y=1/x

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 503 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 10. "Алая земля."

Настройки
Я очнулся спустя пару часов. Оказалось я задремал.    Мне снилась погоня. Я бежал как только мог, а "он" даже не спешил. Шёл так спокойно, будто на прогулке. Прогулке под руку с моей смертью. Хоть слизь и не спешила за мной, но постоянно была в шагах десяти от меня, словно телепортировалась.    Спустя несколько нескончаемых минут погони случилось ужасное - я запутался в ногах и упал. Как бы я ни старался подняться, ничего не выходило. Мои ноги засосало в землю, а слизь всё ближе подбиралась ко мне. Хоть у него и не было лица, но чувствовалось, что эта гладкая текучая поверхность злорадно ухмыляется.   - Вот знаешь, - услышал я знакомый и до ужаса холодный голос. - твоя беготня забавляет меня. Считай, что я сейчас смогу наградить тебя.    Его рука начала образовывать орудие прямиком из моих кошмаров. Слизь медленно перетекала в область кисти, пока не образовала шип. Блестящий, завораживающий, казалось бы, своей идеальной формой.   - Почему же ты не пытался мне противостоять? - уже не вглядываясь в меня, он шёл, поглаживая свой смертоносный клинок. - А мне известен ответ. Ты слаб. Такому человеку точно не стоит быть Мессией..    Он набросился на меня, и сон тут же прервался, будто моё сознание пожалело меня.    Я был очередной раз рад, что это всего-то сон и я оказался жив. Умиротворённо я приляг на землю с головой на рюкзаке.   - Нужно сейчас же уходить. - вновь вскочил я. - Он идёт. Я чувствую это.    Я поднялся с земли и даже не отряхнулся. Пусть на мне была грязь - это не такая большая проблема, как та, что уже надвигалась на меня.    Костёр горел ярко, но я решил его не тушить, дабы не терять драгоценное время. Уже на некоротом расстоянии от стоянки я решил перепроверить наличие дневника. Он был на своём месте - в боковом кармашке рюкзака. На моем лице играла улыбка, происхождение которой я не знал.    Почему-то я решил посмотреть назад, после чего пожалел об этом. В отдалённых мерцаниях костра я увидел моего преследователя. Сомневаться в моём зрении не было времени. Да и абсолютно не важно было знать - он настоящий или плод моей больной фантазии. Мне хватало самого факта его существования. Однако я точно знал, что надо бежать, и, недолго думая, бросился со всех ног. Мой мозг был забит только тем, как бы не умереть от мёртвой зоны и от холодных рук этого слизняка.    Неизвестно сколько я бежал, но я оказадся на земле. Видимо я слишком сильно устал. Сзади меня никого не было, на чём и спасибо.   - Ох.. - устало простонал я, и моя голова свалилась ничком на пыльную землю. Интересная особенность обнаружилась у моего дрона. Он не реагировал на слизь. Какие-то датчики видимо просто считали их объектами интерьера.    Мне не хотелось размазывать уже появившуюся грязь из-за моего пота. Я слегка приподнялся на руках и, в виде переката на бок, сел на землю, покачиваясь, обняв ноги руками, и, уткнувшись в них лицом, задумался: "Может быть у меня уже паранойя? Тогда я бы назвал это хорошей новостью. Всё же от неё можно постепенно избавиться. Ну а если нет? Что тог..."       Мои мысли прервал шорох. Будто кто-то тяжело перебирал ногами. Ветер доносил до моих ушей еле уловимый шёпот. Явно усталый. Существо издало звук, похожий на стон, от которого у меня прошли мурашки по всему телу.    Я старался не отводить взгляд с объекта и при этом не издавать какие-либо звуки, чтобы не привлечь его внимание. Все это время моё сердце беспокойно колотилось.    Он становился всё ближе и ближе и как только я стал различать его силуэт, так тут же пульс разогнался до такой степени, что сливался в единый шум. В плоти слизи всё выдавало его: рука, заканчиващаяся острым шипом, сам он был высоким и черным как уголь. Это был он.    Назвать это галлюцинацией было нельзя. Чётко было видно его единственного на всю пустошь.   - Я не могу постоянно бегать. Я не слаб, ведь я уже перенёс столько мучений и смог даже стать праведником Сэнкмукус.. Неужели это ни о чём не говорит?!    Моя уверенность в себе нарастала с каждой секундой и я принял решение.    Не отводя взгляда от сущности, я плавно начал шаркать рукой в левую сторону рюкзака, где находился походный нож. Моя рука крепко сжалась на рукоятке ножа и освободила его от ножен. Теперь я готов обороняться(во всяком случае я так думал).    Прошло несколько минут, прежде чем объект прошёл мимо меня и был повёрнут ко мне спиной. Я максимально аккуратно поднялся с земли и направился к моему конкуренту, стараясь копировать его шаги, чтобы не создавать лишнего шума. Хоть у меня и не особо выходило это делать, но он этого не замечал этого.    На горизонте небо уже начало превращаться из чёрного в тёмно-синий, а это значило, что скоро настанет рассвет. Нужно сделать дело как можно скорее.    Вот уже практически дыша в спину врага, я поднял нож. Но что же это со мной? Моя рука колеблется.. Я пытаюсь опустить её, но она не слушает меня. Чуть было не закричав, я глубоко вдохнул и собрался с мыслями. Больше медлить было нельзя. Я досчитал про себя до трёх и...    Звук стали, нежно входящей по ощущению в мясо, дошел до моих ушей. Я попал в шею и моя жертва завопила и так же резко замолкла, перед этим издав булькающую, хриплую, неразборчивую фразу. Пока он медленно падал, он пытался нащупать причину его боли в шее. Меня всего передёрнуло, но я не остановился. Я продолжал наносить удары, попадая в спину и плечи. Что-то горячее стало заливать мои руки: видимо внутренние жидкости этого слизняка.    - ДА-ДА! ХА-ХА-ХА! УМРИ, СДОХНИ ТВАРЬ! - я испытывал великое наслаждение, нанося его истекающему слизью трупу всё новые и новые удары, с каждым разом замахиваясь сильнее. - Вот оно - счастье!! Теперь меня никто не будет преследовать, ха-ха-ха! Я ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ МЕССИЯ ЕЁ СВЯТЕЙШЕСТВА СЭНКМУКУС. УСЛЫШЬ ЖЕ МЕНЯ, СЛИЗЬ. ТЫ НАЗЫВАЛ СЕБЯ ЕЁ СЫНОМ, НО ТЫ НИКТО! ТЫ ЧЕРВЬ, ЧТО ЗАХОТЕЛ ЛЕТАТЬ!    Нанеся, наверное, свой сороковой удар, я отпустил нож. Он звякнул об землю. Этот звук можно считать гимном моей победы. Я приляг на измазанную слизью землю, чтобы отдышаться. Небо светлело. Моё тяжелое дыхание дополнял тихий и довольно нервный смех. Со стороны я был похож на маньяка. Но с той же стороны смотреть некому, поэтому всё равно.   - Да... Всё-же я молодец, а? - спросил я у трупа, продолжая смотреть на небо. - Молчишь. А всё знаешь почему? Потому что не надо быть таким самовлюблённым.    Удовлетворённый своим замечанием, я прикрыл глаза и не заметил как задремал. Проснулся через пару часов, судя по небу. Оно было голубое и всем своим видом показывало на сколько мир стал чудеснее. Этот мир всем своим видом показывал свою приветливость мне.    Пора быдо уходить. Я поднялся с земли, глубоко вдохнул свежий утренний воздух и решил посмотреть на труп, чтобы еще раз почувствовать гордость за себя. Улыбка на лице, с которой я опускал голову, сменилась недопониманием, затем отлицанием и шоком.    На земле в огромной луже крови лежал человек. Он был немного худощав, но имел среднего вида телосложение. На шее, плечах и спине были замерны разрезы, а лицо, которое лежало боком, застыло в гримассе ужаса и непонимания происходящего.    Моё дыхание участилось и я отступил назад. В полной панике я упал на колени и, чуть ли не всхлипывая, притянул руки к себе, чтобы схватиться за голову, но как только увидел их - тут же отдернул их, будто пытаясь откинуть что-то опасное от себя. Их покрывала уже высохшая кровь, которая по немногу отваливалась от кожи, отдыхая, но от этого руки не становились более приятными.   - Почему? Почему?! - в агонии шептал я. - Я не мог этого сделать.. Я точно видел тело этой ужасной слизи! Я не мог ошибиться. НЕ МОГ. Не мог... Я не мог убить человека... А как же шип, я его точно видел... Дальше мой герой перешёл в неразборчивый шрип с писком.    Я посмотрел на предполагаемое место орудия. Он упал на свои руки и ничего не было видно. Дрожа, я схватился за бок и перевернул тело. Рубашка случайно задралась и холодная кожа коснулась моих рук. Меня пробрало с головы до ног.    Не знаю, что я ожидал увидеть, но в руках был обыкновенный нож. Видимо для защиты. Ну а зачем ещё нож ночью?    Я зарыдал как не в себя. Осознание того, что я сделал, убило меня изнутри. Я был отвратителен сам себе. Какой я ещё мессия, если я чудище?! Надо было бежать. В любой момент мог появиться кто-то другой и убить меня как кого-то опасного. Так нельзя. Если она меня выбрала, то только я должен быть её праведником.    Я закрыл глаза моей жертвы и пошел проч от него с поникшей головой, постоянно оглядываясь на бездыханное тело. Нельзя больше так ошибаться. Какой из меня святой с таким набором грехов. Что бы сделала она в такой ситуации? Что бы ты подумала обо мне? Наверняка тоже рыдала бы. Всё же слезами тут никак нельзя помочь. Я вытер мокрые глаза более-менее чистой частью рукава. - Подожди... - сказал я себе. - кто это - она? У меня было странное ощущение, что я забыл что-то важное... Наверное какой-то пустяк.    Находясь на расстоянии пятисот метров от тела, я заметил приближающийся комок слизи к нему, чтобы поглотить. А ведь властителей закапывают в землю в отличие от простых смертных.   - Прощай, незнакомец. Позаботься о нем, друг. - прошептал я перед тем, как его ноги пропали в темноте слизи.    Пока я шёл, из рюкзака начал доноситься странный запах. Я снял его и открыл. Запах усилился. Всё дело было в моём пайке. Он пропал и начал подгнивать, ибо я ничего не ел столько времени.    Я выкинул всю еду и послал дрона за новой. Кажется я забыл вообще о нём, хотя и жужжание давало о себе знать. Почти единственный мой спутник умчал, но у меня остался.. - О нет. Надеюсь я его не потерял - испугался я.    Он оказался на своём месте. Все такой же прекрасный дневник.   - Привет! Знал бы ты как я скучал по тебе. Со мной столько всего приключилось, ты не поверишь.    Молчит.   - Я тебе сейчас всё расскажу.    И я начал рассказывать моему близкому другу обо всем и, чтобы не забыть обо всём, стал записывать всё параллельно моему рассказу. Я испытывал крайнее облегчение благодаря дневнику. Он был словно частью меня.    Пока я шел, уткнувшись в дневник, я не заметил как врезался во что-то холодное и мягкое. От такой неожиданности я выронил ручку и дневник. Они упали, глухо стукнувшись об землю. Я в недоумении поднял взгляд. Передо мной было дерево из слизи прямиком из давно уже не являющихся снов. Я слегка коснулся его ствола пальцами и рукой сверху вниз, не веря своим глазам. Когда я успел уснуть?Меня это слегка насторожило, учитывая, что дерево было не одно; но эта настороженность была скорее любопытством, нежели страхом. Даже шлёпающий звук, возникший из ниоткуда, меня не напугал. Почему-то именно тут я ощущал себя в безопасности. Словно я находился... Дома.    Я медленно убрал руку с дерева и стал прислушиваться к этим шлепкам, которые усиливались, явно указывая на их приближение ко мне. Из-за дальнего дерева вышел человек, а точнее слизь. Я даже не дрогнул при виде его, ведь тут я был под защитой Сэнкмукус. Я чувствовал это. Видимо это оказался не тот, о ком я подумал. Данный экземпляр скорее испытывал ко мне любопытство, нежели хотел навредить. Казалось, что один шаг и я его спугну. Оно приближалось ко мне и вот-вот уже будет передо мной.    Спустя несколько долгих минут ожидания, оно стояло передо мной. Только сейчас я понял всю красоту этих созданий. Их гладкое, слегка пульсирующее тело казалось идеальным. В блеске их "кожи" был весь мир. Я чувствовал, что они лучше нас. Даже нет. Я это знал. Я хотел гладить эту кожу, коснуться к совершенству.    Существо преклонилось передо мной, издавая журчащий звук. Сначала я не разобрал в ней ничего сущего, но вскоре, прислушиваясь, до меня донеслись сладкие речи.   - Я наконец с вами встретился, праведник. Мы ждали вас сотни лет. Это если говорить по вашему времени.   - Кто такие "мы"? - недоумевая, спросил я. В округе были только мы вдвоём.    Тут же из каждого дерева вышло по существу. На кого не посмотри, все выглядели изящно и так же прекрасно, как и тот, что был передо мной. Все были повёрнуты ко мне, словно ожидая чего-то.    Так ничего и не дождавшись, они все зажурчали между собой. Сплетничали. Это журчание превратилось в сильный гул, от которого я отвык за долгое прибывания в пустоши.   - Пожалуйста, тише. - возмущённо сказал всем я.    Всё существа тут же замолчали и без раздумий упали на колени. Видимо они боялись меня.   - Так вот. - продолжил их переговорщик. - Мы ждали вас.   - Вас так много. - оглядел я всех в этой рощице. На сороковом я перестал считать.   - Мы только часть всех уверовавших в вас, созданий Сэнкмукус. Остальные разбросаны по всей протяжённости осей. На вашем пути есть ещё несколько мест, где живут подобные нам. - не скрывая своей радости слизь продолжила. - Вы не представляете как мы счастливы видеть вас!    Всё сущности в роще одобрительно зажурчали.   - Я тоже рад, что Сэнкмукус не оставила меня одного.    Моё сердце действительно наполнилось радостью. Мне так хотелось, чтобы какой-то близкий человек гордился мной, но увы, у меня таких нет. Я одинок. У меня есть только дневник.   - Только вот..   - Да, милейший?   - Я должен дойти до конца своих координат и просто не смогу с вами остаться.   - Мы пойдём за вами. Так предписала богиня.   - тогда это чудесно.    Теперь я был под защитой, если не физической, то ментальной. Я не сойду с ума в одиночестве.   - Ты слышал, дневник? Всё налаживается! - обратился я к своему другу. - Встаньте с земли, вам нечего быть ниже меня. Каждый из вас гораздо выше меня во всех планах.   Радостный гул донесся до меня, но через несколько секунд резко оборвался и все посмотрели на меня.   - Всё хорошо. Будьте же счастливы!    Теперь действительно всё было хорошо. Я наконец закончу свой путь.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник