Дела семейные

R
В процессе
101
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 21 862 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 59 Отзывы 47 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Туапху заводит в дом младшую сестру, парень выглядит до жути злым. Нок выглядит испуганно и решает пойти в свою комнату. Туапху надоело жить в сплошной лжи, он собирается сказать своему отчиму всё что он о нём думает. К удивлению Туа, по пути в кабинет отчима он не встречает никого из телохранителей, которые появились в жизни омеги с появлением отчима. Туа хватается за ручку двери и толкает её со всей силы, надеясь хоть как-то показать свой протест. Но в кабинете никого нет.... Туа раздражённо захлопывает за собой дверь и садиться на стул отчима. Туа крутиться на стуле, вспоминая всю свою жизнь с появлением отчима в семье, как мать совершенно забыло о нём и Нок, проводя время лишь с отчимом, как Туа приходилось учиться готовить для своей сестры, как уставший омега, на котором и так много обязанностей в связи с статусом старосты, помогал делать уроки сестре, и сам же потом садился за свои. Туа собирается сказать всё и матери и отчиму. -Да где же они?-Раздражённо говорит Туа Туа резко перестаёт крутиться и поднимает голову, где весит портрет отчима. -Какой же самовлюбленный индюк-С пренебрежением говорит Туа Туа встаёт со стула подходя ближе к картине, омега презрительно осматривает картинку, и решает взять её на руки чтобы покорчить рожицы. Туа берёт картину на руки и вдруг слышит странный звук, омега испуганно оборачивается к двери но никого не видит, парень оглядывает комнату и видит что шкаф отодвинут. -Что за...?-Удивлённо говорит Туа- Это что, тайная комната? Туа откладывает картину на стол, и подходит к шкафу, но не видит никаких отверстий. Омега видит доску, на которой много фотографий людей, незнакомых Туа, и все они объединены нитями, а сверху, надо фотографиями написано "Теерпаньякулы". Туа хмуриться заметив на доске знакомые лица, Кхан, Айян, Акк, Рэйн, Скай, и парень с которым Туа в больнице видел Ская. -Что за чёрт?-Удивлённо говорит Туа заметив своё фото красной нитью ведущее к Кхану. Туа дрожащими руками достаёт телефон и фоткает доску. Омега вешает картинку обратно, и шкаф становиться на место. Туа решает разобраться в чём дело. Омега начинается ускоренно рыться по шкафам в кабинете отчима, боясь что в любой момент зайдёт отчим или чего хуже сводный старший брат. Омега натыкается на запертую тумбу в столе отчима, Туа раздражённо выдыхает и начинает искать глазами чем открыть тумбу. На лице омеги расцветает улыбка чудом заметив шпильку на полу. -Спасибо мама-Говорит Туа Туа открывает тумбу и заметив несколько папок, в которых были дела на каждого человека, который был прикреплён к доске. Туа не особо всматриваясь, решает сфотографировать каждую страничку, но услышав приближающиеся шаги быстро ложит папки на место, но запереть тумбу не получается. Сердце Туа бешено бьётся, шаги становятся всё ближе, поэтому парень решает забрать папки, всё равно его сейчас раскроют, заметив взломанный замок в тумбе. Туа ложит папки в школьный портфель, который зачем то притащит собой, и непринуждённо садиться на один из стульев. Дверь открывается и Туа чувствует как со лба стекает пот, а сердце падает глубоко вниз. -Что ты здесь делаешь, сопляк?-Раздаётся мужской голос Туа расслабленно вздыхает, это его сводный брат, он слишком туп, чтобы догадаться что здесь что то не так. -Жду отца-Спокойно отвечает Туа -Он тебе не отец-Выплевывает Ган- тебе запрещён вход сюда, проваливай Туа выходит из кабинета отчима спокойным шагом, но как только дверь кабинета закрывается за ним, Туа срывается на бег. Туа вбегает в комнату младшей сестры, и та испуганно оборачивается к нему. -Нок, быстро собирай вещи-Говорит Туа Туа понимает что будут последствия, и понимает что его будут шантажировать его сестрой, поэтому он собирается взять ответственность. -Что...зачем?-Удивлённо говорит Туа Туа старается успокоиться, садиться на колени перед сестрой и берёт ладони Нок в свои. -Помнишь после появления Гана и отчима, ты говорила что хотела бы чтобы мы с тобой уехали от них подальше, и жили только вдвоём?-Говорит Туа, на что Нок тут же кивает головой- Так вот, сейчас мы можем это сделать, в доме только Ган, но ему абсолютно всё равно на нас, поэтому сейчас самое время -Правда?-Спрашивает Нок, и Туа видит слёзы в глазах сестры- мы правда наконец-то можем уйти? -Правда- С улыбкой кивает Туа и вытирает слёзы с глаз сестры- собирай вещи, я соберу свои и зайду за тобой, хорошо? Нок кивает и вскакивает со стула, начиная энергично бегать по комнате. Туа идёт к себе в комнату попутно ищя номер телефона Ская в телефонной книжке. "Нужно, срочно встретиться! В 18:00 в тайном доме!"

***

Прапай заводит Ская в дом своей семьи, и первым кто их встречает оказывается Порш. -Прапай иди к братьям, мне нужно поговорить с Скаем-Говорит Порш Прапай выглядит ошеломлённо, и явно не хочет отпускать Ская из своего поля зрения, но всё же он доверяет папе, ведь именно он помог Скаю после того что натворил Пай. Порш ведёт Ская в комнату телохранителей и велит Арму и Полу выйти из кабинета. Порш включает видео и поворачивает монитор в сторону Ская. Порш наблюдает как быстро меняются эмоции на лице Ская, удивление, страх...обречённость? -Пояснишь?-Спрашивает Порш, понимая что Скай не делал ничего плохого, но ему нужно узнать правду -Я хочу домой-Резко и холодно отвечает Скай- мой папа уже наверняка поднял панику, а мой телефон сел, мне нужно домой -Скай... -Мне нужно домой, мне нужно домой, мне нужно домой-Повторяет Скай качая головой -Хорошо, хорошо, я позвоню твоему отцу чтобы забрал тебя-Вздыхая говорит Порш- но ты ведь понимаешь что если ты не расскажешь, то мне придётся рассказать Кинну, а он в свою очередь остальным членам семьи, и они не будут с тобой так нежны Скай ничего не отвечает, и Порш разочарованно вздыхает. -Я понимаю что ты не сделал ничего плохого, ты не способен на такое, я это вижу, но этот человек выглядит как человек с целью, а не сумасшедший, и скорее всего он приходил именно за Канин, над нашей семьей нависла угроза, и я просто хочу разобраться в чём дело-Говорит Порш- к тому же...человек который нам угрожает явно знает что ты связан с Прапаем, и скоро могут прийти и за тобой -Я хочу домой-Говорит Скай

***

-Нет!-Восклицает Прапай -Уже поздно Пай, я позвонил родителям Ская, они скоро приедут-Говорит Порш -Но...почему?-Жалобно спрашивает Пай заглядывая в глаза Ская -Мой папа наверняка переживает, думаю сегодня я должен быть с ним-Говорит Скай -Но здесь тебе будет безопасней, уверен твои родители поймут-Говорит Прапай быстрым шагом подходя к Скаю и беря его за руки -Прости Пи Пай- Говорит Скай и вынимает свои руки из цепкой хватки Прапая -Тогда я поеду с тобой-С решимостью говорит Пай -Пай-Строго говорит Порш- ты не можешь уйти Пай обречёно смотрит то на Порша, то на Ская, и в итоге решает просто уйти. Скай закусывает губу и уходит заметив подъезжающую к особняку дорогую машину. Из машины выходят Кыа и Лиен, мужчины выглядят очень напряжёнными, но на лице Кыа расцветает улыбка как только он заметил сына в целости и сохранности. Кыа подбегает к Скаю, и обнимает его. -Слава Будде ты в порядке-Говорит Кыа -Пи Пай позаботился обо мне-Говорит Скай -Порш, передай своему сыну благодарность от нас-Говорит Лиен -Хорошо, но я бы хотел поговорить с Лиеном -Говорит Порш Скай испуганно переводит взгляд на Порша. -Хорошо, это займёт много времени?-Спрашивает Лиен -Думаю да, у нас будет семейное собрание, и я бы хотел чтобы ты присутствовал, но ещё не все члены семьи приехали-Говорит Порш -Хорошо, Кыа отвези Ская домой-Говорит Лиен оборачиваясь к своему омеге

***

Как только Скай и Кыа приезжают домой, первый тут же устремляется в свою комнату, и ставит телефон на зарядку. Скай включает телефон и тут же приходит куча уведомлений, из-за большого количество уведомлений, но Скай акцентирует свое внимание только на трёх из них:

Я нашёл Рейна. Состояние стабильное. Угрозы жизни нет. Пхаю

Син: Тиму сделали переливание, он в порядке, а мне дали шоколадку

Туа: Нужно, срочно встретиться! В 18:00 в тайном доме!

Скай хмуриться увидев последнее предложение, и переводит взгляд на настенные часы. 18:00 уже через пол часа, и поэтому Скай мчится в душ, после переодеваться, так как его одежда была в крови Тима. Тайный дом- собственность Ская, эту идею он позаимствовал у своего папы. Кыа помог приобрести Скаю дом, но при это не знал его местонахождения, так как прекрасно знал как важно место где можно будет отвлечь от всех проблем, в одиночестве, или же со своими друзьями. Сам тайный дом Кыа, тоже не стоит без дела, Кыа всегда уезжает туда чтобы провести время с Кун Диео, или же когда ссориться с Лиеном. Скай быстро переодевается, хватает повербанк, провод, телефон и выбегает из комнаты. -Ты куда?-Удивлённо спрашивает Кыа, стоя с двумя кружками горячего какао с зефирками -Прости пап, мне срочно нужно бежать, не волнуйся я на связи-Говорит Скай махая повербанком, попутно обувая кроссовки. -Ладно-Вздыхая говорит Кыа Скай выбегает из дома, и находя взглядом свой велосипед, садиться на него, и мчится на всех скоростях.

***

Туа уже в третий раз нажимает на звонок, но дверь так никто и не открывает, позвонить Скаю Туа не может, так как предусмотрительно выкинул свою симку, и так же выкинул банковскую карту подаренную мамой, сняв с неё все деньги. -Туа!-Раздаётся крик Туа и Нок оборачиваются и видят как с велосипеда на ходу спрыгивает Скай, роняя велосипед. -Простите, что так долго-Говорит Скай открывая дверь Туа, Скай и Нок входят в дом, брат и сестра оставляют свои сумки в коридоре. Все трое садятся в гостинной на широком диване, если тайный дом Кыа выглядел как мечта подростка, то дом Ская выглядел уютным, будто здесь живёт книжный червь. -Здесь безопасно?-Спрашивает Туа -Да-Хмурясь говорит Скай- О местонахождении этого дома знаю только я, вы и мои самые близкие друзья, которые точно не выдадут, если будут искать то мой пап всё устроил так, что никто не сможет узнать владельца дома, секретная информация и всё такое -Это хорошо-Говорит Туа- мы можем пойти поговорить в кабинете? -Да-Говорит Скай вскакивая с дивана- Нок, пульт от телевизора вон там, а там лежит планшет, можешь пользоваться, в холодильнике только вредная еда, но все равно можешь есть, обещаю потом схожу в магазин и куплю чего нибудь нормального, хорошо? Нок с улыбкой кивает и тут же берёт в руки планшет. Скай и Туа уходят в кабинет. Скай садиться на стул, и пододвигает ещё один рядом. -Можно подключить телефон к компьютеру?-Спрашивает Туа Скай достаёт из тумбы провод и подключает к компьютеру, другую сторону к телефону Туа. Туапху тут же указывает на файл который нужно открыть, и глаза Скай удивлённо расширяются. -Это же вся семья Теерпаньякулов, они сотрудничают с моими родителями-Говорит Скай- где ты это сфоткал? -В кабинете отчима-Отвечает Туа- я не всех тут знаю -Лично я знаю только тебя, Кхун Порша, Кхун Кина, Пи Пхаю, Пи Пая, Канин, Рейна, Тима, Сина и всё, остальных я только видел и слышал, но зачем твоему отчиму копать что то на них, тем более на тебя, Сина и Тима?-Спрашивает Скай -Я не знаю-Говорит Туа и достаёт из своего портфеля несколько папок-Тут информация на всех присутствующих на этой доске -Похоже нам придётся всю ночь за ними провести, всё равно школа будет закрыта-Вздыхает Скай осматривая увесистую папку-Я пойду покажу Нок где она может поспать, и прийду -Хорошо, и да...спасибо Скай-Говорит Туа -Тебе спасибо, ты много раз спасал меня от своего братца-Говорит Скай отвечая Туа улыбкой
101 Нравится 59 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)