Моя единственная любовь

NC-17
Завершён
311
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 17 368 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
311 Нравится 184 Отзывы 76 В сборник

Часть 4

Настройки
Ужасное окончания дня. Но почему именно Пит должен был оказаться в такой ситуации? Начальник отправил его на встречу с клиентом и она продлилась до самого вечера. На работу возвращаться не пришлось, но теперь омега стоял на остановке, черт знает где, да ещё дождь лил как из ведра. Денег на такси у Пита не было, поэтому он кое-как нашел остановку и вот уже минут сорок стоял на ней, ожидая автобус. Молодой человек никогда раньше не бывал в этом районе и не был уверен ходит ли здесь вообще нужный ему автобус. Правда за все время, что он провел здесь под проливным дождем, не было ни одного автобуса, не то, что нужного. Благо имелась крыша и можно было укрыться от дождя. Только Пит все равно промок пока добирался до нее. Белая футболка насквозь промокла и прилипла к коже, джинсы и джемпер мокрым грузом свисали с тела, а в конверсы попала вода. Телефон сдох как только он вышел на улицу после встречи, только и успел отчитаться шефу о проделанной работе. В общем, день однозначно удался. Становилось холоднее и когда Пит уже отчаялся и готовился ночевать на остановке, перед ним остановилась ярко-красная Ламборгини. Двери медленно поднялись вверх и Пит увидел сидящего за рулём Вегаса. - Помощь нужна? - спросил альфа, но Пит не услышал его из-за шума дождя. - Что? - переспросил тот. - Я говорю помощь нужна? - уже громче повторил он, пытаясь перекрикнуть дождь. - Да я... - Пит замялся. Он не ожидал встретить Вегаса здесь. Слова застряли в горле. Молчание затянулось. Удары капель дождя по стеклу, эхом отдавались в тишине. Пит, наверное, сейчас выглядел полным идиотом, но Вегас будто не заметил этого. Или сделал вид, что не заметил. - Садись, подвезу до дома. - Пит так и остался стоять на месте. Вегас выгнул бровь. - Или хочешь остаться здесь? Омега замотал головой и быстро забрался в машину. Двери опустились вниз, закрывая их от плотной стены дождя. Вода ручьями стекла с Пита, пачкая кожаные сиденья. Он виновато посмотрел на своего спасителя. - Прости. Все тебе здесь заляпал. - Это просто вода. Высохнет. - альфа нажал на педаль и машина плавно тронулась с места. В салоне было немного прохладно и Пит поежился. - Замёрз? - Немного. Вегас включил печку и теплый воздух заполнил пространство автомобиля. - Сейчас станет теплее. - Спасибо. Спустя несколько минут Пит начал согреваться. Конечно, мокрая одежда не позволяла сделать это в полной мере, но все же было лучше, чем совсем ничего. Омега стал осматриваться. Что снаружи, что внутри машина была шикарной. Кожаная обивка на креслах, сенсорная панель, кондиционер, все окна тонированные, а снаружи машина привлекала своим ярким окрасом. - Крутая тачка. - заключил Пит. - Спасибо. Мне тоже нравится. - улыбнулся Вегас. Пит хмыкнул и отвернулся к окну. Дождь шел не переставая. Если бы ни Вегас, он бы до сих пор стоял на той остановке и готовил бы себе спальное место. Этот парень, словно герой появился из ниоткуда в самый нужный момент. - Спасибо. - сказал Пит, нарушая возникшее молчание. Вегас посмотрел на него. - За что? - Если бы ты не проезжал мимо, мне бы пришлось спать на улице. - Тогда хорошо, что я проезжал мимо. Сам не зная почему, Пит смутился. Это только вторая их встреча, но этот альфа уже в который раз заставлял его краснеть, даже не прилагая для этого никаких усилий. Омега расслабился и глубоко вздохнул. Запах альфа проник под кожу и по венам разлилось тепло. Приятная нега окутала тело. Скопившееся за день напряжение исчезло. Вегас смотрел на дорогу. Серьезное и сосредоточенное лицо внезапно сменилось на расслабленное и на губах появилась улыбка. Пит был озадачен такой сменой настроение. - Почему улыбаешься? - Просто. Настроение хорошее. - Ты забавный. - Считаешь меня забавным? - Ну... Немного. - Приму за комплимент. - Это он и был, типа. - выдал Пит, но тут же замолк. Вегас хитро улыбнулся. - Правда? Рад слышать, что ты считаешь меня весёлым. - А ты не такой? - посмотрел на него Пит. - Не всегда. Только с теми, с кем чувствую себя комфортно. - Значит со мной тебе комфортно? - Да. Питу было приятно слышать это. Знать, что Вегас не ощущает дискомфорта рядом с ним. Это хороший знак. Незаметно они подъехали к дому. Вот только к дому Вегаса, а не Пита. Омега вопросительно посмотрел на Вегаса. Конечно, до его дома рукой подать, но за окном идёт дождь и снова промокнуть не очень хотелось. - Можешь высушиться у меня, а то твоя бабушка будет волноваться увидев тебя в таком виде. - ответил на молчаливый вопрос Вегас. Пит думал секунду и не видел причин отказываться. - Хорошо. Дом Вегаса был большим и просторным. От окружающих вещей пахло роскошью и богатством. Альфа провел его в гостиную, усадил на диван, а сам ушел, но уже через минуту вернулся с полотенцем в руках. - Вот, высуши волосы. - Спасибо. Вегас прошел на кухню совмещенную с гостиной. - Хочешь чаю? - Нет, спасибо. Альфа включил чайник и насыпал в кружку две ложки кофе. Пит вытер волосы и отложил полотенце на спинку дивана. Напротив у стены стоял комод с фотографиями. Вегас, Вегас с мужчиной средних лет, отец видимо, и Вегас с молодым парнем. На вид младше Пита. Вегас заметил куда устремлён взгляд омеги и пояснил: - Это Макао. Мой младший брат. Внутри стало легче. - А где он сейчас? - В Лондоне. Учится. - Ммм, понятно. - Пит ещё раз бросил взгляд на фото и добавил. - Вы с братом похожи. Альфа усмехнулся. - Ты первый кто говорит мне это. - Это плохо? Вегас покачал головой. - Просто я не думаю, что Макао похож на меня. Мы абсолютно разные. - Ну вы же братья. Чайник закипел и Вегас залил кофе кипятком. Он прошел в гостиную и сел на диван. Поставил кружку на стол и открыл ноутбук. - Не против, если я немного поработаю? - Это твой дом, как я могу быть против. - Точно не хочешь ничего выпить? - ещё раз уточнил Вегас. - Нет. Не хочу стеснять тебя. Как только одежда немного высохнет, пойду домой. - Ты мне не мешаешь. Пит наблюдал за тем, как Вегас ловко что-то печатает. Он подошёл ближе. - Кем ты работаешь? - Я адвокат. - Ух ты, правда? Круто. Какое-то время Пит смотрел как Вегас работает и тайно наслаждался его запахом. Одежда более менее высохла и омега решил что не стоит и дальше отнимать время у хозяина дома и мешать ему. - Я пойду, не буду мешать тебе. - Пит, я же говорил, что ты не мешаешь мне. Все в порядке. - Но мне все равно пора. Спасибо, что подвез и вообще. - Подожди. - Вегас встал и опять куда-то ушел. Вернулся с зонтиком в руке. - Держи. Дождь все ещё идёт. Было бы глупо снова промокнуть. - Спасибо. - улыбнулся Пит и взял зонтик. На мгновение их пальцы соприкоснулись и Пита пробрала дрожь. Он поднял голову и посмотрел Вегасу в глаза. Лицо альфы не выражало никаких эмоций. Пита это расстраивало. - Я пойду. - поникшим голосом сказал он. - Пит. - остановил его Вегас. Омега обернулся и с надеждой в глазах посмотрел на него. - Да? Вегас будто что-то обдумывал, но потом тепло улыбнулся и сказал: - Удачно добраться до дома. - Спасибо. Пит развернулся и вышел из чужого дома. Он чувствовал, что Вегас хотел сказать что-то ещё, но это что-то так и осталось невысказанным. И Пит опять не решился задать тревожащий его вопрос. Почему так сложно начать этот разговор? И Вегас... Он ведёт себя так, словно ничего не чувствует. Но Пит знал, что это не так. Знал с той самой секунды как увидел его. И сегодня Вегас помог ему. Пит был благодарен ему за это. Раскрыв зонт, омега поспешил домой.
311 Нравится 184 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (15)