***
— Эх, а так все…— немного подумав и решив, что данное утверждение не подойдет к произведению тут же исправилась. — …плохо начиналась и дерьмово закончилось. Как все стабильно… Давно холодный чай, в любимой огромной глиняной кружке, вновь ставится на стол, а телефон с открытыми экстрами ложится на подушку. Уже несколько часов у читательницы происходила внутренняя борьба в которой был обязан пострадать этот самый телефон, что и без того на ладан дышит, но вспоминая о стоимости и нежелании общаться с кем-то из родственников на эту тему приходилось титанически терпеть несправедливость и громко вздыхать. Все произошло неожиданно: пара видео, несколько постов и шикарный голос актеров озвучки. Стоило посмотреть адаптацию к новелле в виде дунхуа и жизнь заиграла новыми красками, точнее, всеми оттенками голубого, потому что серые не выживали и пару серий. Прискорбно и обидно ведь из-за продуманного стечения обстоятельств одна из любимых булочек лишилась родителей в младенчестве, а вторая смысл жить. — Обязательно в Китай фандоме нужно чтобы все персонажи страдали? — глаза медленно закатываются, а желание прибить кого-нибудь росло с геометрической прогрессией. — Бог с ним с этим, у меня не получается ненавидеть антагониста за все дерьмо что он сделал. Разговоры с самой собой стало чем-то обыденным, также как и осмысления жизни, путем пяленье в стенку перед собой. Было потрачено много нервов и слез, несколько литров чая и нежелания вставать. Была причина, по которой вставать совсем не хотелось. — …лучше повесится. Желание повесится было еще с начала зимней сессии, но придя после защиты проекта, домой, и, заметив адскую боль в ступне, пришлось принудительно лечь в постель и больше не вставать. Отказываясь от больницы и желая вылечится только мазями, а также желая не ездить домой после восстановления, пришлось принять свою судьбу. До нового года оставалось 4 дня, а заняться было совершенно нечем, потому пришлось восхищаться красивыми китайскими мужчинами и плакать из-за судьбы некоторых, точнее всех. День Х быстро наступил, так что уже с самого утра приходилось резать салаты под недовольное ворчание бабули. Женщина давно в возрасте и потому желание обставить весь стол и пригрозить любимой внучке всегда имелось. Получая на каждую угрозу не таскать бутики скептический взгляд и махнув рукой, все же пришлось смириться с такой натурой. Вроде бы, все, как и у всех, ничего необычного. Приготовление стола с утра, потом его поедания, шампанское рекой, куранты и отбой в час. Все, как и всегда, если бы нашей героине не пришла в голову идея: пройтись ночью на улице в –30 и немного посидеть на лавочке.***
Холодно. Одно из самых ярких ощущений которое могла испытывать девушка после пробуждения. Пытаясь раскрыть глаза и тут же жмурясь от слишком ярких цветов, слегка нахмурила брови. Где-то рядом послышалось копошение, что отдавалась звоном в ушах. Очень хотелось закрыть их руками и больше не открывать. Больно. Боль была резкая, будто она сначала растаяла, а только после вступила в реакцию с теплом. Пронизывая каждую клеточку тела и еще сильнее ощущаясь в левой стопе, а также в руке, хотелось вновь потерять сознания или же заснуть. Только вот, сон был бы невыносимым с таким телом. Стараясь, лишний раз не двигаться и по совместительству не подавать признаков пробуждения перед больно громким человеком, просто впала в беспамятство. Проснувшись во второй раз, уже менее остро ощущая боль в теле, все же решила попробовать разлепить глаза. Получилось данное действие с трудом и неким кряхтеньем, что вырывалась из глотки. Хотелось кричать от боли, но ком в горле встал, а голос казался, будто не своим, слишком хриплый и детский. — Бра…братик… Глаза раскрылись в удивлении, а желание заткнуть саму себя было явственнее. У нее никогда не было братьев, в семье совершенно одна, а тут позвала кого-то, да и с таким отчаяньем. Возможно, действие наркоза еще не сошло на нет и она просто бредит. Да, все именно так. — Лин… Копошение, что изначально было лишь минимальным, после пробуждение героини и тихого обращения, стало отчетливее. В глазах пестрило от такого количества красного и желтого, будто она не в больнице, а в каком-то борделе или красной комнате из «50 оттенков серого». В голове было множество вариантов, но что-то не давало выдать в бреду одну четкую мысль, как и понятие. — Лин-цзе… Ты очнулась…— голос все время прерывался, а дыхание было слишком громким для острого слуха. — Я думал ты…ты… Прости меня! Обладатель этого голоса тут же взял ее руку в свои две и сложив лодочкой прислонил к лицу, это можно было понять по горячим каплям что скатывались по ледяной коже девушки. Стараясь немного привести органы чувств в нормальное состояние, при помощи различных манипуляций, получала лишь разворот-поворот и крайне громкие всхлипы. "Сколько можно ныть? Матов на тебя не хватает, приду в себя,- прикончу. И че ты извиняешься? Я сама пошла на улицу, проветриться после алкоголя. Там было всего лишь -30! Оделась тепло, гуляла возле дома и даже 30 минут не провела на улице!". — Все…хорошо… Вместо слов проклятий или разъяснений вырвалось только эти глупые слова. Будто бы человеку с обморожением и вправду хорошо, и он просто отдыхает, с кружкой горячего какао, смотря любимую передачу. "Лучше бы сидела дома и смотрела старые выпуски "Импровизации". Какой черт повел гулять? Знала бы-не вышла". — А ну-ка, не трогай её. Тебе мало досталось от матери? Неожиданно в идиллию врывается еще один голос. Девушка никогда не была так счастлива как сейчас, лишь бы этого нытика от нее убрали, лишь бы. — Утри слезы. Будущий заклинатель, а ведешь себя хуже девицы до свадьбы. Выметайся, Мэн Яо.Тревожный звоночек.
— Как скажите, госпожа Сы-сы."…"
Её руку медленно отпускают, а после, скрипя половицами, уходят с тихим стуком, закрывая дверь. Сы-сы в это время суетилась вокруг девочки, что была вся красная и слишком холодная. Обтирала теплой водой тряпкой, меняла покрывало и все время шептала тихие проклятия посетителю, из-за которого все и произошло. Что именно произошло, и почему она в таком состоянии—не было смысла спрашивать. Не было и смысла кричать с охрипшим голосом и материть всех и всё подряд. Нужно было просто разобраться в своих мыслях и понять одну простую мысль, что оставалась в закромах сознания."Я…мертва?.."