[Policy]

Перевод
R
Завершён
967
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 51 542 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
967 Нравится 146 Отзывы 435 В сборник

24.

Настройки
Примечания:
Даби заходит в бар как раз в тот момент, когда солнце садится, и устраивается ждать. Предвестник обычно не появляется до двух-трех часов утра, что, должно быть, отстойно для его графика сна. Даби может спать на диване, когда захочет. Большую часть времени он проводит, сидя и болтая с Химико, сравнивая семейные истории и придумывая способы облегчить жизнь Предвестника. «Убить всех его врагов!» «Установить шпионскую сеть». «Выследить его и убедиться, что он всегда в безопасности!» «Это вторжение в личную жизнь. Привести ему еще людей, которых он мог бы спасти». «Пить его кровь и притворяться им, чтобы люди думали, что он всесилен!» «Это… это тоже вторжение в личную жизнь. Перестань возбуждаться по каждому поводу, Коко. Подарить ему вторую половинку». «Будь его второй половинкой!» Они оба делают паузу. «Неа.» — Да, ты прав, это была не лучшая моя идея. Хм. Подарить ему котенка! Он любит котят, верно? «Да, он любит кошек. Принести ему голову Старателя на пике. — Заставить Колючку быть с ним милым! «Поставить его во главе мира». «О, хорошо, я запишу это!» Мужчина подходит к стойке и садится рядом с Даби, шелестя крыльями. — Как насчет того, чтобы помочь ему распотрошить Геройскую комиссию? Даби моргает. И поворачивает голову. И смотрит на Ястреба, героя №3. И говорит: «Я слушаю».

***

К тому времени, когда появляется Предвестник, они передвинули темы, но это не имеет значения, потому что Химико записала это на потом, а их концентрация внимания и так невелика. А Предвестник, хоть и прикрытый, выглядит как дерьмо. Даби встает и подходит к окну, обнимая друга за плечи. Он тут же опускается на бок Даби, кладет голову ему на грудь и тихо вздыхает. «Привет, детка. Как дела?» Предвестник качает головой и позволяет Даби подвести его к барным стульям. Даби садится на табурет и поднимает Предвестника на стойку. Предвестник наклоняется вперед, пока его руки не обвиваются вокруг Даби, а его щека ложится на плечо Даби. «Я… зол и устал. Сегодня был хреновый день». Ой. Хм. — Почему ты зол и устал? «Я зол, потому что только что узнал, что большая часть моей жизни — ложь, и потому что информация, которая привела к этому открытию, буквально все испортила. И я злюсь, потому что я не могу говорить об этом, иначе публика зациклится на этом, и это будет ужасно. Это как ходить по канату без сетки — один промах и все». Даби протягивает руку и проводит теплыми круговыми движениями по спине Предвестника. Химико находится на другом конце бара, предоставляя им уединение, пока он не подаст ей знак подойти. «Я устал, потому что мне приснился кошмар о моей… подопечной? Двоюродной сестре? Моем ребенке. И это отстой». Эм-м-м. Хорошо. Предвестник стал отцом. Это… это и удивительно, и нет. Но это информация, личная информация, которую доверяют Даби, поэтому он будет вести себя естественно, а не так, как будто он вот-вот загорится из-за такой чести. Он кивает. — Я чувствую тоже самое по поводу жизни во лжи, — бормочет он, прислоняясь головой к голове Предвестника. «Мне едва разрешили ходить в школу с другими детьми, и мне всегда говорили: «О, ты ребенок Старателя! Должно быть, это так круто, тебе так повезло!» И я ничего не мог им сказать, иначе он бы меня убил. Так что я притворялся, что все было замечательно, как будто я был самым гордым сыном, которого когда-либо видел мир. «Но я могу что-то с этим делать. Ты помогаешь мне что-то с этим делать. И это разозлит публику, но это правильно. Я не знаю, как правильно поступить с твоими делами, но это не мне решать. Мы доверяем тебе, детка. — В его словах, в его руках, потирающих спину Предвестника, и в его голове, лежащей на голове Предвестника, что-то щелкает и расслабляется. Предвестник теряет напряжение в плечах и сползает, как желе, с барной стойки на колени Даби. Он делает знак Коко взглядом и взмахом руки и барабанит пальцами по спине Предвестника. «И я не знаю, что могло бы осветить дерьмо больше, чем удаление Старателя из его места обитания, но я довольно много знаю о кошмарах и даю довольно крутые советы. Расскажи мне о своих проблемах, усталый путник, — напевает он, и Предвестник фыркает. Даби усмехается. Черт, да, одно очко Даби. Химико подпрыгивает к ним и сует Даби что-то ярко-оранжевое. Он делает глоток и раздумывает. Неплохо. «Я читала много книг по толкованию снов, когда училась в средней школе!» У нее яркие глаза и пушистый хвост из-за того, что она проснулась так ранним утром, но она все равно, вероятно, ведет ночной образ жизни, так что он не зацикливается на этом. Она продолжает. «Я прошла через фазу колдовства, основанную на гадании, и мне снилось много снов о крови, поэтому я как бы старалась изо всех сил. Не для того, чтобы хвастаться или что-то в этом роде. Она машет рукой в воздухе и улыбается ему. Он шевелит бровями. Предвестник поднимает голову и поворачивается, поворачиваясь так, что он сидит у него на коленях, а его левая рука обнимает Даби за плечи. — Коко, — говорит Предвестник ярким и недоверчивым голосом, — я этого не знал! Звучит действительно потрясающе, на самом деле». Химико прихорашивается, краснея и улыбаясь так сильно, что ее клыки блестят в тусклом свете бара. «Ага! Пташка, ты должен знать, что я опасно компетентна. Ее глаза вспыхивают, и на мгновение ее лицо становится скорее кровожадным, чем гордым. — Я действительно хорошо умею резать людей. Если тебе когда-нибудь… понадобятся такие навыки, я всегда рядом и не задаю много вопросов. — Ее улыбка превращается во что-то более подходящее для людей, и Даби чувствует легкий прилив сплоченности. Товарищество перед лицом проблем Предвестника, будь они человеческими или нет. Он горд называть ее своим другом. Предвестник издает тихий звук благодарности и протягивает руку, чтобы коснуться руки Химико своей. Химико, удивительно, не нуждается в словах. Она закатывает глаза. — Обращайся, Пташка.

***

«Значит, с бабочкой все остальное связано?» «Точно! Должна сказать, Пташка, это большой стресс для такого маленького тела. — Я намного выше тебя. «Я знаю, что ты носишь каблуки, и ты все еще маленький. Малыш примерно на три дюйма выше тебя. «Если бы не законы этой страны, я бы убил тебя».

***

Химико смотрит, как Пташка и Малыш выходят из бара, а на улице уже почти утро. До восхода солнца еще немного темнеет, и они собираются оформить документы для друга Пташки, детектива. Химико остается в баре, потому что Пташка попросил ее сделать это, когда они впервые подружились, и потягивает напиток, пока убирается. Сейчас все ушли, потому что стрип-клуб под ней закрывается. Это означает, что бар Пташки закрывается, а это значит, что все хулиганы и все не-совсем-герои отправляются домой, чтобы отдохнуть, прежде чем вернуться в пространство Пташки, Малыша и ее. Это также означает, что она избавляется от всех ненужных вещей, таких как деньги на столах и пятна от пива. Она оплакивает потерю вкуса — почему покровители Пташки не могут попросить ее сделать что-нибудь более авантюрное? Пиво в порядке, но они могли бы быть менее скучными. Химико ненавидит скуку. Наверное, поэтому она так быстро подружилась с Пташкой. Он не скучный. Он не закричал, когда она метнула в него нож, и не выгнал ее, когда она попросила использовать мини-холодильник в задней части дома для ее пакетиков с кровью. Он купил ей мини-холодильник специально для ее пакетиков с кровью. И производитель этикеток. У нее никогда не было такого друга, как Пташка. В ней есть красная, рычащая часть, которая говорит, что у нее никогда больше не будет такого друга, как Пташка, поэтому ей нужно убедиться, что он останется. Удостовериться, что ни один из хулиганов и не-совсем-героев никогда не коснется его. Она заканчивает вытирать столы и устраивается в своей дальней комнате для ночной заточки ножей. Она прошла долгий путь, начиная с того, как она была новичком в обращении с ножами и маленькой, до быстрой и легкой, когда она была напуганной, одинокой и не маленькой, и заканчивая тем, что она потратила много времени — но теперь дело не в том, что она неопытна, а в том, что у нее есть место для работы. У нее есть место-и-время, и еще ножи, и нет беспокойства, что ее мама вернется домой вся раскрасневшаяся от выпивки, с испуганными глазами и кричащая. Она может не торопиться, посвятить все свое внимание своей задаче, ножам в руке, точильному камню, специальному маслу и скольжению лезвия, когда она натачивает и рассекает воздух. Она может купить столько ножей, сколько захочет, получить их от друзей-дарящих-подарки-Коко, может спать в своей комнате-в-подсобке с тремя ножами, спрятанными под подушкой, если захочет. Она думает, что во всем виноват Пташка. Она улыбается. Во всем виноват Пташка, и она никогда не была такой счастливой-удовлетворенной-любимой.
Примечания:
967 Нравится 146 Отзывы 435 В сборник