Другая кровь

Горячая работа
NC-17
Завершён
40
2
автор
Фэндом:
Размер:
504 страницы, 195 990 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

Глава 5 Кровавая аура

Настройки
-Себастьян.. - раздался тихий шепот у самого уха. - Просыпайся.. Я еле смог заставить себя открыть глаза. Окружение еще чуть плыло, и мутная картинка лишь слегка приобретала цвета. -Ты что, прямо тут уснул? - Лена стояла у стола, опершись на него руками. -Да.. - голос сиплый, надо бы попить воды. - Сам не заметил, как уснул. Пока я пытался проснуться, Лена шуршала по кухне. Включила чайник, достала пару кусков хлеба и что-то похожее на ветчину. -Я тоже вчера даже не заметила, как уснула, - она стояла ко мне спиной, намазывала хлеб очень тонким слоем сливочного масла. -Да, вчера ты много нового узнала, - я встал изо стола и прошел в ванную комнату. Пахло стиральным порошком, а на зеркале над раковиной было много мелких капель. Я включил холодную воду и умылся. Выдавил в рот немного зубной пасты с мятой и пожевал. Зубы я почистил так себе, но это лучше, чем ощущать приторный вкус вчерашнего печенья. Когда я вернулся на кухню, Лена уже сидела за столом и без остановки терла ручку своей кружки с чаем. -Садись, давай вместе позавтракаем, - она улыбнулась и легко подхватила бутерброд с тарелки. -Хорошо. А то я давно ни с кем не завтракал, - плюхнувшись на стул, я схватил свою кружку с чаем и жадно сделал пару глотков. -Как давно? - почему она разговаривает с набитым ртом? Лена сейчас выглядела немного иначе. Волосы собраны в неаккуратный пучок, почти у самого лба. Она закинула одну ногу на стул и внимательно, даже как-то нагловато, смотрела прямо мне в глаза. -Уже десять лет, - я поднес ко рту бутерброд и почувствовал манящий мясной запах. -Ты десять лет один скитаешься по городу? - девушка даже жевать перестала. -Да, и столько же ни с кем не общался, - я откусил и начал медленно пережевывать. Вкусно. Елена смотрела на меня, словно ополоумевшая. -Тебя бросили на улице, когда тебе было всего десять лет? - интересный подсчет произошел в ее голове. -Нет, - мне так не хочется затрагивать эту тему, но Лена продолжала пялиться, ожидая объяснений. Я сделал глубокий вдох и медленно выдохнул через нос. -Я родился в тысяча девятьсот десятом году, - ладно, ради таких огромных глаз и почти отвалившейся челюсти, стоило дать ей эту информацию. -Ты хочешь сказать, что тебе сто двенадцать лет? - ее голос был похож на писк. -Да. -Ты бессмертный? - Лена начала рассматривать мое лицо, затем спустилась взглядом по шее, осмотрела плечи и торс. -Нет. Демон будет жить, пока его не убьют или пока не умрет Кровь, которой он служит, - я чуть помолчал. - Последний вариант избавиться от демона - это отрезать его от Крови. Это самое мучительное, потому что демон потеряет почти все силы и будет скитаться среди людей в жутких страданиях, - я опустил взгляд на свои похолодевшие ладони, - а через некоторое время умрет.. Девушка молчала, и эта тишина начала сильно давить. -Давай не будем об этом, - я посмотрел в ее потемневшие глаза. - Сейчас у нас есть другая проблема. -Какая? -Женя твой с кровавой аурой.. -Он не мой! Как же она любит перебивать и выкрикивать то, что думает. Я скривил губы и серьезно посмотрел на девушку, она покраснела. -У твоего одногруппника большие проблемы, - я облокотиться на стол и чуть подался вперед. - Помнишь, я вчера объяснял, что энергия меняется почти каждую секунду? -Да, - Лена кивнула и тоже поддалась вперед. Со стороны мы выглядели, как заговорщики, обсуждающие противозаконное дело. -Аура Жени стабильная и очень мощная. Он находится в вечном раздражении и ненависти ко всему окружающему.. -То есть она всегда красная и никогда не меняется? -Именно так, но цвет у нее не красный, а засохшей крови, - Я откинулся обратно на спинку стула и поднял со стола кружку. - Даже вчера.. Я съел всю его энергию, но даже оставшаяся тоненькая оболочка, что нужна человеку для жизни, была все того же оттенка. Елена дернула носиком и отодвинулась назад, всем своим видом показывая отвращение. -Ты ее съел? Точно.. Я же забыл ей это рассказать.. -Ну, - я замялся, - да. Демоны могут поглощать чужие ауры. Я его съел только, чтобы помочь ему - успокоить.. -А мою энергию, ты тоже..? - девушка отодвинулась от меня еще дальше. -Да, в наш первый день знакомства, если бы не ты, я бы умер, - я помедлил. - Поэтому я вчера благодарил тебя и извинялся. Лена задумалась над чем-то переводя взгляд с одной стены на другую. Затем она сложила руки на груди и посмотрела мне в глаза очень твердым взглядом. -За тобой должок! И это все, что она смогла мне сказать? Меня это позабавило и я не смог сдержать улыбки. -Не смейся, - она надула губы. - Я уже знаю, как ты отплатишь. Моя левая бровь сама по себе поползла вверх. -Мы должны помочь Жене! - она затараторила, что есть мочи. - Он же не виноват, что его окутала эта аура! Ты же сам сказал, что это ненормальное явление, а значит, можно считать, что он заболел. А я врач! Будущий.. Но врач! Как я могу оставить человека, который так мучается?! Поэтому ты должен ему помочь! То есть мы поможем, но ты мне обязан жизнью.. Ты же понимаешь, что есть чужую энергию без разрешения - неправильно?! Это как минимум некультурно! Поэтому, раз уж так все вышло, я приму твои извинения в качестве помощи Жене! Отказы не принимаются! Она остановилась так же резко, как и начала говорить. Пока Лена переводила дыхание, ее глаза не могли найти на чем остановиться. Она смотрела то на мой лоб, то на свои руки, то возвращалась к моему лицу, а затем опускала взгляд ко мне на плечи. -Не то, чтобы я был очень занят последнее время, - я начал говорить очень медленно, чтобы подольше понаблюдать за реакцией девушки. Она испугалась, услышав мое вступление, а уголки ее губ поползли вниз. -Но я не смогу ему помочь.. -Почему? - ее голос сорвался на крик. -Я думаю, его жизнь сложилась настолько грустно, что все его существо стало одним большим скоплением несчастья и горя. Что с возрастом стало кучей агрессии.. -Хочешь сказать, что ему никак не помочь? - Она резко встала из-за стола и ударила по нему руками.- Я тебе не верю! Тебе же сто двенадцать лет! Неужели за это время, ты не узнал, что делать в этой ситуации!? Ну же! Подумай хорошенько! Я почти физически ощущал, как ее слегка покрасневшая энергия хлестала меня по лицу. Но виду не подавал. От нее столько шума.. Давно не было таких сильных Изнаночников.. Вдруг, в моей голове слабо мелькнула глупая мысль. -Знаешь, - я все еще смаковал идею. - Есть кое-что, что мы можем сделать.. Лена быстро села на стул и шумно подвинулась к столу. -Но от меня в этой ситуации пользы будет немного, - я заглянул девушке в лицо и увидел звенящую решительность во взгляде.- Мы можем попробовать насильно заменить его ненависть на что-то положительное.. -Как? - да что это такое! -Лен, - я показательно закрыл глаза, - Хватит меня перебивать. -Извини, - девушка стушевалась и опустила голову. Я выпрямился и открыл глаза. Елена сейчас похожа на испуганного щенка, смотрящего исподлобья на ругающегося хозяина. -Энергия Жени переполнена жаждой крови. Я могу вытянуть из него какую-то часть, но влить в него другую ауру мне не под силу, - на удивление Лена сидела молча и вникала. - Ты уже знаешь, что у меня нет никакой энергии.. - я все еще сомневался в правильности этого решения. - Но вот у тебя ауры, хоть отбавляй. Если ты сможешь передать ему часть позитивных эмоций, возможно, кровавое месиво вокруг парня отступит. Девушка молчала прокручивая мои слова. -Только это очень сложный процесс, нужна серьезная концентрация, - я потер шею, - тебе нужно будет выбрать самые радостные моменты из твоей жизни и через голос сознания передать их Жене. Лучше всего, если ты подберешь такие воспоминания, которые напомнят о его собственном счастье. -Как это? - Елена постучала пальчаками по столу. -Ну, например, первая пятерка в школе или игра в снежки с друзьями.. Тебе нужно выбрать что-то такое, что было у всех людей. Понимаешь? -Чтобы это в нем откликнулось и укоренилось? -Именно! - она быстро схватывает, это хорошо. Девушка посмотрела в окно и задумалась на несколько секунд. -И сколько таких воспоминаний нужно? -Чем больше, тем лучше. Ты же не можешь быть уверена на сто процентов, какие из них найдут ответ в его сознании. Лена кивнула и продолжила рассматривать что-то на улице. -Ладно, я с этим разберусь. А что насчет голоса сознания? Я же не умею им пользоваться. Я поставил локти на стол и положил подбородок на ладони. -Техника такая же, как и со зрением, только тренировать нужно уши, - я перевел взгляд на урчащий холодильник. - Ты как бы улавливаешь некоторые волны.. -Да, теорию я помню и суть голоса сознания тоже..- она наконец повернулась ко мне лицом. -Хорошо.. Как поймаешь Голос, не отпускай его и бескорыстно думай о хорошем. Представляй в деталях самые счастливые моменты из своей жизни.. При этом, как бы мысленно толкая их в сознание другого человека. Глаза девушки блеснули уже знакомой искоркой. -Давай, я потренируюсь на тебе? Для начала просто ловить сознание.. Как будто есть вариант ответа, кроме: -Давай. Елена выпрямилась на стуле и аккуратно положила обе руки на стол. Посмотрела на меня и прикрыла глаза. Воцарилась тишина. Я слышал, как на улице шаркают ногами люди и мог, при желании, разобрать количество человек, идущих под окнами старого дома. От нечего делать, я начал считать сколько раз Лена вдохнет и выдохнет через нос.. Один.. Два.. Семь.. Восемь.. У меня начинает затекать спина от долгого неподвижного сидения. Тринадцать.. Четырнадцать.. Да, с голосом сознания все сложнее, чем с аурой, особенно для новоиспеченных Изнаночников. Люди привыкли полагаться на зрение, слух они не используют так тщательно и не тренируют. Двадцать один.. Двадцать два.. Другое дело - музыканты. Их слух тоньше и разборчивее. Изнаночник-музыкант справился бы с этой задачкой гораздо быстрее. Двадцать девять.. Тридцать.. Но удивительно, что Лена не сдается. Похоже, успех с энергией дал ей уверенность.. Я чуть наклонил голову вправо и влево, разминая шею. Тридцать три.. Тридцать четыре.. -Я слышу тебя, - девушка словно говорила не со мной. Ее губы почти не шевелились. - Это очень необычно.. Она наконец-то открыла глаза и зачарованно посмотрела на мое лицо. -Я слышала твой голос.. Там не было ни одной фразы, но я поняла все, что услышала. Это было словно.. Как если бы ты мычал с разной интонацией.. - она немного смутилась, но продолжила, - Ты, оказывается, добряк, но довольно непослушный. Еще я слышала что-то о жестокости и грубости.. -Молодец, - я перебил ее на полуслове, - тебе нужно потренироваться передавать ауру. На мне ты этого сделать не сможешь, а сразу на Жене - рискованно, - я наконец-то откинулся на спинку стула и расслабился. - Есть кто-то на примете? Елена скривила рот и отвела глаза. -Меня звали сегодня в кафе. Одногруппницы. Что-то вроде девичьих посиделок. -Это хороший шанс потренироваться. Девушка кивнула и кинула взгляд на часы. Пол третьего..
40 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)