***
Кто это? Светловолосый паренек вздрогнул. Нервно поправив свои кругловатые очки, он поспешил представиться: — Я Антон! Антон Петров, — заломив пальцы, тот добавил, – А ты Соня? — Угу, — тяжелая тишина. Ненавижу такое, потому я и поспешила прервать ее, — А ты чего хотел то? Он замялся. Опять подправил очки и уставился в пол. — Я… хотел спросить кое-что… Хотелось попросить говорить его быстрее, не тянуть кота за хвост, так сказать. Но я сдерживала свои раздражительные позывы, непонятно откуда взявшиеся. — Что? — Ты ведь… ну… в лесу том была? – утвердительный кивок, — Тебя похитили? Ну, в смысле, тебя же объявили пропавшей… Ты там потерялась, или, может, тебя кто-то в лес утащил..? Маньяк? Или Хозяин леса… знаешь его? Хозяин леса? Что еще за Хозяин леса? Хотелось спросить его, но я лишь прикрыла глаза и выдала: — Потерялась я там и все. Не гони чепуху, парень, — для него и, видимо, его родителей, я просто потерявшийся ребенок. По-хорошему, когда меня отведут в полицейский участок, надо бы рассказать все участковому, да и позвонить родителям, чтобы разобраться во всем этом. — А… Точно! Телефон! Как я могла забыть? Еще в детстве мой отец, боясь, что я могу потеряться, заставил выучить его мобильный номер, чтобы я, в случае чего, могла ему звякнуть. Как кстати это оказалось… — О, Антон, — я поспешила окликнуть удаляющегося мальчика. Светловолосый обернулся и с неподдельным любопытством взглянул. Надеялся, что я что–то расскажу? — Телефон дать можешь? Огоньки в глазах поутихли, но он ответил: — На первом этаже есть, проводить тебя? — Ага, давай-ка, — я тяжело поднялась. Тело затекло… Меня провели к телефону… на проводе… — Ого, а вы любители старья? – хмыкнула я, но потом пришло осознание, что слова могли прозвучать грубо, — Ну это не то чтобы плохо, я просто удивилась. В наше время нечасто встретишь телефоны на проводе… Ответом была лишь пара удивленных глаз. — Да..? Ну… понятно, — а вот мне непонятно. Вообще мне много чего непонятно. Но сейчас мне кажутся странными он и его семья. А еще то, как я тут вообще оказалась. Я тряхнула головой, прогоняя эти мысли, взамен которых всплыл номер отца. Я быстро набрала его и прислонила трубку к уху. Пять долгих гудков. Руки успели вспотеть. Послышался резкий, высокий женский голос: — С кем имею честь разговаривать? Я на секунду опешила. — Эм… Соня… Дочь Александра, — назвала я имя своего отца, — Можно его к телефону? Долгое молчание. Я уж начала думать, что собеседник положил трубку, но тут женщина произнесла: — Что за Александр? Вы говорите с Василисой Павловной, вы мошенник? — Что? Да нет же… Простите, я, наверное, ошиблась номером… – положила трубку. Однако я была уверена, что верно набрала. Что же это за хрень такая..? — Антоша, эй, Антон, — обратилась я к белобрысому, стоявшему рядом со мной все это время, — Какой сегодня день? — Сегодня восьмое февраля. А что? — Февраль?! — а ведь верно. Я так удивилась тому, что нахожусь здесь одна, что и забыла о том, что здесь, вообще-то, есть снег. — Ну да, а ты чего так удивляешься..? Слушай, у тебя все хорошо? — паренек разговаривал со мной уже свободнее. Я отмахнулась от него. Пошла на кухню и налила себе воды. Я, получается, полгода проспала? В коме была, что ли… За это время отец номер сменить успел, видимо. На вопрос где мы, я услышала незнакомое мне село. Мы были где-то в жопе мира, проще говоря. — Сонь… — окликнул меня Антон, и в очередной раз поправил очки с толстенными линзами, — Я пойду, — он кивнул в сторону выхода, — Ты, главное, в лес снова не выходи, ладно? Дождись маму и папу… моих… они отведут тебя в участок, а там тебя встретят твои родные, хорошо? Меня откровенно раздражало то, что ко мне относятся, как к мелкому ребенку. Восьмой класс — это вам не хухры-мухры. Восьмой класс… Перед глазами всплыло мое помолодевшее лицо в зеркале. Может, почудилось? — Антон, какой сейчас год? Смерив меня взглядом, полным сомнения и недоверия, он произнес: — 1997… — Стебешься? — Что? — не понял мальчик. — Ты серьезно? — Да ты чего… Правда говорю, гляди, — он указал в сторону календаря. И вправду 1997 год… Но я ведь в 2022, что за хрень… Мозги кипят…***
Антон уже ушел в школу, а я вернулась в выделенную мне комнату и теперь размышляла, лежа на диване. — Итак, что я имею: помолодевшее тело; 90–ые года; номер телефона отца не тот. Я что, переместилась во времени на двадцать лет назад? Почему? О, еще я — пропавший ребенок, которого ищет семья, — мне хотелось верить, что семья, ищущая меня, моя. Но с самого начала, когда только упомянули об этом, мне показалось, что это вовсе не мои родные. — Ладно, что гадать то… сегодня меня отведут, там и узнаю…