***
Утро. Темноволосая девушка счастливая возвращается домой. Всю ночь она провела у своей любимой. Время проведённое с ней всегда было чем-то по-особенному прекрасным, Кира утопала в ней, полностью забывая обо всём. Но жизнь, не была бы жизнью, если бы не подсовывала различные подлянки людям. На телефон Медведевой поступает звонок, оповещающий о том, что её бабушка и дедушка попали в аварию и сейчас находятся в тяжёлом состоянии. Улыбка, что ранее освещала лицо девушки пропала. В горле образовался своеобразный комок, который не позволял издать ни единого звука. Сердце неприятно сжалось, а с глаз по щекам потекли ровные дорожки слёз. Девушка не помнит как добралась до дома, не помнит как зашла в квартиру и не помнит как набрала давно забытый номер дилера, прося о дозе. Опомнилась тогда, когда на столе аккуратные дорожки белого порошка образовались. Наркотики. Кто бы мог подумать, что минутная доза удовольствия будет ломать жизни людей. Люди употребляют чтобы забыться, увидеть мир в ином цвете. На секунду забыть о проблемах и почувствовать себя в спокойствии и безопасности. Они ищут в наркотиках спасение, закапывая себя всё глубже и глубже. Отдают последние деньги, дабы получить такую желанную дозу. Это как казино, один раз попробовал — затянуло, пошёл дальше деньги сплавлять. Кире удалось один раз выбраться из этой ямы благодаря Лизе. Но сейчас, когда девушка вдыхает белый порошок, она не думает ни о чём. Ни о Лизе, ни о последствиях, а зря. Дядя девушки вернулся с больницы раньше времени и застав пред собой данную картину пришёл в шок. Александр разочарованно посмотрел на племянницу, что запрокинув голову на спинку дивана, блаженно прикрыла глаза. Он понимал, разговаривать с ней сейчас бесполезно, поэтому отложил разговор до вечера, когда девушка придёт в сознание. Мужчина переживал за Киру, всячески пытался помочь ей и уберечь. Увы, застраховать её ото всего он не мог. Девушка напоминала его сестру — Наташу, которую он так же не смог уберечь от наркотической зависимости. Сейчас он не допустит прежних ошибок, не ступит на эти грабли вновь. — Блять. — карие глаза с неохотой открываются, щурясь от яркого света лампочки. Голова безумно болит, а тело сковывает в неприятной судороге. На столе, где несколько часов назад были дорожки психотропного вещества, сейчас располагаются упаковка обезболивающего и стакан воды. В дверном проёме появляется Александр, взглядом фигуру девушки прожигает, за действиями наблюдая. Мужчине не по себе становится от принятого решения, но он понимает, что так будет лучше. Лучше для его племянницы. — Кир, нам поговорить надо. — серьёзный взгляд смягчается как только девушка в его сторону смотрит, вопросительно бровь поднимая. Медведев к дивану подходит, рядом с племяшкой садится. Рукой приобнимает, плечо чужое поглаживая. Выдыхает тяжело, после чего продолжает. — Я принял решение, завтра ты отправляешься в другой город в наркотический диспансер. — Почему диспансер не в нашем городе? — вопрос хриплым голосом задаёт, не агрессирует, понимает, что так для неё лучше будет. Знает, что если сейчас сорвалась, дальше ситуация в разы ухудшится. Ломку никто не отменял в любом случае. — Чтобы любимая твоя не убивалась, зная что ты сорвалась снова и себя коря, что помочь не может. — Александр знал про ориентацию девушки и принимал её, потому что любил племянницу. Ничего не поделаешь, сердцу не прикажешь. Мужчина как-то по грустному улыбается, взгляд в пол опустив, а Кира лишь слёзы с глаз убирает. Приятно на душе от чего-то становится. — Я могу с Лизой перед уездом попрощаться? — смотрит с толикой надежды, и мягко улыбается когда в ответ кивок положительный получает. — Спасибо…***
Время за рассказом прошло незаметно. У Кристины оставался лишь один вопрос: «почему она не сказала Лизе правду?», но девушка не стала его задавать, ответ был очевиден. Кира не хотела травмировать и так ранимую девушку, не хотела, но травмировала ещё больше. Андрющенко так переживала за неё когда та употребляла. Помогала Медведевой бросить это дело. Своим присутствием делала ломку не таким ужасным процессом. Кире было стыдно, что все попытки Индиго вытащить её из бездонной ямы, не обвенчались успехом. Она винила себя, за то что сорвалась, за то что не смогла признаться, за то что до сих пор оставляет Лизу в неведенье, лишь прожигая взглядом, боясь подойти. — Если думаешь, что твоя история меня разжалобит, и я тебя по щелчку пальцев прощу — ошибаешься. Моё доверие тебе надо заслужить. И пока я не буду на сто процентов в тебе уверенна, к Лизе ты не подойдёшь. Поняла? — тон смягчается, а в поведение не чувствуется былая агрессия. — «Ангел-хранитель, а ты не ахуел ли часом?» — мысленно возмущается татуированная, кивает положительно, кидает короткое «поняла» и в сторону входа в здание направляется. Разговор окончен, на данный момент уж точно.***
— Индиго... Ты чего? Девушка глаза неуверенно открывает, когда прозвище своё слышит. Увиденное удивляет Лизу, она совсем не ожидала, что перед ней будет именно этот человек. — Знаешь, как-то не уважительно незнакомого человека к стене прижимать, так ещё и руки над головой фиксировать. — брюнетка брови к переносице сводит, хмурится, на особу перед собой смотря. Та руки с запястий убирает, а у самой улыбка на лице. — Я Мишель, считай что познакомились. — девушка руку протягивает для рукопожатия. — Лиза.