта казались вечностью, так думалось Кире. Медведева хотела добиться внимания от симпатичных ей девушек, завладеть и снова быть одной, что было достаточно часто. И каких то новых чувств при виде Элины она не испытала, кроме той же симпатии. Заметив взгляд подруги, Малышенко насторожилась, все таки это, очевидно, их начальница. Но Кира не дура, она не хочет проебать свое место на этой работе.        ***        Заходя в кабинет Элина почти физически ощущала на себе взгляды. В комнате пахло свежестью, вкусным парфюмом и чем то новым, неизвестным.  Из за того что она работала здесь только 1 день привыкнуть еще не успела, но уже начала наводить уют в кабинете.         Указав взглядом куда сесть девушкам Элина заняла свое место, ища глазами резюме подруг, уже отложенные в сторону.            - Так, начнем. - нарушила тишину шатенка.           - Виолетта, я прочитала ваше резюме, очень неплохо. У вас большой опыт работы?           Только сейчас она осмотрела девушку, у нее было каре каштанового цвета, которое ей очень шло, как и ее татуировки. Ее глаза, зеленые, с коричневым отливом уставились на Элину.            - Не очень, я по образованию финансист. - неловко проговорила Малышенко.            - В этом нет ничего плохого, я прочитала от людей работающих с вами исключительно положительные отзывы. Только, Виолетта, я очень надеюсь что вы не будете употреблять алкоголь на рабочем месте.            - Я...эмм..да, конечно. - промямлила татуированная, прекрасно зная на что намекает шатенка.            - Класс, вы приняты. Пока что как стажер, но я надеюсь ненадолго. -  Элина ухмыльнулась девушке и увидя взаимную улыбку, перевеля внимание на Медведеву.            - Кира, про вас пишут только хорошее. Стоит ли верить отзывам?            - Само собой)            Самоуверенно - пронеслось в мыслях у шатенки.            - В таком случае, почему же вас уволили? Наркотики, пьянство на рабочем месте или же соблазнение начальницы? - последние слова она проговорила особо четко            - Но.. - блондинка опешила, в резюме не должно быть это указано. Она писала по собственному желанию.            - Допустим так, но откуда вам это известно? - стараясь унять волнение сказала Кира.            На прошлой работе у Киры была милая начальница, с которой ей было бы интересно развлечься. Не то что бы Кира бабница, нет, это не так, но интрижки она любит. У ее начальницы были муж и дети, но Кира не привыкла получать отказы. Она долгое время добивалась ее, просто ради красивой ночи с не менее привлекательной девушкой. Когда об этом узнал муж той, он бросил ее. Естественно в центре этих событий была Кира, которую впоследствии не пожелали оставлять на работе, разрешив уйти по собственному.              - Хм, меньше знаешь лучше спишь, Кирочка) - подмигнула Кире шатенка. Ведь и Медведева и Малышенко даже не догадывались сколько еще тонкостей с их прошлой работы она знает. - ладно, девочки. Вы обе стажерки, а теперь, уносим свои красивые попы из кабинета.             - Вы классная - радостно сказала Вилка, на что получила одобрительную улыбку.             Кира промолчала, изучающе оглядывая начальницу. Та ее явно заинтересовала. Запах Элины медленно разливался по телу, оставляя мурашки по коже. Ее глаза, отражавшие весь спектр эмоций и одновременно ничего, въелись в сознание Медведевой. Веснушки, плавно рассыпавшиеся от прямого носа до шеи и красивых, острых ключиц притягивали взгляд. Фигура шетенки сводила с ума, заставляя Киру множество раз очерчивать ее прожигающим взглядом.            Элину тоже заинтересовала барменша, но оттолкнув эти мысли в самый дальний угол своего сознания она решила продолжить работу. Она не могла так быстро забыть тяжелые отношения, да и блондинка была даже не во вкусе девушки. Решив сконцентрироваться исключительно на работе, девушка вспоминала события сегодняшнего дня, все так же возвращаясь к мыслям о загадочной барменше.            Кто же ты, Кирочка?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник