ТЕТРАДЬ ТУПЫХ ВОСПОМИНАНИЙ (рофл глава)
31 марта 2023 г., 08:56
Примечания:
С первым апреля!!
Это рофловая глава, и все что тут происходит никак не связано с основной историей!
Мы очень старались над этой главой. Молю всех кто это читает, пишите пожалуйста комментарии!! Я ими питаюсь просто..
Сегодня был жаркий апрельский день. Солнце пекло очень сильно, хоть совсем недавно были сплошные дожди.. Но, земля ещё не успела затвердеть от дождей, поэтому было очень грязно. Я шел со школы один, так как моя сестра по дороге домой застряла сапогами в грязи. Шел я так, уже наперед планируя свою походку в магазин. Саки у меня выпросила купить ей мармеладки, я ей конечно же не могу отказать, Потому что я самый лучший брат! Ха-ха-ха!
Я зашёл в магазин, чтобы купить что то для сестрёнки.
Эх.... Очередь довольно большая, вижу одна старушка не может найти деньги.. бедняга. После мучительных поисков она взяла пакет и вышла с магазина. Дождавшись своей очереди, я приблизился к кассе и оплатил вкусняшки.
Когда я вышел из магазина, возле пешеходного перехода я увидел ту старушку, которая заметив меня сразу же начала звать.
—Внучеек! Помоги мне пожалуйста перейти дорогу!
—Извините, но мне надо спешить. Ещё раз изви—
Не успел я договорить как получил сильный удар пакетом в области челюсти. Я посмотрел на свою руку и увидел собственный зуб.
—Ох уж это новое поколение! Сложно старушке помочь. — бабулька ушла что-то бормоча себе под нос, а я так сильно загляделся что и не заметил как бабулька пропала из моего поля зрения. Челюсть предательски болела от столь сильного удара, пакет весил килограмма 3.. Что же она такого взяла..
Не успел я оглянутся, как сзади меня стоял мой лучший друг, режиссёр.
—ЛУ....ЛУИ!!! ТЫ СПЕФИАЛЬНО МЕНЯ РЕФИЛ НАПУГАТЬ?!?
—Фуфу... Что ты, Цукаса-кун.. я только что пришел.. Тебя провести до дома? Небось застрянешь ещё в грязи, я же волнуюсь.. — Руи выдавил из себя грустное лицо.
Он правда думает что я верю о том что он обо мне переживает? По-любому ему не с кем идти домой, поэтому мне мозги выносит.
—Ну пошли.
Мы шли домой. Обычным путем. Без происшествий. Без травм.
— Фу-фу... Ну вот ты и дома:D — промолвил Руи после чего мягко улыбнулся.
—Спасибо что пловел, Руи. — с разочарованием в голосе произнёс я.
— Что-ж... Думаю, мне тоже пора. Пока, Цукаса!
— и тебе пока, Луи! — После чего Руи развернулся и пошел по своим делам.
—Эх... Насыщенный день сегодня был... — и после этих слов я облегченно упал на кровать.
—Ох! Точно! Зуб! — сказал я, а затем потянулся в карман.
—хм... Говорят, если положить зуб под подушку, то в замен можно получить подарок...
Конечно, я не раз делал так в детстве, но любопытство было выше меня.
И вот, я снова маленький Цукаса у которого выпал зуб. Я с нетерпением ложу зубик под подушку и после благополучно иду по своим делам.
—Хааах... — зевая я упал на кровать и тут же после этого провалился в сон.
—Мм?.. — я открыл глаза. — уже утро? —
Оглядев свою комнату я убедился в обратном.
—...
Ничего особенного.. буду дальше дрыхну-
И тут в мой взор пал непонятный мужской силуэт за моим окном, или же...
Я видел как непонятная фигура пыталась пробраться в мое окно. Острые крылья позади непонятного существа устрашающе махали, пока оно продолжало взламывать мое окно.
И тут, облако которое ранее закрывало мне луну, наконец отошло и дало мне разглядеть лицо зловещего монстра..
Стоп..
—Л-Л-РУИ?... — И в эту же секунду прогремел звонкий гром. — Ч-ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?
—!? — глаза моего друга расширились — фу-фу.. наверное я тебя напугал?
—ВВВАААА ТЫ СЕРЬЕЗНО, ДА? ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ВЕТКИ ВМЕСТО КРЫЛЬЕВ?
—эй, эй, тише... —после этого Руи использовал свою
магию и открыл окно.
—... И ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ВООБЩЕ ЕСТЬ КРЫЛЬЯ АААЭЭААААА!!!
—не бойся меня.. — Руи спустился на пол и подошёл ближе.
— АЬАЬАЬАЬА ТЫ ЧТ-..—И ПОСЛЕ ЭТОГО РУИ НАВИС НАДО МНОЙ И ВЗЯЛ МЕНЯ ЗА ПОДБОРОДОК.
—Не бойся, милый. Просто отдай мне свой зубик.. — с хитрой ухмылкой, как всегда прошептал Руи, а после потянулся под подушку доставая мой драгоценный зубик.. часть меня...
—...
—спасибо, Цукасочка — и после этих слов, он молча вылетел в окно, оставив меня без ответа, что только что черт возьми тут произошло..
—....— Я не проронив ни слова пялился в окно. —руи?...
И в один момент я опомнился.
— ПОДАРОК ПОД ПОДУШКОЙ! — И СО СКОРОСТЬЮ ЗВУКА ПРИПОЛЗ К ПОДУШКЕ И В ПРЕДВКУШЕНИИ НАЧАЛ МЕДЛЕННО ПОДНИМАТЬ ЕЕ.
—ВА-ХА-ХА-ХА, ВОТ И СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ-...
—чо. — на месте своего зуба я увидел красную тетрадь
И что это такое... Сегодня явно происходит какая-то чертовщина. Не долгое думая я решил открыть тетрадку и узнать что в ней.
"Приветствую тебя, Цукаса-кун! Повезло же тебе, стать моим новым обладателем.
В этой тетрадке, мой глупый человек, ты найдешь море, или же наоборот, своих глупых и жалких воспоминаний!!
Желаю удачи.
Ты всего лишь мгновение в моих записях.
Всего лишь жертва:)"
—ЛУУУИИ!!!!! ТЫ ФТО МНЕ ПОДКИНУЛ?!?!?!? — я был в недоумении какое-то время, а потом решился все-таки открыть первую попавшеюся страничку.
05.01.2020
Сегодня Руи взорвал мою любимую чашку. Но ничего, Руи, ты будешь склеивать мне её чтобы она как новенькая была.....
06.01.2020
Сегодня Руи весь день склеивал мою чашку.
Остальные записи на страничке были о мучениях Руи.
—Ха?! — я задумался. У меня никогда не было личного дневника. Что это тогда?! От стыда я швырнул тетрадку на пол, а потом минут 5 засмотрелся в стену. Когда я пришел в себя, то решил что мне нужно сходить в туалет. Я уже начал
вставать, как каким-то образом подскользнулся и упал на пол. Я посмотрел на виновника своего падения. Тетрадка.
После этого падения у меня пошла кровь из носа, не день а сказка! У меня ничего нету чтобы забинтовать нос кроме... Ингалятор? Серьёзно? Ладно, я не буду спрашивать о том что он делает на моём столе, но у меня просто нету выбора. Мне придется его надеть чтобы хоть как-то остановить кровотечение.. было довольно не удобно с ним ходить, но я уверен что в скором времени привыкну!
***
—ух... Мы на славу потрудились...
—фу-фу... Мы все выступили безупречно, но ещё есть куда стремиться.. — с улыбкой сказал Руи. — что-ж, думаю нам всем пора.
—Всем пока. —помахав рукой, спокойно произнесла Нене.
— пока-пока Нене-чан!!! Пока-пока Руи-кун! Пока-пока Цукаса-кун!!! — энергично проговорила нам всем Эму.
—эй, Цукаса, тебя проводить до дома? — спросил Руи
—!.... — Я заметно напрягся. — н-нет! Уж точно не надо.
—фу-фу, раз никому помощь больше не нужна, то я тоже потопал! До встречи, ребята!
—п-пока!.. —с натянутой улыбкой произнес я.
—ух... Не лёгкий был сегодня день для ребят, но для меня — звезды, все это, конечно, пустяки! — гордо выдал я.
Так я и шел до дома, без происшествий, если бы не взгляд, давление которого стремительно возрастало с каждым моим шагом.
— гхм... Да что за бред.. — подумал я.
Я долго не мог осмелиться обернуться. Казалось что я буду идти так вечно, пока не оказался у калитки своего дома.
—ух... Ну и ну.. не думал что такая прогулка, для меня, может оказаться столь нагнетающей. Ничего же не смотрело на меня так ведь?.. — успокаивал себя я.
—Гхм... Этот взгляд... — не сдержавшись я все таки обернулся назад.— !?!!!...
Позади меня на какой-то из веток был уже знакомый мне силуэт... Неужели Руи?...
После этого, испугавшись, я пулей залетел в дом.
—э... Так что же это было?.. — произнес я, не заметив как уже оказался у себя в кровати. —хм... Ладно, плевать. Самовнушение после вчерашнего, не более.
Но все же... Что произошло вчера?.. Я долго раздумывал, пока вовсе не заснул..
Меня снова разбудил лунный свет.
—АГХ?! ОПЯТЬ ТЫ РУ-..— и в эту же секунду Руи опять перебил меня, нахал..
—тсс... Веди себя тихо... Иначе разузнаешь мою тайну.. ты же не хочешь чтобы кто то ещё кроме меня прочитал твой дневник? — затем Руи наклонился в мою сторону , показывая мне оккутаной тайной красную тетрадь.
— ХОРОШО ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙ ОБМАНУТЬ МЕНЯ И ВООБЩЕ ЧТО С ТОБОЙ ЧТО ПРОИСХОДИТ АААА — я начал непроизвольно дёргаться. Не подобающе так вести себя для звёзды, вообще то...
—тихо, тихо, милый мой... Скоро ты все узнаешь... А теперь.. — Руи нажал на кнопку которая запускала мой ингалятор... Как он вообще он прицепил его к ней.. — спи...
Я почувствовал что вдыхаю какую то влагу.. может он распылил яд?.... Нет нет... Я не хочу спать!...
— Р-руи!!....
Все стихло. Не сладкого голоса Руи.. не звука распыляющего неизвестную жидкость ингалятора...
***
На утро в моей комнате никого не было. Только я, наедине с красной тетрадкой. Я лениво потянулся, одновременно вспоминая что вчера вообще произошло. Ну, раз я проснулся значит это не был яд. По всей видимости самая обычная вода...
Сегодня я планировал проведать Саки, которая застряла в грязи. Думаю, мне стоит захватить те вкусняшки которые я покупал пару дней назад. Осматривая такую родную комнату, я аккуратно встал с кровати по пути снимая ингалятор с лица. Нос ещё болел, но, на мое удивление он не болел столь сильно как тогда когда я только упал. Оказывается — ингалятор хорошая вещь, которую я недооценивал.
***
Небо приобрело ярко-голубой цвет, с белыми пятнами — облаками. Ветер игрался с моими волосами, раскачивая те в разные стороны. На спине у меня был серый рюкзак: не сильно тяжелый, но и не особо лёгкий — что-то среднее. Внутри него шуршало заветное бенто, по моему фирменному рецепту которое я готовлю для Саки! Кстати, на счёт Саки, я уже подхожу до места назначения где она как раз и застряла. Но, почему-то я её не видел — неужели выбралась? Но, я не думаю что у неё получилось бы выбраться самостоятельно, ведь грязи было куча, но и не думаю что какой-нибудь прохожий помог бы Саки.
Я подошёл прямо на то место где она стояла — никого нет. Странно. Был только след от неё, который давал знать что она действительно тут стояла. Я напрягся: что-то тут явно не так.
Хоть я и не особо люблю детективы, но сегодня я явно почувствую себя Шерлоком Холмсом.
—хм.... Ладно.. БУДУ ИСКАТЬ СЕСТРЕНКУ — САКИ!!— воскликнул я. — ЦУКАСА ХОЛМС!! — я гордо поднял кулак вверх, а затем застыл. — кхм, гхм... Но все же одному будет труднее искать сестричку. Пожалуй, стоит собрать здесь друзей.. да! Соберу команду по поиску Саки! — раздумывал я, стараясь не обращать внимания на пристальные взгляды и шепот каких то бабок на лавке. — так,так,так... Для начала стоит купить трубк-... КХМ, надо сосредоточиться над сбором МОЕЙ поисковой группе...
—фу-фу, Цукаса, кого то ищешь?~ — где то сверху меня прозвучал знакомый мне голос. Не удивлюсь если это
Руи.
—РУУУУУИИИИИ???!!!!! ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ???!!!!!! — ...ладно, удивился.
—какая неожиданная встреча~ — насмешливо сказал парень, сидя на одной из веток.
—КАК ТЫ СЮДА ЗАБРАЛСЯ И-И-И???..—сам того не понимая, я грохнул на землю.
—ой, ой~ Цукаса, ты теперь везде тоскуешь с собой ту тетрадь? —с подлой улыбкой спросил Руи.
В недопонимании я оглянулся назад.. ДА СКОЛЬКО МОЖНО. Мои вещи были хаотично разбросаны по асфальту: бэнто, какие то тетради, ингалятор, семена с ромашками и... ОТКУДА ВООБЩЕ ТУТ ВЗЯЛАСЬ КРАСНАЯ ТЕТРАДЬ.
—!?... — и в этот момент меня посетила та самая тревога... Неужели в моей жизни, и вправду, может случиться что-то паранормальное... Это отличная идея для сценария! Так я и прославлюсь..
— фу-фу... Не беспокойся, я не наврежу тебе — проговорил Руи с той же иронией.
—ЭЙ, СПУСКАЙСЯ, ГЛИСТЯВЫЙ!! ТЫ МНЕ НУЖЕН ДЛЯ КОЕ ЧЕГО!!— прокричал я. Бывалый страх и тревога отошли на второй план!
—чо. вообще то, на моей спине не глисты а ветк—... — не успел договорить Руи что то хрустнуло. —...?!— Руи в непонимании начал оглядываться, разыскивая причину хруста. Хах, Неужели все так не очевидно?— д-да.. да что же эт-! —А потом ветка под его весом сломается и он плюхнуться попачкай на тетрадь.
—ВАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХА —в эту же секунду я засмеялся, не сумев сдержать смеха.
—Цукаса... — что то снова хрустнуло. — помоги...
—э... Ну ладно. — я встал чтобы помочь руи, как заметил что одна из его веток была сломана. — э.
— кажется, падая, я сломал свою ветку... Т-так болит... — ели как пробормотал Руи. Не похоже что он притворяется... Я протянул Руи свою руку, как настоящий герой из сказочных постановок.
—с-спасибо... Прости, тсукаса за то что происходило ранее. Я—
—ХАХА, НАЗЫВАЙ МЕНЯ ТСУКАСА ХОЛМС!!! ИЛИ... Хм.. в прочем неважно. Сестру помоги найти — задумчиво выдал я.
—фуфу...к-конечно, милый!!
— скорее крутой.
—фу-фу..
Я подошёл к разбросанным вещам и начал потихоньку собирать их, но кое что отличалось от всей этой картины... В тетрадке.. новые записи?
" Здравствуй, Руи камиширо!
Теперь, ты один из моих жертв... Хах... Чем больше — тем лучше... Буду высасывать из тебя жизненную энергию, ухухвхы... Твой стыд!!! Так забавно наблюдать как люди сгорают от стыда.. хах..
Удачи, Руи:)"
—чо.
—э-эй, Цукаса, давай помогу! — Руи резко вскочил с места и подхватил тетрадь, а потом и вовсе начал собирать другие МОИ вещи. Какая наглость.
—чо. — с каменным лицом сказал я. — телефон хоть верни. Позвоним ребятам и будем искать всем вместе.
—а... — Руи застыл и лыбил куда то в даль.
— альо, приём, приём, ты тут? Не обращай внимание на бабушек — привыкнут. — шепнул я на ухо Руи, пока бабульки смотрели на нас с глазами по пять копеек.
—а... Да-да! Конечно!.. — ответил Руи, и наконец отдал мне телефон.
—спасибо.
***
—Злодейка похитительница Эму.
—Есть!
—Ловкая, сверх умная и скрытная Нене!
—Уфф.... есть.
—Ведьма, Чародей и одновременно...фея?
—Фуфуфу... Ты ещё не запомнил, Цукаса? Есть! — перебил меня юноша.
—Охранники, рыжий и серый.
—Есть. — проговорил Тоя строгим тоном, и стал смирно будто солдат. Он поглядывал на Шинономе, который стоял рядом с недовольным лицом.
—есть... — пробормотал Акито.
—И так! Сегодня или вчера... Пропала моя сестра — Саки! Застряла в грязи она вчера в 12:09, 5 миллисекунд, прямо у лавочки с бабушками! Ваши догадки, кто может быть подозрительным?
—Ну может...бабушки? — неохотно пробормотал Акито.
—божебоже...как я сразу не додум— ой! Точнее.. я тоже предполагал что это бабушки! Ведь только они в то время находились рядом с Саки! Теперь нам нужно вычислить какая именно это была бабушка.
—Цукаса-кун!!!! какие там были??? — завороженно расспрашивает у меня Эму.
—Нуу.... В красном халате, в черной курточке и в розовом платье!
—и что нам это даст.. — на выдохе говорит Акито, но не успевает он моргнуть как на песке Эму нарисовала целую схему.
—Опа! Бабулька в красном самая подозрительная!! Нене-чан, а ты как думаешь????? — Отори схватила подругу за плечи и начала сильно трясти.
—ээ... Д-да...я согласна с тобой...бабулька в красном самая подозрительная. — выдавила из себя Нене..
—хм... А мне кажется что это бабушка с черной курточкой.. Воры не любят как-то выделяться из толпы, и в основном носят самую непримечательнаю одежду.. — в слух раздумывал Тоя.
—Тоя.. и ты туда же.. — уже было загрустил Акито, пока тот не посмотрел на него строгим взглядом. — да... Тоя прав...
—Решено! Теперь пойдем искать улики! — Я становлюсь на крышу горки чтобы обратить на себя внимание среди толпы своих друзей, и по случайности не только... Указательным пальцем я указываю на место где только что сидели бабушки.
—Фуфу... Цукаса! Все дети от тебя безума..! — Руи смотрит на меня глазами мокрыми от слез которые образовались от смеха. Я огляделся, и увидел как небольшая компания детей лет 6-ти подходят ко мне и пытаются залезть на горку по лестнице, пока их родители о чем-то болтают. Я немедленно слез с крыши горки, чтобы не подавать пример детям, но, видимо, не получилось и я случайно подскользнулся.
—ААААААААААААААААААААА — закричал я.
Я видел как мои волосы плавно развивались на ветру.. видел как мои руки инстинктивно пытались ухватиться за что нибудь, но все четно... Видел как в моих глазах все плавно начинало темнеть...видел как отчаявшись закрываю глаза!! Неужели, это к-конец?...
—ААААААААААААААААААААААА
—уф.. а ты тяжёлый~ — произнес мой спаситель.
—х-ха??... Р..руи...?! —мои глаза засветились, а в внутри все сжалось.
— ты не ушибся? — поинтересовался мой приятель.
—н-нет....
—э... Цукаса ты в порядке? — Нене робко сдвинулась с места и начала подходит ближе к нам.
—ААААА РУИ, РУИ, МЫ ЕГО ПОТЕРЯЛИ?? НЕТ ЦУКАСААААА-КУУН!!! — и в этот же миг эму полетела к нам, бросив все и вся.
—а.. хм...п-подождите! — Девушке с цветом зелёного чая волос пришлось ускорить свой шаг. . .
—фу-фу, все так беспокоится за тебя, Цукаса. — ехидно пробормотал Руи, не сводя с меня глаз.
—ЦУКАСААААААААААААА— одно мгновение — и позади меня уже стояла напуганная Эму. — о ты жив?
—гх... Разве это не с самого начала было очевидно? — Зеленоволосая положила руку на плечо подруги.
—а... угууу! —Эму живо закивала головой.
—...ребята, вы там скоро? — раздался нудный голос акито в дали от нас.
—фуфу... так с какого места начнем? — с интересом спросил Руи.
—хмхмх...у меня есть одна идея...
—Прием, прием.... Агент завоеватель бабушек на связи? —сказал я.
—...а?~ — с непониманием выдал Мизуки.
— ну, это... Будешь с нами искать Саки?
—...?
—...ты можешь сшить полотно 60 на 40 с надписью "я не помогаю доносить пакеты с магазина бабушкам"?
—...ах! Да-да... Конечно, без проблем...—согласился Мизуки. — а... что хоть случилось?
—... Сколько тебе нужно времени чтобы сделать такое?
— ох даже не зна—...
—жду через час.
Повесив трубку я оглянулся назад.
— так-так — сделав пару хлопков, я встал и развернулся к друзьям. — Мизуки сделает приманку для бабушек
—фу-фу, как скажешь, мой повелитель — все ещё не спуская с меня глаз, сказал Руи.
—хорошо, цукаса... Хоть это и идиотизм, но я соглашаюсь!... — сказала Нене серьезно нахмурились.
—без проблем, детектив Цукаса Холмс —сохраняя хлоднокровие выдал половинчатый.
—...
—Акито! И ты тоже говори! — настойчиво приказал я.
—...гхм.... Окей цукаса-ээа-а... Детектив. — с недовольством в голосе, все таки, согласился рыжий.
Спустя некоторое время, ребята кажется не нашли улики... Ладно, значит будем следовать плану с мизуки, а пока есть свободное время, я сам осматриваю дорогу в окружающую меня площадку.
—хмхм...— из за моей спины снова донёсся голос Руи. — что же ты тут осматриваешь? — с этими словами он начал пристально разглядывать дорогу, как будто стебясь надо мной...
—....
—....
—....
—....
—...отойди же, мне не до тебя...
—?
— хм! —я ткнул пальцем в сторону тротуара. — первая улика — продукты питания и порванный пакет!
—фу-фу... И что же это значит, гений мой?
— да я сам не знаю...
И тут память озарила меня....
"...Внучок, помоги пакет донести..."..."..какая ныне молодежь невоспитанная!..."
—точно!!! Возможно и моя сестрёнка нарвалась на ту бабку...
—...думаешь, тут правда есть какая та взаимосвязь? — осторожно подошла Нене, а затем и другие ребята.
—ГХМ...кончено!! Бесспорно, я всегда прав!!!
—И что же ты предлагаешь нам с этим делать? — встревожено спросила розовая.
— очевидно же, что Саки была похищена где-то в то время, когда я возвращался домой, то есть— когда бабка проходила мимо площадки, если следовать той теории, что именно та злая пакетная бабка ее похитила!!— рассуждал я, не замечая взглядов полным восхищение от моих приятелей.
—и как нам это поможет? — прислонив руку к лицу,с любопытством спросил серый
—...Неужели среди вас я один тут так гениален... ладно, слушайте! Сейчас ваша остроумнейшая звезда все вам разъяснит — собираясь продолжить, все мнил я о себе. — полагаю, пакетная бабка выходит в магазин за продуктами где то в то время, пока я возвращался с магазина... Припоминаю, тогда было около 14:32... — объяснял я, пока мои последователи внимательно слушали меня. — значит, если повесить табличку с провакационной надписью и наблюдать со стороны за следующими действиями в районе 14:32, то можно выследить где находится её место жительство!!
—..но как та табличка спровоцирует пакет-бабку? Думаешь все бабушки кидаются на странные провакационные надписи? — подчеркнул акито, но не тут то было...
— ох... Думаю стоит рассказать с самого начала... — и в этот миг я почувствовал сверлющий со стороны взгляд.
—Цукаса, мы договорились, не так ли?....—руи подошёл ближе и сладенько шепнул мне на ухо.
—!?...
Обернувшись, я заметил глаза, которые одним своим видом показывали весь страх и-или злость, и-ли вообще все вместе!
—агх... Разумеется я помню! — взглотнув я повернул голову обратно.
—эгхм.... С чего мы начали?
— ...с чего все началось — пробормотала Нене.
—ах, да... Верно!
Рассказав все произошедшее от первой встречи с пакет-бабкой до Саки, я все ещё чувствовал тот нагнетающий взгляд Руи... Такой пристальный... Такой ледянящий кровь взгляд, словно это был вовсе не Руи....
Угхм!...
я наблюдал как мои друзья болтали, все ещё чувствую присутствие взгляда Руи на моем теле.
—Ух... Ух... —сзади послышались вздохи. — ну вот и полотно, как вы и просили! — затем Мизуки торжественно поднял табличку у себя над головой.
—А НУ ДАЙ ГЛЯНУТЬ
—смотри-смотри!
—....
—м?
—отлично! Полотно то что надо!
—ух... Тогда может расскажете что произошло? — с облегчением вздохнул Акияма.
—долгая история... Ребята тебя все расскажут...
—мммм... Как скажешь... — после этих слов мизуки задумчиво развернулся с присел на качельку рядом с ребятами.
—... Все понял, Мизуки? — с мягкой улыбкой произнес Руи.
—вроде да — сказал Мизуки раскачиваясь все сильнее. — но что на счёЁёЁЁёЁЁТ--.. — не успев договорить, мизуки все же не сумел сдержать управление и подлетел высоко-высоко над площадкой.
—МИЗУКИ ТЫ КУДА А КАК ЖЕ ПЛАН?—обеспокоено выкрикнула Эму.
—А ВОТ И НЕТ!! — и в этот же миг платье Мизуки распахнулось словно парашют, и розово-волосый начал плавно спускаться вниз.— ВОТ НА ЧТО СПОСОБНЫ МОИ ИЗДЕЛЬЯ! — героически приземлившись, парень встал грациозно поправив волосы. — кхп, кхм... О чем мы?~
—Ладно. Все знают план?
—Все верно, детектив! — разом сказали ребята.
—Все готовы к завтрашнему?
—Все верно, детектив! — вновь повторили ребята.
—Тогда встретимся завтра на этом же месте в.... —Я начал искать какое то укромное местечко среди качель и горок. —Вот!! Тот мини домик — отличное место для нашей завтрашней встречи!
—надеюсь все всё поняли...
***
—Странный выдался сегодня день...—вяло бормотал я себе под нос.
...Чудо-юбка мизуки
Саки..
Руи...
Руи....
Руи.....
Руи......
Руи.
Почему..
Все же не стоит зацикливаться на этом...сейчас важнее выспаться и также бодренько продолжить поиски сестры...
На утро, я все также не заметил никаких изменений.
Я дошел до места встречи с Мизуки. Без происшествий.
Без травм.
Без странных взглядов.
—Оо Цукаса! Привет-привет! Выспался? — бодро поинтересовался Мизуки, помахивая тканевым плакатом.
—...сколько ещё до 14:32?...
—хм... Несколько часов... У нас есть время обсудить все с ребятами и найти место для слежки... Кстати об этом! Я знаю одно подходящие деревце.. вон то! — Мизуки указал на какое то деревце, чьи ветки были окутаны зелёными листьями.
—хм... Да, ты прав, оно идеально подходит для слежки.... Листья прикроют нас, не давая увидеть прохожим наши силуэты...
—ладно... Вешаем тут? — Мизуки подошёл к ближайшему столбу паралельно доставая материалы для крепления нашего "флага" с надписью.
—хм... Да... Пожалуй тут — задумчиво проговаривал я.
—отлично! Тогда вешаю!
Мизуки начал вешать плакат, пока я наблюдал за ним.
Неужели я вправду могу быть таким сонным в такое раннее время?..
—эй, эй!! Ты тут? — помахав рукой перед моим лицом спросил Мизуки.
—...а! Да я тут!
—так.... Почему тебе просто не проследить за той старушкой в назначенное время?
—ну... Дело в том что я ее лицо толком не смог разглядеть... А таким способом мы удостоверимся что это она.
—мм... Тогда ладно.. —отвернувшись Мизуки продолжил вешать плакат.
Спать.... Хочется спать.... Во сколько же я вчера лег?....
***
...Цукаса!
.....Цукаса!
—да просыпайся уже! Бабка идёт!
—ААЙ?? МИЗУКИ?К-КАК ТЫ ЗАТАЩИЛ МЕНЯ НА ДЕРЕВО?...
—вхухух... Чудо-юбка! — гордо произнес парень
—вот как... Кхм! Нельзя терять времени . Где она?
—УМ? ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ?!.... — словно кот прошипел мизуки
— рвёт приманку... Ваххахех.... Значит наш план сработал ...
—как обидно... Я так старался..! — с горечью в голосе произнёс розовый.
—ладно! Спускаемся!
—ЭА ЧТО ПРЯМ УЖЕ?!
Кажется мизуки не ожидал того что мы будем применять наш план в действие прямо сейчас...
Спустившись вниз мы из кустов следили за пакет-бабкой...
Её походка казалась со стороны очень злой, а взгляд ещё больше...
Кажется если я попадусь ей на глаза —мне не жить.
—миз-зуки... тише... —прорычал я стараясь не закричать. — иначе нас заметят!...
Мизуки все также смотрел на бабулю
Кажется он очень сконцентрирован..
—хм... Кажется я знаю что сделать чтобы меня не заметили... Ингалятор! — Надевая ингалятор я старался издавать как можно меньше звуков, пока Мизуки не отставал от бабули не на шаг.
—ухх.... Мы почти у дома~ — посмеиваясь прошептал Мизуки.
—хм... Стоп...
Бабушка таща позади себя разорванный развевающейся на ветру плакат направлялась далеко не к двери дома... Она шла на задний двор? Может быть именно там её логово..
Когда бабулька окончательно открыла калитку заднего двора, не теряя времени Я кинул камень не далеко от бабки...
Мой план сработал лучше чем надо! От испуга бабулька упустила плакат и начала гоняться за ним в надежде поймать... Какая жалость~....
—мизуки, оставайся тут, а я иду!
—как скажете, детектив!
Зайдя на задний двор я увидел дверь расположенную на земле в которой по моим недолгим расчетам и пройти человек..
Что-ж! Время действовать
Запрыгнув в подвал я сразу же перед собой увидел большую комнату в которой находились множество свечей а на одной из стен располагалась дверь... Не самая благоприятное атмосфера.
—так-так... Где то здесь есть Саки!.. —уверенно буркнул я.
—А-НУ КТО ТУТ ШУМИТ? — раздался голос снаружи.
—!!????
Вот вот и меня поймают .... Надо действовать!
Не долго думаю я запрятался за одной из коробок находящейся не далеко от входа.
—неужели воры...— прозвучал хриплый старческий голос.
—... Главное чтоб по дверям не шарились...
—!?..
Значит это бабка точно что то скрывает...
Дождавшись момента пока бабка отойдет на достаточное расстояние от выхода, я героически выбежал из подвала.
—СТОЯТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
—ААААААААААААААА — вдруг я почувствовал чью-то хватку на своей ноге.
—МИЗУКИ БЕГИ!...
—Д-детектив!?
—БЕГИ... — я заметил как мизуки начал отдаляться от меня..
Была не была.. зато у меня будет возможность спасти сак—
Мои мысли перебило ещё одна хватка...
Это был Руи?...
Оглядевшись, я заметил как Руи несёт меня на своих руках, убегая от пакет-бабки...
—т-ты спас меня?...
—я всегда буду рядом... — затем Руи прижал меня к себе сильнее...
Руи нёсся так быстро, что мне хотелось орать.
—ААААААААААА
—тише, милый мой...
Руи заметил что мне некомфортно и сбавил темп, но при этом оставаясь таким же быстрым и чутка грубым.
Стыдно признать, но меня трясло от всего происходящего... Все таки, я впервые занимаюсь подобным..
Я не мог даже подумать что могу оказаться так близко с Руи.
...в любом случае, не время опускать руки, мы изучили что то новое и на то хорошо, потому что в дальнейшем сможем примирить это в будущем.
— ТВАРИ МАЛОЛЕТНЕЕ КОМУ СКАЗАЛА!!
Руи прижал меня ещё ближе к себе и постарался ускорится на сколько мог уже не беспокоясь о моем комфорте. В один момент Руи неожиданно остановился.
В свою очередь я почувствовал резкий толчок, а расщурив глаза, я заметил как руи выпустил из за спины ветки, вероятно надеясь отпугнуть пакет-бабку..
—Р-руи... не останавливайся!!
—фуф.....кажется не прокатит...
Что было дальше я не помню... Кажется из за стресса я потерял сознание и первым что я увидел...
—чо.
Мы сидели на толстой ветке дерева, а взгляд Руи был внимательно устремлён в одно окно. Бабушка...с черной курточкой? Что она там делает?
—Руи!? Что ты там увидел?
—Ох, Цукаса, ты уже проснулся! Акито и Тоя сторожат дверь в подвал, Эму и Нене охраняют лавочки, а я, кажется, нашел похитителя, смотри! — Руи тычет пальцем на какое-то из окон. — Я тут видел человека, очень похожего на Саки..! Можем попробовать залезть сюда через окно, когда бабулька выйдет на улицу.
—А ты уверен что помимо бабульки и Саки там никого нету..?
—А ты сомневаешься..? — Руи накорчил грустное лицо. — Цу...цукааса...! Я же так старался..!
—Ладно! Мы проверим! Только если нас заметят, вину бери на себя!!!
—Как скажешь. — прошептал мне на ухо Руи.
Свои крылья Руи убрал, чтобы те ему не мешали, а нам потребовалось ждать полчаса пока та бабка вышла.
—Руи, у тебя есть веревка?
—Сомневаешься? Конечно есть, у меня есть даже микроволновка, печка, удлинитель.......
—Да-да, я понял!
Так как дерево располагалось чуть ли не в притык к дому, Руи с лёгкостью смог открыть окно.
—Хух... Вроде никого! Цукаса, залазь!! — выкрикнул мне Руи.
Я неуверенно полез ближе к окну, и на моё удивление я не упал, а залез. Без травм.
—Саки.. Саки?! — я увидел как моя сестра мирно ела печенье с чаем. — ЭТА ВЕДЬМА НИЧЕГО С ТОБОЙ НЕ СДЕЛАЛА?!?!
—Брати-ик!!!! Со мной все в порядке!!
—Ух... Наверное она в случае чего заставила говорить только хорошее.. Так! Пока эта.. бабулька не пришла домой, нам нужно бе—
Не успел я договорить как дверь распахнулась. ПОЧЕМУ ОНА ПРИШЛА ТАК РАНО?!?!!
—Вну-ученька, тебе понравило—
ВЫ — ДВОЕ, ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?!?! А НУ ВЫМЕТАЙТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО!!!
Руи достал свои ветки, и начал отбиваться от ударов пакета.
—БЕРИ САКИ, ПОБЕЖАЛИ!!! —Выкрикнул мне Руи, намекнув что время нельзя зря терять. Я воспользовался моментом, когда бабка стояла далеко, схватил Саки за руку и мы выбежали из дома через дверь которую оставила открытой бабка. Следом, я слышал как за нами бежал Руи, а там и злая бабушка. Мне кажется что я что-то оставил у бабки дома...
Мы уже подбегаем к детской площадке, и устраиваемся под горкой.
—Раз, раз! Рыжий, серый, агент завоеватель бабушек, злодейка и учёный! Немедленно направляйтесь к горке!!
Через некоторое время я увидел приближающихся друзей, которые вышли со своих скрытных мест.
Все собрались у горки с удивлёнными лицами.
—Я — лучший детектив, Цукаса Тенма! Будущая звезда и лучший актер, нашел свою сестру!
—ура... — неохотя начал аплодировать Акито.
—ух... Я рад что все так хорошо закончилось. Цукаса-сан, звони когда тебе ещё понадобится наша с Акито помощь. Да, Акито? — Акито недовольно кивнул.
—Я тоже был очень рад с вами провести время, но, увы мне уже надо бежать, Эна заждала-а-ась!!! Всем пока-а!!! — подмигнул Мизуки, и на своем чудо-платье улетел в сторону чудо-сцены.
—Он... точно долетит..? — неуверенно спросила Нене.
—О, Нене-чан, Нене-чан!!!!!!! Пошли на кару-усель!! — Эму потащила подругу на карусель, которая располагалась не далеко от них.
Мы ещё стояли у детской площадки, пока из подъезда не вышла та самая бабка вместе с Руи. Только вот... Вместо пакетов у неё были... Тюльпаны и пирожки?
—Хе-ей, Цукаса.... Никому не говори что я веткой зуб бабке выбил, фуфуфу... — прошептал мне на ухо Руи.
—РУИ!! ХВАТИТ МЕНЯ ПУГАТЬ!!!
Я какое-то время смотрел на ту бабку, пока не заметил у неё какую-то красную тетрадь.. не похоже на блокнот. Возможно, именно из-за этой тетрадки она не материт пол города, а дарит прохожим пирожки с цветами.
Кстати...мне кажется что эта история заняла все страницы тетрадки.. Ну! Мне лучше будет! С первым апреля, ха-ха-ха!!!
Примечания:
Жду отзывы🔥🔥