*
С Намджуном такое происходит впервые. После яркого, насыщенного секса с красивой девушкой он не чувствует удовлетворения. Физически он, конечно, сыт, но морально что-то не так. Словно кто-то оттянул в сторону шарик, который ударил по другому — тот по следующему и они начали раскачиваться. До этого шарики были в покое. И Намджун — тоже. Теперь же внутри свербит, и он даже не остаётся после секса в кровати, как обычно, чтобы выспаться — быстро уходит и едет домой, но прежде чем зайти в квартиру — выкуривает две сигареты одна за другой. Он вспоминает Чонгука, его слова и полный уныния взгляд. Вспоминает того парня, что нагло облапал его, а потом посмотрел так, словно Намджун не достоин даже ноги ему целовать. Эти два человека странным образом изменили привычный ход его пятничного вечера. Наверное, именно поэтому всё остальное не принесло должного морального удовлетворения — он просто был слишком загружен тревожными мыслями, которые пускай и не были активными, но определённо терзали его подсознание. Как и те, что терзают его каждый день, особенно по возвращению домой вечером: в пустую квартиру, где нет домашней еды и чувства тепла, словно тут вообще никто не живёт. Но живёт — Намджун. Один. Иногда ему кажется, что у него нет души — иначе почему его квартира такая бездушная? Совершенно неуютная и холодная. Впрочем, по этой причине Намджун и не любит в ней находиться. Не любит возвращаться в неё после клуба. Пожалуй, ему тоже стоит сменить квартиру; закатить вечеринку на новоселье и оторваться как следует. Без всяких дерьмовых мыслей.*
«Я не приеду сегодня» – отправляет Чонгук после короткого двухчасового сна. В полдень Тэхён, прочитав сообщение, немного удивится. И ответит простое «ок», хотя хочется хотя бы спросить, почему. Но они не на том уровне отношений, чтобы задавать подобные вопросы. Если Чонгук не может, Тэхён не будет докапываться и выспрашивать причины, которые — чонгуковы личные. В полночь Чонгук вспомнит об этом один раз — подумает, что простое «ок» в ответ лишь подтверждает его вывод о том, что он Тэхёну навязался. После чего опрокинет парня из клуба на кровать в номере отеля и оседлает его бёдра, двигаясь изящно, быстро и так, чтобы доставить себе удовольствие. Он умеет это хорошо. Это видно по парню под ним, что судорожно гладит его тело, пытается сдержать стоны сквозь комично плотно сомкнутые губы и буквально пожирает его глазами. Чонгук самодовольно ухмыляется, не заботясь ни о чём, кроме себя. Ему хорошо, как обычно. Он испытывает оргазм — ярче обычного, потому что не трахался почти месяц. И опустошение после — тоже ярче обычного. Оно глубокое, холодное и всепоглощающее. Чонгук понимает, что такие долгие перерывы без секса делать нельзя. Ведь обычно это чувство опустошения едва заметное и привычное, почти родное. Чонгук его принимает и с трепетом лелеет, ведь понимает — секс без любви таким и должен быть. Чертовски приятным физическим и немного опустошающим после, когда остаёшься один. Это лучше, чем когда сгребают в нежеланные, мокрые и удушливые объятия, в которых ради приличия приходится полежать пару минут, а затем — выскользнуть и уйти прочь, чтобы дома дождаться Сокджина и выпить с ним по чашке крепкого чая. Тэхён несколько раз пишет это сообщение в совершенно разных вариациях. От обычного и короткого «Куда пропал?» до «У тебя что-то случилось? Может, нужна помощь?», а внутри его точит червячок — что он не так сделал? И второй с ним на пару — что, если с Чонгуком действительно что-то случилось? Но ни разу за эти три недели он сообщение так и не отправляет. Сегодня воскресенье и завтра ему вставать на работу, как обычно, рано, а он всё виснет в чате с Чонгуком — набирает и стирает, кусает губу и мучает себя мыслями, хотя не должен. Их встреча и всё последующее — случайность. Это нормально, когда люди немного развлекаются вместе, а затем их общение просто сходит на нет. Потому что они не совсем друг другу подходят. Причина внутренних терзаний Тэхёна же была в мысли о том, что они почти идеально друг другу подходят. Ему с Чонгуком рядом было невероятно уютно и тепло, словно они были знакомы много лет, но он всё ещё не мог позволить себе нарушить границы фактически чужого человека. Да, это беспокойство — нормальное, человеческое — всё ли с Чонгуком хорошо. Однако Тэхён эти уловки сознания прекрасно знает — также это просто эгоистичное желание успокоить самого себя, а не помочь другому. На самом деле Тэхён хочет знать другое — не виноват ли он в столь долгом молчании Чонгука. Хочет успокоить свою совесть и избавиться от навязчивой тревоги, которая совершенно не даёт выспаться. Кибом это сразу замечает и заботливо приносит ему кофе в кабинет, хотя, вообще-то, у Тэхёна, как у руководителя, есть личный ассистент. — Сегодня новенький выходит, помнишь? — Кибом присаживается на край стола и смотрит на Тэхёна оценивающе. — Постарайся выглядеть немного более радостно, а то так себе лицо департамента — измученное и серое, — он усмехается по-доброму. Тэхён вздыхает. Точно, им пообещали на вакантное место нового сотрудника — в прямом смысле слова. Тот только закончил стажировку в отделе внешних коммуникаций, потому что у них в отделе стажировочных мест просто не было, а сейчас его по профилю образования переводят к ним в отдел, как зарекомендовавшего себя специалиста — ответственного, инициативного, трудолюбивого… И дальше по списку — всё, что нужно, чтобы работать у Тэхёна в департаменте. — Распечатаешь мне его личное дело? Всё не находил времени прочитать. — Ещё чего, — Кибом фыркает, соскакивая со стола. — Я тебе что, секретарь?! Проси своего Тэмина! — Точно, точно, — Тэхён вздыхает и делает грустное лицо. — Прости. Кибом довольно хмыкает и уходит с гордо поднятым подбородком. То, что он добр, не даёт право им пользоваться. — Пожалуйста, — Тэмин кладёт на стол Тэхёна папку с личным делом нового сотрудника. — Он уже пришёл. — Спасибо, — Тэхён кивает, подтягивая к себе папку, и недовольно вздыхает — из-за отсутствия нормального сна он стал очень рассеянным. Ему давно стоило ознакомиться хотя бы с резюме своего нового сотрудника, но он то забывал, то дремал прямо в кресле. Он решает остановиться на малом — имени, чтобы хотя бы иметь возможность обратиться по-нормальному. Имени, по которому Тэхён пробегается взглядом несколько раз. Ему приходится посмотреть место учёбы, квалификацию, сложить два и два, чтобы быть уверенным в своих выводах на девяносто девять и девять процентов. В пальцах неприятно холодеет, и он делает глоток воды прежде чем выйти в департамент, где его уже все ждут. По лицу Кибома он сразу понимает, что не ошибся. Впрочем, по лицу Чонгука, — тоже. — Доброе утро, — Тэхён держится уверенно и строго — как обычно. На работе его трудно выбить из колеи, когда он на виду у сотрудников. Позволить себе слабость он может лишь у себя в кабинете и, изредка, при Кибоме. — Рад приветствовать вас в департаменте маркетинга. Я — Ким Тэхён, руководитель департамента. Чонгук смотрит на него стеклянными, ничего не выражающими глазами, и кланяется, прижимая к себе рабочие документы. — Ким Кибом, — Тэхён подходит к названному с лёгкой улыбкой. — Ваш непосредственный руководитель, как и всего отдела управления ассортиментом. Он познакомит вас с остальными коллегами и введёт в курс дела. А со мной, — Тэхён смотрит на часы, прикидывая расписание, — у вас встреча в четыре вечера. Предпочитаю быть хорошо знаком со своими сотрудниками. Тэхён улавливает нервно дёрнувшиеся в улыбке губы. Ему даже кажется, что Чонгук может просто уйти, как только выдастся возможность. Но позже, пару раз выходя из кабинета, он видит, что Чонгук общается с Кибомом и другими коллегами — на его лице нет тревоги или сомнений, он определённо рад находиться здесь. За плотным графиком Тэхён толком не успевает обдумать сложившуюся ситуацию — он едва выделяет время на прочтение личного дела Чонгука перед встречей, потому что он должен знать о его достижениях в компании, целях и ожиданиях. Их сотрудники отдела кадров всегда стараются как следует заполнять все графы личных дел — Тэхён узнаёт почти всё необходимое перед собеседованиями или, как в случае с Чонгуком, уже в первый день работы. Тэмин впускает Чонгука в кабинет руководителя, убеждаясь, что тот готов принять его, и с лёгкой улыбкой желает удачного знакомства. Чонгуку хочется истерично смеяться — знал бы ассистент Тэхёна, каким удачным было их знакомство на самом деле. Он входит в светлый просторный кабинет и кланяется, едва задержавшись на Тэхёне взглядом. Чонгук не знал, что тот работает руководителем, но сразу же признаёт, что ему эта должность очень идёт. — Присаживайся, — Тэхён кивает на кресло перед своим столом и немного откатывается назад, наблюдая за Чонгуком. Тот кажется осторожным. А Тэхён просто рад, что с ним, кажется, всё в порядке. — Уточню на всякий случай, — Чонгук поднимает на Тэхёна взгляд, впервые немного смущаясь при нём — в строгом костюме с расстёгнутой верхней пуговицей, вальяжно расположившись на кресле, Тэхён вызывал в нём внутренний трепет. Слишком сексуально. — Мне соблюдать субординацию? Тэхён наклоняет голову в одну сторону, а затем в другую, размышляя, и пожимает плечами. — В целом, я со всеми своими сотрудниками общаюсь на «ты», но первое время, с новенькими, придерживаюсь более формального тона общения. При личных встречах, как сейчас, мы можем не заморачиваться, но при других не стоит пренебрегать формальностью и уважением. — Я понял, — Чонгук сжимает пальцы в замке на своих бёдрах, начиная нервничать. Ему не нравятся подобные встречи. На всех собеседованиях он жутко нервничает, а сейчас, когда перед ним Тэхён, которого он избегал последние недели даже в своих мыслях, становится совсем некомфортно. Неужели в Сеуле не было других компаний, в которые он мог податься на стажировку, боже? Чонгук вздыхает. Конечно, были. Но он хотел именно эту — лучшую в Корее на рынке приспособлений для пластической хирургии, которая, в свою очередь, занимала огромную долю рынка. На своём месте Тэхён чувствует себя уверенно — он руководит департаментом уже три года, и за это время у них почти не менялись сотрудники, а его работа высоко ценилась вышестоящим руководством. Он отлично справляется — как и сейчас, без лишних эмоций рассказывая Чонгуку все тонкости предстоящей работы. Конечно, он не сомневается в Кибоме и его профессионализме, но ему важно, чтобы каждый сотрудник в отдельности знал, в каком направлении движется весь департамент и чего он, Тэхён, от них всех хочет. Взгляд невольно цепляется за нервные движения Чонгука, а внимание скачет с мыслей о том, что он говорит, на мысли о глазах напротив, выражающих заинтересованность, боязнь и что-то ещё, что Тэхён понять не может. В свете заходящего солнца за его спиной, кожа Чонгука выглядит медовой, а глаза — бездонными, и Тэхён невольно зацикливается на этом, не теряя нить повествования, прекрасно совмещая созерцание прекрасным и работу. — Это… очень подробно, спасибо, — Чонгук задал все интересующие его вопросы и получил вполне исчерпывающие ответы. Это успокаивает его. Он думает, что обязательно со всем справится. Тэхён смотрит на наручные часы, а затем на Чонгука. — Рабочий день окончен, но уделишь мне ещё пять минут? Чонгук недоверчиво кивает, снова внутренне подбираясь и напрягаясь. — У тебя всё в порядке? — Тэхён подаётся немного вперёд, упираясь локтём в стол и сжимая подбородок пальцами слегка. — Ты пропал, я начал беспокоиться. Чонгук не может скрыть удивления во взгляде. Беспокоиться? С чего бы Тэхёну о нём беспокоиться? Он пожимает плечами. — Всё в порядке, просто решил больше не занимать один из немногих твоих выходных. И не ошибся, — он слегка улыбается, — ты, оказывается, более занятой, чем я предполагал. Тэхён расслабленно смеётся, качая головой. — Твой кролик всё ещё у меня. Тебе придётся приехать как минимум за ним. Он не скажет, да и не признается даже сам себе, что за эти два вечера за просмотром дурацкого фильма успел к Чонгуку привыкнуть, и сейчас это ощущается особенно явно. И те их последние объятья… Очень Тэхёну запомнились. Он скучает. Действительно скучает по почти незнакомому человеку, который успел подарить ему немного ощущения уюта и дома. — Если господин начальник настаивает, — Чонгук смеётся, опуская взгляд. На самом деле ему приятно. Он тщеславно любит, когда к нему проявляют интерес. И он слишком часто вспоминал Тэхёна за эти недели, хотя, казалось бы, уже не должен. Все те мужчины, с которыми он проводил ночи, должны были перебить вкус тех объятий и ощущение заботливых рук. — Тогда жду тебя в эту субботу, идёт? — облегчение приходит вместе с ответом Чонгука — значит, Тэхён не сделал ничего плохого? Чонгук кивает. — Только не злоупотребляйте служебным положением, господин Ким.