Тетрадь плохих воспоминаний

R
Завершён
48
автор
Yuirengu228 соавтор
Размер:
69 страниц, 21 045 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Три дня

Настройки
Примечания:
Здравствуй, Камиширо Руи! Осмелился ты открыть эту тетрадь. Не пожалей о действиях дальнейших ты. Внутри этой вещи, увидишь ты те самые моменты из жизни, которые причинили тебе боль, причинят, продолжат.. Но не забывай: я не просто тетрадка. Причинишь боль мне — причинишь и себе. —э? Ладно... Конечно, я умница что по случайности сразу открыл последние страницы... Чернила ещё не успели высохнуть, значит... —хм.... Кто же написал это? ладно... Посмотрим что на прошлой странице... Вырванные листы? Не успел я додумать как мне в глаза бросилась следующая надпись: Хи-хи, забыла предупредить что если ты будешь вырывать страницы то будешь получать наказание. Я питаюсь твоей слабостью, тревогой и переживаниями. Откуда я взялась? Я всегда принадлежала тебе, просто была далеко от тебя. У меня помимо тебя были ещё хозяева, но они просто сошли с ума :( какая жалость, правда? —!!?.... ...страница за страницей...Слово за словом.... Чем больше я читал тем сильнее меня поглощала эта тетрадь... Меня охватил ужас... —так вот в чем дело... — пробормотал я и тут же перелистнул все имеющиеся страницы до первой и принялся читать все с начала до конца... —Цукаса...почему ты мне не говорил?.. — прошептал самому себе я. На что я надеялся когда задавал самому себе вопрос? Неважно, я полностью был подчинён панике, что все это значит? Это какая-то глупая шутка? Даже если простая, глупая шутка то не думаю что у кого-то хватило бы совести так пошутить зная всю ситуацию... Цукаса.. Цукаса.. С каждой перевернутой страницей я узнавал что то новое для себя... И о Цукасе... Будто другая его сторона открывалась мне... Та сторона, о которой мог знать лишь он сам. И... Возможно Саки. Закончив читать я замер на мгновение задумавшись о всём происходящем... Так... Все таки он был ранен из за этой тетради?...хм... Было очевидно что у всех нас в жизни были трудности но... Оказывается у Цукасы было не все как я представлял.... Болезнь Саки...До этого я видел только яркую его сторону... Все это время я был в неведении.... По настоящему сложно смотреть как твой близкий на волоске от смер—.. Меня отвлёк внезапно появившиеся текст в котором описывались по настоящему жуткие события: 4 января. Саки... Сегодня я лишился того что с самого детства меня мотивировало стать звездой... Сегодня я потерял тебя, Саки.. Ха? Чего... —Саки.. так вот до чего осталось 3 дня, — вновь полу шёпотом я рассказывал пустоте о своей мысли. Неужели она.. В это слабо верится.... — Я ущипнул себя за щеку, в надежде что это всего лишь ужасный сон. Не больше чем фантазия.. Мне надо собраться с мыслями.. Что черт возьми происходит?! Откуда в тетради текст появляется из ниоткуда? Хоть мне и было любопытно, это довольно удивительная вещь которую я бы хотел изучить.. Я не осмелюсь. Тем более уже были бои курантов, а я дремал за своим рабочим столом. Я четко слышал голос своей матери о том, чтобы я просыпался, но я спал уже довольно крепко чтобы как-то реагировать на зов. Я не заметил как заснул, а уже когда проснулся на дворе было раннее утро. Светило солнце, на улице были горы снега, которые блестели на лучах солнца, но к счастью, за ночь, он перестал идти. Я уставился в окно разглядывая заснеженные ветки деревьев на которых весели острые, длинные сосульки. Я зависал так минут пять пока не вернул в реальность прозвеневший будильник... —ха? Я встал раньше собственного будильника?...—тихо фыркнул про себя я, после чего Дотронувшись рукой до противно жужащего предмета, Я невольно глянул на место где прежде лежала тетрадь. Ничего не изменилось. Та же красная тетрадь как и была вчера, но изменилось ли что то в самой тетради? ... и снова меня пронзил громкий, раздражающий звук, но на этот раз не будильника. Я подскочил со стула, от перепуга и посмотрел в сторону откуда доносился шум. Мой телефон вибрировал, значит кто-то звонит... Имя человека было размыто от того что я ещё не полностью открыл глаза. Наконец рассмотрев символы, я понял как зовут человека который мне звонил. —Алло? Аояги-кун? —Здравствуй, Камиширо-сенпай. Извини, судя по всему я тебя разбудил.. Перейдем ближе к делу. Я хотел тебе кое что сказать.. У Саки сейчас плачевное состояние, но врачи говорили что она очень медленно идёт на поправку. Это хорошая новость, ведь ей с каждый днём было все только хуже и хуже.. Меня передёрнуло. Я бесшумно положил телефон на стол и включил разговор на громкую. Взяв тетрадь, я переворачивал страницы. Вот! Та самая! Что же тут у нас... А.. Саки... Ничего не изменилось. Пару минут я сидел в шоковом состоянии, пока мои раздумья не прервал голос Тои. —Камиширо-сенпай? Ты тут? —Ааа... Да, я тут! Ладно, Аояги-кун, спасибо тебе большое за информацию, но мне пора... — и после этих слов я завершил вызов. Разблокировав телефон, я наткнулся на сообщение от классного руководителя, по поводу моих прогулов. Да... Про учебу то я совсем забыл! И почему я не могу покинуть стол? Меня будто приковали к стулу, связали руки чтобы я не смог выбраться. Ох! Кто бы это ни был, это было бы так безнадежно! Кто вообще будет привязывать к стулу гения? Мысли в сторону. Через пару минут солнце должно будет взойти, осветить через открытую в мою гараж дверь помещение своими золотыми лучиками. Сегодня в школу идти больше всего не хотелось, тем более поспать я смогу не больше чем час. В попытках встать из-за стола, я с трудом держал равновесие, мои ноги не были готовы к такому резкому движению. Поставив очередной будильник, я кривой походкой дошел до кровати, но будучи сонным потерял равновесие и упал. Хорошо что на кровать. *** Выспаться у меня не получилось, неприятный звон будильника прервал мой сон. Аккуратно протерев глаза я неохотно принял сидячее положение. Не обращая внимания на не приятную боль в глазах, я лениво поднялся с кровати позабыв что ее надо застелить, принялся собирать портфель. Вот бы ещё вспомнить какие сегодня вообще будут предметы.. Прошло 10 минут моих мучений, и это я только собрал портфель. Уроки начнутся через сорок минут, в принципе у меня есть время ещё поесть, но сейчас я пожалуй переоденусь.. Я нашел свой излюбленный кардиган и рубашку, и принялся одеваться. Прошло ещё 15 минут. У меня осталось 25 минут.. Я выбежал на кухню, заварил себе чай, и сделал неуклюжий бутерброд, который разваливался в моих руках. Всё-таки не думаю что в школе я вспомню о существовании своего бенто, которое все время будет лежать на дне моего рюкзака. Да и матушка мне овощей как всегда положила туда. На свое чаепитие я потратил минут 7, в итоге я опаздываю. До школы идти далековато, около 20 минут ходьбы.. Первый день в школе за неделю, а я опаздываю. Представляю как только я зайду в класс, буду окружён косыми взглядами. Из-за своих раздумий я не заметил как начал бежать в школу. Не хотелось получить от учителя за опоздание. Уже весь запыхавшийся я, с трудом заметил из далека здание средних размеров. Сегодня был туман, поэтому от школы виднелось только большое серое пятно. Я ускорил бег. По своим расчетам такими темпами я добегу за минут 5. И вот, наконец-то когда я уже был за 2 минуты от школы, ту уже можно было распознать. В близи её было видно намного лучше, нежели вдали. Я находился в школьном дворе, поэтому убавил свой бег, позволив себе отдышаться. Жадно набирая воздух, я немного наклонился и схватился за собственные колени в попытках восстановить дыхание. Позади меня мчались остальные ученики, а некоторые спокойно и неспеша шли, будто у них сегодня контрольная по химии. Вообщем растягивали время как могли. Главное чтобы у меня тоже не было контрольных, всё-таки неделю прогулял, а домашнее задание теперь вообще не понятно как решать. Я мог списать, если бы ответы на задания которые нам задают были бы в интернете. Где-то внутри здания был слышен звон, который гулом прошёлся по стенам.. Я спокойной походкой вошёл в школу, и сделал глубокий вдох. Моя цель на сегодня — провести день без всяких происшествий и перепалок. Самый обычный день. Не более. Да... Зачем я пришел вообще в школу, зная что завтра буду уже активно раздумывать над воплощением плана который мне поведала Мику? Ну, скорее всего просто для галочки, напомнить окружающим о моём существовании. Я разгуливал по пустым коридорам, которые пару минут назад были наполнены моими одногодками либо же старшеклассниками. Кабинет в котором у меня сейчас урок находится на третьем этаже. Подниматься туда это самая настоящая пытка, тем более я только что бегал 10 минут без остановки. Как только я поднялся на первые пять ступенек у меня жутко заболели ноги. Я не сдался, продолжил свой путь к кабинету. Вот так удача! Как только я дошел до второго этажа, в конце коридора заметил главных хулиганов школы. Спорить с ними желания у меня не было, тем более их всего пять: два высоких парня за которыми бегают все девочки школы, как я знаю они братья близнецы. Один пухлый здоровяк который на ушах у всей школы. И на последок: правая и левая руки того пухляша, любят подраться больше всего. Мне стоит поспешить, ведь, кажется они идут в мою сторону. Вроде как они меня не заметили, а просто что-то громко обсуждали. Я ухмыльнулся тем в след, и аккуратно ушел на лестницу. Я довольно быстро поднимался, не заметил как кто-то потащил меня за плечо и я упал спиной на лестницу. Как же хорошо, что я удачно упал, но не удачно встретил хулиганов. Я аккуратно встал, и хотел уже было уйти, как меня окружили двое старшеклассников заблокировав мне выход. Фуфу.. хотел я называется день без перепалок. Боль в спине становилась все отчётливее, и я прижался к стенке чтобы не упасть в любой момент. Плохая идея. —Хей, пацан, найдется бабло? — сказал грубым тоном один из парней, после чего, не менее грубой хваткой схватил и впечатал меня в стену —ыг-гх... Н-нету.... — прохрипел я, а затем хулиган произнёс вполне ожидаемый вопрос —А если найдем? — парень ухмыльнулся в противной и подлой улыбке и сжал мою рубашку сильнее. —п-проверяйте что х-хотите.. вр-рятли что то найдете... — мой голос стал более дрожащим, но тем не менее, стал более агрессивным. —Как грубо — хмыкнул хулиган не спуская улыбку со своим уст и продолжил. — В таком случае, ты не против мы расскажем что ты сделал прошлой ночью? — задира даже не думал хоть немного расслабить хватку, прижимая меня к стене все больше. "Прошлой ночью"?.... —т-ты о ч-чем? — слыхал новости? Нашли бедолагу побитого рядом с твоим домом... — в его голосе слышалась наигранная жалость. — кто то поверит что это сделал не ты? —г-грх.... Безнадёжно. Я быстро понял что ждёт меня дальше. —Значит так... — голос хулигана стал серьезнее, но к моему великому счастью, стало легче дышать — он ослабил хватку. Из этой ситуации я никак не выкручусь, но может стоит попробовать дать отпор? Он не настолько сильнее меня, чтобы я не смог отвлечь его, одним ударом в районе его.. плеча?... Эта мысль пронеслась так быстро, что я не заметил как я лупанул ему в челюсть. Тот отпустил меня, но его взгляд был больше чем просто разъяренным. Не успел я подумать как—... —ГАААХ! — прорычал парень, далее последовал лёгкий для него удар в мой живот. Скрутившись я упал на колени и обхватил живот от столь неприятной боли, а затем подошли его дружки и схватили меня сзади за руки. —в следующий раз будешь думать, перед тем как...... И дальше я не помню. Его слова перебила острая боль в районе носа. Он ударил меня коленом в нос? Как подло.. Меня как будто выкинуло из реальности. Обидчиков в своём поле зрения я не нашел, но зато ясно видел как на ламинат стекла ярко красная кровь. —х-ха..? Я встал с трудом, но я сделал это.. на полу также лежали мои учебники. Странное чувство тревоги охватило меня. Остаётся надеяться на то, что те хулиганы не нашли "мою" тетрадь. Я судорожно принялся собирать вещи в рюкзак, и какое облегчение: тетрадь лежала на самом дне как и мое забытое бенто. Кровь из носа хлестала, даже не собираясь останавливаться. Я аккуратно привстал, что было плохой идеей. Боль в животе только усилилась, а кровь которая лилась из носа пачкала мой кардиган. До меня мысль чтобы поднять голову дошла не сразу. Стоял я так минут пять, пока не прозвенел звонок который по всей видимости на перемену. Пустые коридоры наполнились детьми. Я посмотрел в сторону лестницы, и увидел двоих давно знакомых мне людей. —Оп! Хоооп!!! — я наблюдал как розоволосая девушка перепрыгивает через 4 ступеньки подряд. —Эму..! Осторожнее, не упади.... — девушке с салатовым цветом волос пришлось ускорить свой шаг, чтобы сильно не отставать от подруги. —Нене-чан — Нене-чан!! Там Руи-кун!! — Ко мне подбежала девушка с розовыми волосами, хотя.. Можно ли их назвать розовыми из-за того что она чуть ли не моет голову блёстками? В любом случае, она прыгала со стороны в сторону размахивая руками и допрашивала меня все ли в порядке. *** День прошел незаметно, я бы сказал хорошо, если бы не та драка. Даже думать не хочу о том случае который по словам хулигана произошел рядом с моим домом. Может, это очередной слух, для того чтобы унизить меня перед всеми... Живот все болел, а нос больно покалывал. Надо же так было.. Я еле доковылял до дома, тем более, меня сопровождали Эму и Нене прямо до самого гаража. Ну, а сейчас я сижу за своим столом, и от скуки калякаю что-то на бумаге. Моими движениями как будто кто-то управлял, невольно на листе бумаге я вырисовывал цифру 3. Потом же дописал символ, и в итоге: 3 дня. От мыслей меня отвлёк давно знакомый мне голос, который доносился из моего телефона. От такого неожиданного появления я выронил карандаш из руки, а тот покатился на пол. Начала виднеться голограмма Мику, и я понял что это по любому что-то важное. —Руи-кун, Руи-кун, это срочно! — довольно громко сказала Хацуне, и я дернулся. — Ты ведь помнишь наш план? «План»?…
Примечания:
48 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)