Дела семейные

R
В процессе
101
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 21 862 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 59 Отзывы 47 В сборник

Часть 9

Настройки
Последним в дом Теерпаньякулов прибывает Вин, парня задержали в колледже, поэтому его пришлось дожидаться очень долго. Вин заходит в кабинет, приветствует и всех и садиться рядом с отцом - Вегасом. -Можем приступить-Говорит Кинн -Итак Макао...-Говорит Тиен и прокашливается- помнишь как ты попал в аварию, и потерял память о самой аварии, когда Айяну был год? -Помню, но к чему это?-Озадаченно спрашивает Макао -Дело в том...что это была не авария, ты попал в плен к Тханету Чакрию, главному врагу моей семьи, после этого случая он стал и врагом семьи Теерпаньякул, и мы вместе боролись против него-Рассказывает Тиен- я думал я убил его...как он чёрт возьми мог выжить?! -Тиен...-Говорит Вегас и хлопает Тиена по плечу-мы разберёмся с этим, главное что все дети здесь и в безопасности -Не все в безопасности-Говорит Порш и многозначительно смотрит на Лиена -Ты о чём?-Хмуриться Лиен -Я хотел сам поговорить со Скаем об этом, но он всячески противился-Рассказывает Порш и замечает как лицо Прапая становиться суровым- Скай знает человека стрелявшего в школе, он общался с ним незадолго до стрельбы, кажется он угрожал Скаю -Вы думаете что за стрельбой в школе стоит Тханет Чакрий?-Спрашивает Канин -Очевидно что он пришёл за тобой-Говорит Порш- но увидев запись со Скаем, я стал сомневаться в этом, кажется его мишенью была не только Канин Лиен резко встаёт со стула и начинает набирать номер Кыа. -Кыа?-Нетерпеливо говорит Лиен- Скай дома? -Нет, Скай ушёл...-Растеряно говорит Кыа -И ты отпустил его?-Восклицает Лиен- Чёрт...прости, я потом тебе всё объясню Лиен отключает звонок, и тут же звонит Скаю. -Ну что там?-Спрашивает Пай -У него выключен телефон-Раздражённо говорит Лиен -Арм, Пол попробуйте отследить местоположение Ская, и привезите господина Кыа сюда, здесь безопаснее-Говорит Кинн, и Лиен ему кивает- просмотрите все камеры на которых светился Скай, за последние два дня Арм и Пол тут же покидают кабинет Кинна. Вдруг Кхан чувствует как его телефон вибрирует и тут же удивленно смотрит на экран. -Что там?-Спрашивает Мицури заметив изменения в лице сына -Вы не поверите, можно вывести на главный экран?-Спрашивает Кхан С помощью телохранителей на большой экран выводят фото доски с фотографиями всех Теерпаньякулов, и так же досье на каждого из присутствующих на доске. -Кто тебе это прислал?-Хмуриться Айян -Не поверишь-Говорит Кхан- Это прислал Туа -Кто такой Туа?-Спрашивает Мицури Кхан указывает на фотографию Туа, ведущую красной нитью к фотографии самого Кхана. -Это мой одноклассник, он написал что Скай с ним-Говорит Кхан -Теперь я вообще запутался-Говорит уставший Вин- что за чертовщина происходит? -Тут ещё одно фото-Говорит Кхан -Открывай-Восклицает Танкхун Кхан открывает фото и глаза многих присутствующих округляется. -Это Туа, его младшая сестра и его мама-Говорит Кхан-Этих троих мужчин не знаю -Зато я знаю двоих из них-Мрачно говорит Прапай- один из гонщиков, постоянна пытается выиграть у меня его зовут Ган, а обнимает он...Ская -Третий и есть Тханет Чакрий-Так же мрачно говорит Тиен -Скай и Туа, получается на стороне этого Тханета Чакрия?-Ошеломлённо спрашивает Кхан -Совсем придурок?-Говорит Айян-Стал бы Туа тогда присылать тебе это? -Мальчики, не ругайтесь-Говорит Танкхун -Туа мой друг-Говорит Айян -Да ты его знаешь всего ничего, прилипала-Выплевывает Кхан -Что ты сказал?-Восклицает Айян- это ты его совсем не знаешь, постоянно игнорируешь и отталкиваешь его Кхан хочет наброситься на Айяна, но сидящие рядом Прапай и Пхаю останавливаю его от этой затеи. -Хватит-Восклицает Кинн- идите по своим комнатам, самое главное сейчас найти Туа и Ская, уверен именно они и раскроют нам все карты

***

-Черт-Говорит Скай -Что случилось?-Спрашивает Туа -Мой телефон сел, мне нужно позвонить родителям чтобы они не беспокоились-Говорит Скай -Я взял твою зарядку-Говорит Туа- мой телефон на первом этаже Скай и Туа спускаются на первый этаж, и видят как Нок заснула на диване обнимая любимую детскую игрушку Ская - акулу. -Такая милая-Улыбается Скай и собирается подойти к тумбочке, там где заряжается телефон Туа, но оказывается остановлен рукой Туапху- Ты чего? Туа указывает пальцем на красную точечку на вазе, стоящей на тумбе, и ловит испуганный взгляд Ская. -Как они узнали где дом, ты же говорил он максимально засекречен-Говорит Туа -Чёрт, мы должны позвонить моим друзьям и убедиться что они в порядке-Говорит Скай -Сначала нам надо выбраться отсюда живыми!-Говорит Туа- Нок! Нок встаёт с дивана потирая глаза, и к ней тут же подходит Скай. -Нок...мы сейчас пойдём на верх за вещами-Говорит Скай и Нок его тут же перебивает -Но здесь так хорошо, я не хочу уходить-Говорит Нок -Здесь не безопасно, но мы пойдём в безопасное место, слышишь, всё будет хорошо-Успокаивающе говорит Скай -А Туа?-Спрашивает Нок -Туа нужно аккуратно забрать свой телефон, так как его телефон единственное средство связи-Говорит Скай в упор смотря на Туа, на что парень кивает Скай и Нок убегают на верх, и Туа наблюдает как по дому становиться ещё больше красных точек. Паника настигает Туа: они в ловушке, они не выберутся, Ту подставил и себя и Ская, и Нок Туа пару раз вдыхает и выдыхает и аккуратным движением забирает телефон. Туа знает что он должен сделать, он попросит помощь у Теерпаньякулов, он понимает что им плевать на него, но если он напишет про Ская они точно помогут, он видел ревнивый взгляд, Прапай в больнице, он точно поможет! Туа быстро отправляет всю информацию что у него есть на телефоне, и преодолевая красные точки бежит на верх. -Ты забрал телефон?-Спрашивает Скай встретив Туа -Да, я отправил всю информацию, что была у меня на телефоне Кхану Теерпаньякулу, он мой одноклассник-Говорит Туа -Всю?-Нервно спрашивает Скай -Те папки и доску что я нашёл-Отвечает Туа -Хорошо-Более уверенно говорит Скай- сейчас мы должны как то покинуть дом -И куда мы направимся?-Спрашивает Туа -Мне нужно проверить своих друзей-Говорит Скай -Ты глупый?-Восклицает Туа- сейчас безопаснее будет ехать к твоим родителям либо к Теерпаньякулам! -Я не хочу появляться перед Теерпаньякулами-Говорит Скай- но я обеспечу вас безопасным местом, вы расскажете все Теерпаньякулам или моим родителям и вам помогут -Стой-Раздражённо говорит Туа- я пойду с тобой, но мы оставим Нок в безопасном месте! -Хорошо-С улыбкой кивает Скай- А теперь идем к камерам Туа берёт Нок за руку и идёт за Скаем. Скай пропускает Нок и Туа в самую тайную комнату в доме, и запирает дверь за собой. -Дверь как в бункере-Говорит Туа -Это самая безопасная комната в доме-Говорит Скай садясь за компьютеры Туа садиться рядом с Скаем, и Нок садиться ему на колени. Скай включает камеры вокруг дома, и тут же замечает большое количество людей в бронежилетах и с автоматами. -Они точна за двумя подростками и ребёнком пришли?-Хмыкает Туа -Они знают кто моя семья, и что она с недавнего времени связана с Теерпаньякулами, так что не удивлен-Говорит Скай-Дай мне свой телефон Скай быстро что-то набирает в телефоне Туа, ложит телефон на стол и ставит на громкую связь. -Привет, отец!-Весело восклицает Скай, и Туа смотрит на него как на придурка -Скай, ты в порядке?-Говорит Лиен Вдруг слышатся копошение, и недовольная ругань. -Скай, ответь пожалуйста где ты, я приеду за тобой обещаю и все будет в порядке-Успокаивающе говорит Прапай -Да всё в порядке Пи Пай-Говорит Скай- мне нужно чтобы кто то приехал по координатам которые я сейчас скину и забрал сестру Туа -Скай а ты?-Обеспокоенно спрашивает Пай -Прости Пи Пай, но у нас с Туа дела-Говорит Скай и отключается- перешли на этот номер местоположение Туа быстро отправляет местоположение и обеспокоенно оглядывает толпу мужчин, которые уже явно не намерены ждать. -Не волнуйся, я тут вспомнил кое-что-Говорит Скай -Ты что успокоительное выпил?-Недовольно говорит Туа -Немного-Пожимает плечами Скай- так вот, я вспомнил что папа сам проектировал эту комнату, он так и назвал ей "комната безопасности", тут есть всякие прикольные штучки, пожалуйста закрой глаза Нок Туа закрывает рукой глаза Нок и наблюдает как из верхушки дома вылазит две пушки, и уже через пару секунд шестеро мужчина валяются на земле все в крови. -Охренеть!-Восклицает Туа- Да это прям как игра, просто направляешь и стреляешь Лёгким движением руки Скай убивает остальных мужчин. -Нужно идти-Говорит Скай забирая сумку и вставая со стула -Где мы оставим Нок?-Спрашивает Туа убирая руку с лица сестры -В гостиной, мы проверим все ли мертвы, дождёмся в сторонке когда приедет помощь, и тогда уйдём-Говорит Скай доставая из тумбочки два пистолета, один протягивает Туа, и патроны -Я не умею стрелять-Говорит Туа -Да ладно мы вместе играли CS:GO-Говорит Скай -Это игра, Скай!-Восклицает Туа -Все равно, идём-Говорит Скай Скай и Туа идут в гостиную, и Туа садит сестру на стул. -Нок, милая, послушай, нам нужно уходить, но о тебе позаботятся, я тебе обещаю-Говорит Туа одобряюще улыбаясь сестре -Но ты же вернёшься?-Спрашивает Нок -Конечно, мне всего лишь нужно убедиться что тебе ничего не угрожает, и потом мы заживём так как мечтали, хорошо?-Спрашивает Туа и вытирает появившиеся слёзы с глаз девочки -Хорошо-Говорит девочки и кивает Туа целует сестру в макушку и вместе со Скаем выходит из дома.
101 Нравится 59 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)