Всё (не) в порядке

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 1 842 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Внезапно Бей Доу согнулась от резкой в боку. С этими психозами она будто позабыла о всех своих ранах, однако они вовсе не забыли о ней. "Так нужно что-то делать..." Неожиданный кашель с кровью только больше убедили пиратку в своих мыслях. "Кхм, нужно куда-то идти, иначе я здесь подохну..." "Ты думаешь это плохо? Неужели думаешь, что кто-то сможет приютить кого-то настолько жалкого, как ты? АХАХА, Н А И В Н А Я Д У Ш А." * * * Будто бы по щелчку Нин Гуан открыла глаза и чуть сощурилась от утреннего солнца. Строгий график тренирует биологические часы, так что теперь вставать в семь утра самой не проблема. Встав с кровати, блондинка подошла к окну и взглянула на Каменный лес Гуюнь. Огромный корабль, впечатляющий воображение, стоял там на якоре. Он был красив... "Также как и его капитан..." Чуть улыбнувшись своим мыслям, Нин Гуан прошлась к шкафу с вещами. Тут её будто пробил удар. А где же капитан этого корабля? Вчера днём, идя после дел по порту, глава Цисин заметила свою прекрасную девушку, которая, похоже, только что разобралась с ещё одной проблемой с финансами. К счастью, Бей Доу прогуливалась одна. - Здравствуйте, капитан Бей Доу, - будто промурлыкала светловолосая. - А? О, сама Нин Гуан! Какая встреча! - Бей Доу будто сначала не поняла, что обращаются к ней, но быстро сориентировавшись, она одной рукой приобняла девушку. Всё вроде было как обычно, но от взора Нин Гуан не могла ускользнуть одна маленькая деталь: Бей Доу будто не отпускали её мысли. Хоть это и было сложно увидеть, но пиратка была какой-то скованной. После последней поездки в Инадзуму она стала сама не своя. - Ты не против сегодня поужинать со мной? - Как же я могу отказать госпоже Нин Гуан, хе-хе, - было непонятно, подмигнула Бей Доу или же моргнула, но это было не столь важно. Важно было разобраться, что же происходит с её любимой женщиной. Уже вечером дамы отправились в Глазурный павильон и уже там Нин Гуан смогла более детально изучить состояние Бей Доу. От её слегка сощуренных глаз не ускользнули едва трясущиеся ладони пиратки и странные оговорки в речи. - Хей, госпожа Нин Гуан, ты же своим взглядом прожжёшь во мне дырку! Хоть Бей Доу и старалась казаться так же обычно весёлой, но теперь даже идиоту было понятно, что что-то не так. Аккуратно положив свою ладонь на чужую, бархатный голос полился из губ блондинки: - Милая, как насчёт переночевать у меня? "Может, когда мы будем вдвоём, получится узнать больше..?" - Заманчивое предложение, однако, я откажусь. У меня сегодня задание на суше, если госпожа Нин Гуан не будет занята, то сможем встретиться утром. Как всегда лучезарно улыбнувшись, Бей Доу в ожидании взглянула на светловолосую. - Я буду ждать тебя рано утром, не опаздывай. С лисьей улыбкой произнесла Нин Гуан и на этом девушки решили разойтись. Тут же вспомнив об этой ситуации, блондинка быстро переоделась и, поймав одну из секретарш в коридоре, спросила, не приходила ли госпожа Бей Доу. - Нет, к вам никто не приходил. С напускным спокойствием Нин Гуан кивнула, но тут же добавила: - Отправь миллетитов прочистить озеру Лухуа, Долину Гуюнь и гробницу Дуньюй. Сделай это в срочном порядке. - Будет сделано, госпожа Нин Гуан. "Я должна узнать, что происходит с моей девушкой." * * * От своих мыслей стало только хуже. - Так, ладно, лучше пойти к озеру неподалёку. Странное дело, но от реального разговора с воздухом, или может с самой собой, стало чуть легче. Дождь почти стих, понемногу выходило рассветное солнце. Только когда все буйства природы отошли на второй план, девушка ощутила нестерпимую боль в ноге. Казалось, что проще и вовсе отрубить её, чтобы не мучиться... "Так сделай это милая." "С Д Е Л А Й Э Т О." Должно быть, если бы Бей Доу ещё немного послушала внутренний голос, то действительно сделала бы как он говорит. Внезапный южный ветер, подувший темноволосой в лицо, легко развеял эти навязчивые мысли. - Спасибо... Не понятно, кому это было адресовано: судьбе ли, природе, а может и вовсе Анемо Архонту? Кто знает.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник