Часть 16 . Не знаю, как назвать часть, тот кто нашёл мой дневник
3 марта 2023 г., 17:10
После рассказа Диппер напрягся.
Мейбл все также веселилась с кроликами, они ей понравились. Девочка увела их в комнату, а Диппер остался со всеми внизу.
Д: значит вы хотите сказать что под хижиной есть проход с помощью которого вы прибыли сюда в одном тайм лайне и хотите также сделать и сейчас, так еще спасти горожан. Не слишком много на себя берете?
Я: мы хотим спасти
В: да уж , слишком много хлопот. Но я в деле.
Я: спасибо, можешь помочь собрать всех жителей у хижины как можно скорее, а то времени у нас в обрез.
В: все будет в лучшем виде.
Девушка ушла из хижины и мы остались ждать.Диппер писал какой-то план.
К этому моменту из прогулки по городу пришли Фэнси и Равия. У них были рюкзаки.
Ф: всем привет. Мы принесли припасы
Р: о вижу вы тут план обсуждаете
Я: да, но нам надо попасть в лабораторию еще.
Р: о вы по адресу, я точно смогу разгадать пин-код. Ведите
Мы показали девушке автомат и она начала химичить. Где-то спустя время Равия позвала нас к себе.
Я: да ну нафиг, ты смогла открыть его!?!
Подруга улыбалась во весь рот от радости.Что смогла разгадать загадку.
Р: Зак веди нас
Мы все спустились вниз.нам приходилось частями ехать по лифту в самый низ,это место было довольно старым.перед нами предстала лаборатория, которая походила на ту, что из рассказа зака, это она.
Зак: через этот портал мы и пришли и сюда.только тогда место было не в самом лучшем состоянии!
Гверти: ну так чё, врубаем портал.
Л: там есть рычаг.
Зак:подождите,должна быть инструкция.
Он начал перелистывать дневник ,но он не смог найти.
Зак: блядь, если бы я только мог расшифровать всю эту херню...
Я: получается мы получим пизды от владельца хижины?
Стэнли: так! Вы чё тут забыли!?
Диппер: ты не поверишь Стэн!они из другой вселенной, у них есть даже видео записи, что бы ты поверил.
Стэн:пфффф!!!! Хах! Какой ещё портал?!это заброшенный... Эээммммм... Подземный парк... Эммм развлечений!
Зак:придурок! Смотри, у меня все 3 дневника!
Стэн: откуда у тебя второй второй дневник, прости за тавтологию.
Диппер: я же говорил!
Я решил показать тем троим свою левую ногу, которая в глитч вирусе.
Я:этот глитч вирус не только у меня, он есть и у других выживших.поверьте, вирус очень опасен, он уничтожает миры!поэтому нам и нужен портал в случае, если в этот мир придёт глитч вирус!
Стэн: допустим...но откуда вы знали?а?
Диппер: они были в альтернативной вселенной нашего мира!Стэн!
Стэн:ладно, ладно, я вам помогу с порталом, но взамен на то, что не взболтнете никому.
Зак: мы поняли
Стен начал собирать дневники , на определённых страницах . Получился чертеж.
Стен: я ждал этого вечность. Так сейчас Диппер возьми те инструменты. Ааа ты с синей рукой поможешь мне.
Диппер: сейчас
Я: хорошо.
Мы поселились как раз под хижиной,выходя лишь тогда, когда не было посетителей.когда мы включили портал, то даже на поверхность выходил свет. До активации портала оставалось радиоактивное вещество и готово.
У нас как раз в списке дел было одно, его достать...
Потом расскажу