Под солнцем прерий

R
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 37 354 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 52 Отзывы 29 В сборник

Часть 4. Резервация Хьюга.

Настройки
Как самый отдохнувший, Саске принялся дежурить, пока по-быстрому перекусившие товарищи устроились поближе к очагу и задремали. Харуно совсем страх потерял и уже головой лежал на его коленях – как он там под пледом не задохнулся, даже его тело, хоть и кряхтя, приняло более адекватную позу. Брюнету стало немного жаль глупца. Как он вообще заснул в его состоянии? Вот только Саске, в обычное время весьма успешно боровшийся со сном, и в этот раз задремал, хотя пытался отвлекаться на звездную россыпь бескрайнего темного неба, а открыв глаза, когда уже стало не так темно - еще минуту соображал где он и что делает. Наруто и Какаши беззаботно дрыхли, лошади тоже. Они слишком самоуверенны, учитывая недавнюю стычку. Между тем рассвет занимался – на горизонте, куда не посмотри, светлая полоса делила небо и бескрайнюю горизонталь степи на две неравные части. Их явно оставили в покое, если они проснулись живыми... Только… Саске осмотрелся вокруг. - Эй! Какаши, Наруто! Просыпайтесь! - В чем дело? – тут же открыл глаза Какаши. - Харуно проп… нет. Саске был взволнован, и Хатаке тут же подскочил, пнул сопевшего и пускающего лужу слюней Наруто в бок, и стал готовить лошадь. Саске тоже, заодно потушив тлеющие остатки земляного очага. - Паккун, - Какаши тронул коня и тот, фыркнув, стал тянуть воздух ноздрями, шумно всасывая его и чуть вертясь, а сам Какаши осматривался, ища на земле еще в сумерках наступающего утра признаки исчезновения девушки. – Вот следы: походка осторожная, неуверенная... Едва ли похищение. – Какаши снова пнул Наруто и тот, бормоча какие-то ругательства, стал подниматься, не разлепляя глаз. - В чем дело? Еще часик бы поспать... - Вставай, соня! – раздраженно озираясь заявил Саске. Как он-то мог заснуть?! Как Учиха мог заснуть и даже не заметить, что Харуно в таком состоянии слезла с его колен?! Словно одурманенный чем-то… На ум пришли розовые волосы, пахнущие горькой полынью… Это ли не ответ? Но, ладно он – как Какаши прозевал уход Сакуры? И куда ее черт понес? Она разогнуться не могла! Саске замер: снова думает о ней как о девчонке… Он все же хочет, чтобы она была девчонкой? А еще… хочет увидеть ее снова – только убедиться, что она сдержала свое слово и снова сможет ехать на его коне. - Эй, ты что-то сказал ему, пока нас не было? Может ляпнул что-то вроде: нельзя быть таким слабаком? – хмурился и зевал не выспавшийся Наруто и еще он какой-то бледный и вспотевший. Саске злился на проблемного Харуно и этой неясной взволнованности рядом с ним – чего его так зацепило? Еще теперь пропал и Учиха вынужденно думает о мальце в два раза больше нужного… - Ничего я не говорил, - сдвинул брови Учиха. Какаши вскочил на Паккуна и кивком головы скомандовал следовать за ним. - Скорее всего прошло не больше часа, - он указал путь, внимательно приглядываясь к следам. – Туда. Так давно ушла? Саске совершенно разочаровывался в себе: заснуть на посту! Если подумать – и до прихода товарищей он тоже задремал. С ним такого не бывает. Он тоже человек и уставал дико, но на заданиях тренировал себя не спать сутками. Все же этот запах полыни от ее волос, как дурман утягивающий в сон… Куда же ты пошла, Харуно? Или пошел…? Саске зажмурился, представив розоволосого мальца – кукольное лицо, светлую, ухоженную кожу, розовые как цветы волосы, невысокую, и все же с явными очертаниями женщины… Она… Что же случилось. Они проскакали довольно значительно – кажется она бежала – что же произошло? Тут Какаши поднял руку, как раз стало светлее, он спешился и что-то внимательно осматривал на земле. - У нас проблемы. Тут были всадники. Двое. И следы Харуно пропали. - Твою мать, Какаши! Надо было всех утырков перестрелять! – разочарованно ляпнул Наруто. Саске смотрел по сторонам. Отчего-то стало боязно за такого слабака с зелеными глазами… - Не они… - Хатаке провел пальцами по одному из следов – лошади не подкованные, еще и порода дикая… Вдруг в голове Саске возникла картина как две дикие лошади, ухватив за волосы Сакуру, утащили ее… Или скорее сожрали. Он качнул головой: глупости какие… но перед глазами встало ее испуганное, зареванное лицо – страх детства сложно победить в одиночку. - Туда, - указал направление Какаши и вскочил на коня. – Будьте готовы. У меня такое ощущение, что это не милые добродушные ковбои с револьверами. Саске с Наруто переглянулись: неужели…?! Они мчали изо всех сил, подгоняя полуголодных лошадей, Саске забыл поправить ремни и Кабуто немного отставал, но Учиха пинал каблуками сапог по его бокам – потом загладит вину, сейчас бы найти эту розоволосую проблему живой. Вот в самом деле - госпожа неприятность! Госпожа же…? - Ты-то чего дрыхнул? – хмуро смотрел все еще не проснувшийся и конечно голодный, потому злой Наруто. – Я думал ты сторожишь. - Тц… - Саске прикусил губу. Не в его духе находить оправдания и цепляться за них. Неважно, что не полностью его вина, но он провалился и виноват все равно. - Эй, Саске… - Холодно произнес друг. – Ты должен был следить за мальцом. Он же магнитит к себе неприятности со скоростью ветра. - Любопытно, отчего такие выводы? – вдруг влился в разговор Какаши. – Ну-ка перечисли. - Во-первых, мы ждали другого человека. - Все также хмуро отвечал Наруто - тоже волнуется за незадачливого нанимателя. - Во-вторых, он поставил наши жизни под угрозу с этой монетой. В-третьих, из-за него мы не отдохнули и не пожрали. В-четвертых, из-за него нас преследуют. В-пятых, вот это вот… Саске бы еще добавил парочку: вроде неадекватного сердцебиения в присутствии Харуно… Его темные брови сурово сдвинулись к переносице: выскажет ей-ему – неважно, выскажет ей все и успокоится. Даже если это мальчишка – пусть знает свое место. Ему велено было сидеть за спиной Саске и не отсвечивать. Куда он со своей задницей поперся?! - Саске… - Заткнись, Наруто! – скрежетал зубами Учиха. Солнце уже выползло на горизонте и светило в глаза, которые из-за этого начали слезиться. - Ты все же… - Наруто, оставь его в покое, - Какаши говорил строго и уверенно. - То есть, как я косячу, так меня всей деревней позорят. А как Саске – так не говорим даже между собой?? - Саске виноват, - спокойно продолжил Какаши. – Но почему – после разберемся. Сейчас главное вернуть Сакуру. Они мчались еще какое-то время, пока Какаши не поднял руку и все резко остановились. Впереди, еще очень далеко, были возвышенности – какие-то скалы или вроде того. Что-то разрозненное и подозрительное как оазис в пустыне. - Может там есть вода? – с надеждой пробормотал Наруто. - Какаши, - тревога в Саске звенела как натянутая тетива, - я чувствую угрозу. - Идем спокойно. Раскрыть руки, чтобы показать, что мы не вооружены. - Я никого не вижу, - вглядывался в скалы Наруто и хотел пришпорить Бунту, но Какаши снова поднял руку. - Без лишних движений. Следы лошадей ведут сюда. Сакура там. Кто там? Точно ли те, о ком подумал Саске и Наруто? Они снова переглянулись. На такие моменты у них уготованы разные сценарии, но битвы никогда не идут по ним, приходиться импровизировать и надеяться, что товарищи поймут твои задумки и без слов. - Мм, - спустя несколько минут спокойного хода, сказал Какаши, вглядываясь в даль. – Нас встречают. В самом деле. У скал откуда-то выползло всадников десять и что-то подсказывало, что за скалами прятались и другие. Саске прищурился: бледные, вопреки местности, длинноволосые, полностью в закрытой одежде со штанами и туниками темно-коричневых и светлых оттенков, вооруженные луками и стрелами – индейцы. Но не это самое странное в них. Их глаза отливали пугающей белизной от которой вздрогнул сам Какаши. - Неужели? – прошептал он. – Легендарный клан Хьюга… - Чё? – набычился Наруто. – Чего у них с глазами? - Наруто, эту молочно-сиреневую оболочку радужки они приобретают путем специальной тренировки, - с восхищением, но и с опаской говорил Какаши, медленно приближаясь на Паккуне к встречающим. Саске нахмурился: он не видел Сакуру. А впереди всех находился всадник с надменным и даже явно красивым лицом, длинными каштановыми волосами до талии, и такими же чудными глазами. Он ненамного старше его и Наруто. - Мы не ищем проблем! – громко сказал Какаши, поднимая руки и парням пришлось последовать примеру. Наруто недовольно сплюнул, угрюмо буравя окружение. – Вы захватили нашего человека. Это ошибка. Возможно, мы вторглись на вашу территорию, но мы всего лишь проходили мимо. Учиха заметил как на высоких скалах в них целятся наконечники стрел. Вот точно отшлепает непослушного Харуно – снова втянул их в неприятности! В одном Саске рад: пусть у него особый дар замечать врагов; чувствительный к запахам Какаши попросту их вынюхивал; а у Наруто какая-то инстинктивная чуйка – им не надо объяснять, никто из них не сделает лишнего движения как минимум сейчас, чтобы не подставить остальных. Их не убили сразу, значит еще можно выкрутиться. А еще Какаши как всегда выпендрился, знает даже этот клан белоглазых. Вот только почему их кожа не красная или бронзовая, как у прочих индейцев? Какаши выжидал. Помимо десяти всадников, их окружило по меньшей мере человек тридцать, расположившихся на скалах лучников, а еще он видел блеск стали и выскобленных острых камней – топорики или томагавки? Преимущество не на их стороне. Разве что… Хатаке усмехнулся собственному предвиденью, когда Наруто рявкнул: - Хорош уже! Отпустите нашего мальца и разойдемся с миром! - Ты, - парень впереди высокомерно разглядывал нахального блондина, - понимаешь, что не в вашем положении ставить нам условия? - главарь говорил с легким акцентом, когда было понятно, что большая часть вовсе не понимает их языка. - Тогда чего тянешь? Я так-то с утра поссать даже не успел! – как и всегда в Наруто никакого страха, скорее безбашенная уверенность, что как и всегда выживет. - Дебил, - едва слышно произнес Саске, улыбнувшись: так этого зазнайку, Наруто. Даже вспомнились юные годы, когда Учиха и сам ни во что не ставил слабака Узумаки, а вот же… выращивают всей деревней будущего лидера. Ох, веселая будет жизнь под руководством такого тупня… Женить его надо, чтобы хотя бы жена брала на себя часть его дурачеств. Индеец сердито зыркнул на них и поднял руку, а тетивы луков натянулись еще сильнее. И все же Какаши что-то понял: главарь выжидает сигнала со стороны. Может еще больше людей подойдет или же решать их судьбу будет не он? - Брат Неджи! – выскочил из какой-то скальной щели молодой парень. – Вождь требует привести чужаков к нему! Неджи едва заметно скривился: Саске узнал в нем жажду власти, возможно он более агрессивен и недоволен правлением нынешнего вождя. Что же, пока они живы, это может сыграть на руку. Троих наемников тут же окружила толпа и пеших, и всадников, и под прицелами своих оружий их повели сначала между узких скал, а потом вышли к пещере, зияющему черному отверстию в скалах, достаточно огромному, чтобы вся эта толпа шла не сильно теснясь. - Ну, наконец-то, движуха, - проворчал Наруто и Саске посмотрел на него с усмешкой и тут же забеспокоился: Узумаки явно не в порядке, он истекал потом, бледнее обычного. И пусть все также бахвалится, только видно, что ранение на его плече было не таким уж несерьезным. - Эй, придурок, чего молчал, что тебе хреново? – шепнул Саске, двинув Кабуто поближе и поравнявшись с другом. - Кто такое сказал? Да я как огурчик, - а сам потом обливается с утра пораньше и облизывает сухие губы. Тем временем их под пристальным конвоем ввели в большую пещеру и Саске напрягся – она была неосвещённая, а впереди только мрак. Никто из Хьюга не подумал зажечь огонь, входя в эту темень. Саске ухватил повод лошади Наруто и напряг зрение, слух и прочие органы чувств, чтобы привыкнуть к темноте. Какаши был рядом – у него вполне неплохо получалось ориентироваться во мраке, пусть их и вели, но тут непонятно куда, увидеть бы очертания хотя бы какие. - Что за дичь? Хотя бы спичку бы зажгли! – ворчал Наруто и Саске слышал его потяжелевшее дыхание. Дебил как есть… Наруто в самом деле проснулся с ощущением боли в руке – он не сказал Какаши, думая сам выковырять пулю, но она застряла в мышце и наспех завязанная рана грязной тряпкой – все что мог сделать парень. Не раз делал и выживал. В этот раз правда как-то хреново. Уже проснулся с ощущением слабости. И ведь крови не так и много потерял. Да, не ел толком – он был уверен, что если бы ему поставили тазик спагетти с фрикадельками – тут же выздоровел бы, пуля бы сама вышла и рана сама затянулась. Однако, что умел парень с детства: не жаловаться по поводу состояния своего тела – слабаков не любит никто. Вот поныть про задания – это он в первых рядах. А теперь… даже какой-то страх, что так тупо он и сдохнет здесь. - Наруто, держись, - говорил рядом Саске. Волнуется… Даже приятно, обычно от него только и слышно – дебил, придурок, недоразвитый, ошибка природы. – Держись, болван, Сакура доктор и поможет тебе! – А! Вот и «болван» тоже одно из любимых обращений Саске к нему... Они шли еще минут пять, медленно; как понял Саске – этот огромный скальный тоннель пещеры достаточно велик не только в длину, но и в ширь и в высоту, чтобы тут спокойно прошли всадники. Учиха все еще ничего не видел, однако теперь даже в темноте уже мог распознать кто где идет, мог понять по шагу – взрослый это человек или молодой, мог и больше, но сейчас сосредоточился на том, чтобы его лошадь шла аккуратно, хотя и нервничала, но доверилась хозяину, и так же Саске вел Бунту своего друга. Какаши слышал бухтение Наруто и сейчас винил себя: он так привык, что раны на Узумаки заживают с его «плюнул и забыл". Хатаке расслабился, уверовав в это. Забыв, что если десять раз прокатило, не значит, что одиннадцатый будет таким же легким. К тому же Наруто взрослеет, сопротивляемость организма ранам и болячкам не так хороша как прежде. Теперь бы попросить помощи у их захватчиков. В крайнем случае и он мог бы что-то сделать, хотя его медицинские навыки оставляют желать лучшего. И у Саске также. Они могут остановить кровь, наложить шину, даже зашить рану, но и только. Он ничего не видел и шел наощупь, только понял, что его лошадь и лошадей парней кто-то ведет. Вот она сила клана Хьюга – они в темноте видят также как прочие при свете. Поразительное умение! Верны ли слухи, что каждый ребенок Хьюга проводит в темноте едва ли не все свое взросление – кажется лет с трех до десяти? Поэтому они бледные в таком засушливом климате. Разительно отличаются от своих собратьев. Может эта особенность породила мнение об исключительности? Все окружившие их индейцы смотрели на наемников с пренебрежением. Все, у кого глаза как не у них, для Хьюга не стоят внимания. Однако… пока команду Хатаке не убили. И что больше всего настораживало Какаши – прежде чем их вести куда-то, их даже не обыскали на предмет оружия – у одного Какаши бы нашли столько, что устали бы считать. Что это? Хитрый ход, чтобы породить сомнения в их уме? Или же они настолько самоуверенны, что им нипочем любое снаряжение чужаков? Возможно, они возьмут количеством – тут в самом деле сложно выкрутиться… Однако сейчас цель Какаши сместилась с «вызволить Сакуру из плена» на «вылечить Наруто». Это главнее. И если уж их ведут к главному, значит от них чего-то ждут. А значит можно договориться. И вдруг напряженные глаза заболели – внезапно впереди показался яркий свет. Такой, словно солнце поцеловалось с землей – невыносимая яркость, словно иглы понавтыкали в глазные яблоки! Ах, это в самом деле работает: сейчас и он, и Наруто с Саске легкие мишени. Зажмурясь, и тяжело моргая, Какаши не сразу смог осмотреться – они вышли из пещерного тоннеля в некое подобие гигантской природной чаши, окруженной острыми скалами по периметру – природная защита от непрошенных гостей. Впереди находились и селение, где много растительности - даже какой-то лес на противоположной от пещеры стороне, пахотные земли и даже пасли скот - десяток быков! И это посреди прерий – действительно оазис! Саске привык быстрее к свету, чем Какаши и он уже успел заметить, как их процессию встречали любопытные жители клана. Их тут несколько сотен человек, а то и больше! Учиха считал и детей, и женщин, и пожилых, любопытно высунувшихся навстречу нежданным гостям. Умно ли было приводить незнакомцев сюда? Впрочем… Как видно в селение только один путь и пройти в темноте невозможно, а уж зажечь факел – это выдать себя. Не удивительно, что им не страшно показывать вход чужакам. - Саске… - тяжело пробормотал Наруто. - Эй! – крикнул Учиха выскочке Неджи. – Нам нужен наш доктор! Какаши удивленно повернулся к парням: это он про Сакуру?! Блефует? Если так, то хотя бы убедиться, что она в целостности и сохранности не помешает. - Доктор? Лекарь, то есть? – нахмурился Неджи и тут же махнул рукой своим людям. – Скажите вождю Хиаши, что я привел целителя! Интересно, он сказал это на их языке, может все же жители тоже его знают? - Тц! – Саске пока не понимал в чем дело, но их вводили в селение под любопытные взгляды все тех же бледнокожих и луноглазых людей. У всех темные волосы – черные или каштановые, как у Неджи, длинные, видно как очередной показатель принадлежности к клану. Наруто качало в седле. Ему бы свою накидку хотя бы снять – там бактерии видно пиршество устроили. И сейчас Саске как никогда мог понять брезгливость Сакуры, когда она выбрала его как своего сопровождающего. Теперь от Наруто несло и запекшейся кровью и непромытой нормально раной. - Дебил, бесполезный слабак, баран… - шептал Саске Наруто. Это помогало: Наруто и в бессознанке будет злиться и теперь держался, чтобы ни за что не спустить другу такое обращение. - Бесчувственный чурбан! – шикал Наруто. – Я тут сознание теряю, а ты обзываешься! Саске закатил глаза: потому и обзывается… Ну, и потому, что Наруто всамделишный баран… - Проклятье! – разочарованно проныл блондин. – Смотри, и тутошние девки на тебя пялятся… Саске даже не заметил: это в самом деле стало так привычно, что будто стало фоном его жизни. И тут он вспомнил их недодоктора… Интересно, сможет ли она хоть как-то помочь Наруто? Как и водится – вместо домов стояли большие и поменьше шатры-вигвамы из шкур и крепких деревянных жердей. В центре располагались особо большие – сразу понятно, где обитает вождь. Впрочем, в центре обустроили и огромную площадь, где лежали по окружности поленья и камни – тут видно проходили сборища всего этого населения. Из большого шатра вышла девушка с темными волосами – такая же луноглазая, привлекательная и чем-то опечаленная. Ее женственная фигура не сильно скрывалась под светлой короткой туникой, отрывающей руки до локтя и хорошие формы груди, где точно не будешь гадать - парень перед тобой или девушка. Но куда важнее - ее открытые чуть выше колен стройные белые ноги, которые с приятной ухмылочкой заметил и Какаши. Саске заметил как сердито Неджи зыркнул на красавицу и та опустила голову, но осталась на месте. Под присмотром остальных и их стрел и томагавков, Какаши и Саске спешились и помогли слезть с лошади ослабевшему Наруто. Кабуто беспокойно заржал, когда его стал гладить какой-то дерзкий парнишка: белые лошади тут редкость. - Он волосы любит жевать, - холодно сообщил Саске. – Недавно чуть не снял скальп с одного неудачника. Еле оттащил. Индеец одернул руку: понимает все же! А ухоженная, белобокая и белогривая лошадь Саске привлекала едва ли не больше внимания, чем его хозяин. Особенно дети и мужчины что-то лопотали на своем языке. Кабуто даже занервничал. Саске положил ладонь на его морду и посмотрел на коня. Этого хватило, чтобы успокоить. Клан Учиха находил подход почти к любому животному и даже буйные и дикие поддавались дрессуре. Кабуто был один из тех необъезженных жеребцов, которого Саске завоевывал несколькими подходами. И сейчас Учиха понял одну вещь: Кабуто вообще-то ревностно относится к тому кто на нем сидит. То есть, он может прокатить Наруто или Какаши, так как знает их, но обыкновенно остальных сбрасывает или отказывается везти. С Сакурой такого не было: неужели сразу почувствовал в ней еду? Брюнет бы даже пожалел несчастную, но вспомнил, что из-за нее они здесь, и немедленно нахмурился. Между тем они двинулись к вигваму, который находился рядом с тем, у которого стояла миловидная, темноволосая девушка: Саске деланно-безразлично прошелся взглядом по ее фигуре – есть за что ухватиться, и ох уж эта развратная мода дикарей: голые и босые ноги, открытые до колен. Рай для Какаши. Да и Наруто был бы рад, но сейчас едва передвигал ноги и не особо смотрел по сторонам. Может это вовсе не пуля? Может яд? Вдруг его укусили во сне? - Эй, бледнолицые, - с презрением и раздражающим высокомерием сказал Неджи, когда кто-то из женщин отодвинул пологи из шкур животных у главного вигвама. – Будьте благодарны вождю, моя бы воля… - Ты… - Наруто поднял голову, которая уже и сама готова была закружится и Саске беспокойно взглянул на Какаши. Однако Наруто был бы не Наруто, если бы спустил приказной тон этому красавчику-выскочке. – Ты сам-то понял что сказал? Да я загорелее тебя буду. Да я больший индеец, чем ты – бледная рожа… - Наруто, хватит. – Какаши посмотрел на гневное лицо Неджи и Саске показалось, что он бы посмеялся, если бы не закрытое лицо. – Нам нужен доктор. Нашему другу плохо – в него стреляли… - Мне доложили, - вдруг послышался мужской голос из вигвама – довольно вместительного, где можно даже заходить не пригибаясь, - что с вами доктор… Но не успели ни Какаши, ни Саске, ни Наруто ответить, как все трое услышали: - Господин Какаши! – почти истеричное от Сакуры Харуно. Саске обернулся – двое луноглазых вели Сакуру, у которой были туго связаны запястья. Кажется, она в целом в порядке, только сейчас у нее снова стало это лицо, ради которого свернешь горы – лишь бы так не делала. Лишь бы не плакала… Губы дрожат, на длинных ресницах скопились слезы, щеки и уши покраснели. - Слава Богам! Вы пришли… - Сакура, ты в порядке? – строго спросил Какаши. Харуно кивнула и посмотрела с этим же несчастным лицом на Саске, заставив его сердце сделать какой-то кульбит от неожиданности. А потом она взглянула на бледного, натужно улыбающегося Наруто. - Йо, малец! Вот и нашли мы твою аппетитную задни… цу… Рядом с Сакурой стояли двое, между ней и Саске с Наруто было примерно метров пять, но вот она как-то странно извернулась и оказалась у Узумаки в мгновение ока. Глаза еще полны невыкатившихся слез, но теперь вылупились на парня, а руки потянулись к лицу блондина, который глупо улыбался. Она оттянула ему нижнее веко, потом тронула горло и заставила открыть рот, а потом приблизилась к его лицу так близко, что Саске, поддерживающий Наруто за плечо, успел опомниться, как и прочие. Сакура как-то холодно заявила. - Господин Хиаши, то есть… Вождь Хиаши, мне нужно оказать медицинскую помощь моему другу. Индейцы замерли, столпившись и в самом вигваме, и у входа. Те двое, которые ее вели и вовсе были обескуражены. А Саске только сейчас понял – ее руки развязаны! Но только же были связаны! - Сакура… Она повернулась к нему. - Извини, что так… - Эй! Вождь! – ворвался к ним Неджи и схватил за руку Харуно. – Вы так просто это спустите им?! Это же неуважение к вам и ко всем нам! Хиаши холодно провел взглядом по видимо своему главному воину и обратился к Какаши и Сакуре. - Это ваш доктор? - Да, - Какаши говорил уверенно. По крайней мере надеялся, что Сакура поможет Узумаки. - Что же… Это то, что и я искал. Прежде пусть ваш доктор посмотрит мою дочь. - Нет. Если вам нужна помощь, то вы подождете, пока я закончу со своим другом, - сказала малявка Харуно, глядя плаксивыми, но отчего-то сейчас такими уверенными глазами на вождя. – Пусть вернут мне мою сумку и все, что было в ней. Понадобилось время, которым Сакура воспользовалась, попросив принести воды и чистой ткани, зажечь огонь и без разрешения уложила Наруто на одну из шкур в вигваме, открыв его рану, которая стала гноится. - Ты из какой помойки вытащил эту тряпку? – ворчал юный доктор на пациента. - Тебе… лучше не знать… малец, - улыбнулся Наруто, глядя как Сакура безжалостно рвет его рукав, открывая пространство для работы и глядя на рану. - Сакура, - Какаши стоял рядом, как и Саске. – Если что-то нужно – скажи. - Найдите моего учителя, - буркнула розоволосая. - Тогда не встревай в неприятности. И нас за собой не тяни, - не сдержался пожурить Саске. Ее щеки снова налились сердитым и одновременно виноватым румянцем. - Тебя не обижали? – участливо поинтересовался Какаши. - А нас с Саске вы никогда так не спрашивали, - обиделся Наруто. - Ах, это мое упущение. Теперь буду каждый раз спрашивать хорошо ли с вами плохие дяди обращались. - Проехали! – возмущенно покраснел Наруто. – Не надо. - Вот! – в вигвам ворвалась та симпатичная девушка с густой челкой и принесла сумку Сакуры, а позади нее ревела какая-то девочка, которая хотела видно присвоить сумку себе и у которой ее сейчас отобрали. Сакура тут же стала проверять все ли на месте. - Верните мои скальпели, - сурово выдала розоволосая, не найдя нужного. В одном из углов послышались шепотки и вождь прикрикнул. - Верните ножи! Кто-то, кому приглянулись скальпели и другие медицинские принадлежности Сакуры насупился, пойманный на воровстве. Может он и не считал это кражей, так как все равно Хьюга не собирались отпускать милашку? Какаши был приятно удивлен четкостью и уверенностью движений Сакуры. Она до этого попросила принести все нужное для операции. А теперь вдела нитку в забавного рода иглу – искривленную… В ее сумке кажется чего только не было – даже вот спирт! Она продезинфицировала все свои медицинские инструменты и, взяв головешку из костра, дала ее Саске: - Будешь подсвечивать. И пусть все остальные выйдут – дышать нечем! - У него заражение? - спросил Учиха. - И это тоже. Общее состояние ослабленности, утомление, а тут еще и рана. Никто не торопился выйти, всем стало любопытно лечение с помощью ножей. Саске же скептически ухмылялся: а ему заливала про какие-то нетрадиционные подходы к лечению. Обычная хирургия… Она кивнула Какаши на Наруто. - Подержите его. Узумаки находился в каком-то полубессознательном состоянии. И, вероятно, оно и к лучшему: он стонал, но сквозь зубы, когда Сакура изогнутыми ножничками стала доставать из загноившейся раны пулю, а потом обрабатывать неизвестными лекарствами, убирая гной, промыв рану и присыпав каким-то порошком, зашив ее изогнутой иглой, завязала ему плечо. А потом промокнула вспотевшего Наруто. Саске, светивший ей, смотрел как и по ее лбу скатилась капля пота, обошла скулу, щеку, нырнула под подбородок и скатилась по шее - как же душно в этом вигваме... Сакура взяла чашу с водой и растворила там какой-то зеленый порошок из сумки. - Все выпей. Это поможет ране быстрее зарасти, - она строго смотрела на Узумаки и тот кашлянул от первого глотка, но под ее нажимом выпил все. - Ну и гадость! – высунул он язык, сморщившись. - Ему надо отдохнуть и потом поесть. - Указала вождю нахальная гостья. - А можно наоборот? – спросил Узумаки. И Саске понял, что болван выздоравливает.
71 Нравится 52 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)