***
—Отказываешься? Хей, Нене-чан! Это же наш Лидер! Как же мы без Цукаса-куна????!!!!! — Это же бесполезно... Как вы это себе представляете? Как в какой-то сказке вы возьмёте и попадете ему в сон? Вот постройте хотя бы машину времени, и может быть я поверю, а там уже и соглашусь. —Нене.. Цукаса - это тот человек, который сделал нас счастливыми. Я конечно не хочу тебя заставлять нам помогать, но просто послушай мои слова. — договорив, я развернулся и ушел домой. Настроение каким-то образом пропало, хотя пару минут назад оно ещё было. Когда я уходил, то заметил растерянную Нене. Ох, надо было мне следить за тем что я говорю. *** Домой долго мне идти не пришлось, всего 20 минут пешком от парка. Сделав себе чай, я сидел в телефоне, как мне пришло сообщение от Нене. Нене: Руи, я подумала, и согласна вам помочь, какими бы вы идиотами не были. Хоть я и до сих пор не верю что у вас что-то получится, я хочу вам помочь. Руи: Фу-фу, рад что ты согласилась) Через неделю я напишу что вам нужно делать с Эму( ╹▽╹ ) Удостоверившись что Нене не собирается мне отвечать, я отложил телефон и принялся пить чай. Завтра тридцать первое Декабря, надо будет сходить к Цукасе в больницу. Время близилось к 5-ти часам вечера, и я кое что вспомнил: дверь в дом Цукасы до сих пор открыта! У меня ключа от его дома как никак нету. Остаётся надеяться что туда никто не проник, или лучше мне пойти прямо сейчас чтобы удостовериться? Сейчас на улице темнело, но это мне не помешает сбегать к нему домой. Допив свой чай, я оставил чашку на своем столе, который находился в гараже. Надев свитер, а позже и штаны я отправился в коридор. Накинув курточку и кроссовки я открыл дверь. Не успел я выйти на улицу, как там уже кромешная тьма. Как хорошо что дом Цукасы находился всего в километре от моего. Прогуливаясь по улице я осматривал парк неподалеку: деревья казались какими-то темными силуэтами. Из-за того что там нету листьев, казалось что ветки это чьи-то руки, а может даже лапы.. Фу-фу, вот это, конечно разыгралась моя фантазия. На улице было очень тихо, только где-то звонкий лай собак отчётливо было слышно эхом где-то глубоко в парке. Я не заметил, как стою возле калитки дома Тенм. Было неприятно вспоминать мой первый визит к ним. Аккуратно приоткрыв дверь, я зашёл внутрь. На мои вопросы "тут кто-то есть?" никто не отвечал. Начиная с гостинной я аккуратно прошел через ленту, которую чуть ли не по всему дому расклеили полицейские. Не хватало ещё чтобы они тут были. Поднимаясь по лестнице, я решил снова заглянуть в комнату звёздочки. По центру комнаты лежала тетрадь. Стоп! Я же видел точно такую же на тумбочке в больнице.. И почему полицейские во время исследования не забрали ее с собой? Она же на самом видном месте лежит. Может быть тут будут какие-то улики, или что-то вроде того. И зачем же Цукасе две одинаковых тетрадки? Причем не маленьких. Я дернулся когда услышал снизу голоса. Хотелось куда-то спрятаться, но эти два голоса были уже за дверью. —Ух-е-кхе-хе.. Где же наши дети..... —Рыдая промямлила женщина, а рядом с ней стоял мужчина, который ее успокаивал. —ЭЭ???? ТЫ КТО? ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?! ГДЕ МОИ ДЕТИ? ПРИЗНАВАЙСЯ, Я ЩАС ВЫЗОВУ ПОЛИЦИЮ!! —Ээй! Успокойтесь пожалуйста. Меня зовут Камиширо Руи. Я так понимаю, вы родители Цукасы? —ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ?! — все никак не могла успокоиться женщина. —Тебе и правда стоит успокоится, давай выслушаем его. — успокаивающе сказал мужчина. —Эм.. Прости, Р... Руи, да? —Да. Я являюсь другом Цукасы, а так же состою вместе с ним в одной труппе! "Фу-фу, так вот в кого Цукаса такой шумный" — подумал про себя я. —Ох.. Мне доводилось выслушивать бесконечные рассказы о его труппе и какие у него крутые друзья. Значит, ты ничего с ним не делал? —Давайте пройдем хотя бы в гостиную, думаю нашему гостю не удобно находится в таком положении. — и от мужчины след простыл. Вскоре и мы с мисс Тенмой спустились на первый этаж. —Так что, Руи, ты знаешь где наши дети?....... —Да, мисс Тенма. По крайней мере я точно знаю где Цукаса, а вот где Саки могу только догадываться. — после 2-х минутной паузы я продолжил. — Цукаса находится в больнице. Я не знаю как это произошло, но когда он мне написал чтобы я ему помог, я сразу же пришел, и увидел что Цукаса лежал на полу в своей комнате, запачканный в собственной крови. Он лежит в коме уже 5 дней. Следов от ножей или же синяков врачи не заметили. —Я старался все подробно объяснить, как не заметил что мои глаза начали слезиться, а две особы которые сидели передо мной размылись от влаги в глазах. Когда я опомнился, то снова увидел ту картину, какую видел 10 минут назад: мисс Тенма снова плакала. —С-пасибо, Р..Руи.. А что с Саки?... —Точно, я вспомнил ещё разговор врачей в больнице, как я понял ей осталось 3 дня, но до чего? Мне самому не известно. —Цукаса тебе похоже не рассказывал, но у Саки с самого детства были проблемы с иммунитетом. Мне самому интересно чем она болеет сейчас.. —Вот как.. —Я взял телефон из кармана курточки для того чтобы узнать сколько сейчас времени. —К сожалению мне уже надо уходить домой, мне нужно кое что доделать. Вы завтра ещё останетесь в городе? —На свой вопрос я получил кивок в качестве ответа. —Тогда мы можем завтра встретиться в больнице и вместе навестить Цукасу и Саки. —Да.. В обед сможешь подойти? Не будешь занят? —Оя, мисс Тенма, конечно же я не буду занят. — особенно когда у меня только что появились дела по важнее, — хотел дополнить я, чего конечно же не сделал. Я и не знал что сегодня познакомлюсь с родителями Цукасы. Интересно только то, откуда они же все таки узнали что что-то произошло. Ну, я бы тоже начал волноваться если бы кто-то из моих близких не отвечал на звонки. Ну.. Или им мог Тойя рассказать, а тому по любому Эму разболталась.. Сейчас главное как можно быстрее обуть кроссовки чтобы не заставлять родителей Цукасы меня ждать. Мисс Тенма вывела меня на улицу и попрощалась, конечно же напомнив мне о завтрашней встрече. Когда я вышел на улицу, все ещё стояла жуткая темень. Снег, который со скоростью света херачил мне в лицо, деревья, чьи ветки все ещё напоминали лапы жуткого монстра,фонарные столбы, благодаря которым, я все ещё могу видеть кто находиться в дали....Кто находиться в дали? Одним словом, атмосфера не стала лучше, когда я вышел с дома моего дорогого приятеля. Что-ж, хоть и обстановка на улице нагнетала, можно сказать что даже давила, долго задерживаться я тут точно не собираюсь... Фу-фу.. Ну и холодрыга.... По крайней мере, из за жуткого холода я точно тут не останусь.... Отправившись в путь, по пустой улице, чтобы скоротать время я параллельно рассматривал окружающие меня предметы: Лавочки, те же фонарные столбы, деревья, залитой алой кровью сне-... Ха? ...Ну и ну.... Кто бы мог подумать что тень от простого куста могла показаться мне кровью... Я явно недооценил это место. Приближаясь к своему дому, полузамёрший я начал уже отвлекаться на другие вещи... Ласковый шепот птиц который так резко начал доноситься из кустов, деревьях.... звучало правда мило, я даже как то расслабился... наверное бы это еще давало успокаюваещее ощущение что я тут не один и прочее, если бы не тот факт, что зимой не водятся шепчущие и поющие птицы. Я ускорил шаг. Наконец мой путь почти закончился, но только вот беда, шепот начал казаться менее безобидным и успокаювающим... Кажется можно было разобрать слова, если бы голос сразу же не оборвался, как только я подошёл к калитке своего дома. Сегодня был впечатляющий день... Моя фантазия сыграла со мной злую шутку, но вот-вот я буду дома и о моих ночных похождениях можно забыть... Долго ворочаться в кровати мне не пришлось, как только я лег в кровать, меня вырубило***
Открыв глаза, первым делом я вспомнил про вчерашние:... —Цукаса... — непроизвольно произнес я. —сколько времени? Я посмотрел на телефон. —без пятнадцати двенадцать.. — спросонья пробубнил я. Ну и как всегда я поздно проснулся. Не пора ли мне менять свой режим? И все же мне стоит поторопиться, если я не хочу опоздать на встречу. Вышев из дома я увидел уже другую картину: Снег, которых блестел на лучах солнца, а голые ветви деревьев уже не казались такими жуткими. Как только я подошёл достаточно близко к родителям моего любимого друга, обеспокоенная мисс тенма сразу промолвила: —Руи!? что то случилось? Ты задержался! Не буду врать, мне было стыдно. Ладно если бы я задержался потому что назначил встречу с кем-то из друзей, а тут я опоздал из за своей неорганизованности, тем более, на встречу с родителями Цукасы! Причем опоздал я, минут на 20. —Извините за то что опоздал, у меня проблемы с режимом сна..— решил я наконец ответить на вопрос мисс Тенмы. Мы вошли в само здание. Я направился к палате Цукасы. Конечно, я был взволнован, так как состояние моего друга, с тех пор как он попал в больницу не улучшалось. Когда я зашёл в палату моего приятеля, я увидел ту же картину: спящий цукаса, тумбочка, тетрадь... Она по прежнему тут лежит? Меня одолело любопытство. Я бы не сказал что это чувство было просто простым любопытством. —хм... Не думаю что будет лучшей идеей оставлять вещи Цукасы без присмотра....— вслух рассуждал я. В углу палаты я увидел табуретку, и пододвинул к кушетке. Табуретка на вид была неустойчивой, такое ощущение что ей было больше чем мне. С недоверием я на нее сел, ожидая что от малейшего моего прикосновения она сломается. Я разглядывал Цукасу как будто видел его в первый раз. Все те же золотые волосы, лицо на котором раньше была ослепительная улыбка. А дальше мои глаза начали смыкаться, и я провалился в сон.***
В тот момент когда я проснулся, уже стемнело и в окне можно было разглядеть людей разъежаюшихся по домам. Когда я полностью очухался, я понял что лежу на груди у своего друга. Очевидно, мне было не охота вставать, так как лежать тут было довольно удобно, даже тепло... Фу-фу... Думаю врачи будут не в восторге от того, что я заснул прямо на груди у их пациента. Ладно.... Приподнявшись, первым делом я взглянул на тетрадь. Она лежала на том же месте, так же привлекая внимание своим ярко красным цветом на фоне серо-белой больницы. Убедившись что кроме нас с Цукасой в палате никого нет, я аккуратно положил тетрадь к себе в портфель, затем перетащил табуретку обратно на место. Уже собравшись выйти из палаты, мне в лицо прилетает дверь. Это был врач, который собирался зайти в палату и убедиться что с Цукасой все в порядке. —ты что тут забыл, парень? Что то случилось? Я слышал тебя искали чьи то родители, ты уверен что никуда не спешишь? —оу.... Э- —ладно, мы сейчас закрываемся. Советую тебе отсюда поскорее выметаться, если не хочешь чтобы тебя попёрли за дверь охранники Врач толкнул меня своим плечом. Было неприятно, но в какой то степени он прав, долго задерживаться мне тут не стоит.... Как только я переступил через порог больницы, я не заметил никаких отличий... Те же жуткие деревья, чьи ветки не затрудняясь могли бы проткнуть меня насквозь... —Так... Надо меньше об этом думать... Как никак новый год, а праздновать столь яркий и запоминающийся праздник на морозе, тем более в такой обстановке мне не особо хочется... —пробормотал я себе под нос. Не знаю зачем, но это предало мне уверенности. Когда я отошёл на достаточное расстояние чтобы можно было целиком разглядеть всю больницу, я обернулся. В одном окне горел свет, кажется это палата цукасы. —хах.. вот как.. — не успел я договорить как и в его окне погас свет. Ладно, пора идти. Быстрым шагом я шел по темным улицам, пока не дошел до первого фонарного столба. За ним уже идут и остальные, освещая мне путь до самого дома своим тусклым светом. Мое внимание привлек тот самый парк. Из-за того что был новый год он был пустой, словно заброшенный. До этого парк был забит разными компаниями подростков, мужчин которые приходили выпить на лавочках после трудного рабочего дня, так же там выгуливали собак как дети так и взрослые, ну и так далее. В далеке парка я увидел как кто-то очень быстро пробежал. У меня началась паника, кто в такое время будет гулять в парке? Я и не заметил как стоял и пристально смотрел в сторону парка. Мои ноги не могли двигаться, да и я тоже. Не выдержав я приземлился на снег. Ко мне подбежал Хаски а за ним и его хозяин. —Ты в порядке? — незнакомец протянул мне руку чтобы я смог встать. —Да, со мной все хорошо, можете не беспокоиться. — я неспеша схватил руку незнакомого мне человека. — спасибо вам большое. Но осмотревшись вокруг я больше не видел того незнакомца, а от собаки и след простыл. Меня схватила небольшая тревога. Не знаю даже от чего. Может быть потому что секунду назад стоял человек который внезапно исчез вместе со своим псом или может потому что я снова остался один в этом злосчастном месте. Но долго размышлять у меня попросту не было времени. Как я говорил ранее, скоро новый год, меня ждут родные. Я ходил и уже отвлёкся на свои собственные мысли и переживания. Та красная загадочная тетрадь, как я нашел непонятно чем раненым цукасу.... Все эти мысли не давали мне покоя, я даже не заметил как вновь оказался у калитки совего дома... Все повторяется? Не теряя времени я открыл калитку, и зашёл в свой гараж. В глаза сразу бросилась моя не застеленная кровать. Стараясь не обращать особого внимания на кровать я подошёл к столу, и аккуратно сложил листы со сценариями и всякими набросками переложив на тумбочку. Стянув с себя наконец портфель, я принялся доставать тетрадь сгорая от любопытства что же в ней. Положив тетрадь на стол я замешкался её сразу открывать... —хм... Может быть там что то личное и мне превреминить с прочтением его тетради....—вслух произнес я. Но и не прошло минуты как любопытство взяло надо мной вверх и я ее открыл....