Не вспомнит..
21 января 2023 г., 16:37
Немец тихо плакал,кусая в кровь губы и обгрызая до невозножного состояния ногти.
Рукава рубашки были заляпанны его же кровью.
Не очень то опрятно,но нациста это сейчас совсем не волнует.
Он уже битый час ждет пока врачи окончат весь осмотр.
***
Врач вышел из палаты ,к нему сразу же подлетел эсэсовец.
-Как он...?
Мужчина невольно ужасается наблюдая за измучанным видом нациста,и подмечая что у него что то с щекой.
Да долбанный тональник снова смылся от слез,и сейчас метку прикрывали лишь волосы.
-С ним всё нормально..Жить будет..Но у него частичная потеря памяти...
-Её можно как же вернуть..?
-Можете попробывать напомнить ему о чём то ценном..
Немец поджимает гурбы снова их кусая.
-Я могу к нему пройти..?
Врач отрицательно качает головой.
-Ему сейчас желательно отдохнуть..И встретить с родными...Да и ваш вид заставляет желать лучшего.
Немец тяжело вздыхает,сжимая пальцы в кулак и впиваясь и без того больными ногтями себе в ладони.
-Хорошо...Я привезу его детей..
***
Семья радостно воссоединилась.Все были рады.
На удивление комунист помнил своих детей.
Правда он иногда путал их имена или что то не такое значительно.
Главное что он их помнил.
Счастливо обнимая их.Но его не оставляло чувство беспокойства.
Как будто чего-то не хватает.
Точнее кого-то..
Нацист стоял возле палаты,слушая через дверь все разговоры семьи,желая хотя бы взглянуть на комуниста вновь.
Но врач сказал нельзя.Значит нельзя.
Да немец уже привёл себя в порядок,но это мало чего меняло.
К старшему немцу тихо подошел его сын,приобняя отца.
Тот посмотрел на ГДР,спускаясь на одно колено и обнимая своё чадо.
-Пап ты почему не заходишь..?-тихо спросил младший.
-Врач сказал что мне не стоит там появляться...
-Но СССР спрашивает о тебе....
Глаза нациста загорелись надеждой.
-Правда..?Спрашивает обо мне..?
Гдр кивает.
-Ну он спрашивал что это был за человек когда он очнулся..И кто ты такой.
Надежда тут же гаснет.
Всё же не помнит...
-Сын...-Рейх хотел было что то сказать но к ним подошел человек в халате.
Немец поднимается смотря на доктора.
-Когда его выпишут..?-спрашивает нацист.
-Через неделю.Как его память ..?
-Вроде лучше..Детей вспомнил..-как то грустно ответил Третий.
-А вас..?Вы же вроде представились его другом.
-Меня-нет...Правда я не заходил к нему после того как он очнулся..Мне сказали что не стоит.
-А я думаю стоит...Попробуйте поговорить с ним потом..Наедине.
Нацист кивает,переводя усталый взгляд на сына.