Наруто. Жрец душ

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 13 131 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Гайнутдинов Михаил. Наруто. Жнец душ. - Открытый разговор. “” Название техник * Мысли ( ) Пояснение Пролог Ну вот и нафига я полез под эту пулю?! Ну замочил бы этот пацан, ту тормознутую мадаму. Эх ладно, сделанного не воротишь. Меня зовут Виктор, 37 летний мужчина, в самом расцвете сил, живу с,,,, да ни с кем я не живу, после армии, служил по контракту, побывал почти во всех горячих точках, но вот постигла неудача, меня отправили на пенсию с тяжёлым ранением, какого-то там позвонка. Врачи говорили, что на ноги не встану, а вот шиш им, встал. Они ещё долго меня мурыжили, да руками разводили, но так и не поняв, как я смог встать на ноги, отпустили домой. Ну как домой, проще сказать, что выбросили на улицу. Родители погибли ещё 10 лет назад, родственников нет, квартиры нет, работы нет. Пособие по инвалидности только и спасало по началу, всё-таки нормально ходить мне уже не судьба, эх, а ведь всего 3 года не дослужил до пенсии. Думал отслужу 20 лет, вернусь в родной Питер, куплю какую нибудь квартирку, женюсь на Марье, но и тут облом. Хату то купил, не в центре конечно, но мне нравилась, а вот Марьюшка моя, которой я ежемесячно отсылал деньги, не дождалась меня, аж 9 лет как не дождалась. Её ребёнку уже 5 лет, муж смазливый педиковатый, бездельник, ну и так всё понятно. В общем, я даже денег назад не потребовал, развернулся и ушёл. Что-то сломалось у меня в тот момент, больше мне незачем было жить, но я не самоубийца, не тот у меня характер. Устроился плотником в ЖКХ и жил себе тихо мирно, на аниме подсел, видео игры, да плавал на просторах интернета, пока на ограблении магазина, меня не подстрелили. - Не жизнь, а говно! Ну вот и где я нахожусь? Сплошная темень, но как ни странно я вижу своё тело, тело кстати прозрачное, это наверно и называют душой. Такое чувство, что уже годы тут кукую и кричать бесполезно, пробовал. - Это типо ад, что ль?! - Совершенно верно! Ты находишься в чистилище. Не думал же ты, что попадёшь в рай?! Ты столько народу повалил, что грехов хватит на вагон и маленькую тележку. Меня можешь считать богом. Заведую грешными душами, по вашему, дьявол. - Ну всё, точно кукушка поехала, хотя чего я ещё ожидал. Перед мной стоял эдакий типок, аля девяностые, куртка бандитка, джинсы и кепка из которой торчат два рога. Ещё и лыбится козёл... - Ну так чего хотел то? Не просто же так поболтать пришёл, раз я ещё не варюсь в котле! - Ну ты и скучный... Я ожидал большей реакции.. Ладно слушай Витя, всё просто, ты переродишься в другом мире и будешь работать на меня! - Работать на дьявола?! Я что должен создать секту дьяволо поклонников и козлиную кровь тебе подносить? - Ггггг а я думал у тебя совсем плохо с чувством юмора стало. Но нет, шутить ещё можешь.. Витя, Витя, ты прав, каждый месяц ты будешь подносить мне кровь, вот только человеческую. - Человеческую?! Стоп, нужно именно убивать человека или только кровь у него брать? - Гггг значит с работой в принципе ты согласен?! - А у меня есть выбор? Вряд ли найдётся дурак, что откажется от новой жизни. Но раз в месяц, это слишком часто, сомневаюсь, что смогу так долго скрываться, в прокуратуре, далеко не дебилы сидят. - О, насчёт этого не волнуйся, я тебя отправлю в мир, где ты сможешь убивать безнаказанно. Если не дурак конечно. - Другой мир говоришь, и такие бывают?! Что же это за мир такой, там что отсталые живут, стоп, это что доисторический мир? Ты меня к неандертальцам отправишь??? - Ггггг а ты действительно юморист. Нет, мир более менее цивилизованный. Более того, ты его хорошо знаешь. Плюс к тому, я дарую тебе систему, она поможет тебе не сдохнуть там с самого начала. Но вернёмся к главному. - Стоп, не сдохнуть сначала??? А что будет если я там умру? Меня опять вернёт сюда? - Нет. Зачем мне такой неудачник? Второго шанса не будет! А теперь заткнись и слушай! У меня и без тебя дел много. Каждый месяц, начиная с третьего года, твоей новой жизни, ты будешь поставлять мне души и я очень надеюсь, что они будут качественные! Ну и в количестве ты тоже не ограничен. У меня знаешь ли проблемки с поставками, люди грешить стали меньше, в общем забей, от тебя требуется стабильная поставка, пропустишь хоть раз и ты труп! Ах, да чуть не забыл, души должны быть грешны! Ну всё удачи! А после дьявол, просто щёлкнул пальцами.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник