ключ к его спасению

NC-17
Завершён
20
20 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

часть 6. почти в обнимку

Настройки
Примечания:
Весь месяц обучения прошел в том же темпе, что и первый день. Арсений все также не мог смотреть в глаза Антону и окончательно запутался в себе. До такой степени, что даже перестал отвечать ему в личных сообщениях, хоть и прекрасно понимал, что может чувствовать влюбленный парень. И Шастун чувствовал. Обиду, злость, непонимание. Как бы он не пытался поговорить с Арсением, тот был все время занят. Или просто говорил, что занят. В общем, просто не подпускал к себе. Завтра выходной. Все уже разошлись по домам. Универ и преподаватели отдыхали от студентов. Антон специально задержался, чтобы наконец поговорить. Стук в дверь. - Да, входите - Арсений, что происходит? Попов опешил. План отдохнуть от Шастуна успешно провален. - Полный игнор сообщений, так еще и в жизни будешь игнорировать? - Антон, сядь, пожалуйста. Я правда безумно занят. Я читаю все, что ты мне пишешь, но в течение дня просто забываю отвечать. Я сразу на двух работах, не забывай об этом, пожалуйста. Сначала с вами, потом статьи печатаю. На всех пальцах уже мазоли, на клавиатуре еле буквы видно. Работы нужно проверять, бумаги заполнять, потом тут статью не примут - я переписываю. Приезжаю домой - вырубаюсь сразу. Даже не ем почти. Прости пожалуйста, чуть меня работа отпустит, поговорим по душам, хорошо? Иди домой. И Арсений говорил правду. Просто не договаривал одну небольшую деталь. "А еще я безумно люблю тебя не как друга, и не могу смотреть тебе в глаза, потому что испытываю такое впервые". - Может ты себе отпуск возьмешь? Или заболей, например, специально. Возьми больничный. Или ногу сломай. Могу с этим помочь - я мастер других калечить. Ты же прям мучаешь себя. - Не могу. Куча студентов без пар останется. - Ну, в таком случае, до конца полугодия немного осталось. Антон тепло улыбнулся, и Арсений вслед за ним. - Ну я тогда пойду. А ты можешь работы с собой домой брать, и проверять их, лежа на кровати, а не сидя на неудобном стуле. Парень подмигнул и направился в лаборантскую, "руки помыть". На самом деле, в голову Антона пришла гениальная мысль стырить у Арсения из куртки его ключи от дома. - Я к тебе еще вечером заскочу, помогу проверить что-нибудь, или, например, идеи для статьи подкинуть. Отказы не принимаются. Пока. Антон захлопнул дверь и побежал к Арсению домой. Он был безумно счастлив. Сейчас вся власть в его руках, его гениальная идея вот-вот воплотится. Через 15 минут Антон уже стоял у плиты в квартире Арса. Руки ловко нарезали овощи, убавляли огонь на плите и прибавляли обратно. Помогало еще и знание, где и что у Арсения находится, поэтому на поиски приправ и кухонной утвари уходили секунды. Фоном, на телевизоре играла какая-то русская попса, Антон слегка пританцовывал, и даже что-то подпевал. Под "Это все она" Лазарева, вообще отжигал, как в последний раз. Ради этого даже оторвался от готовки и прибавил звук, для лучшей слышимости. Теперь музыка просто орала на всю квартиру. Потому, Антон не услышал, как входная дверь открылась, и удивленный Арсений прошмыгнул на кухню, и встал в проходе. Парень все также активно танцевал и пропевал знакомые строчки. Попов наблюдал за этим всем с любовью. Антон просто нагло, ловко спиздил ключи, и пришел к нему в квартиру, чтобы приготовить ужин, потому что Арсений сказал, что не успевает питаться. Просто парень мечты - по-другому и не скажешь. В конце концов, вечно так не простоишь - в проходе на собственную кухню. Арсений тихонько подошел к Антону сзади и громко, отчетливо произнес такое устрашающее : "БУ" - Блять. Ты че совсем ебанулся в край? Так и подохнуть недолго от остановки сердца. - Простите, дорогой друг. Не каждый день, подходя к квартире, понимаешь, что у тебя в кармане нет ключей, а дверь открыта. Так еще и слышишь, как музыка орет. Потом заходишь, и видишь такую картину. - Ну да, странновато. - Жутковато. - Я подумал, что это хорошая идея. Антон на самом деле безумно расстроился. Хотя, с другой стороны, чего он ожидал? Что Арсений сейчас, накинется на него с поцелуями, припадет на колени и начнет активно.. Так, немного не туда. Начнет благодарить любимого за помощь? - Нет, идея и правда хорошая. Была бы, если бы была обговорена с хозяином квартиры. - Прости. - Не извиняйся. Спасибо, Антон. Правда благодарен. Потому что любит. Потому что Антон потратил свой выходной день на приготовление ужина для него. Потому что Арсений не может, не хочет, не умеет злиться на Антона. Они до ночи сидели на одной кровати, проверяя работы, перебирая бумаги и переписывая статью уже второй раз. Но оба были счастливы. И оба одновременно на время прикрыли глаза, а проснулись уже утром, лежа почти в обнимку.
Примечания:
20 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник