Тора Ралли. Часть вторая.5
1 января 2023 г., 03:30
Примечания:
С новым годом. Желаю вам преобразования мечт в цели.
В один из летних дней, дней свежей сырой травы, время от времени целованными нетерпеливыми лучами буйного знойново лета, когда брат ещё был на подработке, а мы с Кагами уже приготовили еду, мы решили сходить на речку. Вечерело. Сверчки вновь затянули свою крайне знакомую, но по прежнему вызывающую трепет в сердце, песнь. Пока мы ехали на велосипедах, деревья любопытно и несколько радостно мелькали мимо нас. Было непередаваемое чувство счастья. Простого счастья. От того за чувством счастья шло чувство того, сколько мало нужно человеку для того чтобы быть счастливым. Существу самовольно провозгласившим себя хозяином планеты, услужливо принимающей под покров собственных убийц. Существу, которое могло развязывать войны ради мира во всем мире. Травить живых, дабы не болеть. И совершающему довольно много нелогичных деяний, не поддающихся ни одному алгоритму или объяснению. Мы зацепили нашу одежду к багажнику на нашем скромном,но довольно уютном транспорте, и пошли купаться. Когда уже совсем стемнело, и как выражалась Кагами, пингвины зажгли фонари, будто рассеянный маяк, в ожидании бога, в будущем дарующего им счастье полета, мы вышли обсохнуть. Мы сели на песок. Она прижала свои ноги к моим. Ступня к ступне и палец к пальцу. Ее ноги казались очень хрупкими по сравнению с моими. Она посмотрела куда то вверх. Порой ее трудно понять.
- Как ты думаешь, на что оно похоже?
- Ты про небо?
- Угу.
- На море.
- На дно стеклянной бутылки с газированной водой.
- На спину леопарда в негативе.
- На зеркало.
- На глаза Зецу.
- На апрель.
- Если бы небо шло из крана, то наступил бы мир во всем мире.
- Если бы уличные фонари горели действительно всю ночь, то он бы точно наступил.
Легко. Этим словом можно было описать нашу с ней дружбу. Мы как всегда болтали не пойми о чем и радовались своей просто потому, что нам неплохо.