***
Опустив глаза, Денис идёт по школьному коридору, забитому толпами людей. Про себя напевает какую-то песенку, и всё бы ничего, но резко его кто-то хватает за запястье и тянет на себя. Парень пугается, сводит брови к переносице, но, видя перед собой белобрысого мальчика, что был ниже него на голову, он успокаивается. В глазах у Вовы читалось лишь одно чёткое «какого хуя?». Денис закатывает раздражённо глаза, вздыхая тяжело, и отходит в сторону, освобождая итак узкий в данный момент проход. – Ну ты объяснишь может? – спрашивает Семенюк, наконец отпуская руку друга. Смотрит отчасти с беспокойством, но больше, наверное, с презрением. – А что я объяснить должен? – Денис произносит эту фразу прям под трель звонка, что находился прямо над ними. Уши закладывает от столь громкого звука, и оба по инерции жмурят нос, прикрывая глаза. В коридоре сразу пустеет. Нет былых толп людей, и это безумно радует. Вова открывает глаза и поднимает взор на друга, что сейчас испуганно смотрел вдаль. Мгновение, и теперь уже Денис хватает под руку Семенюка, убегая с ним вместе в сторону туалета. Парни забегают туда, закрывая за собой дверь. Младший сразу подходит к зеркалам и под громкий возглас Вовы и начинает поправлять волосы, что успели за тридцать секунд пробежки из красивой укладки превратиться в гнездо. – Ты чо ебанутый!? – кричит он, пытаясь отдышаться. Семенюк даже не беспокоится о том, что вообще в туалете сейчас может быть кто-то из учителей, а за ненормативную лексику в школе очень сильно ругают,–Ладно, не..неважно, – всё ещё тяжко дыша после пробежки, хоть и короткой, проговаривает старший. Как только Денис поворачивается, Семенюк продолжает, – Так объяснишь, что всё-таки происходит? – Благословение Несуйси… – тихо отвечает Коломиец, опуская глаза грустно в пол, а после резко поднимая взгляд обратно на друга. –Какой «Несуйси»?.. –он смотрит ошарашено, и уже хочет продолжить, мол, «ты точно ебанулся», но его нагло перебивают. – Сюда несуйси, блять, – ехидно улыбаясь продолжает Денис, на что получает довольно сильный удар по затылку, – Ай! Ну ты чего? – делает жалостный взгляд, будто заплачет сейчас, но потом, сам того не хотя, начинает смеяться. А Вове ни капли не смешно — он смотрит и думает, что его друг реально на голову долбанулся. – Денис, я серьёзно, – старший брови к переносице сводит и смотрит из под лба, – Ты выглядишь ужасно, будто не спал дня два. У тебя на лице написано всё. Задам вопрос ещё раз: что случилось? У Коломийца по телу пробегает десяток мурашек, а с лица пропадает улыбка от такого злого голоса друга. Блондин его таким никогда не видел, но сейчас понимает, что Семенюк реально волнуется, и лучше рассказать, что всё же произошло. – В общем… – Денис рассказывает, ни разу не посмотрев в глаза другу. Ему страшно увидеть в них отвращение, ведь он буквально признается, что он нетрадиционной ориентации. Коломиец не знает, зачем говорит о том, что чувствовал в тот момент. Сейчас он чувствует то же самое. Вова же в свою очередь не перебивает и внимательно слушает, укладывая руку на плечо другу. Он примет Дениса любым, он себе это пообещал когда-то очень давно, когда они только общаться начинали. Блондин рассказ свой заканчивает кратким вздохом, наконец переводя взгляд на собеседника. У Вовы на лице виднелась широкая улыбка, которая как раз и ввела Дениса в замешательство. – Ты чо лыбу давишь? – язвительно спрашивает младший, строго смотря на Семенюка. Тому как-будто кристаллически плевать на переживания друга, будто та ситуация скучная и вообще не имеет никакого значения. – Когда у тебя допы с ним? – отвечает вопросом на вопрос Вова, шире улыбаясь и немного прищуривая глаза. – В среду, но я на них не иду, – уверенно проговаривает Денис, хотя сам понимает, что ему придётся туда пойти. Дверь в туалет резко открывается, и в проходе показывается низкий человечек с такими же светлыми волосами, как и у двух парней, стоящих у зеркал. Он сначала не замечает друзей, но услышав знакомый смешок Вовы, вскоре поднимает взгляд. – О, ебать, – возглашает Стинт. Вообще, парня зовут Максим. Но так как он стримит на твиче, а так же занимается ютубом, друзья придумали ему никнейм, который Шабанов в дальнейшем и использовал для социальных сетей. Стинт сам по себе безумно комфортный человек, он может любую грустную обстановку разрядить лишь одним своим «короче», когда начнёт произносить анекдот. Общаться с ним — лучшее, что может с вами произойти, ведь грустно вам с ним не будет никогда. Парень подходит к приятелям и обнимает каждого через рукопожатие. Макс сразу задаёт вопрос, мол, «почему вы не на уроке?», на что Вова отвечает, что первым у них «разговоры о важном», которые нахуй им не сдались и сидеть на этом уроке — сплошное мучение для адекватного человека. Дениска в свою очередь лишь тихо смеется, прикрывая рот ладошкой. – А вы не думали, что вас спалить могут? – обеспокоено спрашивает Шабанов, смотря то на Дениса, то на Семенюка. – Кто нас тут спалить может? Сейчас же урок всё-таки, – отнекивается Вова, рукой махая в сторону товарища, мол, «забей, всё норм будет». – Ну не знаю, может тот учитель, у которого сейчас нет урока? И Денис сразу понимает, о ком идёт речь. Слышит шаги, направляющиеся к двери в туалет и уже с жизнью прощается, ибо такой резкой и нелепой встречи с ним он вообще не ожидал. Дверь уже в который раз за это время отворяется, а в проходе показывается совсем не тот, о каком Денис подумал. Это был только их трудовик, который зачем-то просто заглянул в помещение. Видимо, хотел проверить, не курит ли тут кто-нибудь. Но зачем это делать, когда все сидят на уроке? Парней он будто и не заметил даже, ведь ни слова не сказав, он пошёл дальше по своим делам. – Чо за хрень сейчас произошла? – спрашивает Стинт, бровь одну приподнимая. Губы Вовы расплываются в наглой улыбке, когда он поворачивается к Денису. Тот стоял, шокировано смотря вслед уходящему трудовику. Семенюк заливается звонким смехом, от которого Коломиец жмурится, отворачиваясь куда-то к окну. – Дай угадаю, – сквозь смех произносит старший, и Денис уже возразить хочет, рот тому заткнуть, чтобы дальше фразу не продолжал, но он опаздывает буквально на секунду, – Ты подумал, что это Илья Иванович. Денису становится обидно, он правда обижается на друга. Блондин раздражённо закатывает глаза и с негромким «идите нахуй» скрывается за дверью из туалета. Куда пошёл Коломиец — Вове остаётся только гадать. На урок вряд-ли пойдёт, ведь классная руководительница точно позвонит его маме, жалуясь на очередное опоздание парня. Тогда куда? В кабинет математики к Илье Ивановичу? Бред. Хотя, зная Дениса, он и это сделать тоже может.***
Блондин идёт в гробовой тишине по пустому коридору, где даже мухи за всё то время не пролетело. Денис подходит к нужному кабинету, хочет дотронуться до ручки двери, но что-то его останавливает. Там, в классе, даже нет Ильи Ивановича, а Коломиец волнуется безумно сильно. Выдохнув кратко, парень всё же решается отворить дверь. Он застывает в проходе, смотрит на классную руководительницу, что со злостью сейчас глаза закрыла. Денис на одноклассников взгляд не переводит — сейчас ему, почему-то, стыдно это делать. – Извините за опоздание, – голос не дрожит, что удивительно довольно, ведь парню стыдно неимоверно за себя, – Можно зайти? – Нет, нельзя! – кричит Наталья Олеговна, ударяя немного рукой по столу. Денис вздрагивает и настораживается, когда учитель встаёт со своего стула и направляется в сторону ученика, – Ты когда опаздывать прекратишь? – она задаёт риторический вопрос, ответа на него не ждёт совсем, – Денис, мне это всё уже надоело. Тратить время на таких безалаберных учеников. Вышел из класса, – громко проговаривает она, рукой указывая на дверь сзади Коломийца. Парень опускает глаза в пол и под свой тяжёлый вздох выходит из помещения в коридор. Сейчас проблема одна — рядом кабинет директора, а значит сам директор может выйти в любой момент и увидеть Дениса, сидящего на лавочке у своего кабинета. Первое, что она подумает — это то, что Коломиец прогуливает урок, а в их школе это сильная трагедия. Блондин сидит уже так минут тридцать, но тут в конце коридора слышаться до боли знакомые шаги. Он поворачивает голову и видит светло-голубую макушку, которую Денис узнает из тысячи. Да и вообще, у них что, много учителей с синими волосами? Один только, и этот «один» как раз и стал причиной двухдневной бессонницы Коломийца. Он идёт спокойно чересчур, опустив взгляд вниз. А Дениска-то в очках и видит всё очень хорошо, поэтому он прекрасно замечает, как на него свой взор поднимают. Парень по инерции голову отворачивает в другую сторону, хочет уйти, но всё-же остаётся на своём месте. Илья, который шёл отдавать документы в кое-какой кабинет, сейчас меняет своё решение, останавливаясь рядом с учеником. – Ну здравствуй, – присаживается на лавочку совсем близко с Денисом, своей ногой к чужой прижимаясь. Издевается же, блять – Ты чего прогуливаешь? – он наклоняет голову немного в бок, улыбаясь нежно. – Меня выгнали с урока, – холодно отвечает Коломиец, наконец обращая внимание на синеволосого. Младший мельком смотрит вниз на руки Ильи, что были сложены в «замочек» и лежали на коленях. Коряков смотрит на глаза Дениса, видит, куда их взгляд направлен, и нагло улыбается. Блондин неожиданно осознаёт, что вообще происходит, и, вздрагивая немного, вновь отворачивается в противоположную сторону, – За очередное опоздание, – отвечает сразу на все вопросы, чтобы от него отстали скорее, но этого не произойдёт, к сожалению. – Ты же понимаешь, что нам придётся поговорить? Денис будто из реальности выпадает, ведь это именно то, чего он и боялся. Парень сводит брови к переносице и уже в который раз поворачивается к Илье. На его лице уже нет той былой улыбки, которую хотелось видеть постоянно. В глазах, в которые Денису смотреть было невыносимо, читалось спокойствие, что раздражало младшего ещё сильнее. Ну вот как можно быть настолько спокойным в такие ужасные ситуации? – О чём? – строит из себя дурака Коломиец, чтобы Илья сам на свои вопросы ответит и по-скорее съебал отсюда и оставил бедного Дениса в покое. – У меня сейчас нет урока. Может пойти ко мне в кабинет? – А у меня через пятнадцать минут следующий урок, я не успею, – смотрит на время на телефоне, а после встаёт и спешно начинает надевать портфель обратно на плечи. – Тогда после математики останься, не уходи никуда, хорошо? – Коряков будто никуда не спешит уже, хотя буквально минуту назад бежал отдавать документы. Блондин кивает, разворачиваясь и направляясь вдоль по коридору в сторону кабинета, где должна быть физика сейчас. Параллельно с этим, он открывает в телеграмме чат с Вовой, сразу же ему написав слишком короткое «Ты где есть?».***
Коломиец вновь идёт в сторону кабинета математики. Мимо проходит множество людей. Денис аккуратно отворяет дверь, проходя намного за неё. – Можно же зайти? – спрашивает парень, хотя и сам уже ответ знает. – Законом запрещено, – улыбается снова так нежно, от чего щёки Дениса принимают бледно-розовый окрас. – Извините, что не остался после алгебры. Нужно было на следующий урок бежать, –поговаривает блондин, останавливаясь около первой парты, что стояла прям перед учительским столом. – Я хотел обсудить то, что произошло на последних дополнительных, – вставая со своего места, произносит математик. У Дениса по коже на руках пробегают мурашки. Он понимал куда идёт, он знал, что будет вот так. Это было довольно очевидно. – А, да… извините, я вообще тогда головой не думал, –начинает Коломиец, прядь волос за ухо заправляя и свой взгляд в сторону отводя, – Я вообще забыл факт того, что у вас может быть девушка, ну или даже жена и… – он запинается, чувствуя сильную руку на своем запястье. Глаза растерянно бегают по помещению, да и взгляд он переводить на учителя сейчас боится. –Я совсем не об этом, дурашка, – шепчет прям в губы, от чего Денис напрягается сильнее. Блондин вздрагивает даже немного, когда чувствует на своих губах чужие. Сначала стоит ровно, не решается что-либо делать, но после прикрывает глаза, неумело начиная отвечать на поцелуй. Ему сейчас хорошо настолько, что хочется плакать. Он так хотел, чтобы это случилось, но и одновременно так боялся этого. В животе уже во всю порхают бабочки и Коломиец улыбается в поцелуй только уголками губ. Синеволосый отстраняется первым, смотрит счастливо в глаза, но… – Проснись, Денис, – громко проговаривает