Тетрадь плохих воспоминаний

R
Завершён
48
автор
Yuirengu228 соавтор
Размер:
69 страниц, 21 045 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

План Мику

Настройки
Примечания:
Фиолетоволосый думал что у Цукасы дома всегда шумно, но это далеко не так. Какая ужасающая атмосфера. тут так одиноко что можно и с ума сойти. Камиширо с лёгкостью зашёл в дом, ведь тот был открыт. Он не думал что именно так побывает первый раз у Цукасы в гостях. Обычно Руи проводил Тенму до дома, когда тот неважно себя чувствовал или что-то в этом роде. Но в гостях он не был. Аккуратно осматривая дом, алхимик удивился что его никто не встретил. Он был в курсе что у актера есть сестра, но где же она? Хотя чего это ему так интересно? Очевидно что она либо гуляет, либо просто не дома. Жаль что Руи не знал,      что у Саки проблемы со здоровьем. —Хей, Цукаса, ты дома? Все хорошо? —в ответ лишь тишина. Заметив лестницу, Камиширо отправился туда, ведь скорее всего Тенма сейчас именно на втором этаже. Дверь Цукасы даже тупой найдет, ведь у него она отличалась от всех: много звёздочек и все в его вкусе. Аккуратно приоткрыв дверь Руи чуть не упал в обморок. Перед ним лежал Цукаса весь в крови, его светлая школьная форма окрасилась в красный цвет. Скрутившись комочком от сильной боли он поглядывал на алхимика, у которого появилась паника от увиденного. Так же рядом с блондином лежала тетрадь, но на нее фиолетоволосый не стал обращать внимание. Цукаса помнит как Камиширо вызывал скорую, а дальше все как в тумане. Он забыл кем является. Он забыл всех. До единого. ☆В секае: —Хей, Мику, у меня пропала связь с Цукасой-куном. —Кхе-кхе, мне кажется что мы не успели. Мда. в секае было так себе. Аттракционы заржавели, игрушки были порванные (хоть и не все, но многие). Где же то счастье и веселье которое было здесь пару часов назад? Тут было тихо, но тишину прерывали американские горки, которые собирались рухнуть. —Хей, Мику, берегись! — Кайто схватил голубоволосую за руку, и те побежали как можно дальше. Ещё немного и… БАМ! Горки задели сцену. Она разрушена. Яркий и весёлый секай превратился в ад. —Секай рушится… Как и сам Цукаса-кун. — сказала Мику, упав на колени. Надежда на то, чтобы спасти Цукасу постепенно пропадала, но все же идея у них была. И им с этим поможет Руи. Схватив свой телефон, Мику принялась звонить алхимику. —Руи-кун, Руи-кун, нам нужна помощь!!!!! — мигом перед лицом Камиширо появилось изображение Хацуне. — Придумай............................. —Э. ну я не уверен что у меня получится. Но я готов, ради нашего лидера, ради — Цукасы! — немного дрожащим и неуверенным голосом сказал алхимик. Изображение Мику распалось в тысячи маленьких треугольников. Сразу не теряя времени Руи схватил телефон, и написал в их общую группу там где все участники труппы. Кратко говоря он объяснил всю ситуацию, и то, что ему рассказала Мику. Девочки были слегка в шоке: Руи конечно бывает время от времени безумным, у него как никак проблемы с психикой, но чтобы сделать такое… Придумать труда не составит, но воплотить по их мнению невозможно. По крайней мере Нене не понравилась затея, а Эму просто посчитала за шутку, не восприняв идею всерьез, что слегка расстроило гения. Руи готов на все, чтобы спасти своего лучшего друга.

***

Прошел ровно день с того момента, как Цукаса попал в больницу. Лежал он в небольшом помещении, которое называется — палата. Где-то на столах лежат пинцеты, и прочие подобные вещи. И как же без раздражающего звука пульс-монитора. Недалеко от кушетки, на которой лежит актер, стоит тумбочка. На ней ваза с цветами, конфеты которые ему подарили Эму и Тойя. А так же одна красная тетрадь… Стоп. Тетрадь? Та самая? Что она здесь делает? Хотя, от этой мистической вещи можно много чего ожидать. Вы наверное спросите, где же Руи? Почему же он не навестил Цукасу? Так вот он занят своим изобретением чтобы спасти Цукасу. Никто не знает сколько он будет лежать в больнице.

***

Каждые десять минут на пол падают наброски для изобретения, которое делает Руи. Вот почему вдохновение уходит тогда, когда не нужно? Если у Камиширо не получится спасти своего друга, то какой из него гений? И вот, очередь дошла до очередного листа бумаги. Что же с ней произойдет? Полетит ли она на пол к остальным? Или же именно из-за нее получится спасти Цукасу? Схватив карандаш, алхимик вырисовывал какой-то квадрат, потом добавил прямоугольники, и добавив деталей.... У него.. вышло? Неужели 3 часа не ушли в пустую? Схватив лист бумаги, Камиширо разглядывал его с таким удовольствием, будто нарисовал копию Мона Лизы. Повертев лист на все 360° он решил остановиться именно на этом наброске. Уже совсем скоро план Мику придет в действие.
Примечания:
48 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)