Саша и Марк

Перевод
G
В процессе
28
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Мини, написано 119 страниц, 26 084 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Ничего не вернуть✊

Настройки
-Похоже это конец...Ребята, нам надо ехать на опознание тела. Сказал папа, слова которого были сказаны через слезы. Ребята сели в машину и поехали. Морг находился на отшибе города. Спустя 30 минутного молчания и осознавания, что возможно Саши с нами больше нет. Папа решил рассказать историю: Самое первое выступление Саши прошло так: Шум, гам, кофты с костюмами. На полках баллоны лака для волос, щипцы для завивки и кисти для макияжа. Это мамы и бабушки готовили своих девочек к первому в их жизни показательному выступлению на льду. Думаю, многим знакома такая картина. В это же время папы и дедушки занимают кресла на трибуне и не спеша доставали из чехлов видеокамеры и фотоаппараты, готовясь запечатлеть исторический прокат. Вот суета в раздевалке начала стихать, разодетые и красиво причесанные детки с мамами потянулись к выходу на лёд. Последние приготовления, уже зажигается дополнительный свет. И тут до детей наконец внезапно доходит, что выступать они будут по одному. Под яркими вспышками фотоаппаратов и пристальными взглядами десятков взрослых. У некоторых детей начинается истерика. Чьи-то глазки наливают я слезами, кто-то пятится назад и прячется за маму. И все наотрез отказываются идти первым. Рядом с тренером стояла Саша. Она была тоже испугана. Белое личико, плотно сжатые губы. Кажется, тоже готова развернуться и убежать. Моя жена смотрит на тренера и пожимает плечами : "Ну не хочет ребёнок - не надо." И вдруг в одно мгновение Саша меняется. У неё выпрямляется спина, глаза смотрят прямо, она сжимает руки в кулачки - и делает первый шаг на лёд. Сама, без просьб и уговоров. Она так решила. Она ещё в детстве была упертая. Я не верю, что Саша могла легко сдаться! Доехав до морга, сердце стало бешено колотиться. Ноги стали ватные, такое ощущение у ребят было впервые. Зайдя в морг все почувствовали неприятный холодок. Он пробежался по всему телу. -Можно пройти к ней в палату? Я хочу её увидеть. Сказал папа. -В данный момент, такую возможность не можем предоставить. Можете приехать через 3 дня. Александра придёт в себя. И вы сможете поговорить с ней. Вам нужно пройти в кабинет подписать договоры. Папа подписал договор и все поехали домой. Марк ушёл к себе домой, Камила по-прежнему живёт у Саши. *Время 18:46* Ками сидит делает уроки. Но в школу она не будет ходить неделю. Позже она убралась в комнате. Села смотреть сериал. Вечер был скучный, с Сашей было намного лучше. Время пролитело не заметно. Марк писал Ками. Интересовался про Сашу. -Ками.-Позвал Вячеслав на кухню. -Ага, уже бегу кушать. Вячеслав приготовил курочку в духовке. *Время 22:36* Звонок из больницы. -Здравствуйте, Вячеслав Трусов? -Да, а что? -У вашей дочери значительно ухудшелось состояние. Шансы на жизнь все меньше. Если что-то изменится, я позвоню вам завтра утром. -Ххорошо, до свидания. Шансы на жизнь Саши становились все меньше. Возможно она не выживет...
28 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)