***
Морти с гневом поглядывает на дверь и уходит на диван. Его праздничное настроение пропало, как и желание отмечать Новый год вовсе, спасибо Рику. Вообще, этот: «Праздничный вечер» был в их семье как для галочки. Вся семья собиралась за праздничным столом только для того, что бы поесть и уйти, предположительно перед этим сказав «Поздравляю с Новым годом». Этот праздник не отличался бы от всех остальных если бы не одно большое, но. С появлением в их жизни Космо Бет, всем стало плевать кто и где отсутствует, главное что бы космическая Мама была за столом, на остальных плевать. Из-за этого, Морти позволялось путешествовать по мирам с Риком в этот день и от этого день становился только краше. Обычно их споры разрешивались очень быстро, но не в этот раз. На этот раз Морти не хотел путешествовать с Риком сегодня, он вообще не хотел его видеть, поэтому накинув куртку и укутавшись в шарф, Морти решил прогуляться по улице.***
Холодный, морозный ветер обдувал лицо, заставляя щёки краснеть. Снег приятно скрипел под ногами, а тёмное небо, мерцало оспой звёзд. Это обстановка так и говорила: «Как красиво, вот бы остаться здесь подольше.» С лёгкостью взобравшись на крышу, Морти сел в удобную позу и стал разглядывать звёзды. Многие из них создавали созвездия, жаль Морти знает не так много созвездий что бы рассказать о них всех, ему было достаточно всего парочку. Вон там, созвездие Большой Медведицы, а там Маленькой Медведицы. Слева от медведиц, звёзды преобразовывали созвездие близнецов, а с права созвездие Льва. Всё это было забавно, заставляло улыбнулся своему уму. «А Рик говорил что я глупый, ну да конечно..» Возмутился собственной мысли Морти и вдруг замер. «Опять я думаю про Рика, мне должно быть плевать на всё, что думает обо мне этот, старый маразматик!» продолжал мысленно гневатся мальчик. Зделав глубокий вдох, он успокоился. «Может, ему просто одиноко? Вот и злой в последнее время...» грустные мысли лезли в голову и от них было никак не избавится, но что поделать, так устроено человеческое восприятие. Приятный ветер играл свою мелодию, то громко завывая, то на мгновение замолкая, а потом всё опять повторялось, только в разных интонациях. Внезапно кто-то садится рядом с ним и смотрит в небо. Морти сначало не обращает на подошедшего или подошедшую внимания, не желая прерывать столь долгожданный покой. Пока этот кто-то не произнёс: — Что делаешь пёс? — Низкий с хрипотцой голос произносит это в пол голоса, отхлёбывая из фляги. — Смотрю на звёзды и просто отдыхаю. Или мне уже это нельзя? — Недовольно фыркнув, Морти лёг, на снег покрывший всю крышу. Рик безэмоционально посмотрел на него. — Это бессмысленно, зачем вообще морозить жопу на холоде? — Это так же бессмысленно как твои приключения в этот день. — Подколол Морти ни разу за весь разговор, не посмотрев на деда. — Эх.. — Вздыхает Рик. — Харе дутся М-Морти «рыг». Т-ты хоть представляешь этот новый год без приключений? — Да. — Не давая Рику договорить, продолжает Морти. — И я проведу это время, как мне нравится. Один и б-без твоих приказов. — в возмущенном жесте отвернулся от Рика Морти, глядя на соседский дом, который был полностью обвешан гирляндами. — Не лежи на снегу, заболеешь.. — Послышалось за спиной. Морти не довольно фыркнул и сел, устремляя взгляд на деда. Рик посмотрел в ответ и одарил мальца хитрым взглядом, он что-то замышляет... — А говорил к-команды «рыг» мои больше исполнять не будешь. — Ухмыляясь как хищник Рик отпил из фляги. Морти недовольно фыркнул и пододвинулся к Рику чтобы ударить. Дед перехватывает его руку и ухмыляясь смотрит сначала в его глаза, а потом чуть ниже, на губы. Сейчас их лица были очень близко и эта: «близость» заставляла невольно краснеть. — Р-Рик... — Тшшш... — Коснувшись пальцем его губ, он медленно стягивает нижнюю губу вниз. Она с характерным хлюпком возвращается на место. Аккуратно притягивая мальца к себе Рик целует его в губы, резко проникая в чужой рот при первой возможности. Над ними стал хлопать и разлетаться во все стороны искрами, салют. А дом будто ожил и начал праздновать под звуки часов из телевизора. Путешественники не желали возвращается домой, предпочитая проводить вечер на крыше, в компании из друг друга. Им большего и не надо.Часы пробили 0:00.