Heal me with your love

NC-17
Завершён
619
1
автор
Фэндом:
Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
78 страниц, 29 300 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
619 Нравится 114 Отзывы 104 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Утро понедельника всегда отвратительно. Режущая слух трель звонка будильника раздаётся по комнате, заставляя Дениса зажмуриться и, тяжко вздохнув, потянуться к телефону, дабы заглушить этот ужасный звук. Парень с трудом поднимается с такой приятной в данный момент кровати и медленно плетётся в ванную. С кухни доносится негромкая музыка и вкусный запах выпечки. Коломийцу сначала кажется, будто он дома у матери. Но, видимо, это просто отец, который за своё время отсутствия научился готовить блинчики. Блондин не придаёт этому значение, а просто уходит в нужную ему комнату, где в зеркало посмотрит и задастся вопросом в голове, мол, «как с таким уёбком общаются люди».       – Ещё и влюбляются, – на выходе вслух дополняет вопрос Денис, открывая кран, из которого сразу через секунду потекла вода. Умывается он быстро, времени много не тратит, ибо до начала уроков уже осталось только полчаса. Выходит из ванной комнаты, направляясь сразу на кухню. Отец ему сразу желает доброе утро и спрашивает будет он кофе или чай. Коломиец тяжко вздыхает и смотрит куда-то в потолок.       – Денис, всё хорошо? – голос разносится в ушах, будто ультразвук, от чего блондин вздрагивает.       – А? Да-да, всё отлично, – искренне улыбается, что даёт полную уверенность в том, что он прав.       А на деле всё наоборот — всё отвратительно. Хочется в угол забиться, провести там весь день, плача в подушку. Ну или в одеяло, оно тоже подойдёт. Сегодня два урока математики, соответственно, полтора часа мучения с Ильёй Ивановичем. Ну а Денис с ним пересекаться боится, намерен избегать его в школе, стараясь на глаза не попадаться. Вова не знает о той ситуации, а если узнает — будет стебать друга за это вечно. Но сейчас блондин даже не думает об этом — он хочет рассказать, ибо в этой ситуации поддержка может слышаться только от Семенюка. В этом Денис не сомневается ни капли. Коломийцу только сейчас становится стыдно за всё то, что он сказал тогда учителю, в его же квартире. Щёки приобретают розовый оттенок, а на ресницах мелькают маленькие и почти незаметные слезинки, которые парень смаргивает сразу, после их появления. Воспоминания ударяют в голову, от чего сотни мурашек пробегают по телу, ведь тогда он ушёл молча, не проронив ни слова, и даже не попрощавшись.

***

      Опустив глаза, Денис идёт по школьному коридору, забитому толпами людей. Про себя напевает какую-то песенку, и всё бы ничего, но резко его кто-то хватает за запястье и тянет на себя. Парень пугается, сводит брови к переносице, но, видя перед собой белобрысого мальчика, что был ниже него на голову, он успокаивается. В глазах у Вовы читалось лишь одно чёткое «какого хуя?». Денис закатывает раздражённо глаза, вздыхая тяжело, и отходит в сторону, освобождая итак узкий в данный момент проход.       – Ну ты объяснишь может? – спрашивает Семенюк, наконец отпуская руку друга. Смотрит отчасти с беспокойством, но больше, наверное, с презрением.       – А что я объяснить должен? – Денис произносит эту фразу прям под трель звонка, что находился прямо над ними. Уши закладывает от столь громкого звука, и оба по инерции жмурят нос, прикрывая глаза.       В коридоре сразу пустеет. Нет былых толп людей, и это безумно радует. Вова открывает глаза и поднимает взор на друга, что сейчас испуганно смотрел вдаль. Мгновение, и теперь уже Денис хватает под руку Семенюка, убегая с ним вместе в сторону туалета. Парни забегают туда, закрывая за собой дверь. Младший сразу подходит к зеркалам и под громкий возглас Вовы и начинает поправлять волосы, что успели за тридцать секунд пробежки из красивой укладки превратиться в гнездо.       – Ты чо ебанутый!? – кричит он, пытаясь отдышаться. Семенюк даже не беспокоится о том, что вообще в туалете сейчас может быть кто-то из учителей, а за ненормативную лексику в школе очень сильно ругают,–Ладно, не..неважно, – всё ещё тяжко дыша после пробежки, хоть и короткой, проговаривает старший. Как только Денис поворачивается, Семенюк продолжает, – Так объяснишь, что всё-таки происходит?       – Благословение Несуйси… – тихо отвечает Коломиец, опуская глаза грустно в пол, а после резко поднимая взгляд обратно на друга.       –Какой «Несуйси»?.. –он смотрит ошарашено, и уже хочет продолжить, мол, «ты точно ебанулся», но его нагло перебивают.       – Сюда несуйси, блять, – ехидно улыбаясь продолжает Денис, на что получает довольно сильный удар по затылку, – Ай! Ну ты чего? – делает жалостный взгляд, будто заплачет сейчас, но потом, сам того не хотя, начинает смеяться. А Вове ни капли не смешно — он смотрит и думает, что его друг реально на голову долбанулся.       – Денис, я серьёзно, – старший брови к переносице сводит и смотрит из под лба, – Ты выглядишь ужасно, будто не спал дня два. У тебя на лице написано всё. Задам вопрос ещё раз: что случилось?       У Коломийца по телу пробегает десяток мурашек, а с лица пропадает улыбка от такого злого голоса друга. Блондин его таким никогда не видел, но сейчас понимает, что Семенюк реально волнуется, и лучше рассказать, что всё же произошло.       – В общем… – Денис рассказывает, ни разу не посмотрев в глаза другу. Ему страшно увидеть в них отвращение, ведь он буквально признается, что он нетрадиционной ориентации. Коломиец не знает, зачем говорит о том, что чувствовал в тот момент. Сейчас он чувствует то же самое. Вова же в свою очередь не перебивает и внимательно слушает, укладывая руку на плечо другу. Он примет Дениса любым, он себе это пообещал когда-то очень давно, когда они только общаться начинали.       Блондин рассказ свой заканчивает кратким вздохом, наконец переводя взгляд на собеседника. У Вовы на лице виднелась широкая улыбка, которая как раз и ввела Дениса в замешательство.       – Ты чо лыбу давишь? – язвительно спрашивает младший, строго смотря на Семенюка. Тому как-будто кристаллически плевать на переживания друга, будто та ситуация скучная и вообще не имеет никакого значения.       – Когда у тебя допы с ним? – отвечает вопросом на вопрос Вова, шире улыбаясь и немного прищуривая глаза.       – В среду, но я на них не иду, – уверенно проговаривает Денис, хотя сам понимает, что ему придётся туда пойти.       Дверь в туалет резко открывается, и в проходе показывается низкий человечек с такими же светлыми волосами, как и у двух парней, стоящих у зеркал. Он сначала не замечает друзей, но услышав знакомый смешок Вовы, вскоре поднимает взгляд.       – О, ебать, – возглашает Стинт. Вообще, парня зовут Максим. Но так как он стримит на твиче, а так же занимается ютубом, друзья придумали ему никнейм, который Шабанов в дальнейшем и использовал для социальных сетей. Стинт сам по себе безумно комфортный человек, он может любую грустную обстановку разрядить лишь одним своим «короче», когда начнёт произносить анекдот. Общаться с ним — лучшее, что может с вами произойти, ведь грустно вам с ним не будет никогда. Парень подходит к приятелям и обнимает каждого через рукопожатие. Макс сразу задаёт вопрос, мол, «почему вы не на уроке?», на что Вова отвечает, что первым у них «разговоры о важном», которые нахуй им не сдались и сидеть на этом уроке — сплошное мучение для адекватного человека. Дениска в свою очередь лишь тихо смеется, прикрывая рот ладошкой.       – А вы не думали, что вас спалить могут? – обеспокоено спрашивает Шабанов, смотря то на Дениса, то на Семенюка.       – Кто нас тут спалить может? Сейчас же урок всё-таки, – отнекивается Вова, рукой махая в сторону товарища, мол, «забей, всё норм будет».       – Ну не знаю, может тот учитель, у которого сейчас нет урока?       И Денис сразу понимает, о ком идёт речь. Слышит шаги, направляющиеся к двери в туалет и уже с жизнью прощается, ибо такой резкой и нелепой встречи с ним он вообще не ожидал. Дверь уже в который раз за это время отворяется, а в проходе показывается совсем не тот, о каком Денис подумал. Это был только их трудовик, который зачем-то просто заглянул в помещение. Видимо, хотел проверить, не курит ли тут кто-нибудь. Но зачем это делать, когда все сидят на уроке? Парней он будто и не заметил даже, ведь ни слова не сказав, он пошёл дальше по своим делам.       – Чо за хрень сейчас произошла? – спрашивает Стинт, бровь одну приподнимая.       Губы Вовы расплываются в наглой улыбке, когда он поворачивается к Денису. Тот стоял, шокировано смотря вслед уходящему трудовику. Семенюк заливается звонким смехом, от которого Коломиец жмурится, отворачиваясь куда-то к окну.       – Дай угадаю, – сквозь смех произносит старший, и Денис уже возразить хочет, рот тому заткнуть, чтобы дальше фразу не продолжал, но он опаздывает буквально на секунду, – Ты подумал, что это Илья Иванович.       Денису становится обидно, он правда обижается на друга. Блондин раздражённо закатывает глаза и с негромким «идите нахуй» скрывается за дверью из туалета. Куда пошёл Коломиец — Вове остаётся только гадать. На урок вряд-ли пойдёт, ведь классная руководительница точно позвонит его маме, жалуясь на очередное опоздание парня. Тогда куда? В кабинет математики к Илье Ивановичу? Бред. Хотя, зная Дениса, он и это сделать тоже может.

***

      Блондин идёт в гробовой тишине по пустому коридору, где даже мухи за всё то время не пролетело. Денис подходит к нужному кабинету, хочет дотронуться до ручки двери, но что-то его останавливает. Там, в классе, даже нет Ильи Ивановича, а Коломиец волнуется безумно сильно. Выдохнув кратко, парень всё же решается отворить дверь. Он застывает в проходе, смотрит на классную руководительницу, что со злостью сейчас глаза закрыла. Денис на одноклассников взгляд не переводит — сейчас ему, почему-то, стыдно это делать.       – Извините за опоздание, – голос не дрожит, что удивительно довольно, ведь парню стыдно неимоверно за себя, – Можно зайти?       – Нет, нельзя! – кричит Наталья Олеговна, ударяя немного рукой по столу. Денис вздрагивает и настораживается, когда учитель встаёт со своего стула и направляется в сторону ученика, – Ты когда опаздывать прекратишь? – она задаёт риторический вопрос, ответа на него не ждёт совсем, – Денис, мне это всё уже надоело. Тратить время на таких безалаберных учеников. Вышел из класса, – громко проговаривает она, рукой указывая на дверь сзади Коломийца. Парень опускает глаза в пол и под свой тяжёлый вздох выходит из помещения в коридор.       Сейчас проблема одна — рядом кабинет директора, а значит сам директор может выйти в любой момент и увидеть Дениса, сидящего на лавочке у своего кабинета. Первое, что она подумает — это то, что Коломиец прогуливает урок, а в их школе это сильная трагедия.       Блондин сидит уже так минут тридцать, но тут в конце коридора слышаться до боли знакомые шаги. Он поворачивает голову и видит светло-голубую макушку, которую Денис узнает из тысячи. Да и вообще, у них что, много учителей с синими волосами? Один только, и этот «один» как раз и стал причиной двухдневной бессонницы Коломийца. Он идёт спокойно чересчур, опустив взгляд вниз. А Дениска-то в очках и видит всё очень хорошо, поэтому он прекрасно замечает, как на него свой взор поднимают. Парень по инерции голову отворачивает в другую сторону, хочет уйти, но всё-же остаётся на своём месте.       Илья, который шёл отдавать документы в кое-какой кабинет, сейчас меняет своё решение, останавливаясь рядом с учеником.       – Ну здравствуй, – присаживается на лавочку совсем близко с Денисом, своей ногой к чужой прижимаясь. Издевается же, блять       – Ты чего прогуливаешь? – он наклоняет голову немного в бок, улыбаясь нежно.       – Меня выгнали с урока, – холодно отвечает Коломиец, наконец обращая внимание на синеволосого. Младший мельком смотрит вниз на руки Ильи, что были сложены в «замочек» и лежали на коленях. Коряков смотрит на глаза Дениса, видит, куда их взгляд направлен, и нагло улыбается. Блондин неожиданно осознаёт, что вообще происходит, и, вздрагивая немного, вновь отворачивается в противоположную сторону, – За очередное опоздание, – отвечает сразу на все вопросы, чтобы от него отстали скорее, но этого не произойдёт, к сожалению.       – Ты же понимаешь, что нам придётся поговорить?       Денис будто из реальности выпадает, ведь это именно то, чего он и боялся. Парень сводит брови к переносице и уже в который раз поворачивается к Илье. На его лице уже нет той былой улыбки, которую хотелось видеть постоянно. В глазах, в которые Денису смотреть было невыносимо, читалось спокойствие, что раздражало младшего ещё сильнее. Ну вот как можно быть настолько спокойным в такие ужасные ситуации?       – О чём? – строит из себя дурака Коломиец, чтобы Илья сам на свои вопросы ответит и по-скорее съебал отсюда и оставил бедного Дениса в покое.       – У меня сейчас нет урока. Может пойти ко мне в кабинет?       – А у меня через пятнадцать минут следующий урок, я не успею, – смотрит на время на телефоне, а после встаёт и спешно начинает надевать портфель обратно на плечи.       – Тогда после математики останься, не уходи никуда, хорошо? – Коряков будто никуда не спешит уже, хотя буквально минуту назад бежал отдавать документы.       Блондин кивает, разворачиваясь и направляясь вдоль по коридору в сторону кабинета, где должна быть физика сейчас. Параллельно с этим, он открывает в телеграмме чат с Вовой, сразу же ему написав слишком короткое «Ты где есть?».

***

      Коломиец вновь идёт в сторону кабинета математики. Мимо проходит множество людей. Денис аккуратно отворяет дверь, проходя намного за неё.       – Можно же зайти? – спрашивает парень, хотя и сам уже ответ знает.       – Законом запрещено, – улыбается снова так нежно, от чего щёки Дениса принимают бледно-розовый окрас.       – Извините, что не остался после алгебры. Нужно было на следующий урок бежать, –поговаривает блондин, останавливаясь около первой парты, что стояла прям перед учительским столом.       – Я хотел обсудить то, что произошло на последних дополнительных, – вставая со своего места, произносит математик. У Дениса по коже на руках пробегают мурашки. Он понимал куда идёт, он знал, что будет вот так. Это было довольно очевидно.       – А, да… извините, я вообще тогда головой не думал, –начинает Коломиец, прядь волос за ухо заправляя и свой взгляд в сторону отводя, – Я вообще забыл факт того, что у вас может быть девушка, ну или даже жена и… – он запинается, чувствуя сильную руку на своем запястье. Глаза растерянно бегают по помещению, да и взгляд он переводить на учителя сейчас боится.       –Я совсем не об этом, дурашка, – шепчет прям в губы, от чего Денис напрягается сильнее. Блондин вздрагивает даже немного, когда чувствует на своих губах чужие. Сначала стоит ровно, не решается что-либо делать, но после прикрывает глаза, неумело начиная отвечать на поцелуй. Ему сейчас хорошо настолько, что хочется плакать. Он так хотел, чтобы это случилось, но и одновременно так боялся этого. В животе уже во всю порхают бабочки и Коломиец улыбается в поцелуй только уголками губ. Синеволосый отстраняется первым, смотрит счастливо в глаза, но…       – Проснись, Денис, – громко проговаривает Илья Иванович Вова, щипая друга за бок, Денис приоткрывает глаза, поднимая голову с парты, осматривая кабинет взглядом. Никаких следов от того, что парень пережил ранее. Сон. И слава богу. Коломиец тяжело вздыхает, вновь к другу поворачиваясь, – Тебя Илья Иванович к доске хотел вызвать, а ты блять спишь. Пиздец.       Через пятнадцать минут из коридора доносится звонок, оповещающий о конце урока. Все встают со своих мест, кладя учебники в портфель и направляясь к выходу. Денис хотел сделать так же, и уже был на половине пути к победе, но его резко хватают за руку и тянут назад, что парень чуть-ли не падает. Семенюк решает обернуться, ведь заметил пропажу друга. Поворачивается и видит такую картину: Держащий руку блондина Илья Иванович, сидящий за столом и увлеченный прочтением каких-то документов, и замученный Денис, что сейчас чуть ли не плача смотрел куда-то в потолок. Вова, зная всю ситуацию между ними, усмехается и покидает кабинет, не решаясь мешать этой парочке.       – Денис, – зовет Коряков, наконец-то отрываясь от своего излюбленного дела и смотря в глаза парню, –Расскажи, пожалуйста, причину сна своего.       – Я не спал два дня, – спокойно отвечает тот, будто это всё в порядке вещей.       – Понятно, – безразлично проговаривает Илья, строго смотря на собеседника. В глазах нет злости, в них нет ничего в данный момент, – Тогда причину твоей бессонницы расскажи мне. Я могу, конечно, ошибаться, но по-моему это вы       – Не могу сказать.       – Ладно. Я вообще не это хотел у тебя спросить, – вставая со своего места, говорит математик. Коломиец всматривается в глаза напротив, пока Илья ему что-то рассказывает. Денис не слушает, он другим совершенно делом занят — рассматривает каждую родинку на лице у своего преподавателя, и в который раз убеждается, что он прекрасен. Блондин не обращал внимание ни на что, пока не мельком не уловил фразу, которую недавно слышал, – Я бы хотел обсудить то, что произошло на последних дополнительных. Сон блять, вещий получается, да?
Примечания:
619 Нравится 114 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (10)