Хан Джисон, который все испортил

NC-17
Завершён
1290
17
автор
Darbin бета
Enma O гамма
Серия:
Фэндом:
Размер:
247 страниц, 119 521 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1290 Нравится 712 Отзывы 321 В сборник

Часть 5

Настройки
      Противный, крайне мерзкий звон будильника раздался, кажется, прямо около уха. Он звенел так громко, что хотелось ударить телефон об стену, лишь бы тот замолчал.       Пять минут! Господи, можно мне ещё хоть пять минут поспать!       Я протянула руку в сторону прикроватной тумбы, стараясь ухватить виновника испорченного с самого утра настроения. Но, ничего не нащупав, рука безвольно повисла, касаясь пола. Нехотя, я еле разлепила заспанные глаза. Тумба-то куда могла испариться?       Я едва ли не вскрикнула от неожиданности, когда, окинув взглядом помещение, обнаружила себя не в спальне с Суа, а всё в той же комнате звукозаписи. Я что, уснула прямо здесь? Вот же позор! Что могли подумать девочки, когда я не пришла на ночь в общежитие? А менеджер... Об этом же не знал менеджер?!       Звон наконец прекратился, и, повернув голову в сторону, я заметила сидящего на стуле Хан Джисона. Он потягивался, зевая во весь рот. Джисон-сонбэним что, тоже тут спал?! Прямо в этом кресле? Ему что, было совсем безразлично, где спать?       Я лежала на диване, вытянув ноги и положив голову на руку. Опустила взгляд, замечая, что даже была чем-то укрыта. Плотная серая ткань. Я аккуратно встряхнула её, обнаруживая, что это была толстовка. Слегка наклонилась, принюхавшись.       Она пахла Хан-сонбэнимом! Какой кошмар! Наверное, я вся пропахла им!       Как ошпаренная, поджав к себе ноги, я откинула в сторону толстовку. Её владелец сонно поддакивал кому-то по телефону. Судя по всему, разбудил меня не будильник, а чей-то звонок.       — Доброе утро, — улыбнулся Джисон-сонбэним, закончив разговор и поймав мой потерянный взгляд.       Его тёмные волосы были взъерошены. Смотрел он на меня, с трудом борясь с желанием закрыть глаза и провалиться обратно в сон. В этот момент я поняла, что спала с Хан Джисоном... Спала с парнем! В одной комнате.       — Доброе, — покраснев, протянула я.       Кажется, Хан-сонбэним заметил свою откинутую в сторону толстовку и то, как старательно я избегала её взглядом.       — Ты отрубилась, — пояснил он. — Решил укрыть тебя. Показалось, что холодно.       — Почему... — смущённо начала я, но, взяв себя в руки, уверенно спросила: — Почему не разбудили?       — Я хотел, правда! — взмолился Джисон-сонбэним. — Но у самого глаза слипались. Думал, закрою их на пару минут, а потом разбужу тебя, да в общагу поеду.       — Видимо, что-то не пошло.       — Не пошло, — рассмеялся Хан-сонбэним. — А, кстати, Чан звонил. Они с Чанбином сейчас придут сюда.       Какого чёрта?! Нет, даже не так. КАКОГО ЧЁРТА?!       Значит, сейчас сюда должен был прийти Бан Чан, когда я, сонная и помятая, сидела с его другом! Ну за что мне всё это... Нет, нужно спасать положение! Если бы он узнал правду, даже призрачный шанс отношений с ним испарился бы, не оставив и следа.       — Сонбэним! — я едва сдержала себя, чтобы не упасть Джисон-сонбэниму в ноги. Вместо этого, просто опустив ноги на пол и положив руки на колени, я поклонилась как можно ниже. — Пожалуйста, не говорите никому, что я здесь ночевала!       Я ожидала, что он засыплет меня вопросами, насмешками, издёвками, но, вместо этого, Хан-сонбэним лишь опёрся рукой на подлокотник стула, подперев свой подбородок. Он слегка склонил голову, кажется, чтобы внимательнее разглядеть меня. Лёгкая улыбка продолжала играть на его губах.       — Хорошо, — наконец, спокойно сказал он, — но Чан понял, что я спал тут. Убежать ты, вероятно, уже не успеешь. Можешь сказать, что недавно зашла. Только глаза свои сонные протри.       Он заливисто рассмеялся, а я только хотела похвалить проделанную им внутреннюю работу. Но нет, Джисон-сонбэним сдался своему естеству. Я вытащила телефон из кармана, разглядывая отражение. Да… приличных слов не осталось. Идеально уложенный вчера хвост растрепался, макияж смазался, а на щеке отпечаталась рука. Конечно Чан-оппа не поймёт, что я тут ночевала.       Под внимательным взглядом Хан-сонбэнима я вытащила из рюкзака бутылку с водой. Нужно как-то освежиться, хотя бы промыть глаза. Я уже собиралась вылить немного воды в ладони, когда Джисон-сонбэним закричал:       — С ума сошла?! — он резко наклонился ко мне, стараясь выхватить бутылку. — Лужу тут разведёшь, Чан на меня всё свалит!       — Отстань! — я дёрнулась в сторону, убирая бутылку с водой подальше от него, когда осознала, как только что ответила старшему. — Простите, сонбэним!       Я поклонилась, и Хан Джисон нагло воспользовался моим положением. Он протянул руку, с силой хватая воду, но я не собиралась её отпускать. Это оказалось ошибкой. Мы сжали открытую бутылку, и вода вылилась из неё прямо на мой топ.       — Серьёзно! — вскричала я, наблюдая, как в области груди расползалось большое тёмное пятно.       Нужно же ему было всё испортить! С тяжёлым вздохом я перевела взгляд на Хан-сонбэнима. Он выглядел растерянным: глаза округлились, а брови поползли вверх. Да, он тоже следил за расползающимся пятном.       — Эй! — крикнула я, прикрывая свою грудь.       Хан Джисон словно опомнился ото сна. Испуганно посмотрел на меня, а потом вскочил на ноги. Нервно поправляя волосы, он подошёл к другой стороне дивана и, взяв в руки свою толстовку, протянул её мне.       — Надевай.       — Не хочу!       От меня же снова будет пахнуть им…       — Надевай говорю!       Кто-то, вернее, мы прекрасно знали, кто именно, потянул дверную ручку снаружи комнаты. Взглянув на Хан Джисона, я мигом натянула толстовку, когда её хозяин беззаботно плюхнулся назад в кресло. Что ещё мне оставалось? Разве что вылезти в окно, но я же не Человек-Паук.       — Да нет! Говорю же тебе… — обращавшийся к Чанбин-сонбэниму Бан Чан замолчал на полуслове, зайдя внутрь. — Мина?       Я сидела, максимально непринуждённо откинувшись на спинку дивана и весело улыбаясь. Со стороны послышался тихий смешок Хан-сонбэнима, а я пожалела, что он был далеко от меня. Иначе бы точно пнула!       — Оппа! — воскликнула я. — Привет! Я хотела немного порепетировать, но Джисон-сонбэним сказал, что у вас свои планы. Я пойду.       Чан-оппа удивлённо улыбнулся в ответ на мои слова. Он был в обычных джинсах, толстовке, а из-под капюшона выбивались непослушные кудри. Его внешний вид ощущался сейчас таким комфортным. Я и не знала, больше мне нравился его эффектный сценический образ или вот этот простой, домашний?       — Ты пришла так рано, чтобы прогнаться с Джисоном, — восхищённо резюмировал Со Чанбин, глядя то на меня, то на младшего. — Вау, это заслуживает уважения.       — Спасибо! Но мне уже пора.       Я встала с места и поклонилась присутствующим. Как-то бы аккуратно проскользнуть к выходу, не привлекая к себе лишнего внимания. Я уже хотела попрощаться, огибая старших, когда Чан-оппа вдруг окликнул меня.       — Кстати, Мина, вы с Radiant сегодня вечером будете в агентстве?       — Да, у нас тренировка.       — О, это отлично. — он улыбнулся. — Заходите потом в кафе. У Минхо сегодня день рождения. Хотели поздравить его, а вы теперь совсем не чужие нам.       — А-а... Хорошо, мы зайдём! — в смятении протянула я. — Что мы можем подарить сонбэниму?       Дарить деньги или подарочную карту было бы слишком формально. Про увлечения Ли Минхо никто из нас ничего не знал, а прийти с пустыми руками и того хуже.       — Может быть, торт? — предложил Чанбин-сонбэним. — Праздничный торт! Мы его ещё не заказали.       — Хм, думаю, я могла бы приготовить его сама.       Чёрт, ну вот зачем я это предложила. Делать нечего что ли? Хотя Бан Чану наверняка понравился торт, который я готовила на его день рождения.       — Точно, шоколадный! — воскликнул Со Чанбин. — Тот, что мы недавно ели в студии был таким вкусным.       — Да! — подхватил Хан-сонбэним. — Кто-то прислал его Чану на день рождения, а мы весь съели. — он громко рассмеялся.       Что? Эти двое съели торт, который я оставила в студии для Бан Чана? Это же был его торт! Я так долго готовила не для этих двоих. Свирепо сверля взглядом то одного, то другого, я едва сдержалась, чтобы не выругаться на старших.       — Это я приготовила торт.       — Ты приготовила его на мой день рождения? — кажется, Чан-оппа был поражён. Если бы он только попробовал его...       — Да. Очень жаль, что тебе не досталось ни кусочка из-за этих... — я вовремя одумалась, взяв себя в руки. — Неважно. Сделаю новый для Минхо-сонбэнима и обязательно удостоверюсь, что тебе удалось его попробовать!       — Хорошо.       Чан-оппа по-доброму рассмеялся, а когда его взгляд уцепился за надетую на мне толстовку, я поняла, что пора сваливать.       — До вечера!       — Пока, Мина.

***

      Водитель, не задавая лишних вопросов, повёз меня в общежитие. Он молчал, но не стоило обманываться на его счёт – аккуратной нужно быть всегда и везде. Если до этого времени менеджер могла не знать, что я не ночевала у себя, то теперь точно всё вскроется. Скажу, что уснула в комнате отдыха. Пусть считают глупой, правда-то ещё хуже...       Я разблокировала телефон. Семь утра. Чего этим двоим не спалось в такую рань? Зачем припёрлись в студию... Хотя, наверное, я должна поблагодарить их. Кто знал, кто мог бы заглянуть туда позднее! Об этом было даже думать страшно.       К удивлению, я не обнаружила миллиона пропущенных звонков и сообщений. А когда еле слышно пробралась в общежитие, то не встретилась с обеспокоенными взглядами девочек, не спящих и ждущих меня в гостиной. Либо мне удивительным образом удалось скрыть своё отсутствие, ничего для этого не сделав, либо, по какой-то причине, никто обо мне не волновался.       Словно ниндзя, я кралась уже по своей комнате, стараясь не разбудить мирно сопевшую Суа. Мне даже пришлось затаить дыхание, когда я открыла шкаф в поисках чистой одежды. Раздобыть футболку, шорты и сразу в душ, а после можно немного поваляться. На последнюю мысль тело отозвалось ноющей болью, явно недовольное проведённой ночью на диване.       Всё шло подозрительно идеально, но когда я пнула кровать, отворачиваясь от шкафа, реальность напомнила, что к чему.       — Чёрт, — еле слышно выругалась я.       — Онни? — послышался хриплый голос младшей.       — Спи-спи.       — Ты чего так рано встала? — она потирала глаза, уставившись на меня. — Уже оделась? Ты во сколько вернулась?       О-о, кажется, Суа отрубилась, не дождавшись меня. Наверное, Хэри-онни сказала о моей репетиции с Хан Джисоном. Что ж, всё складывалось просто отлично.       — Подышать ходила, отдыхай.       Я оперативно скрылась в направлении ванной комнаты. Как же хотелось поскорее сбросить с себя вчерашнюю одежду и толстовку Хан-сонбэнима. Освежиться, надеть что-то чистое. Это было жизненно необходимо.       Моё отражение в зеркале забавляло: огромная кофта, растрёпанные волосы, несвежий макияж – я выглядела, как персонаж с нелёгкой судьбой из американского подросткового фильма. Усмехнувшись себе под нос, я принялась стягивать толстовку, вновь втягивая её аромат. Запах тела. Не пот, в привычном отвратительном его понимании, а просто то, как пах сам Хан Джисон. Я с ужасом осознала, что остановилась, наполняя лёгкие этим ароматом.       — Серьёзно! — воскликнула я, кидая кофту на пол. — Нужно её постирать, чтобы так не пахла! Хотя... Пусть сам стирает.       Смыв макияж и раздевшись, я залезла в душевую кабину, подставляя лицо под тёплую воду. Провела руками по волосам, убирая их назад. Помяла затёкшие плечи. Тело расслабилось, прозрачные стенки душевой кабины запотели. Я вспомнила, как в детстве выводила пальцем узоры. Но что написать сейчас? Бан Чан + Им Мина? Я рассмеялась, чувствуя, как мелкие брызги попадают в открытый рот. "RUN" – единственное, что мне захотелось оставить на запотевшем стекле.       Я выключила воду только после того, как почувствовала себя абсолютно чистой. Волосы и кожа приятно пахли сандалом из-за уходовых средств, и этот запах был намного привычнее и понятнее. Надев чистую одежду, которая ещё сохраняла аромат кондиционера для белья, я вернулась в комнату и блаженно завалилась на кровать.       Просто полежу, не буду спать – оказалось очень обманчивой мыслью. Я погрузилась в сон только коснувшись подушки и спала так крепко, что не сразу отреагировала на пытавшуюся разбудить меня Хэри-онни.       — Мина, вставай, — она тихонько трясла меня за плечо. — Мы хотели до обеда встретиться с сонбэнимами и прогнать номер на KBS.       — Не пойду, — простонала я, уткнувшись лицом в подушку.       — С ума сошла? Нам ещё столько репетировать!       — Я вчера до поздней ночи репетировала. Джисон-сонбэним разрешил мне пропустить сегодня. Спроси у него!       Конечно, Хан-сонбэним ничего подобного не говорил, но я и правда работала всю ночь. Отдых был мне крайне необходим. Почему-то я была уверена, что Хан Джисон меня прикроет, а потому снова провалилась в сон под отголосок слов Хэри-онни.       

***

      Проснувшись к обеду, когда до занятия по танцам оставалось всего ничего, я поняла, что ни о каком приготовлении торта и речи быть не может. Для того, чтобы его сделать, нужно было не спать. Это злосчастное "просто полежу" никогда ни к чему хорошему не приводило.       Я рассказала Ынбёль-онни и Суа о дне рождения Ли Минхо и о том, что я, в общем-то, пообещала торт. То, что его нужно было самостоятельно приготовить, я решила тактично умолчать. Так что, перед тренировкой мы вместе заехали в кондитерскую недалеко от здания JYPE и выбрали шоколадный торт из тех, что были.       Утренний сон, послуживший отличным дополнением, придал мне сил, а потому я хорошо справилась с танцевальной частью: ни разу не сбившись, чётко выполняла каждое движение. Мы только танцевали, и я даже смогла отдаться музыке, пуская своё тело в свободное движение, а не обдумывая каждый шаг или взмах рук.       Я уже переодевалась после тренировки, когда решила открыть карманное зеркало и ужаснулась. Ночь, проведённая с плотным слоем макияжа, не принесла ничего хорошего. Моя аллергия не оценила такого долгого соседства, а потому пятна, казалось, стали ещё краснее и больше. Чёрт! Этот вопрос нужно как-то решать. Но сейчас, когда мне предстояло встретиться с Бан Чаном, вариант был один – заново перекрыть всё тональной основой.       — Давай помогу, — рядом присела Ынбёль-онни, кивая на кушон в моих руках.       Я с радостью протянула его старшей, так как не была сильна в макияже. Это очень полезный навык для каждого, кого окружают камеры. Наверное, мне стоило посмотреть какие-нибудь уроки в интернете или попросить Ынбёль-онни научить меня, но почему-то я надеялась, что это умение придёт само, в комплекте с популярностью.       — Не думаю, что от слоя макияжа пятна не расползутся ещё сильнее, но сейчас делать нечего. Ты сказала менеджеру?       — Ещё нет.       — Мина, — Ынбёль-онни устало выдохнула, — ты должна заботиться о себе. Я видела менеджера вчера, она хотела встретиться с нами.       — Хорошо.       Я не любила, когда девочки начинали переживать за меня. Это ведь я тут лидер, поддержка входила в мои обязанности. Но я знала, что Ынбёль-онни права. Поэтому я лишь тяжело вздохнула, не отрицая, что с аллергией нужно было что-то делать.       Внешние несовершенства – это одно, их можно скрыть. Но если вдруг я начну невыносимо чесаться во время своей партии? Я лишь подведу всех. По итогу получалось, что от благополучия каждой из нас напрямую зависел успех команды. Что ж, это правда.       — Хочу уже поскорее попробовать торт! — рядом приземлилась переодевшаяся Суа.       — Это ведь подарок, — укоризненно уставилась на неё Хэри-онни. — И там, наверное, будет много людей. Не уверена, что нам достанется хотя бы по кусочку.       — Ну, вы как хотите, а я свой точно получу.       Мы рассмеялись, ни сколько не сомневаясь в успехе операции младшей, а после направились в кафе. По-хорошему, мне стоило взять с собой кофту Хан Джисона и вернуть при встрече, но как я могла сделать это на глазах своей группы? На глазах его группы, Бан Чана… Я надеялась, он обойдётся без толстовки сегодня. Сам виноват, что отдал её.       В кафе было действительно много людей. Разные группы и стафф, но я никак не могла найти виновника торжества. Все вокруг болтали и смеялись, потягивая свои напитки, пока мы пробирались к центру. Я не была уверена, пили ли они что-то алкогольное, так как в этом случае нам стоило оставить Суа в коридоре. Оглянувшись, я решила, что тут не было ничего опаснее сока. Да и пить в кафе агентства? Кто бы осмелился на такое?       — Эй!       Мы обернулись, и увидели зовущих нас Феликс-сонбэнима и Хёнджин-сонбэнима. Даже в толпе айдолов эти двое умудрялись выделяться. Если бы их лица не выражали эмоций, я бы решила, что они боги, снизошедшие до обычных людей. Однако оба широко улыбались, подзывая нас к себе, от чего вся суровая величественность сразу пропадала.       — О, вы принесли торт! — восхищённо воскликнул Хван Хёнджин.       — Нужно было и мне брауни приготовить, но когда? — Ли Феликс протянул с завистью в голосе.       — Да мы купили, — отмахнулась Суа.       — Времени в сутках катастрофически мало, — подхватила Хэри-онни, ставя торт на стол. — А где именинник?       — Ушёл. Это так на него похоже, правда?       Я не знала Ли Ноу-сонбэнима настолько же хорошо, как они, а потому лишь улыбнулась в ответ. Хотя про себя я отметила, что долго находиться в толпе не сильно близких людей действительно было не в его стиле.       — Как прошла репетиция сегодня? — решила спросить я, немного чувствуя вину за прогул. — Простите, но я поздно закончила накануне, и у меня не было сил прийти.       — Джисон сказал то же самое, когда прогулял. — Хёнджин-сонбэним улыбнулся. — Надеюсь, вы продуктивно поработали.       — О, безусловно! Сонбэним дал мне бесценный урок.       — Можешь поблагодарить его лично, — Феликс-сонбэним сказал это, глядя нам за спины.       Я обернулась, видя уже подходящего к нам Джисон-сонбэнима. А он приоделся! Объёмная голубая рубашка, джинсы. Обычно я видела Хан Джисона далеко не в таком виде. Казалось, треники и свободная футболка были частью его тела.       — Привет! — он приветственно улыбнулся нам.       — Здравствуйте.       — Так, и где торт? — Хан-сонбэним пробежался взглядом сначала по нам, а затем по стоящему рядом столу. — О, отлично.       Джисон-сонбэним нагло открыл упаковку и отделил ложкой большой кусок торта. Я чуть не задохнулась от возмущения! Во-первых, это был не его торт. Чего это он так бесцеремонно его поглощал? А во-вторых, он что, не слышал о существовании ножей? Кто ест торт прямо ложкой?       — Профлый был фкуфнее, — прокомментировал он с набитым ртом.       Я оглянулась на подруг, но они увлеклись разговорами, разбредаясь кто куда. Хван Хёнджин и Ли Феликс уже тоже поменяли локацию. Я стояла одна, наблюдая, как Хан-сонбэним разбирался с нашим подарком. Стало даже страшно, сколько агентство тратило денег, чтобы прокормить Stray Kids. Наверное, много, очень много.       — Мы его купили, — уточнила я.       — Репетицию пропустила, а торт не сделала? — он уставился на меня, перестав наконец жевать.       — Вы тоже не пришли.       — Моя песня, мне можно.       Он улыбнулся, а я лишь закатила глаза.       — Сонбэним, а Бан Чан здесь?       — Бан Чан, — Джисон-сонбэним повторил имя лидера, словно пробуя его на вкус, как стоящий перед ним торт. — Он был здесь, но разве можно не потерять его в этой толпе?       Да, тут была куча народу. Я заметила наших преподавателей, преимущественно танцоров, и даже кучкующихся по углам трейни. И хоть мой дебют был совсем недавно, я поймала себя на мысли, что знала далеко не всех.       — Сонбэним, а вы всех тут знаете?       — Хм, — Хан-сонбэним окинул взглядом зал, отодвигая торт в сторону, — нет. Иногда за новыми группами следить не успеваешь, что говорить про количество трейни и стаффа.       — А когда вы узнали про Radiant?       — Ну, — он задумался, — когда вышло официальное заявление.       — Серьёзно? — я рассмеялась. — Да, вам и правда тяжело следить за новостями в агентстве.       Хан Джисон одарил меня снисходительной улыбкой.       — Посмотрю на тебя, когда не будешь успевать выгрести из всех проектов.       — Ага, хорошо, — отмахнулась от него я. — Пойду Бан Чана отыщу.       Сделав пару шагов от Джисон-сонбэнима, я сразу погрузилась в толпу, то и дело приветственно кланяясь старшим во все стороны. Мимо протиснулась небольшая группа из парней, которых я вообще видела в первый раз. Они выглядели младше меня, но это не мешало держаться им очень уверено. Неужели мне одной было некомфортно от такого скопления людей?       Да, найти Бан Чана оказалось действительно непросто. Не могла же я встать посреди кафе и закричать его имя. Вернее, конечно, могла, но вряд ли бы это принесло нужный результат. Следовало ему позвонить, но в кафе было так шумно.       Я всё ещё была недалеко от торта. Проследив в сторону, откуда начала свой тяжёлый путь в толпе, я заметила Хан-сонбэнима, завернувшего за угол в сторону туалетов. Да, там точно будет тише! Бесконечно кланяясь и извиняясь, я последовала за Джисон-сонбэнимом.       — Сонбэним! — крикнула я, приближаясь к стоящему у стены старшему.       Прислонившись рукой к дверному проёму, он смотрел под ноги. Хан-сонбэним не реагировал на мои слова, всё также оставаясь стоять на одном месте, уставившись на пол. Оглох что ли?       — Чёрт! — только и смогла выругаться я, когда он начал падать на пол.       Я моментально подбежала, пытаясь удержать Джисон-сонбэнима на ногах. Это было невозможно! Он был немного выше и больше меня. Однако я смогла прислонить его спиной к стене, так что Хан Джисон, словно тряпичная кукла, сполз по ней на пол.       — Что происходит? — взмолилась я, падая перед ним на колени.       Он молчал. Не реагировал на меня ни взглядом, ни действиями. Его глаза округлились и продолжали бегать по сторонам. Всё его тело дрожало. Губы были приоткрыты, судорожно втягивая воздух. Казалось, ему нечем дышать. Я автоматически потянулась к вороту его рубашки, дрожащими пальцами расстёгивая верхние пуговицы и освобождая горло.       Мне было страшно, очень! Я не помнила, когда так пугалась в последний раз. Что с ним происходило? Что, если бы он умер сейчас?! Прямо у меня на руках? Чёрт возьми, что мне необходимо сделать?! Хан Джисон, какого чёрта ты тут устроил?! И где Бан Чан?!       — ПОЗОВИТЕ ВРАЧА! — закричала я что есть силы, заметив проходящего неподалёку визажиста. Девушка коротко кивнула и побежала за помощью.       Джисон-сонбэним был таким бледным, словно призрак! Вся его кожа покрылась капельками пота. Я схватила его за запястье. У него был бешеный пульс.       — Сонбэним! — я поймала его лицо в свои ладони, заставляя взглянуть в глаза. — Сделайте глубокий вдох!       Бесполезно. Его трясло, как во время лихорадки. Где пропадал его лидер? Хоть кто-нибудь?! Я сильнее сжала лицо Хан-сонбэнима, притягивая ещё ближе к себе.       — Джисон, — твёрдо позвала его я, отбросив все формальности. — Посмотри на меня.       От того, что я стала ближе к нему, и мой голос был гораздо громче, Хан-сонбэним наконец услышал. Он поднял на меня полные страха глаза. Внутри всё сжалось от такого вида всегда весёлого старшего. Смеющийся, подкалывавший остальных Хан Джисон. Сидящий передо мной Хан-сонбэним был совершенно не таким. Он выглядел, словно испуганный маленький зверёк.       — Сделай глубокий вдох, — ласково попросила его я. И он послушался. Набрал полные лёгкие воздуха. — Вот так. И выдох. Ещё раз.       Как пёсик, которого просят дать лапу, Хан-сонбэним делал то, что я просила. Сначала немного сбиваясь, путаясь в действиях. Затем всё увереннее и увереннее. Я откинула назад его прилипшие ко лбу волосы.       — Спасибо, — пытаясь отдышаться, прошептал Джисон-сонбэним.       Я лишь улыбнулась в ответ, а на глазах навернулись слёзы. Как же я испугалась! Конечно, Хан Джисон и его панические атаки. Я слышала об этом, читала статьи. Что бы мне дал этот факт, если бы я вспомнила сразу? Ничего. Нужно подробно изучить правила первой помощи. Обязательно! Вдруг это или ещё что похуже снова случится с кем-то рядом со мной? Если, действуя по наитию, помочь не получится? Были слишком большие риски. Я обязана изучить всё по этой теме.       — Джисон! — до ушей донёсся громкий крик Бан Чана.       Он, Феликс-сонбэним и Чанбин-сонбэним появились из-за угла. Следом показалась Хэри-онни. На лицах у всех беспокойство. Страх. Кругом куча стаффа, но главное – врачи. Последних я была особенно рада видеть. Стараясь не мешаться, отползла в сторону, открывая доступ к Джисон-сонбэниму, которому сейчас была нужна помощь специалистов.       — Что случилось? — рядом опустилась Хэри-онни.       — Паническая атака, полагаю.       — Ты молодец, — из общей массы людей отделился Чанбин-сонбэним, видимо убедившись, что всё в порядке, и тоже стараясь не мешаться. — Раньше сталкивалась с таким?       — Нет, это впервые, — я смахнула с лица оставшиеся слёзы.       — Не переживай, всё правильно сделала. — он сел к нам. — Я в первый раз тоже испугался. Главное не поддаваться этому и стараться мыслить трезво.       — Спасибо.       — С ним всё будет в порядке.       Мы дружно уставились в сторону Джисон-сонбэнима, от которого все начали постепенно отходить. Он даже встал на ноги, отряхивая джинсы и застёгивая рубашку. Всё ещё был немного бледным, но в целом намного лучше, чем пять минут назад. Я выдохнула с облегчением. Не умер. Какое счастье!
Примечания:
1290 Нравится 712 Отзывы 321 В сборник
Отзывы (8)