Часть 2
23 декабря 2022 г., 22:13
Примечания:
Вчера главы не было слишком много уроков (долгов) было😩
-ну проходи раз пришла- сказала удивлëнная Лиза
Девочки прошли на кухню и Лиза спросила-будешь чай?
-да- с неким стеснением ответила Виолетта
-тебе какой? Чёрный или зелёный
-давай зелёный-Виолетта снова улыбнулась- ты откуда приехала то?
-из Питера- с грустной улыбкой сказала Лиза
-а чего переехали? - с диким интересом спросила Виолетта
- да у мамы были проблемы на работе, а так как нас там никто не держал мы и решили сюда переехать
-А друзья? -с грустью Ви хотела узнать подробнее
-да не было у меня друзей ни во дворе ни в школе
-а почему? - снова и снова Виолетта что то спрашивала
-не важно!- Лиза резко погрустнела
-пости-не думала что это больная тема
- а ты здесь давно живёшь?-тут распрашивать начала уже Лиза
-да, нет лет 5 назад сюда переехали
-почему?
-мама вышла замуж, а так называемому отцу не нравилась в Сургуте
-ясно-сухо сказала Лиза
-давай вечером погуляем, я тебе город покажу- предложила Виолетта
-я бы не отказалась, спасибо
-ладно я пошла домой, спасибо за чай, до вечера- сказала Виолетта
-хорошо, пока, Виолетт
-а да, Лиз называй меня пожалуйста Вилка мне так привычней
-Вилка?- с усмешкой спросила Лиза
-Да меня так все друзья называют
-оригенально-засмеялась лиза-Хорошо Вилка так Вилка
***
время 15:46
Виолетта сказала что зайдëт в 18:30
Так что времени ещë много
Лиза снова села за уроки и совсем забыла про время
*стук в дверь*
-Заходи
-ну что подружились?-мама спросила у Лизы
-да, наверное, вечером гулять идëм она мне город хочет показать
-Вау это круто- восхитилась женщина-иди собирайся! Можешь мою косметику взять
-мам, я гулять иду, а не свидание! Тем более я никогда не крашусь.... Я и так красивая! - со смехом произнесла девушка
-то что ты красивая никто не спорит, а то что тебе надо уже собираться это точно
Лиза посмотрела на время 17:59
-Блин пол часа осталось-Девушка побежала собираться
Лиза одела серую толстовку и серые спортивки, расчесалась и пошла вниз ждать звонка в дверь
Минут через 10 она всë таки услышала этот звонок и пошла открывать
-Классно выглядишь-вилка сделала комплимент подруги
Лиза лишь улыбнулась так как и без неë знала это
Девочки вышли с частной территории и пошли к единственной школе в городе
-кстати а ты в какой класс пойдëшь? - поинтересовалась Ви
-9- и сново сухо ответила Лиза
-Это понятно, а буква какая?
-9б- ели как вспомнила Девушка
Вилка сразу начала кричать что они будут в одном классе
-Классно- от Лизы прям несло сухостью
-ты не рада? -успокоившись спросила Вилка
Тут до Лизы дошло что она дура. С ней хоть кто то захотел дружить, а она не пытается за этого ухватиться
-нет ты что? Рада конечно, ты классная да и стобой явно скучно не будет-сказала Лиза для того что б спасти ситуацию
-фух, а то я уже испугалась что ты не хочешь со мной дружить
-нет, Вилка, хочу просто не пойми меня не правильно, но я не умею! Всю жизнь у меня не было друзей, а тут так резко всё
- я понимаю- и она реально понимала, ведь до переезда сюда у неë тоже друзей не было, просто тут она решила начать новую жизнь и решила помочь с этим и новой соседке
Пока девочки болтали они успели уже дойти до школы
-вау, даже у меня в Питере школа была меньше
- ну так у нас то она единственная, главный чел решил что лучше одна большая чем хотя бы две поменьше- объяснила Вилка
-этого чела обычно мэром называют-засмеялась Лиза
-не душни,дкшнила
Не душни, душнила -вилка закатила глаза, но тоже в шутку поэтому они обе засмеялись
Дальше Вилка предложила новой подруги пойти в ближайший магазинчик купить что нибудь и пойти на площадку. Да они уже не дети, но на той площадке все собирались чисто что б просто посидеть, именно летом на ней народу было мало
Из магазина они вышли с бутылкой колы, чипсами и Виолетта купила себе сигареты
-Что сигареты?-Лиза офигела- ты куришь?
-такая жизнь у меня ничего не поделаешь- ответила Вилка
Она как будто она уже заучила эти слова, ощущение что всем так же отвечает
-а ты против?
-если тебе нравится кури, но желательно подальше от меня
-хорошо-Вилка понимающе кивнула
Пока Лиза сидела на лавочке Виолетта села на качели которые были подальше от лавки и закурила сигарету, а когда докурила она съела жевачку и пошла к Лизе
-а мама знает?- решила справиться Лиза
-да, ей похуй
-понятно-опять сухость
Девочки ещë немного погуляли, но дальше Лиза сказала что устала
- пошли по домам тогда-предложила Вилка
-да пошли
Когда девочки подходили к домам Виолетта пригласила Лизу к себе, но Лиза ответила что устала и пройдёт домой, а завтра обязательно зайдëт
***
-как всë прошло? -мама Лизы спросила у дочери
-всë хорошо, мы погуляли, сходили к моей будующей школе, зашли в магазин и просто поговорили
-я рада) -женщина правда была рада, что у еë дочери наконец токи появилась подруга
***
9:09
Лиза только проснулась и сразу-же пошла умываться. После водных процедур девушка спустилась на первый этаж и увидела на столе тарелку с завтраком и записку
* мне пришлось уйти по делам, буду вечером
Твоя мама❤*
Лиза задумалась куда это могла пойти мама, тем более сегодня выходной, но долго думать она не стала и просто забыла
Лизок поела и пошла в свою комнату сидеть в телефоне, учебники уже надоели ей
11:36
Витоетта решила написать Лизе
Вилка:привет
Лиза:привет
Вилка: ты когда?
Лиза: минут через 20 буду
Лиза одела розовую толстовку и черные спортивки взяла вкусняшек и вышла из дома
Когда Лиза зашла на участок Вилки подошла к дому звонка она не нашла так что решила постучаться
-О привет- и опять классно выглядишь
После того как вилка снова не услышала спасибо она обратилась к Лизе
Лиза, а Лиза! У тебя слишком высокая самооценка
Девочки засмеялись
-да ладно тебе, спасибо
Они пошли на кухню где сидела Крис
-ой, а ты не одна? -засмущалась Лиза
-одна, не переживай я уже ухожу-сказала Кристина
После ухода Крис Лиза повернулась к подруги и сказала: а у тебя классная сестра
-ты еë не знаешь, она совсем не такая-раздраженно сказала Ви-так что не засматривайся даже-это было уже сказанно в шутку что б разрядить обстановку
Лиза конечно посмеялась, но на всякий случай уточнила
-Я гетеро вообще то
-Да знаю я- с неким сожалением сказала Вилка
-что-то не так? -увидев реакцию подруги Лиза распереживалась
- всë так, Лиз, а как ты относишься к Лесбиянкам?
Примечания:
Оп оп интрижка
Извиняюсь за ошибки!
Новая глава завтра!