15
* Даша зашла в квартиру, она увидела неожиданную для себя картину * — А что тут происходит? — спросила Даша — Мам, я почему ты гладишь Сашу по волосам? Это ты получается запала на Шурку, и хочешь его забрать себе? — Даша стояла в шоке — Дочь, я тебе сегодня утром тебе сказала всё. — сказала Соня — Значит… Подожди ты это специально да сказала, что он мой отец? Чтоб забрать его себе — Даша возмущёно и налетела на Соню — Доченька успокойся! — Соня пыталась остановить Дашу — Ну мам, я от тебя такого не ожидала — Даша хотела намахнуться на маму — ДАША ОСТАНОВИСЬ! — в разговор встрял Саша — Саша, как ты мог? Ты же меня любишь! — сказала Даша в слезах — Даша, мы не можем быть вместе понимаешь это? — начал говорить Балу, сжав её руки в своих — Почему? Почему? — Даша пыталась вырваться — Даш, я на самом деле твой папа, Соня не врет. Прости меня — спокойным голосом сказал Балу — Ты. Ты. Значит это правда — девушка стояла в шоке — Даш, я тебе пыталась сегодня сказать об этом, ты меня не послушала и не хотела вообще это слышать — сказала Соня — Ты тот самый парень который бросил мою маму в армии, и оставил беременную одну? — поинтересовалась девушка * Саша рассказал всю историю поподробней * — Почему. Саа… Папа почему ты так поступил? — девушка посмотрела ему в глаза — Доченька. Я был молодым, не думал о том, что у меня было и не ценил. Я твою маму любил всю жизнь и сейчас понимаю, что до сих пор люблю и хочу быть рядом. А Алиса просто голову помутнила, вот меня и понесло к ней — Саша отвёл взгляд — А ты уверен, что ты сейчас нам нужен, ааа Папочка? — Даша посмотрела на Балу с высока — Нуу, я всё понимаю, я все пропустил и упустил но… Я люблю твою маму, доченька и тебя я люблю, я очень рад что ты есть у меня. Жалко я только сейчас об этом узнал — Саша тяжело вздохнул — Мам, ты его любишь до сих пор? И ты ему готова простить эти 19 лет отсутствия в моей жизни, простить когда мне нужен был родной отец рядом, а его не было он не знал обо мне и развлекался дальше — сказала Даша — То, что он не знал о тебе это больше моя вина, он даже не догадывался что я тебя жду — Соня опустила глаза — Мама ты готова его простить? — Даша пристально смотрела на Соню — Я его люблю дочь… Но… — сказала Соня, но не до конца — Любишь значит! Удачи вам в любви! — Даша рванула из квартиры — Даша! Ну куда ты рванула! Вернись, на улице 12 ночи — Соня крикнула в след * Прошла неделя после этого разговора, от Даши не было никаких новостей Соня не знала где её искать, на работе она не появлялась взяла больничный. Она звонила всем знакомым её, но некоторые из них не знали где она, а другие не брали трубку. Соня выгнала Сашу из квартиры* ................... — Соньк, ты че такая замученная? — спросила коллега по работе — Ой треш полный, неожиданно появился моя первая любовь Дашкин отец, Дашка об этой узнала не хотела верить и сбежала с квартиры — грустным голосом сказала Соня — Ой ё! И где ты будешь её искать? — спросила коллега — Я уже не знаю — Соня отвела глаза * Через 3 часа Соня ушла с работы домой * .................... — Долго ты ещё будешь прятаться? Или мне с тебя уже квар.плату брать? — посмеялся Лёша — Я не знаю, но дома я не хочу пока быть. Блин это же надо как все получается! Я привела домой человека с которым встречалась мама. Ещё интереснее это мой отец — сказала Даша — Даш, твоя мама любит его ж? И он её тоже, пусть даже прошло столько лет. Ну и пусть он вернётся к ней — сказал Лёша — Лех, а ниче что он просрал моё рождение, моё детство? Я выросла без отца и мне норм, конечно есть обида на него — сказала Даша — Вот ты с ним месяц была да? — сказал Лёша — Ещё раз говорю, я не знала что он мой отец — сказала Даша — Подожди а! Вот он тебе дарил подарки, возил везде, проводил время очень много был постоянно рядом. Значит он не такой уж хреновый человек — сказал Лёша — Он бабник! Щас вот меня возил везде, а щас уже другую наверное — сказала Даша — Все имеют права на ошибку, да молодость она такая бурная. Но видишь как? Твоя мать до сих пор любит его, даже тогда когда много лет назад он сделал плохо, и сейчас смотря на всю её жизнь и ситуация осознал что потерял. Он хочет все вернуть но. — не договорился Лёша — Но всё! Всё потерял и просрал — сказала Даша — Ты че защищаешь? — В жизни за 24 года и не такие ошибки видел. И даже прощал, либо я дурак либо слишком добрый — сказал Лёша — Ты добрый очень добрый — улыбнулась Даша * Через час Даша решила прийти домой первый раз за неделю, и поговорить с мамой о Балу * * Стук в дверь * — Доченька, ты пришла! Слава богу все хорошо, а где ты так долго жила? Дочь я с ума чёт не сошла! — Соня кинулась обнимать дочь — Мама! Мама все хорошо, я жила у Лёши и ему сказала, чтобы никому не говорил где я и что я — сказала Даша -Ты жила с ним? — спросила мама — Так! Я просто с ним жила в одной квартире ничего больше не было, он меня прятал — сказала Даша — Мам, я пришла поговорить о папе. Расскажи мне о нем поподробней — О папе? — удивилась Соня — Да, скажи какой он человек вообще — сказала Даша — Он… На самом деле очень хороший, он все делал для меня, любил меня сильно заботился, поддерживал никогда не унижал, не кричал мы почти не ссорились. Я видела в ней идеала * Соня рассказала Даше пару моментов с их с Сашей жизни * А потом… Я не знаю что на него нашло, его удар был сильным и неожиданным — Соня посмотрела в окно — Блин, ведь всё так хорошо было такая романтика, любовь — сказала Даша — Было, всё было… Может быть есть и моя вина, я не сказала ему что беременна, он бы точно меня не оставил одну, я его знаю очень хорошо. А сейчас что? Спивается потихоньку жизнь то по пизде пошла с этой Алисой, бросила его. Правильно он мне тут сказал «я расплатился за всё одиночеством» — сказала Соня — Мам, а если он сопьется? — спросила Даша — Ничего хорошего не будет, только хуже вот начнёт как Горшок наркотой баловаться — сказала Соня — Кто такой горшок? — спросила Даша — Наш с папой общий друг, он сейчас на грани либо вылечат либо умрёт… Жалко офигенный человек, голос очень сильный у него — сказала Соня * Даша представила все ситуации, она была зла на отца, но такая жизнь страшнее он сопьется, снаркоманится и умрёт в одиночестве… Ей стало страшно за него, он хоть пропустил много, но она не хотела ему такой жизни * — Мам, а где сейчас папа может быть? — спросила Даша — Я не знаю честно, могу предположить только, он с Андреем это его друг они давно общаются с ним, у меня есть номер Андрея если он его не сменил * Соня дала номер Андрея * * Даша взяла телефон и пошла в комнату звонить по этому номеру * ............... — Какой-то незнакомый номер звонит! — сказал Князь — Отключись, опять реклама какая нибудь — сказал Балу — Не, я возьму если реклама то я их красиво пошлю — сказал Андрей — Красава — улыбнулся Саша * Андрей взял трубку и услышал милый голос * — Здравствуйте Андрей — сказал голос — Добрый день девушка, я ничего не покупаю и мне не надо ничего предлагать. Откуда вы знаете моё имя? — сказал Князь — Не важно, скажите пожалуйста вы знаете Балунова да? Где он сейчас находится, он рядом с вами? — спросила девушка — А зачем вам Балунов и его местонахождение, в вытрезвитель забрать или в дурку? — заржал Князь, Саша в это время офигел «кому он нужен? Кто его ищет?» — Неет, понимаете я его дочь — сказала Даша — Ааа, значит вы Дарья да? — Андрей не не ожидал, что ему позвонит дочь Балу * Саша резко повернул головой к Андрею, услышав имя дочери * — Ну-ка дай трубку — Балу забрал телефон Андрея — Алё — сказал он — Папа! Ты где сейчас? — сказала Даша — Даш, зачем я тебе нужен? Живите с мамой без меня, я понял что лишний в вашей жизни. До свидания! — Балу отключился и у него по щеке прокатилась слеза — Зачем так грубо? Ты же хочешь вернуться — сказал Андрей — Хочу, очень хочу. Но так лучше для всех — сказал Саша * через 10 минут Андрею пришла смс* * Скажите пожалуйста адрес.* Князь молча прочитал и написал адрес Даша поехала по нему* — Мам, мне в одно место надо я скоро — Даша ушла — Шур, вот ты целую неделю тут опять пить начал, я понимаю всю твою ситуацию но есть другой выход, выйди на работу уже! — сказал Андрей — Отстань а! — Саша махнул рукой — Перестань пить! — сказал Андрей и тут добавился женский голос — Да папочка хватит пить! Пошли домой там мама ждёт нас — в дверях появилась Даша — Дочь, а ты как здесь? — удивился Саша — Я за тобой. Пошли домойЧасть 15
24 января 2023 г., 16:54
Примечания:
Ну вот, предпоследняя часть этого фанфика😌