Кровавые колокола

Горячая работа
NC-17
В процессе
36
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 52 456 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник

Глава 2: Тень Королевства

Настройки
Хорошее же это имя, которое даровали мне мои родители — Джерен. Оно означает, бесстрашный искатель правды. Что ж как раз под стать моей ситуации прямо сейчас, ведь в этом месте и вправду сложно сыскать какую-то конечную правду. Однако я не падал духом и продолжал свой поход по этим полуразрушенным и полузабытым местам, хотя мог ли я утверждать, что внутри моей оболочки скрывалось нечто не желающее сдаваться? По мне так это был полнейший абсурд, но что поделать раз уж это нечто всё ещё не отпускает это бренное тело. Мне хотелось вздыхать всё чаще от своего положения. Я понимал, что те слова, которое мне адресовал этот рыцарь были даже адресованы возможно и не мне вовсе, а тому некто, кто дал мне на мгновение эти силы. Страшно даже представить, что он сделает со мной в случае когда обретёт какую никакую, но свою волю к жизни и высвободится из своего заточения, чтобы забрать мой сосуд, поддерживающий моё существование. Хотя кто знает, может этого и не произойдёт, ведь он даже и не представился. Солнечные лучи всё продолжали грациозно освещать постоянно видимый цитадель, от чего он оставался единственным источником света. Само солнце же всё оставалось где-то за горизонтом видимости, треклятые деревья и так вид портили своей тухлостью и вялостью, так ещё и не давали почувствовать тепло творящегося дня. Лёгкий, хоть и немного прохладный ветерок обдувал моё тело на мгновение я даже почувствовал себя снова живым, вспомнив те прекрасные дни, когда я иногда выходил на очень прозрачное озеро, дабы немного проветриться после жарких тренировок или очередного похода за дичью и монстрами. Эти времена, когда я мог спокойно проводить свои минуты в уединённом с природой месте даровали мне спокойствие в столь тёмные часы моей не сладкой жизни. Идя по тропинке вдоль развалистых домов и разнообразных военных комплексов, меня пробирало ностальгией. Ещё когда я только вступил в отряд белоснежного клыка и меня считали, лишь только способным новобранцем, я часто всматривался в неказистые, но довольно прочные строения предназначенные для тренировок новоиспечённых воинов и бравых ветеранов. Они мне казались чем-то обыденным, но в то же время родным. Ведь металл, из которого были сделаны эти строения был крайне популярен в моих краях, он назывался кирпичным аганитом. Крепкий и долговечный материал, из такого был построен мой небольшой дом, в котором я прожил своё детство в тёмных болотах. Это помогало избегать блуждающих монстров постоянно рыскающих в поисках своей добычи, но это убежище я не часто посещал тогда. Мой дом был дальше: среди необузданной природы, в самих когтях преисподней. Мой дед часто отправлял меня наружу, чтобы из меня получился сильный защитник. И он получился. Сейчас бродит здесь в заброшенном мире, среди развалин минувших дней. Как жесток мир, что поступает так с людьми, посылая их на тяжкие испытания в войне с судьбой. Но мне не привыкать, я рос в постоянных битвах за свою жизнь и лишь только ночью имел право возвращаться назад в свой дом. Дед был строг в этом, но за это он мне и нравился. Тропинка тянулась всё дальше, уводя меня в бескрайние дали, всё погружая меня глубже и глубже в прошлое этого места. Однако ощущение присутствия каких-то призраков за моими спинами всё никак не давали мне адекватно оценивать здешние достопримечательности. Например этот давно покрытый какой-то сухой растительностью фонтан. По своим размерам он был велик и вытянут вдоль разнообразных древних статуй наподобие обитателей морского дна из мифов. По бокам виднелись русалки и русалы, а также наги, коралловые монстры и в центре сам кракен ужас всех морей. Похоже я вышел на новый участок и как говорила табличка он назывался парк морских чудес. Ну что ж сам я никогда не видел, чтобы под водой гуляли настолько легендарные чудища, как изображалось на постаментах, но скажу точно, что этим скульпторам можно было доверять. Всё это мне напоминало одну книгу под названием удивительные монстры пяти миров, где были описаны разнообразные мифические чудовища всех пяти элементов сравнимыми по силам с сильнейшими из известных воинов Империи чёрной розы. Да оттуда и происходили такие легендарные личности, как борец русалов Гринтель, кто имел статус лучшего надводного и подводного воина на всех краях всех империй; Миран неостановимый, на его счёту было убито 10 великих боссов Фанрая, чья власть была сравнима с властью самого императора Ленара, а силой они не уступали самым разъярённым хищникам демонам известным по сей день, как наивысшим угрозам человечества, но даже перед ними Миран не был повержен; также я вспоминаю Фазана чистого, его безграничная власть над небесами давала ему возможность летать, а сам он был грозой для всех крылатых чудовищ в том числе и драконов. Все эти люди и вправду стоят упоминания, ведь их примеру следовали все воины коих я помнил, как и я собственно. Ну а кракен, конечно же есть сильнейший морской демон и даже Гринтель не был властен над его силами. Я слышал о пророчестве, что когда кракен будет повержен на землю вернётся ещё большее зло. Но я надеюсь, что этого всего не случится с нами никогда. Пройдя какое-то расстояние вдоль фонтана, я понял, что чьё-то злое присутствие никуда не исчезало, а наоборот становилось всё более и более явным. Неожиданно всё вокруг меня потемнело и помутнело. Я начал чувствовать, что падаю в пропасть, а мой шрам вдруг неожиданно дал о себе знать. Похоже тот удар не был забыт просто так. Во мне всё горело и я ощущал себя пылающим поленом, чью агонию могло остановить лишь что-нибудь мокрое, что-то такое например как вода. В тот же миг всё вокруг закрутилось и стало напоминать неостановимый вихрь и я оказался под водой. Ничего не было видно, лишь постоянную боль я мог чувствовать на своём теле. Мне стало холодно и одиноко, мои глаза стали медленно закрываться. В какой-то момент я даже потерял себя, будто бы полностью забыв кто я есть. Но тут что-то схватило меня за руку и начало быстро вытягивать куда-то на поверхность. Я открыл глаза и тут я увидел место немыслимой красоты: всё блестело и сияло в переливах между белым и чёрным. И тут меня осенило, это был параллельный мир. Всё было таким живым и движущимся: вода текла из стороны в сторону по прямым дорожкам, создавая чувство сбалансированности и гармонии, деревья пели и танцевали, развивая на ветру свои красные листья, а статуи словно мне улыбались, в них больше не было угрозы. Это показалось сказкой, но что-то дёрнулось во мне тут же. Здесь было безлюдно. Меня медленно охватывал страх, а после и недоверие, но внешне всё оставалось умиротворённым. Что же это со мной только что случилось? Не страх ли быть убитым навсегда? Возможно это всё от мысли, что всё это нереально. Да, так и было, ведь не может нежить прохлаждаться у приятных источников, её место должно быть у могил. Я обратил своё внимание на медальон, в нём я почувствовал некую вибрацию, что быстро перемещало меня обратно в своё прежнее состояние. Не знаю что с ним происходило, но точно что-то из-за чего он не мог находиться здесь. И тут он засветился тёмным светом и я вернулся обратно в свою реальность. — Что это всё значит? — Спросил я себя, зная, что ответа не последует, но спустя мгновение он всё-таки последовал прямиком из медальона. — Хорошо, что мы оттуда выбрались. Ещё минута в том месте и кто бы знал что случилось бы с моей энергией. — Он говорил настороженно, но голос ощущался настойчивым. — Так это ты меня вытащил из этого места? Но зачем? Там же было так чудесно. Я наконец увидел что-то светлое за всё это время. — Ты слишком чудной для этого измерения, дольше бы не смог продержаться. Я кстати тоже. Понимаешь мы нежить не достойны таких впечатлений. Наша природа такова, что лишь полумёртвые пейзажи могут нас оставлять в рассудке иначе, долго наблюдая за красотами потусторонних миров и свихнуться можно. — Боже, то есть получается мне нельзя было всё это видеть иначе бы я что… погиб? — Ну не совсем… скорее поджарен до корочки, а затем превращён в пепел, который бы пошёл на удобрение этим милым деревцам. А я бы тоже остался там догорать и медленно растворяться в этом свете моей погибели. Так что мы оба в выигрыше, что мы выбрались оттуда, так что скажи спасибо. — Так ты меня спас? — Ну да, а как иначе. В любом случае я наконец-то смог оправиться от долгого сна после заточения внутри этого медальона и похоже теперь моя энергия начала наконец-то вырываться из этой проклятой тюрьмы, в которую меня поместил здешний король. Осталось совсем немного прежде чем я смогу выбраться от сюда и снова назначить дуэль этой живой легенде — Бельзару беспощадному. — А кто это такой. — Хм, а ты не знаешь? Хотя я только что тебе сказал кто это! Владыка этих бескрайних земель и настоящий маньяк по моему мнению. Дело в том что он часто посылал своих стражников на сдачу дани и те кто не платил погибали в неизвестности. В нём не было никаких моральных принципов, только жестокое правление своим скотом, по другому он нас не видел. Я же вступил с ним в честную битву, дабы добиться уважения и статуса, ну а если и повезёт то и убить этого мерзавца, но как видишь за такие мысли он проклял меня, более того за то что я проиграл он ещё и унизил, посадив в какую-то безделушку, назвав её медальоном праотцов королей, хотя это название даже смысла не имеет, ведь не было никаких праотцов королей, он единственный первый и последний король этой империи. — Постой ты сказал Империи. — Именно Империи Крыла Дьявола. Сильнейшего и самого влиятельного королевства во всей девятой реальности. А ты я погляжу из седьмой явился. Что ж это прискорбно, таких существ как здесь вам никогда не одолеть, хотя с моей помощью ты смог победить одного, ну можешь похвастаться своим друзьям, когда вернёшься. — А это возможно вернуться? — Ну конечно да, если король тебе позволит. — С надменной усмешкой произнёс он. — Но ты даже подойти к нему не сможешь. От одного его присутствия можно копыта отбросить. Так что живой скот лучше проносить мимо него иначе готовить его придётся. — Возможно ты и прав. Но рыцарь мне сказал, что король погиб уже как много лет назад. — Погиб говоришь? А тот рыцарь, о котором ты говоришь это же тот, который носил меня в своём кармане как побрякушку? Хорошо, что ты появился иначе бы мне пришлось так до скончания вечности тупо смотреть в пустоту, с ним даже поговорить не о чем было. Кстати ты так и не заметил, что за тобой всё это время наблюдали. — Вообще-то я это давно как ощущал. Но когда ты об этом заговорил я снова это почувствовал. В следующие же секунды из всех теней, начали вырастать чёрные слизистые монстры, чьи размеры могли достигать от одного метра до трёх, но особо большой похоже являющийся главным достигал всех своих целых пяти метров. Наблюдая за тем как они появлялись, я начинал понимать, что чем их становилось больше, тем меньше были у меня шансы на выживание. И тут я призадумался и спросил своего карманного спутника. — А у тебя случайно не найдётся ещё немного полезной для меня силы, чтобы я мог расправиться с этими бесформенными чудищами, а то их как-то много, я с таким раньше в одиночку не сталкивался. — Но ответа не следовало, а моя встревоженность уже поднималось по термометру всё выше. — Может быть ты всё-таки не будешь меня игнорировать когда ты мне так нужен. В прошлый раз… — Да хватит уже ныть! — Проворчал сидящий внутри медальона монстр — Я тебе не какой-то генератор лишней силы, который можно использовать когда тебе вздумается сам справляйся. Я был ошарашен такой новостью, похоже мне ничего не оставалось как рассчитывать на свои собственные силы одному. А это меня крайне тревожило. Я недолго думая достал свой топорик, поместив его в правую руку, а левую я подготовил, чтобы начать произносить заклинание огненного шторма — сильнейшей известной мне огненной магии описанной в древних свитках Империи чёрной розы, ну мне по крайней мере так сказал свиток, а чему было ещё верить. Когда я об этом думаю, то мне всегда кажется странным, что у деда он вообще имелся, может быть он тоже был пиромантом таким же как и я сам? Не время думать об этом, сейчас была проблема посерьёзней. Заклинание было готово, оставалось только сделать взмах топориком и все мелкие монстры могли бы уже считать себя пеплом. Отлично, я сделал это! И похоже остальным это не понравилось, ну и чёрт с ними. Я сжал свою хватку ещё сильнее и мой топорик полетел во все стороны ломать черепа этих глупых монстров. Зря только преследовали меня теперь им точно не поздоровится. Я метал огнём, как только хватало маны. Кстати к большой неожиданности я обнаружил в своём кармане фляжку с зельем маны и здоровья, а также третью, но что это? Усиление показателей интеллекта и силы? И несколько? Похоже я в выигрыше. Приберегу-ка их перед финальным боссом. Кстати вот и он. Большой чёрный слизняк направлялся в мою сторону, он собирался растворить меня в своём брюхе как видимо уже сделал с теми, кто в нём уже плавал. Кости внутри него были разбросаны так, словно это был какой-то злокачественный бульон, который хотел чтобы ты им подавился. Я намеревался сделать удар закалённым топориком прямо по его голове, и о чудо: весь его сок растёкся по сухой траве, как следовало ожидать. В какой-то момент я посчитал что это было концом, но сзади себя я почувствовал присутствие и спустя мгновение сквозь мой живот проделал дыру заострённый посох с драгоценным красным камнем на конце. Я почувствовал касание смерти на мгновение и тут я услышал шёпот незнакомца. — Ты храбрый воин, раз уж решил перейти из седьмой реальности в нашу, но твой путь закончится здесь. Его холодный голос внушал что на этом мой путь оборвётся. Мне ничего не оставалось как принять эту судьбу. Но тут мой медальон снова вырвался из моего кармана и снова засиял прямо у моего сердца. Он решил раскрыть свой тигриный оскал и острые когти. Я снова обрёл силы сражаться, но на этот раз своё тело контролировал не я, а он. Я смог избавиться от посоха мешавшего мне двигаться и со звериной силой я отобрал его оружие и с яростью уставился на него. По виду он был похож на призывателя в чёрной мантии одетый в капюшон и с символами крылатого дьявола. В какой-то момент мне показалось, что он заплакал. Он отряхнул себя от грязи и крови и как не в чём не бывало начал со мной разговаривать. — Боже не могу поверить, что это именно вы! Сколько долгих утомительных зим мне пришлось бродить по этим заброшенным развалинам без каких-либо новостей о внешнем мире, чтобы наконец-то встретить своего старого учителя Диграма. Вас так давно не было видно, что при вашей ауре сразу и не было понятно что это были именно вы. — Он с энтузиазмом продолжал разговаривать видимо с медальоном, который взял надо мной контроль. — Ваша сила будто из-под небес свалилась! Такое счастья снова вас видеть. — Ну ладно хватит уже этих формальностей Зимфер не сложное это дело встречать своего давнего ученика, тем более я смотрю ты уже и антропоморфных слизней пятого класса научился призывать. Растёшь прямо на глазах. — С такой же искрой проговорил и Диграм. — Да что вы, это я ещё даже не призвал демонов седьмого круга. — Так ты не шутишь и такое уже можешь?! — Ну а как же мастер. Я же пообещал вам однажды, что даже адским тварям не будет места, чтобы спастись от моих цепей чёрной стужи. — Так значит ты всё-таки достиг статуса Тени королевства однокрылого дьявола?! — А то! Вот даже символ на одежде есть. — Ну поздравляю тогда. Если честно весь их диалог до меня вообще не мог дойти, так как я находился в состоянии помутнённого разума и не мог ничего нормально соображать. Но одно я понял точно, что они знакомы и эта мысль мне согревала душу. Значит мне не стоило бояться за свою жизнь, возможно. Если вспоминать прошлое, то подобного со мной ещё не случалось, не считая того, что однажды дед меня спас от опасных преступников, сказав им, что я был его внуком и на этом разойдясь. Я всегда был заинтересован в прошлом деда, но никогда не мог от него, хоть что-нибудь выудить. Печально что мы с ним скорее всего больше не увидимся, ведь он погиб от смертельной болезни, из-за которой ты становишься нежитью и изгоняешься в тёмные земли. Но кто знает куда он пошёл на самом деле, ведь никто его не изгонял то и некогда. Он сам ушёл, оставив мне этот топорик. Грустно мне как-то было об этом вспоминать, мы же были семьёй как ни как. Однако тем временем их разговор продолжался не утихая, а я лишь только сейчас начал вслушиваться к звукам внешнего мира. — Так значит, тебя нашла эта нежить, а затем чуть не убила в измерении водных святынь? Зачем ты его защищаешь, давай я от него избавлюсь, и мы найдём вместе более подходящий сосуд для твоего нового тела, мастер. — Нет Зимфер, не будь глупцом! Эта пешка мне ещё пригодится тем более ты наверняка заметил, что он не из этих мест, а из седьмого мира, что могло бы мне помочь в сложном деле с телепортом туда. — Ну да ну да. Я ведь совсем забыл про эту давнюю проблему с телепортами. Вы правы, его душа идеально подойдёт для синхронизации с его измерением. Но что нам делать потом. — Потом после чего? Транспортации что ли? Не глупи, мы захватим их мир и создадим свою собственную империю как я и планировал. — Охо-хо. Скверно же им будет после вашего прихода. — Ну а то. Да кстати мой лимит времени нахождения в таком состоянии ограничен пока что. Мне придётся искать себе способ вернуться в нормальное расположение духа. Буквально. — Это исправимо. Тогда следуйте за мной пожалуйста. Я вам покажу моё логово. — О отличная новость. Ладно Джерен сейчас ты будешь следовать за мистером Зимфером. Только слишком не высовывайся иначе он тебя сделает одним из призывных монстров первого класса, это не в смысле сильных, а в смысле начальных. Похоже они были очень рады друг друга видеть. Ну это меня и успокаивало, хотя во время разговора они только и подкалывали меня по любому удобному случаю, даже упоминая об убогости моего топорика. А мне это было как-то совсем не смешно. В любом случае теперь путь наш вёл в некое секретное место, где и обитал наш призыватель слизней. Ну что ж оставалось только надеяться, что на нём не закончится мой жалкий путь мертвеца.
36 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник