тысяча мгновений напролёт

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 14 257 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Эпизод четвертый. Под покровом ночи.

Настройки
Примечания:
— Вот как… — разочарованно произнес про себя парень.       И сейчас перед Андреем стоял важный выбор, рассказать ли все как есть, либо пустить все на самотек и свести эту тему на нет. Тем более, быть может если это все правда, Саша когда нибудь все вспомнит, только какие у этого есть риски, учитывая то, что он сделал тем самых зимним вечером.       Странное мгновение, весь мир словно встал на паузу, хотя их все так же окружали привычные звуки, далекий звук дороги, редкие скрипа снега по другую сторону парка, и чьи-то приглушенные разговоры.       Потихоньку начинался снегопад, медленно, одна за другой снежинки стали покрывать одежду парней, переодически попадая на кожу, возвращая в реальность обжигающей прохладой.       Но что сказать, что лучше сейчас сделать. А как реагировать, и в очередной раз находясь рядом с Андреем, Саша был в ступоре, или быть может это было последствием притупленных чувств, оттого и незнание как реагировать, и что думать.       Оставив последние слова Андрея, утопать в этой безграничной тишине, словно под толщей лавины, они сидели в тишине, каждый чего-то ожидал от другого, прислушивайся к дыханию, и встречаясь порой взглядом, каждый хотел найти в этом ответы.       Казалось прошло полчаса, час, два, хотя на деле не было и десяти минут, Андрей боялся, это неподдельный человеческий страх, ведь признаваясь себе, он твердил, что не хотел бы терять такого человека как Саша, ведь ни с кем не было подобной связи, и такого комфорта, когда он рядом.       И за столь кратковременную паузу, Саша пытался что-то вспомнить, но давалось это с трудом, сам парень до конца не понимал каким образом так вышло, если Андрей говорит чистую правду, ведь не мог он забыть такого человека. — У меня такое не первый раз, — тихим басом прервал тишину Саша, после чего Андрей резко сосредоточился на его речи, — воспоминания стираются, вся моя жизнь, и мне это неподвластно. — Может, каким-то образом можно напомнить, вернуть воспоминания, — не отводя взгляд от парня, он с новой надеждой начал искать решение, любую, даже самую незначительную и маленькую возможность.       А ему в голову приходит лишь одна идея, может не сама удачная по своей задумке, но вполне действенная, хотя это можно сказать с натяжкой, ведь в реальности не все так, как в сказке.       Но что-то предпринять явно стоило, словами не описать эти переживания, тревогу о том, что он может упустить Сашу, кажется это какое-то нездоровое влечение, никто не вызывал у него такой интерес, желание узнать человека ближе, и стать ему тем, кто станет опорой и поддержкой.       И каждую секунду, окружение напоминает о том самом дне, погода, температура, неизвестность и страх перед будущим, словно стоит сделать шаг вперед, и ты летишь с обрыва в пучину худших исходов. — Предлагаю уже по домам, — произнес нехотя Саша, под гнетом подавленности, ведь несмотря на то, что в принципе ничего серьезно не произошло, все равно не покидало навязчивое ощущение, что ситуация может выйти из под контроля.       Андрей в ту же секунду вскочил вслед за Сашей, от чего тот, из-за резкого движения остановился, приостановившись доставая ключи из рюкзака. За ту же руку, Андрей резко схватил за руку парня, отметая всякие шансы сбежать. — Постой, — резко ошарашив Сашу, выкрикнул он, — не хочешь с нами отметить Новый год?       Такого предложения он явно не ожидал, но, признаться честно, хотелось бы в эту ночь побыть вне дома, не одному, а с кем-то. — Я не против, — робко прошептал он. — Отлично, — на лице Андрея резко расцвела лучезарная улыба, — и еще я приготовил один сюрприз. — Какой? — Узнаешь.       Не решаясь выпытывать ответ, Саша вновь погрузился в свои мысли, пока парни постепенно шли в сторону их домов.       Однако, как бы то ни было, сейчас их молчание словно вышло на новую фазу, или, быть может, ему так кажется из-за нисходящей легкой улыбки Андрея. Давно Саша не ощущал подобную энергию от человека рядом, словно эта радость посвящена только ему, а пронзающий до глубины души, взгляд голубых глаз парня, будто бы подтверждал это.       Можно ли сказать, что этот момент их как-то сблизил, и чего стоит Саше ожидать. Но о чем-то плохом сейчас он думать не мог, ведь по правде проблески надежд на перемены брали свое.       Дойдя до подъезда Андрея, они остановились неподалеку, наконец-то надолго встретившись взглядами. Хоть они и взирали друг другу в глаза с полной уверенностью, все же накатывала неловкость.       Саша первым отвел взгляд, подождав пару секунд, тот собирался уже попрощаться, несмотря на подступающий в очередной раз ком в горле.       Однако Андрей в очередной раз его опередил, резко обняв парня, и хоть слой одежды мешал почувствовать учащенное сердцебиение от волнения, Саша словно смог уловить его потрепанную струну души, которая спустя долгое время заиграла, излучая кажется знакомый уют.       Конечно же он ответил взаимностью, хоть и для него было крайне неожиданно и чуждо такое действие от Андрея, и в прочем какая-либо близость с людьми, с ним, все таки, не хотелось упускать эту возможность, чему парень был очень рад, ведь Андрей переживал, что так он лишь оттолкнет Сашу. — Что ж… Тогда до завтра? — не выпуская из объятий, промолвил Андрей. — Ага, — приглушено раздался голос Саши, из-за того, что тот уткнулся парню в плечо.       Ему это было необходимо, безусловно, и это необычайно знать, что ты кому-то интересен. Эта мысль грела по недолгому пути до его подъезда, в лифте, в комнате, лежа на кровати, мысли были заняты только Андреем, предстоящим праздником, и впервые, в хорошем ключе, будущем.       Бабочки в животе словно устроили залет на допинге, но в голове нет такой бури, и это было приятно, думать о чем-то хорошем, мечтать, представлять, можно сказать у парня началась гиперфиксация на Андрее, и больше всего он боялся разочароваться, ведь что-то плохое всегда поджидает и идет по пятам.

***

      Вернувшись домой, к великому счастью Андрея встретила тишина, родители на работе допоздна, впрочем, сейчас его это не особо волновало.       Может происходит то, чего парень боялся больше всего, ведь трудно признать, и бороться с тем, что у него есть чувства к Саше, причем очень давно.       С этим камнем на душе он живет долгие годы, теряя из раза в раз надежду, переживая взлеты и падения, по итогу Андрей пришел к тому, что есть сейчас.       Парень пытался как-либо облегчить эту ношу, заполнить пустоту другими, надеясь что замена поможет. Но не зря говорят что первая любовь самая сильная, и остается надолго. Особенно, зачастую она самая больная.       Но факт того, что Саша его не избегает, не отвергает, обнадеживает. Так что он не намерен упускать шанса. В жизни парня нельзя сказать, что много радостей, каких-то целей и желаний, но Саша не представляет, что для Андрея он значит больше чем какие-то мечты, ведь найти столь родного человека шанс один на миллион, нет, миллиард.

***

      Последний школьный день перед каникулами, в принципе, можно было и не идти, как многие и сделали, ведь и по учебе на сегодня от учителей ничего не запланировано, несмотря на экзамены, однако парни ожидали увидеть друг друга в коридоре школы. — Привет, — быстро приблизившись к Саше, он заключил его в объятия, не задумываясь о том, что могут подумать окружающие. — Вот так… Доброе утро, — не ожидая такого, прошептал парень, вновь отвечая Андрею взаимностью.       И чем он это заслужил, неужели в его жизни пройдут по настоящему значительные перемены. Трудно объяснить сколько может сделать человек для другого. И даже за этот декабрь, Саша был очень благодарен Андрею. — Планируешь идти на уроки? — выпуская из объятий, продолжая держать вытянутые руки на плечах Саши, заинтересованно, с ухмылкой спросил Андрей. — А зачем я тогда приходил, — задавая риторический вопрос, ответил Саша, конечно же скрывая истинные мотивы, — а что, есть идея получше? — Сам же понимаешь, — ожидая пока парень догадается, продолжил Андрей говорить загадками. — Ну нет, мы же только пришли, — думая, что он хочет уйти с уроков, парень артистично изобразил недовольство. — Да я не об этом, можно просто где-нибудь посидеть. — Третий этаж? — Тот самый, — довольно ухмыльнувшись, от того, что Саша наконец все понял, произнес он.       По правде говоря у многих это было одно из самых популярных мест, в основном для прогула уроков, а так как сегодня людей не особо много, то и там никого не будет, что им обоим на руку.       Тем более это всяко лучше чем несколько часов мерзнуть на улице, от того, что дома родители, которые мягко говоря не одобрили бы пропуска школы. Очередного скандала не хотелось. Особенно посидеть вместе, лучше чем быть порознь большую часть занятий в разных кабинетах. — Я все же хотел спросить, — дойдя до закрытого ответвления в коридоре, куда они планировали идти, Саша первым начал диалог, — почему ты спрашивал, помню ли я тебя? — Я, — занервничав, притих парень, — потом расскажу, правда.       Андрей не хотел чего-то таить от Саши, однако сейчас явно не та обстановка для такого разговора, да и тем более у него другие планы. Но он обязательно все расскажет. — Я запомнил, — ответил Саша, переводя все в шутку, не желая напрягать атмосферу.       Сойдясь на этом парни продолжили разговор, и если сначала были обычные, повседневные темы, порой касающиеся учебы, то уже ближе по времени к последним урокам по расписанию, диалог зашел о болезненных темах. — То есть, ты не помнишь, что было в тот день, когда умер твой отец? — Да, а мать не особо рассказывала те события, в основном, лишь винила меня, да и я многие моменты жизни не помню, как ты заметил, частично я понимаю из-за чего это, но все равно чувство, что я упускаю важное меня не покидает. — Вот оно как, — сочувственно произнес Андрей, положив ладонь на руку Саши, словно, пытаясь успокоить его, либо себя. — Да я думаю с этим можно что-то сделать, но сейчас я этим вряд ли буду заниматься. — Ну, я верю что получиться, в любом случае я если что буду рядом.       Это было услышать приятно, очень, хоть и казалось простейшая фраза, но увы, в сравнении с пребывающим холодом на душе Саши, такие слова необычайно согревают. — А… У тебя как с семьей? — старясь тактично перевести тему, спросил Саша. — Да никак, впрочем продолжают ссоры и драки, так и не подали на развод, и меня конечно же во все это втягивают — разочарованно говорил Андрей, — можно сказать как обычно, но это уже неважно, совсем скоро я от них съеду.       Саша не знал как правильно поддержать человека, тем более, Андрею явно не приятно говорить о таком, а тем более уж вспоминать детство. Так что не отпуская руку парня, Саша придвинулся ближе, оставляя все плохое в тишине, будто прогоняя прочь.       Андрей же одобрительно сжал ладонь Саши, пока не прозвенел звонок после последнего урока. Хотелось посидеть подольше рядом, хоть это и не последняя встреча, все равно хотелось больше и дольше. Однако этот день прошел явно не зря, пусть парни и не так много говорили о чем-то значительном, это все же хорошо проведенное время, с возможностью лучше узнать друг друга.

***

      Время близилось к ночи, Андрей сидел на кровати проворачивая события сегодняшнего дня. Он хотел бы погулять по хорошему, это было бы лучше чем еще один день проводить в стенах школы, однако, это казалось уже мелочью, особенно с Сашей.       Неожиданно раздалась вибрация телефона, звонила Марго, парень подумал будто бы она чуяла, что ему есть о чем рассказать. — Привет, слушай, начну сразу, — торопливо раздавался голос девушки из динамика, — квартира свободна с утра, тридцать первого. Кстати, Саша идет? — Привет, как раз хотел рассказать, он согласен, — довольно проговорил Андрей, — так что с утра мы придем. — Отлично, ну слушай, в этот раз только не проебись, как в тот Новый год, — подколола его Марго, хотя безусловно, надеялась, что у Андрея все получится. — Да да, я тебя понял, давай, еще обсудим это. — Обязательно, а то я спешу. — Дота? — Ну нет, — ехидно, привирая отговаривалась девушка. — Все-все, я понял, — рассмеявшись, он сбросил звонок, Андрей рад был поделиться своим успехом, и явно еще не раз успеет прожужжать все уши подруге об этом.       В ту же минуту Андрей поспешил сообщить Саше когда тот может приходить, и куда, ведь ее адрес он явно не помнит.       Звонить Саше оне не стал, то ли из-за страха помешать, то ли из-за окутывающего волнения, когда он слышит его голос, в любом случае, открывая не особо наполненный сообщениями чат, Андрей набирает текст. — Привет, Марго сказала, что можно приходить утром 31 числа.       Почти сразу же, мгновенно Саша зашел в сеть, впрочем жизнь и так зачастую пролетала в экране телефона.

— Окей, утром встретимся тогда?

      Андрей снова не ожидал чего-то подобного от него, но был приятно удивлен, ведь пока они идут до подругу, есть время побыть наедине. — Ага. — Ты как там?       Решил Андрей поинтересоваться, ведь теперь не хотелось заканчивать переписку, хотелось по максимуму уделить внимание Саше.

— Неплохо.

      Не зная что сказать, кратко напечатал Саша. Парню казалось не подходящий момент, и не лучший вариант рассказывать о чем то плохом. Хотя, это было правдой, чувствовал себя он лучше, словно Андрей постепенно вытягивает его из болота.       На несколько минут диалог остановился, но по обе стороны экрана никто не спешил закрывать чат, выжидая, и надеясь до последнего на продолжение. Совсем как в жизни, лишь не видно эмоций друг друга.       Но как никак Андрей умеет разговорить человека, пусть и по мелочи, но через десять минут они продолжили переписку. Хотя с трудностью можно назвать мелочью подобный, легкий разговор, ведь с каждым словом они становятся ближе.

***

      Через пару дней наступило то самое долгожданное утро. Оба парня проснулись с необыкновенной уверенностью, словно впервые в жизни, спустя долгие годы, можно было смотреть спокойно в ясное будущее и быть уверенным в завтрашнем дне.       Под давкой мотивации и воодушевления они по возможности быстро собрались, встретившись на переулке во дворе, спеша друг другу навстречу они обнялись.       У обоих на щеках проявился легкий румянец, и то ли от острых, впивающихся в кожу снежинок, то ли нарастающего смущения, ведь как бы парни не старались скрыть влечение, каждый надеялся на свое. — Марго попросила зайти в магазин, взять закусок и запивон, остальное в принципе есть, — уже по пути в сторону дома девушки, Андрей напомнил о ее просьбе. — Нет проблем.       Закончив с покупками, парни пошли до дома Марго. К тому моменту, на удивление, за долгое время слепило солнце переливаясь радугой на крупных сугробах.       Подходя к подъезду, нельзя было не подметить окружение. Приглушенные звуки с окон квартир неподалеку, где семьи суетливо готовятся к празднику, редкие прохожие, все так же спешившие домой.       Украшенные окна, различными снежинками и узорами, гирлянды и выключенная новогодняя подсветка на фонарях. Давно Сашу не навещало подобное чувство, чувство праздника, или быть может просто настолько интересно посмотреть на другими людьми, их жизнью.       Миллионы других людей, у каждого своя судьба, планы и проблемы. Крайне странно осознавать что Саша фактически в этом мире не значит ничего. Но уж явно не сегодня, и больше никогда, может рано говорить о таком, но парень верит, что с Андреем все так просто не закончиться. Это ли тот смысл который он так старательно искал.       На пороге парней уже встретила Марго, которая тотчас же ушла с пакетами на кухню, после того как поздоровалась с парнями.       На самом деле этот момент навивал воспоминания, все тот же Новый год, когда по началу вроде как было все неплохо. Поэтому она надеялась, что этого не повториться, хотя и мотивов для этого нет, все равно некая тревога не покидала. — Что случилось? — беззвучно подойдя на кухню, спросил Андрей, заметя что Маргарита чем то обеспокоена. — Ты и сам понимаешь, — виновато, словно она сделала что-то плохое, ответила тихо подруга.       Андрей прикрыл дверь, попутно помогая разбирать еду и выпивку, дабы заглушить разговор. Не хотелось что бы Саша сейчас все это услышал. — Но ведь такого не произойдет, — утешил он. — Да я понимаю, — сорвавшись, выкрикнула девушка.       Она не хотела эмоционировать, однако Марго испытывала свои переживания из-за этого. Безусловно она давно опустила для себя ту ситуацию на нет, но отголоски порой проявляются. — Ты же понимаешь что вами я дорожу, пусть Саша об этом не помнит, но несмотря на все проблемы, вы одни из моих самых близких людей, — уже тише начала девушка, — мне тоже было очень тяжело, я не хочу все потерять. — Ребят, у вас все хорошо? — раздался громкий вопрос от Саши, по другую сторону квартиры, после крика Марго. — Да, — кратко выкрикнул Андрей, — скоро придем. — Я понимаю ,что звучит все это эгоистично, я сама честно не во всем разобралась. Но учитывая, что вы оба в прошлом очень сильно помогли мне, я дорожу вами, ведь раньше я о таком могла только мечтать. — Маргарит, все хорошо, я помню все, что ты говорила в ту ночь, но это прошлое, сейчас все иначе. Верь в лучшее, — успокоил парень подругу. — Ладно, прости, пошли к Саше, а то думаю он заждался уже, и захвати пиво, начнем сейчас думаю.       Маргарита всегда излучала жизнерадостность, и по сей день, она веселая как человек, несмотря на то что люди можно сказать ее не воспринимают.       Андрей и Саша одни из немногих кто не ожидал какой-то выгоды от девушки, ведь если с ней и общались то зачастую в силу материального благополучия, что особенно часто бывает среди детей.       Она была серой мышкой, хоть внешне таковой она может и не была, окружающие видели ее такой. Ей некуда было деть свою энергию, часто приходилось навязываться другим, и встречаться с разочарованием.       Последним толчком стала смерть родителей, быть точнее убийство. Партнеры по бизнесу, к счастью деньги и связи им не помогли выиграть суд, но родителей это не вернуло.       Жить Маргарита осталась с бабушкой, единственный живой родственник, и тогда все в жизни резко опустело, ее окутал страх, что и за ней придут. Она с ужасом вспоминает ночные кошмары и панические атаки, в связи с которыми подсела на наркотики, связавшись с не лучшей компанией в попытке всеми способами заполнить пустоту и боль.       С бабушкой они особо не были близки, и как раз таки тогда парни оказывали огромную поддержку, ведь было больно смотреть как человек саморазрушается, только не она. У Марго не должна так закончиться жизнь.       Крайне болезненный эпизод в жизни, и больше всего девушка сожалеет, что сама себя тогда ввела в это, но бесконечно благодарна Андрею и Саше, что вовремя ее остановили.       Поэтому сидя на диване в гостиной, слушая Сашу, Маргарита вновь задумалась, что точно не хочет из потерять. Парни стали ей словно родные, и она лишь жалеет, что тогда не бросила все силы на то, что бы остановить Сашу. Они бы тогда не упустили многие годы. — Спасибо вам за все, — резко выдала девушка, попутно вытирая подступающие слезы, чем прервала Сашу. — Марго, — протянул ее имя с сожалением Андрей, понимая о чем сейчас думает девушка.       Саша не знал как лучше поступить в такой ситуации, ведь на его памяти он впервые так долго общается с ней. Но увидев действия Андрея, тот тоже постарался успокоить, тем более Саша понимал подобные эмоции. — Ну ладно, все хорошо, правда, — стараясь улыбнуться произнесла девушка, — пора готовить стол, скоро бой курантов.       Парни молча выдали свое согласие, тем, что пошли помогать накрывать стол. Когда все было готово, Марго включила новогоднюю подсветку в по квартире, и выключила основной свет, погружая квартиру в полностью новогоднюю атмосферу.       Друзья не стали накрывать обеденный стол, а решили разметить все на длинном столе у дивана, место благо позволяло. Тем более неподалеку стояла красиво наряженная елка.       Они начали постепенно разливать шампанское по бокалам, что бы было красиво, пока позволяет еще трезвое состояние. — Этот бокал за нас, — разрезая тишину, подняла тост девушка, сидя боком, рядом на диване, напротив парней. — Определенно, — слегка рассмеявшись, утвердительно ответил Саша, моментами смотря на Андрея, и его искрящиеся глаза при взгляде на него, то ли от гирлянд, то ли от чего-то еще. — Спасибо, что пригласили меня, — замечая что время близиться к полуночи, продолжил вечер откровений Саша, — мне это правда важно. — Да чего ты, считай мой дом твой дом, здесь тебе всегда рады, — искренне ответила девушка.       После чего раздался очередной звук стука бокалов, наполняя большую, пустую квартиру праздником. Но эта соразмерная пустота не ощущалась, ведь каждый мог с уверенностью сказать, что обстановка вокруг словно семейная.       У каждого есть переломные моменты в жизни, своя боль, ошибки, бесчисленное количество, как надежды и мечты которые обретают порой свое место в этом мире.       Для Саши это полноценное новогоднее чудо на его веку. И это было чистейшей правдой, ведь несмотря на личные переживания, каждый может обрести здесь поддержку друг в друге.       Под радостную атмосферу приближался новый год, секунда за секундой до боя курантов. В эту последнюю минуту они загадывали сокровенные желания, и пусть может это было глупостью, главное вера.       Но желание было одно, не потерять друг друга, особенно это подтвердил Андрей своими действиями ровно в начало боя курантов.       Под звук салютов с улицы, озаряющих небо разными красками, радостные крики людей с улицы и звук открывающейся третьей бутылки шампанского, в руках Марго, он спеша целует Сашу, словно боясь упустить момент, садясь в последний поезд.       Маргарита частично знала о планах, но в любом случае мешать им не собиралась, лишь искренне была рада, что все налаживается. Будто бы закрылся у всех давний гештальт.       Саша же уже в который раз был удивлен действиям Андрея. Миг когда у обоих парней забилось сердце чаще, и это они уже могли почувствовать.       Андрей прильнул влажными от шампанского губами, к таким же губам Саши, в этот поцелуй была вложена вся боль и переживания, желания и страхи.       Никогда на памяти Саши, не было такого чувственного поцелуя, быть точнее вообще не было. Это, наверное лучший подарок который мог быть в новогоднюю ночь.       Поначалу Андрей слегка дрожал, от воспоминаний прошлого раза, он боялся любого лишнего действия, но поняв что Саша его не оттолкнул, принял, парень тотчас же расслабился, давая больше воли своим действиям. После чего приблизившись еще больше, он приобнял его, не отпуская из клетки поцелуя.       Саша старался лишний раз не дышать, насладиться моментом насколько это возможно, будто бы это все сон, и придется вернуться в жестокую реальность, где ничего этого нет.       Но открыв глаза, когда Андрей закончил с поцелуем, и в полную меру обнял его, парень был неимоверно счастлив, что это реальность. Наверное это и был тот сюрприз, о котором Андрей говорил, и он явно удался. — Думаю лишних слов не нужно, — прошептал он на ухо Саше, оставляя легкий поцелуй на его шее. — Это точно, — сдерживая подступающие слезы, ответил он, чему был удивлен, ведь он крайне редко плачет, но одно благо, это слезы счастья, — спасибо.       Сложно описать ту бурю эмоций которую сейчас испытывает Саша, ведь если раньше это были негативные чувства, способные убить, то сейчас это нескончаемая радость, которой под силу горы свернуть.       Больше этих эмоция была только бесконечная благодарность, буквально всему этому миру, ведь парень осознавал, что он на грани, но эта казалось бы мимолетная надежда и очередной вымысел в голове, смог стать реальностью и так быстро поменять его. Или быть может он всегда таким был, просто смог проявиться. Но для Саши снова, рядом с Андреем, совсем не важны эти мысли. — С новым годом, — разливая бокалы произнесла Маргарита, — и вас конечно поздравляю. — Да, с новым годом, — выпуская Сашу из объятий, произносит Андрей с бокалом в руке, другой держа руку парня. — С новым годом, — закончил с поздравлениями Саша.       По гостиной снова раздался звук бокалов, на фоне приглушено играла музыка, друзья принялись за стол, болтая о планах на будущее. И просто вспоминая какие-то моменты. Это и привело тему разговора к тому, что изначально планировал Андрей. — Я предлагаю покурить, — утвердительно, уже слегка пьяным голосом предложил Саша. — Ты в своем репертуаре, — подметил Андрей с улыбкой.       Но никто против не был, учитывая что Марго все поняла по взгляду Андрея. Зайдя на прохладный балкон, из-за открытого окна, откуда переодически еще раздавался звук салютов, они сели на небольшой диван там. — Саш, я говорил, что обязательно все расскажу… — поджигая сигарету, начал парень, — в общем, мы с тобой общались.       Саша в тот же миг навострил внимание, быть может ожидая этого, никто еще сильно не напивался. И под сладкое послевкусие фильтра сигарет, и едкий дым, он принялся слушать, что ему расскажет Андрей.       По мере того как он слушал все, эмоции внутри парня менялись, и это вполне ожидаемо, ведь многие вещи встают на свое место. Но некая пустошь никуда не делась, ведь он все еще не вспомнил этих событий, но она правда верит Андрею, ибо после его слов словно собрался пазл. — Я… — проглотив ком в горле, дослушав парня, начал Саша, после долгого молчания, — честно признателен тебе, и я правда не могу сказать точно почему так случилось. — Все в порядке Саш, — сразу же начал Андрей утешать. — Постой… Во первых я обид никаких не держу на ту ночь.       И это правда, обиды нет никакой, ведь по сути он и не помнит этого, этих чувств, слушать было конечно то, как его отвергают крайне странно и в своем роде неприятно, но это же и правда прошлое, сейчас все иначе.       И Саша рад, что наконец нашел то, что так долго искал, этот пустой участок в сердце, словно оттуда украли что-то важное. И им был Андрей, и вот ответ на вопрос, почему он чувствовал рядом с ним такое спокойствие. Будто бы на подкорке сознания он это на уровне ощущений помнил. Тело все помнило. — Главное, что сейчас все прояснилось, а на счет остального, я сожалею, хоть и сам пока не знаю, что избегал вас. — У всех были тяжелые моменты, тебя никто не осуждает, просто мы не знали из-за чего именно все так обернулось, — сказала девушка. — Но я как никак виноват, неважно помнишь ты или нет, передо мной есть вина, я не могу оправдать себя, я тогда был просто не готов к отношениям с парнем. Я тогда еще много не понимал.       Кажется атмосфера была на волоске, постепенно с каждой секундой накаляясь, но не к конфликту, а от нарастающего общего чувства вины за ошибки. Будто бы в окна бился не ветер а мрачная тоска.       Однако если сейчас все не обсудить, в будущем может стать хуже. И Саша начал свой рассказ, о том, что происходило у него. Не во всех подробностях, ведь как никак праздник. Но его близкие друзья, должны знать причины произошедшего.       И ровно так же, как и во время монолога Андрея, на балконе повисла тишина. Иногда одна сигарета сменяла другую, с надеждой что дым рассеет напряженную атмосферу. — Может сходишь к врачу, — когда закончил Саша, выдвинула идею Маргарита, — мы будем рядом всегда, и поддержим. Может врач как-то поможет вернуть воспоминания. — Попробовать стоило, я не скажу, что задумывался о походе к врачу раньше, не видел смысла, — монотонно говорил Саша. — Прости, что не был рядом, — спустя пары минут нависшей паузы продолжил Андрей, обдумывая все то, что сказал Саша, — если бы я только знал, я бы раньше к тебе подошел. — Что сделано то сделано, сейчас, с вами я в этих словах уверен как никогда. Самое главное, что мы в этом разобрались.       Андрей и Марго согласились, после чего, спустя протяженное время разговора, они переместились обратно в гостиную. Где опустившуюся тишину заглушала только тихая музыка. — Ребят, я думаю схожу к бабушке, — первой заговорила девушка, — после нашего разговора, я поняла одну вещь, поэтому пока не поздно, надо все исправить.       Никто лишних вопросов задавать не стал, учитывая немного помрачневший вид подруги, но полные уверенности глаза. Парни дождались пока девушка оденется, и принялись провожать ее. — Я постараюсь недолго, тем более она тут рядом, простите что так резко ухожу, — виновато сказала Марго. — Все хорошо, я понимаю, — утешил Андрей, зная, что происходит. — Возвращайся скорее, — подбадривающе сказал Саша.       На этом, после хлопка двери, квартира опять резко погрузилась в тишину. Парни некоторое время стояли в коридоре, в полумраке смотря друга на друга.       Андрей не знал, что сейчас стоит лучше сделать, и поэтому вновь прильнул к столь желанным губам парня, не желая останавливаться на грустной ноте этой ночи.       Саша с удовольствием принял этот жест, вдоволь наслаждаясь теплом губ Андрея, его гуляющими по спине руками, после чего Саша первым принял его в свои объятия, оставляя этот безмолвный диалог чувств в тишине. — Я хочу с тобой поговорить, — уже сидя рядом с Андреем на диване, попутно переключая музыку, выдал он. — О чем? — заинтересовано спросил парень. — О нас, — взглянув в глаза ему, сказал Саша, — думаю ты тоже этого хотел бы. — Слушаю. — Ну, для начала, что теперь между нами? — Я так полагаю, — притих он, — можно считать, что мы вместе. Если ты этого хочешь конечно. — Хочу конечно, обижаешь. Я просто надеюсь, прошлое не будет помехой. — Саш, я согласен с тем, что это прошлое. Давай попробуем заново?       Саша не стал ничего отвечать, лишь как ответ, снова поцеловал парня. Уже, наконец, своего парня. И казалось такой простой момент, но он в миг разрушил прежнюю тоску.       И не желая прерывать эту цепочку событий, Саша с полной уверенностью начинает постепенно стягивать с Андрея одежды. Пока тот еще немного ошарашен такой уверенностью с его стороны.       Но долго мешкать сам не стал, помогая раздеться Саше. Однако сняв с парня толстовку, он замедлил ход, обращая внимания на шрамы. — Саш… — вырвалось из Андрея, хотя он не хотел заострять на этом внимание. — Я, — умолк он, не зная что лучше сказать, ведь на балконе он об этом умолчал, — думаю, лучше не сейчас. — Поговорим когда захочешь, — входя в положение, Андрей закрыл эту тему.       Трудно было сосредоточиться после такой, так называемой паузы. Но Саша не давал лишний повод задуматься, продолжая настойчиво оголять такое же худощавое тело Андрея. — Это мой первый раз, — с неким стыдом произнес Андрей. — Мой тоже.       Это придало некой уверенности Андрею, тем более плохого ничего не случиться, да и этого он хотел давно. И именно с Сашей. И страстное желание только нарастало когда пред ним, в полумраке оголилось бледное тело парня. Покрытое шрамами и синяками, но при этом столько хрупкое. — Говори сразу если что-то не так.       Андрей одобрительно кивнул, после чего медленно навис над парнем, целуя того в губы, и постепенно спускаясь к шее, он оставлял там легкие засосы.       Перейдя к поцелуям все ниже и ниже, он чувствовал как его груди касается горячий член Саши, так и маня сделать с ним все заветные, и самые похотливые желания.       Посмотрев выше, в глаза Саши, парень словно хотел увидеть разрешение, но тот просто откинул голову, отдаваясь Андрею и этому сумбурному моменту.       Уже не сомневаясь, Андрей связав волосы в хвост, принялся постепенно его ублажать, проводя языком по всему стволу, порой останавливаясь на головке члена, играя с ней языком. — Это точно твой первый раз? — тяжело выдыхая спросил Саша. — Точно, — быстро прошептал парень, возвращаясь к делу, на что, в ответ Саша лишь легко усмехнулся.       Ему было конечно приятно услышать такое, ведь это значит что для первого раза он неплохо справляется. А для парня важно доставить ему удовольствие на высшем уровне, насколько это возможно.       Попутно раздеваясь до конца, Андрей приподнялся, оставляя новый поцелуй на шее Саши.       После чего тот передвинулся ближе к парню, беря его член в руку, начиная постепенно дрочить, и прижимаясь к телу Андрея, он продолжил спокойные непрерывистые поцелуи, в нагревшиеся губы парня.       Сам Андрей не стал отставать от него, и повторяя за Сашей взял его член в руку, с точностью повторяя движения, словно в такт.       Это лучшее что могло с ними произойти, стоя на коленях, на диване, под теплый свет от гирлянд, исполнять в реальность давние желания. Время словно специально замедлило свой ход, дабы те смогли вдоволь насладиться моментом. — Ты точно хочешь? — спросил Саша, после того как они закончили с поцелуями, Андрей повернулся спиной к нему. — Саш, да.       Не испытывая судьбу, он слегка придвинул бедра парня к себе ближе, давая тому облокотиться на руки. Благо диван был большой, и место позволяло. Правда, главное что бы Марго не узнала, что было тут.       С опаской сделать больно, Саша увлажнил член слюной, и начал постепенно входить в Андрея, следя за его прерывистым дыханием.       Как только головка члена слегка проникла внутрь, у парня словно по телу прошел электрический разряд, необычайно новые ощущения, и каждым проникновением глубже они усиливались.       Когда парень проник полностью в него, он выждал время, дабы Андрей смог привыкнуть, но тот держался неплохо, старался расслабиться и получиться удовольствие, но он был уверен в Саше, и знал, что это будет его лучшей ночью, и таких еще будет теперь сотни.       Когда он полностью расслабился, парень начал постепенно двигаться, положив руки на бедра парню, пока Андрей взяв свой член в руку, тоже начинал ею прерывистые движения.       Теперь приглушенную музыку, прерывали протяжные стоны Андрея, и тяжелое и полное возбуждения, дыхание парней.       Саша нарастал темп, уже начинай чуть более свободно двигаться, прижимаясь к спине парня. Андрей мог в меру ощутить учащенное сердцебиение Саши, и его прекрасное тепло тела, которое дополняли гулящие руки по его туловищу, спускающиеся к члену.       Он уже не сдерживал стоны, как и Саша, учащая ритм, после чего с каждым разом по комнате раздавались тихие хлопки. Казалось возбуждение способно свести с ума, хотелось дать друг другу все больше и больше.       С этими мыслями Андрей кончил на руку Саши, немного попав на диван, после чего он раздал протяжный стон, не прекращая получать удовольствие от члена внутри, который с каждым толчком пульсировал все сильнее.       Через мгновение Саша наполнил парня спермой, и с чистой душой он смог остановиться, переводя дыхание. Пока Андрей без зазрения совести заключил того в объятия. — Это прекрасно, — прерывисто выдал Саша. — Я согласен, спасибо тебе. Ты не представляешь насколько я сейчас счастлив.       Отпуская Сашу, парни пошли в душ, ведь до прихода Марго осталось не так много, а надо успеть прибраться.       Какое либо стеснение как ветром унесло, для них это большой шаг в отношениях. Причем позволивший разобраться во многих моментах. И стоя под горячим душем, сейчас они видели лишь целый мир в лице друг друга, необъятную благодарность и любовь.       Выйдя из ванной они в скором времени быстро прибрались, после чего сошлись на том, что пойдут покурят, и будут дожидаться подруги. — Знаешь, нам теперь и спешить некуда, — уже лежа на диване, под одеялом, утвердительно сказал Андрей, — до этого дня было многое запутано, но сейчас… — Я понимаю, я никогда не чувствовал себя настолько живым, — дополнил его Саша, попутно включая на телевизоре фильм.       Под покровом этой ночи они обрели себя, и нашли друг друга. Случились самые желанные вещи, которые казалось благословили нескончаемые созвездия.

***

      После того как за девушкой закрылась дверь, она словно оказалась наедине со своими страхами, они будто бы ее окружили и не дают прохода. С этой дрожью она шла всю дорогу до квартиры подруги бабушки.       Уже позвонив в дверь квартиры, у нее словно сердце замерло. Она никогда не думала что решиться на этот разговор с бабушкой.       Но пример Саши и Андрея ей очень помог в этом, тем более уж лучше поздно чем никогда. Но пока, она решила начать с поздравлений, как только же дверь квартиры ей открыла Ольга Анатольевна, подруга ее бабушки. — Анют, к тебе внучка пришла, — уже впустив девушку в дом, крикнула женщина в сторону кухни. — Рита? — удивилась она, завидев внучку, — а ты чего пришла? — Да вот поздравить, ба, — после чего она обняла бабушку. — Ой ну все-все, сейчас задушишь старуху, — саркастично проворчала она, — пойдем на кухню.       На вполне просторной кухне все было украшено, несмотря на то что Ольга Анатольевна живет одна, она продолжает украшать дом, зная что к ней как минимум придет подруга. — Я если честно ненадолго, и хотела поговорить, — виновато опустив взгляд сказала девушка. — Что-то случилось? — уже обеспокоено спросила ее бабушка. — Нет-нет, я о… О родителях. — Поняла, — задумчиво ответила она, совсем не ожидая такого разговора, — Оль, можешь подождать пока мы с ней поговорим? — Нет проблем, — понимающе ответила женщина, оставляя их наедине, так как естественно было в курсе всех событий. — Мы с тобой никогда об этом не говорили, — первой решила продолжить эту тему Ольга Анатольевна, — быть может в этом и есть моя вина. — Это прошлое, давай будем жить настоящим, — уверенно сказала Марго, увидев одобрение на этот разговор со стороны бабушки, — сейчас самое время. — Верно подметила, взрослеешь.       Маргарита была довольна такой похвалой, тем более она и сама прекрасно понимала, что время делает свое дело. — Поэтому давай начнем с того, что мы не особо близки, почему ты стараешься меня избегать.       Ей было тяжело ответить на этот вопрос, ведь с момента смерти дочери, мамы Маргариты, она всегда в ней видела ее, это был необъяснимый страх, или непринятие произошедших событий. — Я боялась не справиться, сделать что-то не то, но по итогу от моего бездействия стало только хуже, — долго не молча, она продолжила, вспоминая все те трудности, что выпали на ее долю, и на внучку.       Несмотря на опыт в воспитании, Ольга Анатольевна не могла представить как справиться с Маргаритой, учитывая события, и то, что они остались друг у друга одни.       И это наверное самая главная проблема, которую все это время, сейчас они обсуждали. Женщина сама понимала, ей осталось не так много, но было страшно сделать первой шаг, ведь Марго уже совсем взрослой стала, и может она винит ее в чем-то.       Так что девушка была рада, что ей удалось все прояснить, хоть она и боялась потерять еще и бабушку, все же Маргарита старалась не думать о плохом, тем более им с бабушкой стоит еще многое наверстать.       С легкой душой, после разговора она посидела некоторое время с бабушкой и подругой, поговорим о менее тяжелых вещах. И так было прекрасно скинуть еще один камень с души, знать что в жизни все налаживается.       Она думала разговор будет дольше, труднее, ведь Марго до этого разговора мало знала о своей бабушке за все эти годы, что и было еще одним препятствием на пути к разговору. Но по итогу ее страхи не сбылись, и возвращаясь домой, девушка чувствовала будто на ее спине выросли крылья.

***

— Я вернулась, — с хлопком двери, сообщила о своем приходе девушка. — Мы уже заждались, как все прошло? — первым поинтересовался Андрей. — Все хорошо, а вы как? Вижу более чем отлично, — с ехидной улыбкой подметила она.       Возвращаясь в гостиную, к парням где те во всю уже лежали рядом в обнимку, смотря фильм, она села неподалеку, счастливым взглядом окутывая комнату, словно теперь все идеально, и каждая мелочь нашла свое место. — У меня кстати еще один сюрприз, — с неким коварством сказал Андрей, — я после каникул перевожусь в класс к Саше. — Бросишь меня, все понятно, — начала Марго саркастично говорить, наиграно закатывая глаза, — предатель. — Эй! — Да шучу я, успокойся. — А я очень даже рад, только когда ты это спланировал? — поинтересовался Саша. — Еще в середине декабря. — Вот как, — довольно подметил он, — Марго ты только не ревнуй. — Ты можешь со мной перевестись, — предложил Андрей. — Я бы с радостью, но мне важен профиль класса, в отличии от тебя, — упрекая друга ответила она, — а ты, Александр, не надейся, ревновать не буду, как никак десять с половиной лет с ним сидела за одной партой я, — гордливо произнесла она, открывая бутылку коньяка.       Впрочем эта тема сошла на нет, и против никто не был, более того, кое-кто особенно «за», ведь за оставшиеся месяцы учебы, это шанс побыть рядом больше, чем на переменах.       Ночь на этом не закончилась, друзья еще какое-то время сидели, изрядно выпивая, уже вплоть до того момента, когда ровно стоять было тяжело. По комнате разливался смех, музыка, тихие голоса из фильма который уже никто не смотрел, и все так же периодичные взрывы салютов.       Это можно назвать семьей.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)