***
После того как они расчистили дорогу, Фуши, Лифана и Сакура направились в лагерь. Наофуми и его спутницы были уже в деревне и разбирались с монстрами. – Нам стоит им помочь? – спросила Лифана. – Нет, в конце концов, если мы будем мешать Наофуми набирать сил, то как он справится с волнами? – Вы правы, господин. – кивнула получеловек. Лозы растения резко приняли коричневый цвет и начали осыпаться, оставляя после себя сверкающие семена. Фуши счёлкнул пальцами и Сакура послушно подбежала, взяла одно из семян и принесла его своему господину. Фуши некоторое время рассматривал семечко, а потом положил его в карман. Плантае может понравится такой подарок, а если он ей понравится, то возможно она угостит Фуши шоколадкой! Люди начали собирать семена, нельзя позволить им прорости вновь и принести ещё больше беды. Фуши, Лифана и Сакура присоединились к селянам и герою с его спутницами, помогая убирать беспорядок. Всё это время Фуши слышал какой-то звук в правом ухе.***
Люди начали строить церковь. Святой из снов открыл им глаза на истину. Священные Герои — не Боги; Герой Щита — не Демон. Они все обычные люди. Глаза святого были красными, подобно кровавым рубинам, а голос был ангельским. Он говорил о том, что чем сильнее они будут возводить ему молитвы, тем сильнее он будет становится и тогда волны исчезнут навсегда. В их словах сила и они должны отдать её ему. Пара карих глаз смотрела на это с беспокойством.***
Весь остаток дня был потрачен на очищение деревни от сухих растений. Всё это время Фуши казалось, что кто-то шепчет ему в правое ухо и он становился сильнее. Это было странно. Всю ночь бессмертный хвастался за голову, пытаясь заглушить голоса, но они не затихали.Господь, мы порождены грехом и грешны с самого своего рождения. Прошу услышь наши слова и прими наши молитвы, очисти нас от грехов и спаси этот мир.
Образ чистейших белых цветов, прорастающих через гнилое мясо, преследовал разум Фуши. Бессмертный стиснул зубы, ему хотелось закричать во всю силу своих лёгких, чтобы эти люди замолчали и оставили его в покое. Во сне Фуши видел самого себя. Один, взрослый человек с белыми волосами и красными глазами, смотрел на отражение с ухмылкой. Второй, молодо выглядящий отголосок с коричневыми волосами и карими глазами, смотрел на отражение с укором. Фуши говорил сам с собой. – Слишком рано! – кричал он на самого себя – Мы даже не Бог, эти молитвы могут плохо сказаться на нас! – Не вижу в этом проблемы. – сказал он – Нам осталось всего 40 лет, разве не стоит прожить этот краткий миг со всей душой, перед началом бесконечности? Фуши сжал кулаки и встал со своего спального места. Сегодня он лучше обойдётся без сна.***
Плантае рассматривала семечко принесённое ей молодым полубогом, а потом проглотила его. Из её тела проросли новые побеги и глаз. Плантае одобрительно посмотрела на полубога и передала ему одной из своих лоз шоколад. Её забавило то, как будущего бога завлекали смертные сладости, из-за чего она хранила несколько таких в своём саду, если мальчик решит проведать её. Фуши радостно раскрыл шоколад, его ноги всё это время покачивались, пока он сидел на более крупной лозе Бога Растений. Плантае была молчаливой и её характер чем-то напоминал заботливую бабушку, её тело представляло собой все растения в саду, в котором они находились. Каждый листочек, травинка, лоза и веточка здесь имели единое сознание, которое представляло собой Плантае. Здесь росли разные виды растений из разных миров и времён, и с каждым днём здесь появлялись новые представители растительной фауны, становясь частью Плантае. – Мне пора уходить, увидимся позже Плантае. – сказал Фуши, слезая с лозы. Одна из веток подбросила ему шляпу и бессмертный с лёгкостью поймал её и надел на голову. – Если найду что-нибудь интересное, обязательно принесу! – пообещал Фуши. Плантае на прощание только помахала своими лозами. Когда Фуши направлялся в портальную комнату, проходя под гигантским роботом стражником, он напевал мелодию. – Фуши. – окликнул его страж, что сам бессмертный шелохнулся от того, насколько тот был громко – Перед тем как уйти, наведайся в свою комнату. – ХОРОШО!!! – закрывая свои уши, прокричал Фуши, надеясь что его услышали. Что же такого в его комнате? До его дня рождения ещё далеко. Со всех ног, Бессмертный побежал в сторону своей комнаты. Чуть не поскользнувшись на полу от резкой остановки, Фуши приложил руку к закрытом глазу на двери. Глаз открылся, осветив лицо Фуши зелёным, и двери раздвинулись. По сравнению с другими, комната Фуши была нормальной и подходила больше для смертного. Но это сейчас не главное. На алтаре, который был в комнате у каждого Бога и Демона, лежало подношение. Несколько фруктов и две серебряные монеты с одной золотой. Теперь понятно, что это были за голоса...***
– Спасибо! – сказала Сакура, беря из рук господина свежие фрукты. – Угощайся. – с улыбкой сказал Фуши – Ты заслуживаешь угощений за свой труд. На самом деле он не знал, что делать с этими дарами, поэтому просто отдал фрукты Сакуре, серебряные монеты к остальному серебру, а золотая на материалы для изделий. Золотой монеты оказалось достаточно для создания простого кольца и Фуши наделил его силой, чтобы владелец мог использовать одно любое заклинание, независимо от того, к чему был расположен носитель больше всего. Но только одно, носитель сам должен решить, что это будет за заклинание. Это кольцо он подарил Лифане. Её труд неоспорим и она заслуживает благодарности за это, как и Сакура. И что может подчеркнуть благодарность лучше, чем подарок? Кольцо было достаточно широким, чтобы его можно было надеть на палец перчатки, что Лифана и сделала. Магическое кольцо из чистого золота сильно контрастировало с кожаной перчаткой. Лифана поблагодарила за такой подарок от своего господина поклоном.***
Наофуми, Рафталия и Фиро прибыли в восточную часть страны. Все деревья в поле видимости имели пышную зелёную листву, воздух был лёгкий. Здесь казалось всё было иначе, по сравнению с другой частью Мелромарка. Мелкие монстры, которые обычно агрессивны, вели себя на удивление мирно. Окинув взглядом небо, Наофуми заметил возвышающийся над облаками горный хребет. У него было странное предчувствие по поводу этого места. Впереди дорога раздваивалась и Герой Щита обратился к карте. – Фиро, едем к той горе. – указал Наофуми. – Еесть! – протянула филориал, поворачивая в ту сторону, которую указал Наофуми. – И ещё, обе прикройте рты тканью. Не нравится мне местный воздух. – Хорошо. Герой Щита тоже надел самодельную маску. Они приехали сюда чтобы продать лекарства, ведь прошлась новость что тут прогремела чума. Но признаков того, что тут ранее болезнь косила жизни людей не было. Все выглядят счастливыми, а в центре деревни была, выглядящая недавно построенная, церковь. Её "гербом" был белый тюльпан. Наофуми задумался по этому поводу, у него есть один знакомый связанный с этим цветком. Ему не нравится это странное совпадение. Люди ведут себя нормально, иногда подходят посмотреть на товары, которые привёз катурай, но в основном заняты своими делами. Наофуми чувствует, что они только зря приехали и поэтому не желая тратить время, они уезжают. Когда Наофуми встретит другого торговца, то он собирается расспросить того по поводу этого.***
Фуши пишет письмо, оно для его почитателей. Кто бы не молился ему и не дарил бы подарки, разве не стоит дать им ответ?Приветствую вас, мои дорогие почитатели. Я каждый день вслушиваюсь в ваши молитвы и отдаю всего себя, чтобы помочь вашему миру. Молитвы, что вы возносите мне, дают моей душе сил. Но прошу вас, не молитесь ночью. В это время суток я погружаюсь в сон, как и многие смертные, чтобы я мог прояснить свой разум и отдохнуть. Но ваши молитвы не помогают мне уснуть, поэтому прошу вас, молитесь только днём.
Фуши надеется, что его просьба будет понята верно, и он кладёт конверт на алтарь. Письмо зажигается пламенем от свечей и исчезает. Эффектная почта.***
Похоже последователи не правильно поняли Фуши, но жаловаться он не собирается. Просто теперь ему поздним вечером напивают колыбельные. Это на самом деле неплохо и к этому можно привыкнуть. Наверное... Фуши играл на своей флейте, желая в какой-то степени забыть про окружающие проблемы. В каждую ноту полубог вкладывал силу, молитвы людей усиливали колыбель. Возможно ему понадобится меньше дней для того чтобы создать волшебную сетку вокруг миров и предотвратить появление волн навсегда. Если у него это получится, то эти миры перестанут воровать подростков из других миров. Им повезло, что на эту работу взяли Фуши, иначе бы на них уже накидали волшебных санкций по пояс уже одному королю Мелромарка. Остальным правителям тоже бы досталось. Фуши не мог не улыбнуться от этого. Это было на самом деле забавно. Отложив флейту, Фуши встал со своего кресла. Ногам становилось лучше и наверное спустя одну волну, он сможет обойтись без своего инвалидного кресла. Он будет скучать по своему верному другу и товарищу. – Вы готовы? – спросил Фуши. – Да. – сказала Сакура, взяв его за руку. Лифана просто кивнула. Сегодня неплохой день погулять чуток по столице. Прогуляться по рынку и купить вкусностей. Фуши рассказывал забавные истории, часть из которых была правдой, это заставляло Сакуру смеяться, даже Лифана издала несколько смешков. Жаль, что шальная молния, выпущенная Героем Копья, должна была пронзить грудь Фуши и испортить их момент счастья. – Господин Фуши! – закричала Лифана. И это было последним, что он услышал, перед тем как потерять сознание.