***
Ты ужасный человек. Ты предатель, Настя, ты знала? Я не имею больше и малейшего желания находиться с тобой в одной комнате. Ты отвратительна. Я тебе ведь когда-то доверяла, знаешь? Не убей меня теперь только. Держись от меня подальше. Не смей больше попадаться мне на глаза. Сгинь. Сгинь. Сгинь. Сгинь. Сгинь… Слова заело пластинкой, и прокручивалась она бесконечно. Настя не смыкала глаз всю ночь. Она осталась в том же положении, что и 5 часов назад: на стуле, обняв себя руками и уставив взгляд в потолок. Тихо, слышно лишь стук пальцев по клавишам клавиатуры. Это место ей уже стало вторым домом — кабинет Никиты. Он работает в каком-то офисе. Программистом что-ли? Не так важно, главное у него есть свой личный кабинет, где она с Полиной проводят большую часть своего времени вне заказов мафии. Однушка, которую снимает Михайлова вгоняет её только в более суицидальное настроение, а здесь она хотя-бы может почувствовать себя обычным человеком. Не сейчас. Сейчас белые стены, удобные кресла и изрядное спокойствие вызывают лишь прямую ассоциацию с психбольницей. — ку-ку? — Полина помахала рукой перед её глазами и села рядом. — Сколько ты ещё собираешься вот так смотреть в потолок? — На руках её небольшой мопсик. Полина завела его недавно и упросила Никиту поселить его в своём кабинете. Было тяжко, но под предлогом того, что собака особо не линяет и лежит себе спокойно, уговорить получилось. — я ужасна. — Промямлила Настя, опустив голову. — чего? — Степанова не поддельно разинула рот в удивлении. — убиваю людей… Настя не смотрела в глаза девушке, но готова была поклясться, что та раздраженно закатила глаза: — ты только сейчас об этом задумалась, Насть, серьёзно?! А, или это стоило твоей подружке на тебя накричать, так ты сразу образумилась! — Она тяжело выдохнула. — Ты должна была быть готова к такому, если пошла в мафию, знаешь? Это тебе не листовки на улице раздавать. Михайлова поджала губы. Полина посмотрела кратко то на неё, то на Никиту, которому было вообще до лампочки на этот разговор, и похлопала подругу по плечу: — конечно, это нелегко, осознание не сразу приходит в твою голову. Ты совершила фатальную ошибку и исправить её у тебя уже не получится, ты в мафии. Тебе нужно пережить и принять, что ты — враг народа, как мы с Никитой. Да, Никита? — Никита поднял голову от ноутбука, явно не зная о чем вообще идёт речь, но всё равно кивнул. — Вот, видишь? Если ты уже с нами, у тебя нет пути назад. Мы тоже прошли через период отрицания, но, в итоге теперь харизматичные убийцы, как из фильмов, а? Разве не круто? К чему страдать, если ситуацию уже не исправить? Тебе нужно посмотреть на всё это с другой стороны и просто принять как факт. — Полина погладила девушку по голове, ероша волосы. — Все люди от тебя отвернуться, даже самые близкие, но по-другому и быть не может. Ты ведь знала на что шла. Тем более, у тебя есть мы. Да, Никита? — что ты там так долго ей втираешь? Оставь человека в покое. — Никита поправил очки и удосужился глянуть в их сторону. — да, Никита? — Уже грубее произнесла Полина. Анищенко пожал плечами и снова уткнулся в ноутбук. — ой, забудь об этом придурке. Я с тобой короче. Мы в одной тарелке и пройдём через это вместе, ага? — Настя быстро закивала головой, подав хоть какие-то признаки жизни. — Давай, не раскисай. Мы всегда будем рядом. Легче не стало, но Михайлова почти смирилась. И правда, исправить всё уже не получится. Время не вернуть вспять. Теперь она навсегда в мафии, навсегда потеряла подругу и навсегда останется с клеймом убийцы. От этого не сбежать. Не сбежать ведь? Дверь резко открылась с другой стороны. Некая девушка зашла в кабинет громко и без стука. Мопс протестующе загавкал. Все остальные ошарашенно уставились на неё. Она — на Никиту. — какого чёрта?! — Вскрикнула девушка, вплотную подойдя к столу и оперевшись руками. — Лиза, я говорил тебе не приходить больше сюда. Настя не была с ней знакома, слышала пару раз, но вживую не видела. Если описать незнакомку одним словом — «огненная» подходит лучше всего. — я говорила тебе не связываться с мафией, почему я слышу, что заказы не прекращаются?! Я звонила тебе, я писала, что за игнор в конце концов?! Объясняйся! — не обязан, иди отсюда ради всего святого. — ты сейчас о святых ещё умудряешься говорить?! — откуда ты вообще знаешь чем мы занимаемся? — В разговор ворвалась теперь и Полина. — Это секретная информация. — это сейчас не важно. — Отрезала Лиза. — Вы либо прямо сейчас завязываете с этим делом, либо- — поздно уже завязывать. — Никита поправил очки, снова опустив взгляд в ноутбук. — вы прямо сейчас идёте со мной, понятно? Я вытащу вас отсюда, будете жить у меня. Потом мы вместе уедем в другой город. Эта тупая ошибка останется в прошлом. Идём прямо сейчас. Настя ошарашенно слушает весь разговор, боясь вмешаться. Сердце от чего-то стучит быстрее. Может это шанс? — Лиза, нет. — Полина подошла к столу. — Не хватало ещё тебя подвергать опасности. — вы не верите, что это возможно?! Я всё устрою, мафия вас никогда не достанет. Я смогу вас защитить, для чего иначе я здесь? — Лиза, уйди. Мы сами для себя всё решили. — Никита поднял суровый взгляд. — уверены, что сами? — Полина поджала губы на это заявление. — Расскажите мне обо всём, и я придумаю, что делать. — это не твоё дело, Лиза. — как это не моё дело? Мы связаны, у нас общее будущее. — с каких это пор? Лиза отошла на шаг, в непонимании нахмурив брови: — вы не те друзья, которых я когда-то знала. Прогнившие рабы, аж тошно. Ждите весточки. — Лиза быстро уходит, хлопнув дверью. Настя подорвалась с места, выбежав за ней: — Лиза! Лиза, подожди! Забери! — Она подбежала, тяжело дыша. — забери меня с собой, пожалуйста!***
Настя никогда не чувствовала себя в безопасности. Всё детство провела в приюте, жила в полной нищете и была волчицей одиночкой, если не упоминать Совину. Она была её единственной лучшей подругой в школьные годы. А потом Михайловой рассказали о мафии. Вот так просто взяли и пригласили в её ряды. Мол, сирота, хорошо физически подготовлена, так ещё и доверчивая — нам подходит. Настя не думала, она сразу согласилась. У неё не было выбора. (Не было ведь?). Босс ей лично сказала, что не было. Босс сказала, что это единственная работа, на которую её примут. Босс сказала, что это единственная работа, которая ей подходит. Босс… А потом, Настя просто сбежала. Побежала за Лизой, в надежде, что она одна сможет её спасти. И Лиза спасла, приютила к себе на какое-то время, помогла сменить имя и даже устроиться на работу. И как же обернулась её жизнь? От неё отвернулись все: родители, лучшая подруга, Полина с Никитой, а позже и Лиза оставила её одну. Во всём этом лишь Настина вина и никого более. Рабочий день окончен. Пинг-понг вместе с Валерией Дмитриевной давно вышли из заведения. Настя упорно смотрела в пол, отворачивалась и просто молилась больше не столкнуться с ними взглядами. И у нее вроде получилось. Нельзя быть уверенной, что никто не смотрел на неё, но, если уж она не смотрела в ответ, подозрений будет меньше. Вполне возможно ей показалось, что Полина улыбнулась в тот момент. Или может Полина вообще её не узнала? Приятно утешать себя этими мыслями. Однако, её смена окончена. Ей нужно идти домой в полной темноте. Настя бы могла вызвать такси для безопасности, но это будет странно, ведь она живёт буквально в соседнем здании. Нужно продолжать делать вид, что всё как обычно. Пинг-понг ушли уже час или два назад, ничего не заподозрив. Она в безопасности. Не нужно переживать. Но она переживает, ужасно переживает как только выходит из здания. Нервно достаёт наушники, включает музыку и идёт быстрым шагом с опущенной вниз головой. «Мы всегда будем рядом» Она резко оборачивается, заметив шорох в кустах. Ветер. Быстрым шагом переходит через дорогу и идет, положив руки в карманы. Вдали мелькнула тень. Полина? Это было дерево, обыкновенное дерево. Она ускоряется, не слыша музыку в наушниках, только сердцебиение и неровное дыхание. Подъезд. Настя сглатывает и дрожащими руками достаёт ключи. Что-то пробежало сзади. Она резко поворачивается в сторону движения. Мопс? Это была обычная кошка, черная кошка, Настя, успокойся в конце концов. Она зашла в подъезд, быстро поднялась по ступенькам и нажала на кнопку лифта. Тот был предательски высоко. 9 этаж… 8… 7… 6… 5… Остановился. Кто-то зашёл в лифт? Не может быть… Лучше пойти по ступенькам? Нет, глупая идея, она не доберётся до 8го этажа по ступенькам сейчас. Да и с чего бы мафии спускаться на лифте с 5го этажа в её же собственном доме. Так ведь?.. 4… 3… Так ведь? 2… 1… Двери лифта медленно открываются. Настя поднимает взгляд медленно снизу вверх. Никита?! — девушка, всё в порядке? — Просто мужчина в офисной одежде. — да, да, всё в порядке, извините. — Она забегает в лифт, опустив голову в пол, с силой жмёт кнопку 8го этажа. Только когда двери лифта закрылись, она, наконец смогла выдохнуть. Настя медленно спустилось спиной по стене и вытащила наушники, стараясь выровнять дыхание. А затем, почувствовала острую боль в горле, затем вдохнула аромат сладких духов, затем услышала тихий смешок, увидела чеширскую улыбку. — девушка, всё в порядке? — Улыбается Полина Степанова, гордо крутя свой клинок в руках. Настя моргает в надежде, что галлюцинация уйдёт, но она слишком реальна. Перед ней — Полина, в углу лифта — Никита. Она чувствует неуправляемое желание прикоснуться к своей шее. Мокро. Кровь. Полина наклонилась ближе, смотря уже абсолютно серьёзно, пугающе. Настя вжимается в стену. — попалась мышка. — Она вновь поднимает клинок и ставит перед чужим горлом, Настя хватается за него дрожащими руками. Полина не действует. — чего застряла? Давай уже покончим с этим. 5 этаж. — Сказал Никита. — отстань, знаю я, подожди. — Смотрит то в один Настин глаз, то в другой. Полина молчит, толком не стараясь вонзить клинок, просто смотрит, поджав губы. — Полина, 7 этаж. — отстань. Михайлова отпускает рукоять ножа, не заметив никакой инициативы, смотрит то на неё, то на него. Двери лифта открылись. Настя быстро отталкивает от себя девушку и сбегает к своей квартире. Она достаёт ключи, из всех сил стараясь быстрей открыть дверь. Но за ней никто не побежал. — иди сама убейся, Настя, пока я не передумала. — Полина ты с ума сошла? Двери лифта закрылись.***
— в последнее время ты не можешь никого убить, Полин, что за приколы? — замолчи, Никита, это не моя вина. — хочешь поменяться ролями? — замолчи, Никита. — если ты продолжишь в том же духе. — замолчи.