Тетрадь плохих воспоминаний

R
Завершён
48
автор
Yuirengu228 соавтор
Размер:
69 страниц, 21 045 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

План в действии

Настройки
Я наблюдал за певицей какое-то время, пока она металась то что-то бормоча себе под нос, то переговариваясь с Кайто. Выражение её лица менялось с каждой секундой: то веселое, то был виден полный ужас что не свойственно для голубоволосой. Просидели мы так в тишине около пяти минут, а Мику решила все таки заговорить со мной. —Руи-кун!! Вообщем.. ну.. Не знаю как тебе объяснить, но я тебе дам кое какую жидкость, которую тебе надо будет дать выпить Цукаса-куну. Твой механизм, который ты сделал пару дней назад, добавит вещество которое пжу-ух! Бабам! И жидкость можно будет использовать. Только вот.. Самое главное: не используй её полностью, она тебе ещё пригодится. Ииииииии!!!!! План по спасению Цукаса-куна начинается!!! — Девушка прыгала, вертелась и ее хвостики очень забавно тряслись. Я лишь усмехнулся, и перед моими глазами внезапно появилась белая вспышка которая заставила меня поморщится. Осмотревшись вокруг я немного расстроился, потому что секай уже не такой комфортный и уютный как раньше. Место в котором можно было отдохнуть от всего и перестать о чем-то думать, стало полным хаусом и при каждом посещении у тебя будет лишь паника. Полно разрушенных зданий, да и вещи по всюду разбросаны. Столько радостных воспоминаний о этом месте, просто назови его и сразу же голова будет ими забита. Но сейчас я не о том думаю. Время терять зря нельзя. Наплевав на все ещё побаливающий живот, я побежал к разваленной сцене, где меня ожидали Мику и Кайто. —Ооо!!!!! Руи-кун, Руи-кун! Держи. — гиперактивная девушка протянула мне маленькую стеклянную баночку, в которой была разноцветная жидкость. — Эта жидкость создана из ваших чувств, а так же, мне удалось сочинить новую песню благодаря которой и появилась эта умм.. как я её называла.. Жижа! Вот!!!! Левой рукой я держал баночку, а правой схватился за живот который не переставал болеть. —Фуфуфу..! Спасибо, Мику и Кайто! —Фуфу, удачи тебе, Руи-кун. — певец погладил меня по голове. —Береги себя, Руи-кун!!!!! Ты сможешь, я уверенна!!!!!! — певица дотронулась до моего плеча. Опять до ужаса неприятная белая вспышка, и я оказался в своём родном гараже. —Хууух! — выдохнул я, и сразу глазами пробежал по помещению выискивая механизм. Он одиноко лежал в заботливо подобранной мною коробочке. Разглядев небольшой механизм в своих руках, я аккуратно поставил его на стол. Стеклянную банку с необычной жидкостью я вставил в устроиство, и оно сразу же начало действовать. Я с интересом наблюдал как она меняет свой цвет, и жидкость стала прозрачной. Осталось только дать Цукасе её выпить, только вот как.... Идей на счёт этого у меня никаких не появлялось, всё-таки не каждый день я таким занимаюсь. Моя рука потянулась за телефоном, и я написал в наш общий чат. @KamishiroRui Ребята!!! Никто не знает как мне дать выпить Цукасе кое какую жидкость..? @KusanagiNene Самый адекватный вариант — через ингалятор. @OotoriEmu ОООО!!! Я ЗНАЮ Я ЗНАЮ!!!!!!! ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ В РОТ ЕЁ НАЛИТЬ (НО НЕ ГЛОТАТЬ!!!) А ПОТОМ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В РОМАНТИЧНЫХ СЕРИАЛЬЧИКАХ (КОТОРЫЕ МЫ С САКИ СМОТРЕЛИ) ПОЦЕЛУЕШЬ ЕГО!!!!!!!!!! @KamishiroRui Спасибо вам, Нене и Эму за помощь! @KusanagiNene Не думала что он будет таким серьезным, особенно когда дело касается Цукасы. @OotoriEmu НЕНЕЧАН НЕНЕЧАН!!!! ВЫ ЖЕ ВТРОЕМ ДРУЖИТЕ С САМОГО ДЕТСТВА!!! ООО Я ПОМНЮ Я ПОМНЮ РУИ МНЕ ПОКАЗЫВАЛ ВАШИ ДЕТСКИЕ ФОТОГРАФИИ!!! ВЫ ВТРОЕМ ТАКИЕ ЗАБАВНЫЕ ОСОБЕННО ЦУКАСАКУН ОН ПОЧТИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!!!! @KusanagiNene Когда он успел их показать.... Поцелуй.поцелуй.поцелуй.поцелуй. Нет! Так не пойдет.. Почему меня мысль про поцелуй заставляет краснеть? Я не могу ни на чем сконцентрироваться! Алхимику и режиссеру, вроде меня, не свойственно так себя вести. Мне нужно быть ответственнее...! То что я ухаживаю за Цукасой с самого детства, не значит что я... —Нет. — я дал пощёчину самому себе. — Сколько можно играть в эти детские игры?! открой глаза, Камиширо Руи, всегда всё будет не так как ты хочешь!!! И почему... — Мой голос стал намного тише, я уже говорил полу шепотом. — почему это происходит.....? — Чтобы в скором времени меня не настиг очередной срыв, я потянулся за упаковкой успокоительных. Неподалеку от меня, на столе стоял стакан с водой, я не знаю сколько он там стоит, но идти на кухню чтобы поменять воду мне не особо хотелось. Поклав горькую таблетку на свой язык, я потянулся за стаканом и запил её. Ну и гадость! Моё лицо скривилось настолько, будто я съел порцию овощей. По всей видимости вода стояла не меньше месяца, и она была просто отвратительна на вкус! Про таблетку я уже молчу.. ... Я резко замер. Фу-фу, мои мысли явно забиты не тем чем надо, сейчас бы лучше сосредоточится над тем, как споить цукасе жижу... Нене права, можно применить ингалятор в качестве "споителя", но... Хахах, звучит немного не серьезно. Наверное, тревога внутри мешает мне думать... *** —И так. Эму, ты охраняешь палату. Попросишь свою сестру, которая тут работает, чтобы та незаметно нас провела к палате. Нене — подождёшь когда у охранника начнется обеденный перерыв, пойдешь к камерам. Если кто-то будет идти в сторону палаты Цукасы — звони мне, либо Эму. Мы стояли за больницей, обговаривая план. После этого я приказал всем разойтись по своим местам, а сам отправился в больницу следом за бежавшими девочками. Сейчас Эму должна договориться со своей сестрой, и мы встречаемся возле туалета. Я отвлекся на секунду, заглядевшись в небо. Сегодня довольно пасмурно, кажется, вот-вот дождь пойдет. Ну и думать мне долго не нужно, я сразу опустил свой взгляд на асфальт, на котором постепенно появлялись небольшие мокрые следы. Ускорив свой шаг, я уже подходил ко входу. —Хмм.. А ну, пойдёмте за мной. — сказала девушка с длинными розовыми волосами. —Хината, Хината!!! А куда???? Нас правда не увидят?!??? — спросила Эму. —Эму-кун, думаю, на твою сестру можно положиться. Хоть она и пару дней назад сюда устроилась врачём, но, я уверен она что-то да придумает. —Хмм... Руи-кун! А почему мы начали действовать раньше? Ты же сказал неделю ждать, а та ещё не прошла!!!!! —Эээ.... — я остановился развернувшись в ступоре глядел на Эму. Что ей сказать? «Я прочитал в какой-то красной тетрадке которую нашел у Цукасы в палате на тумбочке, что Саки умрет через три, ну уже два дня...» Кто в это поверит? Ели как, с дрожью в голосе, я неуверенно промямлил. — потому что... Я... Доделал механизм раньше чем думал! Да! И тянуть просто не стоит с этим... —Ааааа!!! Поняла-поняла!!! Ты хочешь спасти Цукасу раньше времени!!! —ээ.. Ну что-то типа того... Мы плелись за старшей Отори до уборной. На двери висела табличка «Посторонним вход запрещен!», но мы даже не обратили на это особого внимания, и осторожно открывая дверь тихо прошли в помещение. Хината капошилась в шкафу, что-то небрежно перебирая. Наконец, та нашла что искала, и протянула нам два белых халата. —Одевайте! Я вас прикрою в том случае если администрация будет расспрашивать кто вы. —Увааа!!! Спасибо, сестричка!!! — пропищала Эму, начав говорить какие-то не понятные слова на своем «вандахойном» языке. Я лишь улыбнулся, и кивнул, как бы говоря «спасибо», и, девушка пытающаяся выбраться из сильной схватки, посмотрела на меня взглядом, мол «помоги пожалуйста, я не знаю что мне делать», кивнула мне в ответ. Надевая халат, Эму та-ак вопела от восторга... ну, это в её репертуаре конечно. Дальше наш путь был уже без Хинаты, и мы искали ту самую палату с номером «28». По пути мы встретили Нене, та мне сказала действовать как можно быстрее и помчалась в противоположную нам сторону. Шли мы утопая в море косых взглядов от разных врачей, уборщиц, но, нас повезло что в этой толпе не оказалось директора. Нужная палата уже виднелась в далеке, и не очень приятные воспоминания нахлынули на меня. —Здраствуйте? Вам туда зачем? — спросил не знакомый для меня врач. —Эээ... Мы забыли там кое-что.... —Хмм.... Та розоволосая девушка что рядом с тобой стоит, она напоминает мне Отори Хинату. Она... Её сестра? —Да-да!!!!!!!! — радостным тоном сказала Эму. —Оох... Она самый лучший врач здесь, хоть и работает малое время. Её уже думали главным врачом сделать..! Ох, я был рад с вами поговорить, но мне к сожалению пора идти. До свидания! — слишком болтливый врач скрылся в толпе людей не давая нам даже попрощаться с ним. Ну, оно к лучшему. Эму встала возле двери, а я все думал «стоит ли оно того?» Набравшись уверенности, я схватил ручку медленно открывая дверь. Я убедился что в палате нету никого из врачей, и медленно подходил к спящему Цукасе. Я начал копаться в своей кофте, пытаясь найти переданную мне от Мику баночку. И я нашел. Мне ничего умного не пришло в голову, как просто открыт рот Цукасе, и вылить туда половину жидкости. Я так и сделал. Ну.. Мику просила не всё использовать, я вроде не все вылил. Осталось сообщить девочек о том, что через пять минут оно начнет действовать, и чтобы те отправились в секай. —И так! Руи-кун и Мику — ложитесь на пол, если вы не хотите больно приземлиться на спину когда будете засыпать. — после этого, Кайто лег на пол демонстрируя то, что он только что сказал. Мы сделали тоже самое. Эму восхищённо наблюдала за нами, и, кажется хотела тоже отправится с нами. Но брать туда столько людей было без смысла — будут только мешать. И как бы не хотелось осознавать, это была правда. Зато, они будут наблюдать за нашим состоянием — вдруг что случится пока мы будем в чужом сне. Ещё несколько секунд.... Вокруг все потемнело, а девочек и секая уже не было видно. Я присел, и осмотрелся вокруг — ничего кроме кромешной тьмы. Недалеко от меня сидели Мику и Кайто. Осматривая незнакомое место, я обернулся назад и увидел двое людей. —П...прекрати!!! — истерично выкрикнул незнакомец. —хаха.. — второй человек схватил беднягу за шею, начиная душить. — Как приятно приносить боль тому кого просто терпеть не можешь... Ты никому не нужен. — усилив свою хватку на шее, тот человек начал кричать всякие обидные слова. Я не выдержал, и подошёл к тем людям. Ну как сказать подошёл... Я побежал. Меня ударило током, когда я среди них увидел Цукасу. Я оттолкнул человека с персиково-желтыми волосами, пока тот стоял в шоке не понимая что сейчас происходит. —Цукаса! С тобой все в порядке?! — я непринужденно обхватил ладонями его лицо и притянул по ближе к своему. — Что это за человек рядом похожий на тебя?! —Руи, как ты... — глаза блондина засветились от счастья. —Ох.. интересно-интересно.. Не ожидал что кто-нибудь сюда придет...хахаха... Моё имя — асакуЦ амнеТ. Если прочитать задом наперед то выйдет — Цукаса Тенма. Я полная его противоположность, как можно уже догадаться. Пока я знакомился «с противоположностью Цукасы», сзади нас незаметно подкрались два вокалоида. —Аа...аса.. асакуЦ! — ели выговоривши имя, выкрикнул Кайто. — Верни нам Цукаса-куна! —Оо.. Ну, я вам верну, только если он сам этого пожелает. Если Цукаса пойдет с вами — потеряет память. А если останется здесь — будет «под вечным сном». В замен... Я бы хотел узнать информацию о некой «тетради плохих воспоминаний». Не важно сколько, мне хватит даже пару слов.. —Она...Она влияет на жизни людей! — вырвалось у меня со рта. — Состояние Саки ухудшается, пока остальные думают что все идёт хорошо! —Саки!? Ей только хуже!? И.. откуда ты знаешь о тетрадке? — удивлённо спросил Цукаса. Мои зрачки расширились. Стоило следить за языком! Нужно же было мне проговориться!... Я смягчил свой взгляд, и легонько обнял приятеля. Я понимал, насколько ему дорога Саки, и сколько он за неё переживает. —Про тетрадь не важно, но вот Саки к сожалению не выходит на поправку. — я не сразу обратил внимание на одежду Цукасы. Куча бинтов на животе, окрашенные в светло розовый цвет. Хотел я было спросить про его самочувствие, как подскочила Мику. —Цукаса-кун!!! У нас мало времени, по этому выбирай — останешься тут или пойдешь с нами? —...я... — я заметил что Цукаса очень нервничает. Капелька пота соскользнула с его лица, а зрачки глаз метались по сплошной темноте в попытке найти зацепку или ответ. — ...пойду с вами. После такого ответа, долгая тишина стояла какое-то время. Все то и делали, что смотрели друг на друга не понимая что говорить и делать дальше. Один лишь асакуЦ улыбнулся до ушей. —Если Цукаса уверен что готов с вами пойти, то я отпущу его, и он больше никогда не вспомнит обо мне и об этом месте. И вы тоже. Всего лишь несколько минут вы будете помнить, но, вскоре забудете словно сон. —Я уверен. Не могу находить тут с тобой! Ты ужасен, ты мучал меня эти... Пять! Пять дней! На кой черт ты держал меня здесь.. —Хаха.. Ну, я понимаю вам уже пора. Прощайте, мои новые друзья. —Прощай, асакуЦ! — выкрикнули оба вокалоида. *** Когда я проснулся, то увидел как Эму прожигает меня взглядом. Ох. Наконец-то небо в секае приобрело нежно голубой оттенок переливающийся в розовый цвет, вместо серого. Но, я вернул внимание на лицо Эму, которое почему-то было обеспокоеное.. —Руи-кун!! Ты проснулся! — после минутной тишины она продолжила. — Беда случилась... Вокалоиды.. они нас не помнят!!!! —Оя-оя... Ну если Цукаса-кун потерял память — он не помнит нас. Если он не помнит нас, то вокалоиды по идее тоже! — я обернулся. — Кстати, а где Нене? —Ааа!!! Нене-чан ушла домой. Сказала: если нужна буду, позвоните. — Эму пыталась изобразить усталый тон Нене. —Хорошо. Тогда, план по спасению Цукасы продолжается.. — пробормотал я.
Примечания:
48 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)