Окрась вечер ноября зимними хризантемами.

PG-13
Заморожен
58
3
автор
allxqu бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 693 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 29 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      — Давай без язвительных комментариев, Карина! — низкий голос отца Антона слышится за дверью.       — Обязательно! Когда ты перестанешь так относиться к своей семье, я перестану язвить!       — Да что ж ты пристала? — его прервал звонок в дверь. — Иди, встречай ребенка, мать!       — Еще раз меня так назовешь… — вновь звонок в дверь. Женщина недовольно цокнула, послышались отдаляющиеся шаги.       Отношения у супругов не самые лучшие, и дураку понятно, что они на грани развода. Ну вот не выглядят они, как любящая семейная пара.       Мысленно я порадовалась, что у моих родителей всегда были хорошие отношения, даже если и присутствовали мелкие перепалки, это было незначительной мелочью.       Мне ужасно наскучило сидеть в доме одной. Антон с утра утопал в школу, а Олю ко мне не пускали. Почему? Я выгляжу настолько страшно?       Меня интересовало, почему уже вторая половина дня - ну раз Антон вернулся со школы - а меня до сих пор не отвели в участок к, предполагаемо, моей семье. Именно поэтому я решила спуститься на первый этаж к Карине.       Легко вскочив с диванчика, я направилась к выходу из комнаты. Дом старый, из–за чего подавляющее большинство шагов сопровождалось скрипом половиц.       Лестница тоже скрипела. Перепрыгивая через ступеньки, я быстро добралась до матери Антона. Та стояла на кухне, уперев руки в бока, недовольно поглядывая на троицу парней, мирно попивающих что–то за столом.       — Ма, видишь, какая метель? — светловолосый головой указал на бушующий снег. М-да, матушка-земля, не хило. — Ромка с Бяшей меня проводили, но не возвращаться же им в такую погоду?       — Да! Нас же заметет, и поминай, как звали, на! — один из незваных гостей откинулся на спинку стула, произнося частицу в конце.       — Ну вот, Тоха пригласил нас переждать метель. А то кто знает, что может произойти в такую погоду, — говорящий хлебнул из кружки.       — Ясно… — Карина тяжко вздохнула. Разворачиваясь, она наконец заметила меня. — Соня? Ты чего тут делаешь?       — Да я хотела спросить, когда вы меня к моей семье отведете, но… — я мельком взглянула на непогоду за окном, — уже поняла, какой будет ответ.       Женщина попыталась ободряюще улыбнуться.       — Тебе, наверное, скучно? Посиди с мальчиками, поболтайте немного. А там уже, когда метель поутихнет, мы отведем тебя к родителям, — после этого она удалилась из кухни, оставляя меня с этими сомнительными личностями.       — Но как мы обсудим это… — он развел руками, — если нам будет мешать девка? Она ж сразу расплачется, а нам потом по жопе дадут, на! — кажется, говорящий являлся бурятом. Выходит, я что–то запомнила с уроков географии? Удивительно.       Парень, сидящий справа от бурята, выполнил всем известный жест «рука–лицо» и шикнул:       — Бяш, заткнись.       — Я Соня, – хмуро кинула я, и, за неимением вариантов, плюхнулась на стул рядом с Антоном.       Меня изначально не интересовали их разговоры и даже сейчас интереснее не стало. Что вообще пацаны могут обсуждать-то? Тем более их возраста, им лет двенадцать, не больше.       — Ромка, ну я ведь дело говорю, — обиженно буркнул Бяша.       Антон, кажется, единственная адекватная личность из них, приподнял руки в примирительном жесте и произнес:       — Соня — одна из пропавших. Помните на доске, около расписания, висела ее фотка? — взгляды парней тут же переместились ко мне.       Антон, ты… Ц%№»%:№%:?№»?:7 Им эта информация нахуя?       Я ужасно не любила, когда про меня начинали что–то рассказывать без моего на то согласия. Так часто делала мать, за что я нередко обижалась на нее.       Меня хватило лишь на хмурый взгляд в сторону белобрысого.       Тот виновато улыбнулся, но продолжил:       — Я к тому, что она может помочь… Или, как минимум, не испугается…       Рома приподнял брови и слабо кивнул.       — Ладно, хоть так.       — Ого, на! — послышалось со стороны бурята.       — Мх… — тяжелый вздох. — Уж не знаю, что вы планируете у меня узнавать, но сразу скажу: я ничего не помню! — начнем с того, что я не понимаю ни того, о чем они говорят, ни того, что за хрень здесь происходит, ни того, что я тут вообще делаю.       — Ты знаешь о Хозяине леса, на? — я отрицательно помотала головой. Опять это странное название.       — Это, как можно понять из его имени, Хозяин леса. Он охраняет лес. А еще похищает детей и ест их… — поспешил просветить меня Антон.       — Он высокий и худой! Прям как деревья, на! — тут же дополнили со стороны.       — Он прячется за ними, поэтому он такой, — кивнул на слова друга Рома.       Хозяин леса, очевидно, очередная страшилка взрослых, чтобы уберечь детей от диких животных. А пропавшие дети - дело рук маньяка какого-нибудь.       Я была уверена в своих словах, потому с усмешкой заявила:       — И вы правда верите в это? — в глазах парней заиграл огонек обиды. В голове всплыла фраза Эндрю Гарфилда: «Вроде уже не маленькие, а все в сказки верите.»       — Я так и знал, что девчонки тупые, на.       — Тц, пойдемте, парни. Она нам ничего не скажет, — компашка быстро ретировалась.       Я вновь прокрутила наш диалог в голове. Я не сказала почти ничего обидного, так–то… Пф, да ну их. Пойду, чай лучше выпью…
Примечания:
58 Нравится 29 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)