ключ к его спасению

NC-17
Завершён
20
20 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

часть 7. отголоски прошлого

Настройки
Примечания:
- Доброе утро. - Доброе. Спасибо за помощь. - Да ладно, мы же друзья. "Да, друзья, Антош. Дружим только так. Оба любим друг друга, но не признаемся. Шикарная дружба". Арсения такой расклад уже и правда заебывал. Да и Антона тоже. Но оба молчали. - Какие планы? - Закончить то, что начали, и нормально отдохнуть. Немного осталось - пара бумажек всего. - Не буду мешать, поеду я, наверное, домой. Уезжать Антону не хотелось. Честно, хотелось одного - признаться в чувствах, но и слова о любви не получалось выдавить. Антон думал, что Арсений правда относится к нему, как другу. А он просто хорошо держался, не подавая знаков, не подавая виду. Скрытный сученыш. Иногда он и сам в себе эту черту ненавидел - например, сейчас. - Ты мне не мешаешь. Ты мне помог. Поэтому я вызову тебе такси, если ты правда домой собрался. - Хорошо, да, я поеду. И уехал. Еще месяц назад он бы остался. Любовался бы Арсением, утопал в желаниях. Но сейчас не может. Он хочет остаться. Но ему больно. Больно думать, что любит не взаимно, больно молчать. Он хочет просыпаться и видеть Арса, целовать, обнимать, чувствовать его тело, трогать, задыхаться от нехватки воздуха во время секса. Но всего этого нет. И не будет. Так думает Антон. Так он мыслит. Но не знает, что Арсений думает о том же. Хочет того же. Мыслит так же. Только больно ему иначе. Его гложет неизвестность. Он не знает - какого это, целоваться, обниматься, заниматься сексом с парнем. Сможет ли он. Им обоим больно, оба страдают, и оба молчат. Они очень похожи, и одновременно с этим - очень разные.

***

До конца полугодия оставалось две недели. Арсений больше Антона не избегал, а когда их взгляды пересекались - не застывал на месте. Он смотрел. Прямо в глаза напротив. Смотрел с тоской и болью, словно они были вместе уже долгое время, и расстались, так и не отпустив друг друга. Антон смотрел так же. Они переписывались редко, еще реже оставались наедине и разговаривали по душам. Много чего изменилось, на самом деле. Антон стал секс - символом среди девушек первого курса. Ему признавались в чувствах так открыто, что Арсений завидовал этой легкости гетеросексуальных отношений. Был ревнивым, но не ревновал - знал, что Антон предан ему, знал, что девушки Антона совсем не интересуют. Но была у Шастуна сумашедшая фанатка. Если другие понимали слова: "прости, это не взаимно", то она просто не прекращала приставать, каждый день писала баллады о своих чувствах, и эти "доброе утро, любимый". Как-то утром она просто села ему на колени и поцеловала в губы. Так стыдно Антону еще не было никогда. Еще и Арсений за всем этим спектаклем наблюдал. Глаза Попова на лоб полезли. Не ревновал, а бесился. В аудитории тогда сидело человек семь, включая Окси, Диму, Арса, самого Антона и этой дуры на его коленях. Лишних, всего-то два человека. И, Антон, ахуевая от осознания того, что его только что засосала девушка, громко выпалил: - Я гей. Конечно, опыт поцелуя с девушкой, у Антона уже имелся. Это был его первый поцелуй, после которого он понял, что девушки его не привлекают. Но этот вообще из колеи выбил. Надо было видеть ее лицо. Она вскочила и пересела на свое место. Оксана и Дима ржали в голосину. Арсений, кажется, еще никем никогда так не гордился, как Антоном сейчас. Антон тоже был горд собой. Но смотрел на Арса взглядом, молящем о прощении. Мужчина тепло улыбался и не отводил взгляд. Ему самому уже становилось неловко, и он прервал зрительный контакт - сделал вид, что очень занят, но улыбка с лица не сходила. Это было самое запоминающееся событие за последнее время. Хоть одно счастливое событие за последнее время. Через неделю после произошедшего, Антон окунулся в воспоминания с прошлой школы. На новом месте, в новом университете. На него косо смотрели, шептались между собой. Друзья, шедшие рядом, сразу поняли в чем дело, и отвели Шаста в ближайшую аудиторию. - Антош. Не обращай внимания, забей, хорошо? - Да, Оксана права, не подавай виду, что тебя это задевает. - Ребят, вы о чем вообще? Вы понимаете, в чем дело? Антон ошарашенно смотрел на друзей, вообще не понимая, о чем они говорят. - Ай, да так, ничего. Забыли, - Окс пыталась вырулить ситуацию. Получилось плохо. Вообще не прлучилось. - Нет. Теперь и я должен знать то, о чем знаете вы. Я нихуя не понял. - Шаст.. Только давай спокойно. Помни, что мы тебе сказали в самом начале. Обстановка становилась все хуже. А еще хуже то, где они сейчас находились. В аудиторию медленно заполз Арсений и остановился в дверях. - Вы чего тут. Потерялись? Антон и правда потерялся. Окончательно. Начал молить Арса о помощи одним только взглядом. Попов словно считал эмоции с лица парня. - Что случилось? Помощь нужна? - Арсений Сергеевич. Тут дело жизни и смерти. В общем.. Универ узнал о том, что Антон гей. Из глаз Антона уже выступали слезы. Это травма с ним со средней школы. Думалось, что все позади, но и по сей день дает о себе знать. - О нем все шепчутся, - Дима сказал последние слова и все замолчали. Антона уже накрывала истерика. Тупая девчонка ему решила подпортить и так не самую сладкую жизнь. Может он был сам виноват, что сказал об этом? Погорячился, сказанул со злости? - Так, первым делом, Антон, не забывай, что ты не виноват. И знай, что сейчас с тобой люди, которые тебя принимают, поддерживают и любят. Последнее слово Арсений произнес четче и увереннее. Антон вытер слезы и еле держался, чтобы не обнять своего преподавателя. Любимого преподавателя. Просто любимого. Он больше ни о чем не успел подумать. Сильное тело приблизилось, теплые руки крепко обвили его спину. Арсений обнимал его. Впервые обнимал. Антон поплыл. Именно тот, кто ему сейчас был нужен - Арсений. Мужчина отвел своего студента в лаборантскую и сел напротив. Он ничего не говорил. Они оба сейчас ничего не говорили. Оксана и Дима все понимали и вышли из аудитории. Было тихо. Антон немного шмыгал и вытирал рукавом толстовки со щек последние слезинки. Арсений впервые увидел парня таким. Беззащитным, побитым. Он впервые был похож на ребенка. Попову хотелось быть рядом. Он просто был обязан быть рядом. По чистому везению, у Арсения не было первой пары. Он сел на диванчике, позвал Антона к себе и уложил его голову себе на колени. Шастун смотрел на своего преподавателя снизу вверх, как на последнюю надежду. Арсений гладил его волосы. Оба молчали очень долго. Арс знал, что парню нужно время. Антону было сейчас очень спокойно, отчего он прикрыл глаза и уснул.
Примечания:
20 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник