Heal me with your love

NC-17
Завершён
619
1
автор
Фэндом:
Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
78 страниц, 29 300 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
619 Нравится 114 Отзывы 104 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Денис честно не понимает, чем заслужил к себе такую заботу и любовь со стороны учителя. Илья Иванович каждый раз на дополнительных пытается всё до мельчайших подробностей объяснить, чтобы младший наконец всё понял. Любое изменение настроения в плохую сторону сопровождается вопросами от Корякова, мол «Точно всё хорошо?». Когда выясняется, что отец Дениса знаком с Ильёй, да и общается с ним довольно хорошо, отношения между Коломийцем и учителем становятся лучше. Ближе даже, если так можно сказать. А Дениска изначально не верит, что его папа и его математик знакомы, поэтому лично проверяет это на дополнительных как-то раз.       – Илья Иванович, – зовет блондин Корякова, заставляя на себя внимание обратить, – а вы не знаете Дмитрия? Он тут этажом выше живёт…       Синеволосый сначала долго молчит, придумывая ответ. Вспоминал, видимо, о ком его ученик говорит.       – Знаю, – отвечает неожиданно, чем вызывает испуг у младшего. Улыбается весело, ожидая продолжения диалога, – Я видел недавно, как вы с ним шли по нашему двору.       – Да, он… он мой отец, – подробно рассказывать не хочет. На утверждении остановимся — этого вполне достаточно. Но Илья совершенно не против слушать о Денисе постоянно, узнавать о нём что-то новое, чтобы вновь сильнее привязаться к такому жизнерадостному парню. Но хочет ли того же сам Денис? Он пока не знает. Не может сделать вывод по первым двум неделям знакомства. Да и это в принципе невозможно сделать такому человеку, как он, – А вы познакомились, потому что соседи? Или как…       – Читай задачу, давай, – сквозь смех проговаривает учитель, перебивая младшего на полуслове. Денис хочет посмеяться, но этого не допускает, лишь улыбается счастливо и начинает читать задачу. Всю жизнь парень стеснялся своего смеха, всегда причём. В последнее время на это уже как-то плевать становится, но всё же смеяться перед взрослым человеком, который отцом или матерью являться не будет, он не станет. И даже сам Коломиец понять своего стеснения не может — его никто за смех в детстве не обзывал. Так же, как и сейчас. Илья смотрит внимательно на белые волосы парня, его глаза, что бегают по строкам в учебнике. Смотрит на губы, которые до боли сильно хотелось поцеловать. Коряков на все сто процентов уверен, что шансов у него нет никаких, даже малейших. Уверен, что Денис не позволит себе влюбиться в учителя, не позволит влюбиться в парня. Но ведь когда-то они уже виделись, но Коломиец вряд-ли что-то помнит. В тот день произошло много чего, но это блондину запомнить было бы трудно, ибо излишне много было происшествий, и рассказывать об этом не очень хочется.       Денис хочет разобраться в поведении своего учителя: оно ему практически не понятно. Но выходит пока что ужасно, так как предугадать, что сделает Илья сейчас, становится всё сложнее и сложнее. Любое слово и любое действие абсолютно новое, невиданное никому раньше и наполненное как и заботой, так и любовью. Трудно сказать, что сделал бы Коряков, если бы увидел, что Денис сломал руку или ногу. Он мог бы помочь во всём, вызвать скорую, даже сам попробовать что-то сделать, а мог бы просто отвести в медпункт, если это случится в школе. Но что самое страшное и самое странное, возникающее в голове у Коломийца, так это то, что Илья мог бы просто пройти мимо. Но эту мысль блондин отбрасывает сразу, ведь уже может предположить, что по какой-то неизвестной ему самому причине нравится своему учителю.       Чтобы разобраться в чьих-то чувствах, нужно для начала разобраться в своих. Это у Дениса получается пока хуже всего. Но на данный момент он знает, что симпатия к Илье Ивановичу уже была, а это может так же намекать на продолжение, на что-то большее. Не в том смысле, о котором вы могли подумать.       Любой момент, связанный с математиком, для Коломийца ощущается особенно. Возьмём даже ту ситуацию после уроков во второй день работы Корякова в школе, когда он назвал Дениса «солнышком». Тогда блондин понял, что что-то уже не так с ним, таких чувств он не испытывал никогда, а тут какой-то учитель называет его ласково, а у парня в животе уже целые птеродактили летают.

***

      – То есть, вы знакомы… – тихо произносит Коломиец, сводя брови к переносице. Сейчас он не совсем понимает, как так может получится, да и верить в это вообще не хочет.       – Да, мы дружили ещё до того, как я сюда переехал, – улыбается Дмитрий, брови вскидывая немного. Он ждёт объяснений, но сразу их не получает, ибо сначала нужно сказать завуалировано, а потом уже прямо, –Переехал из-за него, кстати.       – Он живёт этажом ниже, и значит, что мы можем прямо сейчас пойти к нему? Ну раз вы дружите, – делает вывод Денис, наконец переводя взгляд на отца. Ему хотелось пойти туда, правда хотелось, но присутствовало чувство неловкости и страха, когда он этот вопрос произносил.       – Ну если ты так сильно хочешь…       – Нет! Аэ.. ну в смысле, уже не хочу, – замешкался блондин, руками махая перед папой, показывая отрицательный жест, на что дядя Дима заливисто смеется. Денис невольно улыбается, немного прикрывая рот рукой. Под землю хочется провалиться — его отец может заподозрить что-то. Подумает ещё то, чего на самом деле нет и не было. Утверждать, что «и не будет» он не может, ведь мы не можем предугадать даже то, что случится через секунду или через две, – Пап, я пойду. Где я спать буду, кстати?       Он говорит это резко, но тихо, чтобы только отец услышал. И неважно, что они одни в комнате. Дядя Дима кивает кратко, неуверенно смотря на сына, а после отвечает на вопрос, показывая комнату. Денис хочет побыть один, обдумать все проблемы, произошедшие за последнее время. Ну а лучший способ — закрыться у себя, включить музыку и смотреть куда-то в окно, обдумывая что-либо. Так мысли приходят быстрее.       Блондин вспоминает, как они с Вовой в седьмом классе прогуливали вместе уроки, прячась от охранника и учителей за школой. Вспомнил, как совсем недавно они прятались от Ильи Ивановича в одной кабинке туалета, ведь математик их чуть не спалил с сигаретами. Денис усмехается своим мыслям, глаза прикрывая. Подросток неловко улыбается, вспоминая случай на дополнительных.       – Илья Иванович, – подзывает к себе Денис, когда на последнее задание в самостоятельной работе смотрит. Оно, видимо, было слишком сложным для подростка, – Я не могу, к сожалению, выполнить последний номер, – смотрит на учителя жалостным взглядом, который сначала заставляет подумать, что Денис лишь шутит.       – С чего вдруг такая вежливость, Денис Дмитриевич? – вскидывает брови синеволосый, вытирая руки о полотенце и поворачиваясь к ученику, что сейчас прикрывает рот рукой, скрывая свою улыбку. Учитель делал чай, хоть блондин любит больше кофе. Коряков резко по столу немного кулаком ударяет и неожиданно говорит, – Давай, Денис, у тебя получится, я верю! Уже целых четыре задания сам сделал, ну не обижай последнее.       Коломиец читает задачу ещё три раза, из них два вообще не вдуманно это делает. А когда ничего не понимает произносит шёпотом тихое и раздраженное «блять», тут же рот закрывая рукой и поднимая голову к учителю. Они сидят в гробовой тишине на протяжении бесконечных двадцати секунд, после чего всю идиллию разрушает голос Ильи.       – Если бы я был учителем русского, то я бы тебе автоматом двойку поставил в году. А может и в следующем тоже, – ошеломленно смотря на младшего, говорит математик, присаживаясь за стол и немного ударяя подростка по лбу.

***

      – Не твой там случайно идёт? – пихает в бок Кашин, привлекая к себе внимание друга. На расстоянии трёх-четырёх метров виднелись две белобрысых макушки — Вова и Денис. И Илье не составляет труда понять, кого Даня имеет в виду.       – Мой, – сначала пугается немного, но после успокаивается. Сводит брови к переносице в непонимании, чего они тут гуляют. Нет, это не его дело, что хотят — то пусть и делают. У них есть свои родители. Илье нужно срочно избавляться от синдрома спасателя.       – Ну так познакомишь меня с ним? – Данила улыбается едко, хватает Корякова под локоть и начинает вести того в сторону подростков. Илья сопротивляется и бьёт свободной рукой по плечу.       – Дань! Ты долбаёб вообще!? Хули ты творишь, господи, – кричит синеволосый. Этого делать не следовало бы, ведь они уже практически подошли к парням.       Вова с Денисом резко на крик оборачиваются и видят перед собой математика своего и эту рыжую бестию. Семенюк заливается смехом, а вот Денису совсем не до этого. Он мельком услышал разговор математика и Данилы, от чего ему стало не по себе. Сам Коломиец понять своих чувств не может, ему страшно, что в него реально могли влюбиться. Почему страшно — объяснить можно легко. Детские травмы, постоянные загоны по поводу внешности и некоторые другие признаки — всё это создаёт впечатление о себе, будто тебя не способны любить. Но где-то в душе всё ещё таились сомнения, и казалось, что ты всё-таки кем-то любим. И его правда любят. Любит отец, любит Вова, любит Арина, и даже Илья Иванович.       – Извините, пожалуйста, мы… – начинает свою речь Коряков, но его нагло перебивают, щипая за кожу на предплечье. Синеволосый негромко вскрикивает и зло смотрит на инициатора такой реакции.       – Мы просто увидели кое-кого, кого Илья безумно обожает и решили подойти, – смеётся Кашин, смотря на Дениса. Илья краснеет и измучено стонет «меня точно уволят…». Вове уже не смешно, на лице у него остаётся лёгкая улыбка.       – Извините, Илью Ивановича мы знаем. А вы, собственно, кто? – спрашивает Семенюк, делая попытку познакомиться и сумасшедшим. Денис смотрит то на Илью Ивановича, то на друга, то на рыжего парня. Имени он не знает, да и знать не особо хочет.       – Ты серьёзно? – упрекая, спрашивает Даня, приподнимая одну бровь, на что получает очередной за всё это время удар по спине, – Я же сам Данила Кашин, как меня возможно не знать… – проговаривает рыжий, уходя от парней в противоположную сторону.       Илья оборачивается к другу и смотрит ему вслед, пока тот не останавливается и не смотрит на Корякова издалека. Математик поворачивается к ученикам своим вновь приносит глубочайшие извинения за такое резкое появление. Коломиец кивает несколько раз и улыбается нежно, смотря влюбленно в глаза своему учителю. Они очень красивые, это для себя Денис отмечает в очередной раз. Семенюк ничего даже не говорит, лишь со злостью смотрит на Кашина.       Расходятся они молча, делая вид, будто ничего на самом деле не было. Подростки убегают в сторону домов, а Коряков медленно идёт к Даниле.       – Я толком не знаю этого Вову, но уже его ненавижу, – сводя брови к переносице, проговаривает рыжий, опуская взор в пол.       – И это из-за того, что он тебя не знает? – смеётся синеволосый, в надежде, что это не правда. Но в ответ слышит громкое «Да!» и, выкидывая брови, тяжело вздыхает.

***

      Сложно это всё. Тот разговор, что Денис по-случайности услышал, покоя не даёт на протяжении долгого времени, что кажется, будто легче уже в окно выйти, чем мучаться с этим. Парень лежит спиной на кровати, закинув руки за голову, и старается перестать думать об Илье Ивановиче, но сама судьба идёт против него. На экране телефона высвечивается уведомление от того, от мыслей о котором избавится, видимо, нереально.       – Вспомни говно — вот и оно, блять, – сквозь зубы произносит Денис, открывая чат с учителем. Илья Иванович Денис, здравствуй. Завтра дополнительные придётся отменить, дела появились. 16:57       Только это. И больше ничего. Коломиец решает спросить, что случилось, хочет узнать причину, но потом осознаёт, что это будет невежливо. Он ведь взрослый человек, и это его дело, он вправе сделать вот так. Денис нервно улыбается и отвечает лишь кратким «хорошо». Блондин ещё раз пытается себя пересилить, набирает в очередной раз «Что-то случилось?», но тут же стирает, глаза закрывая. Он что, чувствует волнение за этого человека?       Денис трясёт головой в стороны, стараясь убрать из головы столько неприятные ему мысли. Вторая стадия — навязчивые мысли. Их всё больше, с каждым разом они сильнее. Это не особо нравится подростку, но он всё же старается принимать все происшествия. Нужно жить настоящим, но никак не прошлым. Так же говорил великий человек?       Из раздумий вырывает телефонный звонок. Арина, которая уже явно вернулась в Петербург.       – Ало! Дениска, приветик! Ты как там? Не умер без меня? – спрашивает счастливо, улыбаясь очень ярко и широко.       – Умер, конечно, – смеётся блондин, расслабляясь. Хоть что-то отвлечет от мыслей об Илье Ивановиче. Хотя, сейчас уже Денис осознаёт, что даже не против думать о таком приветливом и прекрасном человеке.       – Ну понятно, без меня никак, да? – возмущается Шикина, цокая языком до этого, – Я же тут в город вернулась, пошли погуляем?       – Без проблем, я даже «за», – говорит Коломиец, наконец вставая с кровати и направляясь к отцу. Отпрашивается быстро, Дмитрий ему все разрешает сразу, ибо его сын и вправду давно не выходил погулять.       Через полчаса Арина уже ждала парня у его подъезда. Гуляют очень долго, даже чересчур. До позднего вечера задерживаются, но из взрослых никто не возражает. Шикина много рассказывает про свою новую подругу, говорит, насколько ей с ней хорошо и комфортно. Спрашивает об отношениях с математиком, на что Денис громко возмущается, и упоминает аналогичный разговор с Вовой. Стоит вспомнить кого-то — он тут же появится. Проверено, кстати, самим Коломийцем, и даже не раз. Блондин резко останавливается и смотрит куда-то вдаль, чем привлекает к себе внимание Арины.       – Ой, там Ксюша, пошли туда, я вас познакомлю! – проговаривает девушка, смотря туда же, куда и её друг, а после начиная движение в ту сторону.       – Нет, стой! – вскрикивает Денис, хватая подругу за запястье, – Там Илья Иванович, видишь?       И правда. Вдалеке виднелись три человека: один из них, скорее всего Данила, сидел на лавочке за столиком и активно что-то рассказывал Корякову и девушке рядом с ним, что сидели напротив. Видимо, это была Ксюша.       – Реально он… А чего они вместе? – задаёт интересный вопрос Арина, руки в боки ставя. Денис лишь задумывается и задаёт не менее хороший вопрос у себя в мыслях — «Это те самые дела, из-за которых придётся отменить допы?».

***

      – А.. Илья Иванович? – подзывает к себе учителя Денис. Произносить его имя стало привычкой за этот месяц, стало чем-то приятным и комфортным. Конец декабря – скоро Новый год, который будет лучше этого. Ну, блондин лишь надеется на это.       – М? – математик стоит рядом с кухонным столом, листая что-то в телефоне. Он наконец отрывается от своего занятия, обращая внимание на своего ученика.       – Хотел спросить вот… – начинает Денис, но продолжать дальше не может — не готов пока что. Илья с интересом вскидывает брови и смотрит внимательно на подростка.       Прошло много времени с того момента, и сейчас, когда Коломиец в итоге решает это рассказать — всё вновь обрывается. Ему надоело. Но сейчас парень с уверенностью может сказать, что правда любит Илью. Безгранично любит. Эта ненависть в начале — лишь шаг к чему-то большему. Как говорится, от ненависти до любви один шаг. Привязался сильно к этому милому синеволосому парню, что мысли о нём теперь вызывают только положительные эмоции.       – Денис? – протягивает гласную букву преподаватель, – Все хорошо? Ты очень странно себя ведёшь.       – Я долго хотел это сказать, думаю, сейчас не лучший момент, но мучаться с этим я больше не хочу, – неуверенно проговаривает блондин, складывая руки на груди, – Я давно наблюдаю за вашими эмоциями. Наблюдаю очень внимательно, и могу сказать, что я всё понимаю, наверное. Не то, чтобы я как Шерлок Холмс — могу за секунду узнать о человеке всё, но всё же.. – Илья продолжает смотреть заинтересованно, он ждёт чего-то, хотя в любой момент может остановить эту невероятную шпалу, по имени Денис.       В один момент, когда блондин замолкает, давая возможность Корякову что-либо сказать, тот всё же говорит:       – Я очень надеюсь, что не ошибаюсь, и знаю, о чём ты говоришь…       – Я уверен в этом,– улыбается уголками губ только на секунду, а после возвращает растерянное выражение лица, – В общем… – "да соберись ты уже долбаёб, сколько можно?", – Ты не представляешь, сколько я мучился с мыслями о тебе. О боже, как сильно я хотел избавиться от них. Но однажды я понял, что любой момент, связанный с тобой, вызывает множество чувств, и все они прекрасны. Будем честны, у меня нет желания говорить об этом много, но я люблю тебя. Безумно люблю. И ты можешь прямо сейчас меня вышвырнуть как котёнка из этой квартиры. Я всё понимаю, правда. Знаю, у тебя есть девушка, но… Извини меня, в общем.       Он тоскливо смотрит, стараясь скрыть печаль. Но, как Илья уже говорил — от него не скроешь ничего.       – Точно, – повторяет Денис и, задумавшись о том, зачем его учителю нужна эта информация, продолжает иногда подрагивающим голосом, – Просто… Просто Вова написал, – старается улыбнуться, но выходит лишь кривая тонкая линия.       – Ты можешь лгать друзьям, День, но от меня не скроешь, к сожалению, ничего, – улыбаясь лишь уголками губ, проговаривает Коряков, сводя брови немного к переносице.       – Денис я… – в глазах читается радость, но есть одно «но», – Я не могу.
Примечания:
619 Нравится 114 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (21)