Часть 34. Ты спасал меня, герой.
18 мая 2023 г., 13:51
Примечания:
Друзья! Я ухожу на двухнедельный перерыв, чтобы получше подготовиться к предстоящим экзаменам. Надеюсь, что за это время вы не потеряете интерес к этой работе.
Приятного прочтения!
Мое субботнее утро началось со звонка.
– Алло…
На той стороне послышался знакомый женский голос:
– Привет, Сашенька. Это тетя Света, мама Егора, помнишь меня?
Как ее можно забыть?
– Доброе утро. Ахах, да, я помню вас, но… откуда у вас мой номер?
На той стороне послышался смешок:
– Это конфиденциальная информация. У тебя такой голос сонный, прости, что разбудила.
Ладно. Конфиденциальная, так конфиденциальная. Надо у Егора позже об этом расспросить, наверняка он имеет к этому отношение.
– Да ничего, все нормально. Я все равно собиралась вставать.
Тетя Света прокашлялась, и с улыбкой в голосе произнесла:
– Это… почему я звоню-то. Мы сегодня с Егором собираемся в караоке, я бы очень хотела тебя там видеть.
Сон как рукой сняло.
Тетя Света продолжала:
– Егор сказал мне, что вы сегодня собирались к олимпиаде готовиться, но, я думаю, что немного расслабиться вам не повредит… ты согласна? Пожалуйста, скажи, что согласна.
Идея о том, что я могу увидеть поющего Егора, кажется мне очень заманчивой.
Чертовски заманчивой.
Но причина, по которой мы собираемся именно в караоке, немного меня тревожит.
Спор.
Он поспорил.
– Мне кажется, что Егору будет не очень приятно, если я там появлюсь… Он же… проспорил…
На несколько секунд повисла пауза, но потом тетя Света весело вскрикнула:
– ОФИГЕТЬ! ТАК ТЫ ВСЕ ЗНАЕШЬ! ТАК ДАЖЕ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ТЕПЕРЬ ТЫ ТОЧНО ДОЛЖНА ТАМ БЫТЬ!
Я поражаюсь этой женщине… она крутая.
– Извини, я просто не ожидала… Кхм, не переживай, Егору мы об этом не скажем, это будет сюрприз…
Главное, чтобы его это не расстроило.
Он же не любит петь…
Но так хочется…
– Ты согласна?
Вырвала тетя Света меня из размышлений.
– Да, наверное…
Она радостно завизжала в трубку:
– УРААА! Я заеду за тобой в семь, затем мы заберем Егора от Леши - он недавно съехал и Егор решил у него погостить, а затем в караоке! Скинь, пожалуйста, на этот номер свой адрес.
Вечер обещает быть веселым…
– Да, конечно.
На той стороне послышался шорох:
– Ну все, до вечера. Целую.
Какая она классная.
– До вечера.
Послышались гудки.
***
– Земля вызывает Сашу!
Прокричал Рома. Это заставило меня очнуться.
Мы сидели на кухне и завтракали. Передо мной стояла кружка с остывшим кофе и тарелка с омлетом, который тоже остыл.
– Аааа, извини, я задумалась.
Он пристально на меня посмотрел, затем отпил чая из кружки и сказал:
– Рассказывай, я слушаю.
И с каких пор люди начали меня читать как открытую книгу?
– По мне что, настолько хорошо видно, что что-то случилось?
Он откинулся на спинку стула и произнес:
– С появлением Егора тебя стало легче читать. Я слушаю.
Егор перевернул все шиворот на выворот в моей жизни.
В этом и проблема.
Я выдохнула:
– Ром, стоит ли рисковать?
Он непонимающе на меня посмотрел:
– Не знаю о чем ты, но если результат риска будет оправдывать его, то, определенно да. А что ты имеешь в виду?
Я встала со стула и принялась ходить по кухне из угла в угол.
Меня прорвало:
– Последнее время в моей жизни творится какой-то пиздец. Я нашла в себе силы уйти из дома, Влада пытается вернуть меня домой, появился Егор и все нахуй перевернул, еще эти экзамены и выпуск из школы… Все так сложно. И сегодня… мне позвонила мама Егора и предложила пойти вместе с ней и Егором в караоке, потому что она считает, что я должна там быть, потому что Егор проспорил ей, что не влюбится в меня… и он так открыто мне преподносит свои чувства, что меня это пугает, радует и поражает одновременно! Я не знаю, что с этим делать, потому что… я понимаю, что тоже начинаю испытывать к нему чувства, но мне чертовски страшно что-то предпринимать, потому что я боюсь, что все обернется плохо… но при этом я очень сильно хочу попробовать ему довериться и быть с ним вместе. Рома, что мне делать?!
Брат сидел и с удивленным взглядом переваривал всю полученную информацию:
– Стоп… что? ЕГОР ТЕБЕ ПРИЗНАЛСЯ?
Я приземлилась на стул и, упав лицом на стол прокричала в него:
– Бляяяяять… Как быть?
Рома, широко улыбнувшись, произнес:
– Признаться в ответ, разумеется.
Страшно.
– Думаешь?
Он закатил глаза и выдохнул:
– Очевидно. Ты ему нравишься, он тебе нравится. Просто начните встречаться уже и все. Знаешь, в чем твоя проблема?
Что я родилась?
– В чем?
Рома приблизился ко мне и, больно тыкнув пальцем мне в лоб, подметил:
– Ты слишком много думаешь. А в сердечных делах это очень плохо. Просто отпусти ситуацию и познай все прелести взаимных чувств. Ты же согласилась пойти с ними сегодня в караоке?
Я положительно кивнула.
– Это отличная возможность сказать ему о своих чувствах и переживаниях.
Сегодня я умру от неловкости.
Но это нужно сделать.
И именно сегодня.
Под мои размышления Рома поставил грязную посуду в раковину и удалился из кухни, предупреждая:
– Я пойду по делам, а ты решайся. Другой жизни не будет.
В раздумьях, я отпила из кружки с остывшим кофе.
В этот момент мне в голову пришла идея…
Я точно ебнулась, если собралась решиться на такое…
***
Поверить не могу, что это происходит.
Я стояла возле подъезда, когда белая Toyota RAV4 остановилась прямо напротив меня и из открытого окна показалась блондинистая макушка тети Светы:
– Привет, запрыгивай!
Я быстро спустилась с крыльца и направилась к машине. Оказавшись внутри, я почувствовала, как в салоне вкусно пахнет лавандой.
– Здравствуйте.
Она поправила солнцезащитные очки, и, посмотрев на меня через зеркало заднего вида широко улыбнулась:
– Я включу музыку, ты не против?
Я не против. Только за.
– Нет, конечно.
В следующую секунду послышались голоса Ланы Дель Рей и тети Светы, которая громко ей подпевала:
– All my friends tell me I should move on
I'm lying in the ocean, singing your song
Ahhh, that's how you sang it
Loving you forever, can't be wrong
Even though you're not here, won't move on
Ahhh, that's how we played it.
Я не сдержалась и начала петь вместе с ней:
–And there's no remedy for memory
Your face is like a melody
It won't leave my head
Your soul is haunting me and telling me
That everything is fine
But I wish I was dead
Everytime I close my eyes
It's like a dark paradise
No one compares to you
I'm scared that you won't be waiting on the other side…*
Когда песня закончилась, мы звонко рассмеялись, а тетя Света добавила:
– Ну, вот и распелись, получается.
Какая же она все-таки прекрасная женщина.
Через несколько минут машина остановилась.
– Приехали. Надо позвонить этому аболтусу, чтобы выходил.
Аболтус. Как мило.
Тетя Света достала свой телефон и набрала Егора:
– Алло. Сына, выходи, мы тебя ждем.
Она поймала мой взгляд в зеркале и подмигнула.
– Что значит «кто мы»? Я и твой хороший настрой вместе с хорошим настроением! Все, шуруй быстрее.
И она скинула трубку.
Повернувшись ко мне лицом, тетя Света ухмыльнулась:
– Скорее бы увидеть его лицо, когда он поймёт, что ты тоже здесь.
Мне немного тревожно.
Ему не понравится то, что я здесь.
Через несколько секунд дверь переднего пассажирского сиденья открылась и Егор оказался в машине.
– Привет.
Поздоровался он с мамой и чмокнул ее в щеку.
Я пока оставалась незамеченной.
Тетя Света поцеловала его в ответ и ее лицо озарила дурацкая ухмылочка.
Егор понял, что творится что-то не то.
– Ты чего?
Тетя Света посмотрела на меня, а Егор последовал за ее взглядом.
– Эээээ… привет.
Я неловко помахала рукой.
Какой бред…
Егор был очень удивлен, но недовольства на его лице не было.
Он слегка покраснел и, прокашлявшись, поздоровался:
– Привет.
Тетя Света уловила наше настроение и, дабы не выслушивать и прервать недовольства Егора, вкинула:
– Ну все, обмен любезностями закончен. Поехалиииии веселиться!!!
И машина двинулась с места.
Всю дорогу меня не покидало чувство, что Егор мне не рад, поэтому я решила просто написать ему сообщение:
«Извини, она меня заставила»
Это правда только наполовину.
Послышался звук уведомления и Егор, увидев, что сообщение от меня, тут же взял телефон в руки, чтобы мне ответить.
Когда Егор прочитал сообщение на переднем сидении послышался легкий смешок, а затем мне пришел ответ:
«Не переживай, все хорошо. Я рад, что ты составила нам компанию. Ходить с мамой в караоке одному - самоубийство. И да, моя мама умеет быть навязчивой и настойчивой.»
Кажется, все хорошо.
Но это только пока мы не приехали в караоке.
***
– Ты готов?
Спросила Егора тетя Света, держа микрофон.
Егор закатил глаза и с недовольством фыркнул:
– Конечно. Что может быть лучше, чем петь с тобой Аллегрову на виду у кучи людей? Это, определенно, самый лучший день в моей жизни.
Тетя Света уловила нотки сарказма в его голосе и ответила:
– Сына, не будь таким букой. Тут Саша вообще-то.
Я сидела на мягком сидении и пила мохито, когда Егор повернулся ко мне и начал смешно пародировать свою маму.
Тетя Света пригрозила:
– Я все вижу.
Егор, как ни в чем не бывало, повернулся назад, после этого они поднялись на сцену.
Заиграла музыка, и послышался звонкий голос тети Светы и наполненный нежеланием петь голос Егора, лицо которого выражало явное недовольство:
–Будуар императрицы
Повидал немало на своем веку,
Кавалеров вереницы
Навевают на нее теперь тоску.
Только сердцу не прикажешь,
Сердце просит продолжения любви.
И вечерний экипаж ее уносит
На окраину Москвы.
И там шальная императрица
В объятьях юных кавалеров
Забывает обо всем,
Как-будто вечно ночь будет длиться,
Как будто разочарованье
Не наступит новым днем.
Гуляй, шальная императрица,
И вся страна, которой правишь ты,
Берет с тебя пример,
Легко влюбиться, императрица,
Когда так страстно бирюзовым взглядом
Смотрит офицер…**
Когда они закончили, вокруг раздались громкие аплодисменты, а подойдя к нашему столику, Егор недовольно фыркнул:
– Это был последний раз, когда я с тобой на что-то спорил.
Тетя Света лишь закатила глаза:
– Пф, ну конечно. Верю-верю…
Мне захотелось поддержать Егора:
– Это было здорово. У вас отличный дуэт.
Тетя Света широко улыбнулась:
– Спасибо, Сашенька. А ты не хочешь ничего спеть?
Сейчас или никогда.
Саша, решайся.
Все будет хорошо.
К ней подключился Егор:
– Да, я хочу послушать.
Я выдохнула.
Сейчас.
Вот тот самый момент.
– Да, почему бы и не спеть…
***
Поверить не могу…
Я стою на сцене с микрофоном и начинаю говорить:
– Ээээ, всем привет…
Господи, что я несу?
Нет, нужно…
– Тут в зале сидит человек, который сделал для меня много хорошего и я бы очень многое хотела ему сказать, но так получилось, что решимости мне не хватает, поэтому я решила высказать все через песню…
В зале послышались какие-то возгласы, на которые мне было все равно.
Я пыталась не смотреть в сторону нашего столика, иначе бы обморок был бы обеспечен.
Послышалась музыка.
Я выдохнула.
И запела:
Я-а-а просыпаюсь
Стою на коленях я
Не своя совсем
Я-а-а замерзаю
И губы кусаю я
Вот он, плен
Я остаюсь
Ну конечно же вечером я
Остаюсь
Я-а-а остываю
И определенно я устаю…
Сейчас.
Смотрю прямо на Егора.
Когда мне больно было и плохо
Ты спасал меня герой
Твое оружие - слово
Ты не полезешь в бой
Больно было и плохо
Ты спасал меня герой
Твое оружие - слово
Ты не полезешь в бой…***
Блятьблятьблятьблять….
Я правда это делаю?!
Я?!
Сейчас сердце остановится.
Песня закончилась.
Послышались аплодисменты.
Я на ватных ногах отправилась к столику.
За столиком меня ждали радостная тетя Света и восхищенный Егор с горящими щеками.
И тут.
Я испугалась:
– Пойду воздухом подышу.
И выбежала на улицу.
***
СУКАСУКАСУКАСУКА.
Что я наделала?
Как мне теперь ему в глаза смотреть?
Аааааа
Саша, ты идиотка.
– Саш…
Ну конечно…
– Егор, я не знаю, что это было. Я просто запуталась и все, что было - это полный бред. И я сейчас тоже говорю какой-то бред, поэтому не слушай меня.
Господи, что я несу?
– Забудь все, что я сказала ранее. Я хотела сказать, что ты классный и мама у тебя классная. И вообще все классно…. Блять, это тоже забудь.
Он стоял и смотрел на меня удивленными глазами.
– Короче. Я хотела сказать, что…
В следующую секунду губы Егора накрыли мои.
Это был мой первый настоящий поцелуй.
Он был наполнен нежностью и заботой. Как будто я упала на мягкую перину.
Когда этот трепетный момент прервался, я нашла в себе силы сказать:
– Ты мне нравишься.
Он взял мое лицо в свои руки и со счастливой улыбкой на лице произнес:
– Ты будешь моей девушкой?
Вот оно, то самое чувство.
Чувство, что ты пришел домой.
– Буду.
Примечания:
*Lana Del Rey- Paradise.
** Ирина Аллегрова - Шальная императрица.
*** DAKOOKA- Герой.