☃︎❆Как мы отпраздновали новый год❆☃︎

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 506 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Рик/Морти

Настройки
Примечания:
— Морти-и-и! Морти! — Кричал Рик из гаража. Всё было готово к празднику. А главное все были готовые к празднику. Разве что, кроме Рика. Старик сидел в гараже и потел над очередным прибором, пока не уронил нужный ему, гаечный ключ. Конечно он мог поднять его сам, но... Что это за Рик, если не заставит Морти поднять для него ключ, наплевав на растояние? Мальчик невольно встал с дивана и поплёлся в гараж. Его настроение было отличным, как и у всех членов семьи, правда... Он прекрасно знал что это: «Хорошое настроение», всей семье, испортит Рик. Но что тут поделаешь? — Подними ключ с пола, не могу его достать. — Заметив внука в дверном проходе, заныл старик. — Ты с-серьёзно? Тебе буквально нужно в-всего лишь опуститься и взять его! — Негодовал Морти, размахивая руками. — Я с-слишком «рыг» занят, что бы это делать. Подними ключ. — Недовольно глядя на внука, приказал Рик. — А где пожалуйста?! Я тебе не собака что бы все твои прихоти выполнять! — Взбунтовался мальчишка и с серьёзным лицом, посмотрел деду в глаза. — Да неужели, Морти научился думать? К-какой «рыг» прорыв! А теперь подай мне ключ. — Безэмоционально скомандовал Рик возвращаясь к своему прибору. — Ну уж нет! Если тебе так хочется, с-сам поднимешься и возьмёшь! И в-вообще, пошёл нахуй! — Перед уходом, мальчишка окидывает Рика злым взглядом и громко захлопывает дверь гаража за собой. — Сукин сын. — В полголоса говорит Рик, в полной тишине гаражных стен.

***

Морти с гневом поглядывает на дверь и уходит на диван. Его праздничное настроение пропало, как и желание отмечать Новый год вовсе, спасибо Рику. Вообще, этот: «Праздничный вечер» был в их семье как для галочки. Вся семья собиралась за праздничным столом только для того, что бы поесть и уйти, предположительно перед этим сказав «Поздравляю с Новым годом». Этот праздник не отличался бы от всех остальных если бы не одно большое, но. С появлением в их жизни Космо Бет, всем стало плевать кто и где отсутствует, главное что бы космическая Мама была за столом, на остальных плевать. Из-за этого, Морти позволялось путешествовать по мирам с Риком в этот день и от этого день становился только краше. Обычно их споры разрешивались очень быстро, но не в этот раз. На этот раз Морти не хотел путешествовать с Риком сегодня, он вообще не хотел его видеть, поэтому накинув куртку и укутавшись в шарф, Морти решил прогуляться по улице.

***

Холодный, морозный ветер обдувал лицо, заставляя щёки краснеть. Снег приятно скрипел под ногами, а тёмное небо, мерцало оспой звёзд. Это обстановка так и говорила: «Как красиво, вот бы остаться здесь подольше.» С лёгкостью взобравшись на крышу, Морти сел в удобную позу и стал разглядывать звёзды. Многие из них создавали созвездия, жаль Морти знает не так много созвездий что бы рассказать о них всех, ему было достаточно всего парочку. Вон там, созвездие Большой Медведицы, а там Маленькой Медведицы. Слева от медведиц, звёзды преобразовывали созвездие близнецов, а с права созвездие Льва. Всё это было забавно, заставляло улыбнулся своему уму. «А Рик говорил что я глупый, ну да конечно..» Возмутился собственной мысли Морти и вдруг замер. «Опять я думаю про Рика, мне должно быть плевать на всё, что думает обо мне этот, старый маразматик!» продолжал мысленно гневатся мальчик. Зделав глубокий вдох, он успокоился. «Может, ему просто одиноко? Вот и злой в последнее время...» грустные мысли лезли в голову и от них было никак не избавится, но что поделать, так устроено человеческое восприятие. Приятный ветер играл свою мелодию, то громко завывая, то на мгновение замолкая, а потом всё опять повторялось, только в разных интонациях. Внезапно кто-то садится рядом с ним и смотрит в небо. Морти сначало не обращает на подошедшего или подошедшую внимания, не желая прерывать столь долгожданный покой. Пока этот кто-то не произнёс: — Что делаешь пёс? — Низкий с хрипотцой голос произносит это в пол голоса, отхлёбывая из фляги. — Смотрю на звёзды и просто отдыхаю. Или мне уже это нельзя? — Недовольно фыркнув, Морти лёг, на снег покрывший всю крышу. Рик безэмоционально посмотрел на него. — Это бессмысленно, зачем вообще морозить жопу на холоде? — Это так же бессмысленно как твои приключения в этот день. — Подколол Морти ни разу за весь разговор, не посмотрев на деда. — Эх.. — Вздыхает Рик. — Харе дутся М-Морти «рыг». Т-ты хоть представляешь этот новый год без приключений? — Да. — Не давая Рику договорить, продолжает Морти. — И я проведу это время, как мне нравится. Один и б-без твоих приказов. — в возмущенном жесте отвернулся от Рика Морти, глядя на соседский дом, который был полностью обвешан гирляндами. — Не лежи на снегу, заболеешь.. — Послышалось за спиной. Морти не довольно фыркнул и сел, устремляя взгляд на деда. Рик посмотрел в ответ и одарил мальца хитрым взглядом, он что-то замышляет... — А говорил к-команды «рыг» мои больше исполнять не будешь. — Ухмыляясь как хищник Рик отпил из фляги. Морти недовольно фыркнул и пододвинулся к Рику чтобы ударить. Дед перехватывает его руку и ухмыляясь смотрит сначала в его глаза, а потом чуть ниже, на губы. Сейчас их лица были очень близко и эта: «близость» заставляла невольно краснеть. — Р-Рик... — Тшшш... — Коснувшись пальцем его губ, он медленно стягивает нижнюю губу вниз. Она с характерным хлюпком возвращается на место. Аккуратно притягивая мальца к себе Рик целует его в губы, резко проникая в чужой рот при первой возможности. Над ними стал хлопать и разлетаться во все стороны искрами, салют. А дом будто ожил и начал праздновать под звуки часов из телевизора. Путешественники не желали возвращается домой, предпочитая проводить вечер на крыше, в компании из друг друга. Им большего и не надо.Часы пробили 0:00.
Примечания:
37 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)