За дорогой следи

PG-13
Завершён
41
автор
Ronika_owl бета
Размер:
33 страницы, 8 183 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Доброе утро,мир...

Настройки
После корпоратива Арсений возращается домой измотанный. Из желаний только сон. Он заходит в квартиру и слышит, как храпит Серёжа. Боже, уже спит. Так… Надо тихонько сходить в душ, и тоже ложиться. Как же я устал… Он проводит руками по лицу и тяжело выдыхает. Оставив верхнюю одежду и сняв ботинки, проходит в зал. Мне нужно взять сменную одежду… Так, эта футболка подойдёт и… Вот! Штаны. Мужчина берёт нужные ему вещи и направляется в ванную комнату. Принимая душ он наконец-то может расслабиться. Какие планы на завтра, Арсений Сергеевич? Я обещал Антону пройтись по магазинам. Хм… Хочу ещё в парк его вытянуть. Очень понравилось гулять с ним за руку. Надо спросить, будет ли он свободен. Выходя из ванной комнаты Арсений не слышит храпа. Он это сразу замечает и настораживается. Не понял. Почему так тихо? Серёжа не храпит. Проснулся что ли. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич, — выходит из-за угла Серёжа. — Госпади! — отскакивает от неожиданности Попов, — Зачем так пугать? — спрашивает он держа руку на сердце. — Я не пугал. — смотрит на него Матвиенко, — Где ты был? — спрашивает с улыбкой он. Небось с Антоном шлялся. — На корпорате был, — отвечает Арсений и направляется в зал, — так вымотался. Давай спать? — говорит он, застилая диван. — Тогда спокойной ночи, — отвечает Серёжа и идёт к себе в комнату. — Спокойной, — говорит ему вслед Попов и ложится в постель. Нужно проверить телефон. Арсений берёт в руки гаджет и видит новое сообщение. Ооо… Антон написал. Мужчина с лёгкой ноткой волнения открывает переписку с ним.

***

Какой же нудный вечер. Есть ощущение, что я уже весь ютуб пересмотрел. На телефон Антона приходит новое сообщение. *** Димка Привет, Тох! Как сам?

Вы

Привет!

Та скучно как-то…

Димка Ты мне говорил, что пойдёшь с Арсом гулять.

Вы Не сложилось( У него корпорат сегодня должен быть.

Димка Ааа, ясно.

Вы Ага

Димка Ну ничё. Ещё погуляете)

Вы Да. На завтра запланировали в ТЦ сходить.

Нужно спросить у Арса в силе договор или нет. Может у него снова планы, про которые он благополучно забыл. Димка О! Тогда держу за вас кулачки) А ты держи меня в курсе!!!

Вы Та держу, держу)

Антон переходит в переписку с Арсением.

***

Вы Привет. Арс, я тут хотел спросить… На завтра всё в силе?

Ожидая ответ, он снова лазит по просторам ютуба, и благополучно засыпает. Проснувшись около 12 часов ночи Антон берёт телефон, что бы понять как долго он спал. Ого! Вот это я вздремнул конечно… Новое сообщение от Арса. Он ответил. Неужели, блять. *** Арс Привет) Конечно в силе! Я заеду за тобой к 12. Тебе будет удобно?

Вы Да, конечно)

Арс Тогда отлично. Договорились. Спокойной ночи)

Вы Договорились. Спокойной ночи, Арс)

Простое " спокойной ночи)» пропитывает теплом до кончиков пальцев. Арсений обнимает одеяло и сладко засыпает. Убедившись, что планы на завтра в силе, и прочитав «Спокойной ночи» от Арсения, Антон тоже засыпает.

***

Из прекрасного сна Арсения пытается вырвать будильник. Этот противный звон не даёт покоя. — Блять, Попов, выключи эту хуету! — орёт Матвиенко из другой комнаты, — Иначе я за себя не ручаюсь! Арсений выключает будильник и закрывает лицо руками. Доброе утро, мир…

***

Антон просыпается не свойственно рано. Сам. До будильника. С хуя ли будильник не звонил? Я проспал что ли?! Антон хватает телефон, но видит, что проснулся аж на два часа раньше будильника. Он облегчённо выдыхает. Его живот истошно заурчал. Подожди. А когда я вообще ел? Помню завтрак… помню перекусы днём… и всё. Так, надо вставать. Он встаёт с кровати и направляется в душ. Палмалив, мой нежный гель… Так. Если Арсений заедет за мной в 12…Значит в 11:40 я должен начать одеваться, значит в 11 я должен сесть завтракать, значит у меня ещё два часа свободно… Он дарит запах орхидей… Выйдя из ванной комнаты Антон направляется на кухню. Все-таки поесть надо сейчас. Тогда у меня примерно 2 часа 40 минут на поесть и полежать. Нормально. Оу, что это у нас? Снова доширак?! Как неожиданно… Он ставит чайник и ищет какое видео посмотреть.

***

Арсений встаёт с кровати. Он идёт в душ, но понимает, что его опередил Серёжа. Блять, ладно, тогда пойду готовить завтрак. Маршрут успешно перестроен, Арсений направляется на кухню. Сегодня у нас будет яичница с сардельками. Нет сил что-то изобретать. Он достает всё нужное из холодильника и приступает к готовке. Итак… в 11:30 я должен выехать, что бы вовремя приехать к Антону. Это значит, что в 11:00 я должен начать одеваться. У меня есть час на завтрак и душ. Должно хватить…

***

Позавтракав, Антон идёт снова в кровать. 9:39. Ещё 2 часа свободного времени. Позвоню Димке. Шастун долго слушает гудки и уже собирается сбросить, но в трубке слышится сонный голос Позова. — Ало… — Привет, Дим, — говорит Антон, — что делаешь? — Сплю, блять! — недовольно отвечает друг, — Ты время видел? — Ой, извини… — Антон действительно чувствует небольшую вину. Ну, он не думал, что Позов будет так долго спать. — Ага, пока. — отвечает Дима и сбрасывает. Поговорили… Антон снова включает ютуб, потому что больше делать нечего.

***

Матвиенко выходит из душа и идёт на кухню. — О, ты уже и завтрак приготовил, — с улыбкой произносит Сережа облизываясь. — Ага, садись есть. Я в душ, — отвечает ему Попов и уходит. — Спасибо!— говорит ему вслед Серёжа. Странный он какой-то… Может что-то приснилось… Ну завтраки он готовит обалденные конечно. Думает Серёжа, и уплетает яичницу за обе щёки. Принимая душ, Арсений ловит себя на мысли, зачем ему вообще в ТЦ. Продукты купить надо… да и всё. Вообще, главная цель погулять с Антоном. Арсений выходит из душа. Уже время одеваться.
Примечания:
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник