***
Коннор и Хэнк стали хорошо жить вместе, они вроде как стали ладить, но ссоры из-за алкоголя и курения все-таки бывают. Итак девиант даже поставил выбор перед Андерсоном: курение или алкоголь. Из-за зависимости мужчине пришлось выбрать курение. Теперь андроид выбрасывает весь алкоголь и контролирует Хэнка, как только может. В какой-то из дней к ним приходит Маркус и Норт. Они заявляют, что собираются подать заявление в ЗАГС, как только в закон войдёт право на создание семьи у андроидов. — Я рад за вас, — Коннор их по очереди обнимает и радостно улыбается, но вспоминает кое-что. А конкретно каждый взгляд Саймона на Маркуса. Наверное, лидер девиантов даже не знает об этом. — Надеюсь нас на свадьбу позовете? — Хэнк слабо усмехается и слышит положительный ответ. Они немного поболтали, а потом ушли. — Лейтенант, мне надо сходить к Саймону. Посмотреть справляется он там или помощь нужна, — девиант уже был одет и стоял в коридоре ждал ответа. — Ну естественно, ты уже собрался даже, — Хэнк подходит к нему и чмокает в лоб, — будь аккуратен, иначе поубиваю всех нахрен, — он хлопает парня по плечу и закрывает за ним дверь. Коннор примерно за минут 10 достигает расположения группы Саймона и заходит туда. Спросил у некоторых девиантов, где может быть Саймон и пошёл его искать. Коннор вышел на крышу и увидел там парня, сидящего возле края и глядя видимо на вид. Девиант подошёл к нему и быстро проанализировал, подмечая подсохшие слезы на щеках и под глазами. — Саймон.. — он садится рядом и сжимает руки в замок, даже не зная с чего начать. — Ты тоже знаешь уже, иначе бы не пришёл, — как-то холодно говорит Саймон и поворачивается к нему. В глазах боль, очень много боли, грусти, печали, обиды. — Маркус знает? — андроид выдыхает и смотрит в голубые поникшие глаза девианта. — Нет конечно. Норт меня уже убила бы, — с какой-то усмешкой говорит, словно Коннор сказал что-то дурацкое. — Не переживай прошу, — он выдыхает и рукой его по плечу гладит, — ты уверен, что у вас не взаимно? — Он, по-твоему, согласился бы идти с ней в ЗАГС, если бы что-то чувствовал ко мне? Я думаю нет, — Саймон сжимает руки и опускает голову. — Я даже не знаю. Почему вы тогда с ним вдвоём постоянно приходили? — Коннор определяет состояние его друга и думает как бы не навредить. — Мы часто что-то обсуждали по поводу революции. Он считает меня нейтральным в отличии от Джоша и Норт, — сглатывает Саймон и встаёт, — но я не понимаю зачем я теперь здесь. Я не нужен. Я могу уйти спокойно. За правовую сторону отвечаешь ты, за военные действия будет отвечать Норт, за культурное и ментальное просвещение отвечать будет Джош. — Ты компромисс, ты тот, кто всегда выслушает и поймёт, примет любое его решение. Ты его поддержка, без тебя всё развалится, — Коннор встаёт за ним. В его словах Саймон слышит то, что он и так знает. — Разве я так важен? — он выдыхает и смотрит с надеждой на Коннора. — Важен. В конце концов ты основатель Иерихона, — девиант подходит к нему и обнимает, — Маркус ценит тебя. Даже если он будет с Норт, он не забудет про тебя, — уже полушепотом говорит, а потом молча его обнимает. — Спасибо, Коннор, — Саймон утыкается ему в плечо и немного хныкает. Они вдвоём спустились к андроидам чуть позже, обсудили некоторые моменты и скоро девиант вернулся домой. — Что нового у кучи девиантов? — сразу спросил Хэнк, как только андроид сел на диван рядом с ним. — В принципе всё как обычно, — он посмотрел на мужчину, но потом отвёл взгляд. Плохо врать, но ему пришлось. — Ты ходил туда к Саймону, а не к ним. Думал может признаешься все-таки, — вздыхает Андерсон и смотрит куда-то в стену, — что ты хотел услышать от него? О чем вы говорили? — О Маркусе и Норт. Я не хочу рассказывать, это личное. Просто поговорили с ним и всё, — Коннор явно был не в духе, пытаясь это скрыть даже. — Моя микроволновка любимая, не пытайся скрыть эмоции, я все равно их вижу, — Хэнк его тянет к себе и обнимает, чмокая в лоб, — разговор был напряжённым видимо. — Прилично напряжённым, — Коннор утыкается в шею мужчины и прижимается, — может пойдём спать в обнимку? — Уже? Ну давай. Только я в душ схожу, а ты переодевайся и ложись, — лейтенант отстраняется и смотрит на него, а потом поднимается и идёт в ванную. Спустя буквально минут 10 Коннор уже лежит в кровати в шортах, которые ему отдал Хэнк. А он в свою очередь уже помылся, идёт к своему девианту. Андерсон укладывается и смотрит на андроида, а потом его обнимает, позволяя ему положить голову на грудь. Так они и уснули в тёплых объятиях друг друга.Финал
10 января 2023 г., 20:30
И вот наконец они добиваются, что их права признали и они могут теперь строить свою систему. Начинается распределение и вблизь к дому Хэнка попадает Саймон, ну и чуть подальше Маркус. Норт в другой части города, Джош остаётся на их старом месте.
Коннор радостный прилетает к Хэнку и садится рядом со своим лейтенантом.
— Вы добились революции? — Андерсон вопросительно смотрит и поправляет на себе майку.
— Да! И теперь я могу жить с вами спокойно, иногда лишь уходя на работу, — Коннор чмокает его в щеку и слишком радостный и довольный сидит на диване. Сумо к нему подходит и требует порцию поглаживаний.
Андроид его гладит и улыбается, слегка взъерошивая шерсть собаки и мило над этим хихикая.
— Я так и не понял, ты рад, что вы добились своего или что ты теперь со мной живешь? — Хэнк присаживается и наблюдает за девиантом и собакой.
Сумо буквально стащил с дивана Коннора и они вдвоем стали играть на полу. Собака прыгала на андроида, а потом он на неё и оба издавали странные, но довольные звуки.
— Я рад всему, Лейтенант! Я счастлив, — он все-таки вырывается из боя с собакой и встает, поправляя одежду.
— Хорошо, но есть ощущение, что я завел вторую собаку, — со слабым смехом говорит мужчина и поправляет растрепанные волосы Коннора.
Примечания:
Думаю, возможно, отдельным фанфиком пропишу отношения Саймона и Маркуса к этой истории, так скажем.