***
- Томас! Там паук размером со слона! - Орёт Дамиано на всю гримёрку. - Иду. - Бормочет Томас, лениво отскребая себя от кресла. Дамиано проносится мимо него в обратную сторону с огромными круглыми глазами, из-за нанесённого макияжа выглядящими ещё больше. Вик морщится, внимательно наблюдая за ним, и безжалостно перехватывает Дамиано за запястье, затянутое в тонкое чёрное кружево. - Слушай, когда ты прекратишь этот цирк? - Что? - Совершенно неискренне удивляется Дамиано. - Долго ты ещё будешь перед ним строишь девицу в беде? Самому не надоело? - Ворчит Вик. Дамиано ожидаемо теряет свой испуганно-удивлённый вид и недобро щурит глаза. - Тебе-то что за дело? Вик не успевает ему ответить, потому что за плечом у Дамиано останавливается Томас, задумчиво разглядывающий паука, пойманного в винный бокал, который он накрыл сверху ладонью. - Ну и куда его теперь? - Уточняет Томас, покачивая бокал из стороны в сторону. - Залей вином - будет деликатес. - Огрызается Вик. Томас оглядывает паука с таким видом, словно всерьёз рассматривает такой вариант. Вик с Дамиано синхронно морщатся от отвращения, на этот раз совершенно искренне. Томас фыркает и разворачивается к выходу. - Курить пойду, заодно выпущу на улице. - Сообщает он им, не оборачиваясь. Спустя двести перекуров, десяток скандалов и одну испорченную кофту, внезапно выясняется, что ещё немного - и они опоздают. Дамиано носится по гримёрке, на ходу кусая банан, а потом на автомате тычет оставшейся частью фрукта Томасу в губы. Томас так же автоматически кусает, лениво наблюдая за всеобщей паникой. - Ты что, уже собрался? - Тут же наезжает на него Вик, явно раздражаясь от одной мысли о том, что кто-то никуда не торопится, в отличие от неё. - Ага. Серьги только не нахожу, ну да плевать, так пойду. - Отмахивается Томас, продолжая жевать. Дамиано притормаживает перед ним, вынимает из своего уха одну серёжку и аккуратно вдевает Томасу в ухо, придирчиво оглядывая результат, и проносится дальше, через минуту вдевая в свободное ухо другую серьгу. Серёжка совершенно другой формы и парой к оставшейся никак не выглядит. - В чём смысл? - Через минуту не выдерживает Итан, у которого явно руки чешутся поменять серьги местами, чтобы всё было симметрично. - Если у тебя, Дамиано, нет второй серёжки, то ты мог бы отдать её Томасу, ведь у него один прокол, а сам остался бы в парных. - Потом поймёте, в чём прикол. - Отмахивается Дамиано. - Прикол в том, что эти двое скоро заведут одну зубную щётку на двоих. - Ехидничает Вик. Томас с Дамиано переглядываются с совершенно одинаковыми ухмылками и пожимают плечами. - Фу, ничего не хочу знать! - Тут же открещивается от подробностей Виктория. - Я могу делать, что захочу? - Шепчет Дамиано Томасу в ухо перед самым выходом на сцену. Томас вскидывает брови, отчего они скрываются под слишком длинной чёлкой, а потом кивает и вставляет в ухо наушник. Чего он точно не ожидает, так это того, что в конце песни Дамиано помимо привычных обнимашек запустит ему пальцы в волосы, совершенно бесцеремонно развернёт к себе и поцелует прямо в губы. Томас не шарахается от него только потому, что жест настолько привычный и проделанный ими тысячу раз, что на него уже успела выработаться автоматическая реакция. Пока Дамиано толкает умную речь про то, что любовь не имеет пола и каждый должен иметь возможность сделать, как он сейчас, а Томас тормошит гитару, волосы и всё, до чего может дотянуться, скрывая смущение, Вик думает, что она сейчас или убьёт Дамиано за такое бессовестное палево или умрёт от восхищения его отчаянной смелостью. Как только они кланяются, машут ручкой и сваливают со сцены, Дамиано прижимает Томаса к стене прямо посреди коридора, даже не позволив снять гитару, запускает пальцы в растрёпанные русые волосы и целует как следует, толкая язык в удивлённо приоткрытый рот. Вик закатывает глаза, перехватывает за запястье зависшего Итана и тянет в гримёрку. - В чёём прикол, черт возьми. - Ворчит Вик, закрывая дверь за своей спиной и принимаясь выбираться из одежды. - О чём ты? - Удивлённо отзывается Итан. - Да всё вот это! С Дамиано всё ясно, он просто чёртов сумасшедший, но почему Томас играет в игру “Спаси даму в беде”, я никогда не пойму! - Томас, как умный человек, просто не тыкает палочкой в то, что и так хорошо работает. - Лениво отзывается Итан, брезгливо оглядывая в зеркале собственные волосы, которые он помыл только утром, но после автобусов и лака для укладки выглядящие так, словно он мыл их в прошлом году. - Они вместе тысячу лет, Вик, у них всегда какие-то тараканы в голове. Если Дамиано приспичило изображать для него капризную девицу, то что тебе за дело до их ролевых игр? - Выглядят как психи. - Бурчит Вик, стряхивая с ног осточертевшие сапоги на каблуках и отправляя их в полёт через всю гримёрку. - Когда они не выглядели как психи? - Насмешливо отвечает Итан, рассеянным взглядом проводив летающие сапоги. - Может быть, когда Томас подвернул ногу и Дамиано полторы недели носил его на руках даже до кухни, но не потому, что хотел помочь, а потому, что Томас смешно матерится? Или когда у Дамиано была температура всего тридцать семь из-за ковида, а Томас две недели сидел у него на лестнице, словно тот умирает? Или, может, сегодня, когда решили целоваться на сцене? Перестань думать о них, им просто так нравится. - Когда-нибудь я смогу привыкнуть. - Согласно вздыхает Вик и тянется за средством для снятия макияжа. - Абсолютно сумасшедшие, но при этом самая влюблённая друг в друга парочка, какую я когда-либо видела. Итан в своем углу согласно усмехается. Когда Дамиано и Томас приползают в гримёрку двадцать минут спустя, довольные, как два мартовских кота, и растрёпанные, как две метлы, Вик молча разворачивает к Дамиано свой телефон, на котором открыта свежая фотография, где крупным планом их лица, рука Дамиано, закинутая Томасу на плечи, и висящие рядом две серёжки в ушах, явно от одной разделённой пары. Дамиано довольно ухмыляется, кивает и шлёпает мимо неё в крохотную ванную - смывать макияж. Томас умываться привычно не спешит, собираясь дразнить Дамиано в ближайшие пару часов. - Возьму твою футболку, Том? - Кричит Дамиано уже из ванной. - Хер вообще знает, где моя! - Возьми. - Кричит Томас ему в ответ. - Опять. - Едва слышно бурчит Вик. Томас пожимает плечами в ответ, не желая начинать дурацкий спор, который ни к чему не приведёт. - Слушай, ты правда считаешь, что он в двадцать два года не способен справиться с пауком? - Всё же не выдерживает Вик. - Как думаешь, зачем я покупаю футболки на два размера больше? - Отвечает вопросом на вопрос Томас, стягивая с себя кружевную кофту и удобно устраиваясь на диване. - Вообще-то я всегда считала, что ты пытаешься казаться крупнее, чем есть на самом деле. - Теряется Вик. Томас в ответ закатывает глаза и машет на неё рукой. - Чего ты сегодня такая злая, Вик? - Миролюбиво уточняет Томас, вытягиваясь во весь рост и закидывая руки за голову. - С девушкой поссорилась. - Бурчит Вик. - А вы такие мерзко-сахарные, смотреть не могу на вас. - Ооо, так, нам надо в клуб! Танцевать и пить вино! Много вина! - Тут же составляет план Томас. - Поехали. - Вздыхает Вик. - Всё равно в Польшу после устроенного вами нас больше не пустят, хоть по городу прошвырнёмся. - Сон отменяется. - Радостно сообщает Томас вернувшимся Итану и Дамиано. - Мы едем тусить! - Ну так собирайся тогда! - Отвечает Дамиано и тычет ему двумя пальцами в выставленную пушистую подмышку. Томас ойкает и скатывается с дивана под тихий смех Вик и фырканье Итана.***
- Даже не верится, что мы снова дома. - Лениво тянет Томас, с сомнением оглядывая покрытое слоем пыли зеркало. - Не говори мне ничего. Тебе-то всё равно где болтаться, а вот я чуть с ума не сошел. - Ворчливо отзывается Дамиано, методично расставляя по полке тысячу флакончиков с кремами, бальзамами, масками и прочими противными на вид штуками. - Справедливо. - Соглашается Томас, стягивая с вешалки оставленное ими ещё до пресс-тура полотенце, разворачивая его условно непыльной стороной вверх и принимаясь возить им по зеркалу, чтобы нормально видеть свое отражение. Дамиано ехидно наблюдает за процессом, но не возражает - полотенце всё равно стирать. - Уборка производства Томаса Раджи во всей красе. - Бормочет он в итоге, всё же принимаясь бриться. Томас согласно хмыкает и бросает полотенце на пол, тоже двигаясь поближе к зеркалу. Ванная у них совсем небольшая, но если встать вплотную друг к другу, то они вполне помещаются у зеркала вдвоём. Никому из них никогда не приходило в голову считать это недостатком. - Ты видел график? У нас там съёмки клипа, десяток фотосессий и жалких полсотни интервью, а потом будут нормальные человеческие фестивали. - Бормочет Томас, едва не утыкаясь острым носом в зеркало, изо всех сил стараясь не порезаться. - Наконец-то хоть какие-то хорошие новости. - Кивает Дамиано. Томас согласно мычит и аккуратно смывает с лица пену, придирчиво оглядывает собственное лицо со всех сторон. - Ни разу не порезался! Заебись, я сегодня красавчик! - Радостно сообщает он. Дамиано, закончивший бриться чуть раньше него и успевший намазать всё лицо какой-то жижей подозрительного цвета, аккуратно тянет его за руку. - Томас. - Что? Стоит ему повернуться к Дамиано, как тот протягивает ладонь и проводит ему по лицу, щедро размазывая по щеке точно такую же жижу нежного цвета лягушачьей жопы. - Ааа, фу! Что это за пакость? - Дёргается от неожиданности Томас. - Масочка. Увлажняющая. - Ехидно отвечает тот. - Дай намажу как следует. Томас косится в зеркале на свою зелёную щеку, тяжело вздыхает и подставляет лицо. Каждый раз, когда ему начинает казаться, что он постиг дзен и Дамиано больше не сможет вывести его из равновесия, тот непременно придумывает какую-нибудь новую хренотень. Маска, конечно же, ощущается так же мерзко, как любое что угодно, толстым слоем намазанное на лицо, но зато Дамиано выглядит довольным, как огромный кот, очень нежно и аккуратно поглаживает лоб и переносицу подушечками пальцев и бережно убирает его волосы назад ободком, чтобы не липли к маске. Томас мгновенно решает, что всё не так уж и ужасно, и он вполне это потерпит. - Теперь ходи так двадцать минут. - Весело командует Дамиано. - Ну, или, хочешь, у меня тут есть ещё скраб для губ, маски для волос... Томас быстро бросает взгляд на свое зелёное отражение, мельком отмечает, что цвет маски идеально сочетается с его кругами под глазами, и живенько выметается из ванной, пока Дамиано не пустил в ход ещё какое-нибудь издевательство. Конечно же, стоит ему усесться к компу, как экран радостно сообщает о входящем вызове в скайпе. Первым делом ему хочется малодушно сбросить вызов, но звонит Вик, а у неё вполне могут оказаться какие-нибудь важные новости, поэтому он тяжко вздыхает и разворачивает окно вызова. - Какого... - Вместо приветствия начинает Вик, удивлённо на него таращась. А потом начинает ржать так, что ноут, стоящий у неё на коленях, трясётся и подпрыгивает, отчего всё изображение трясётся тоже и идёт рябью. Томас тихо вздыхает, пережидая вполне справедливую волну веселья, изо всех сил стараясь не потянуться к лицу рукой, чтобы привычно подпереть голову ладонью. - Выглядишь как чмо. - Честно сообщает Вик несколько минут спустя, все ещё хихикая. - Даже спорить не буду. - Бубнит Томас, съезжая по сиденью стула пониже, стараясь ни к чему не прижиматься, чтобы не перемазать всю квартиру. - Но вряд ли ты звонишь, чтобы надо мной поугарать. - Ааа, точно. - Соглашается Вик и снова тихо хихикает, явно не удержавшись. - Ладно, ладно, всё. Там Фабрицио с Лео нашли нам студию под клип, надо поехать посмотреть. Говорят, мы говнистые засранцы, и если без нас забронировать, то нам сто процентов потом не понравится. Томас согласно кивает: опасения вполне справедливые, и им, с их вечным желанием делать всё идеально, может не понравиться что угодно, даже если от студии требовались только ровные серые стены и хороший свет. - Дамиа! - Орёт он в сторону ванной, обернувшись через плечо. - Двадцать минут ещё не прошли! - Кричит ему Дамиано из ванной. - Поедешь студию смотреть? Дамиано выглядывает из ванной и вопросительно вскидывает брови, требуя подробностей. Вместо подробностей Вик заходится новой волной смеха, трясясь всем телом и прижимая руки к животу. Томас оборачивается через плечо и обнаруживает, что помимо уже знакомой зелени на лице, губы у Дамиано покрыты чудовищно-розовым скрабом, а на волосах весёленькая голубая шапочка, под которой наверняка какая-то маска для волос. Сам-то он эту шикарную картину наблюдал минимум раза три в неделю, как только Дамиано накрывал очередной приступ заботы о себе, а вот Виктория видела впервые и явно была впечатлена. - Иии! - Тянет Вик, а потом протягивает руку к клавиатуре и быстро делает скриншот экрана. Дамиано с Томасом жалобно стонут в один голос. - Я покажу это всем, кого только смогу вспомнить! - Заверяет их Вик в том, в чём они и так ни секунды не сомневались. - Скину время и адрес в чат, не протупите. - Заканчивает она и сбрасывает звонок. Дамиано теперь явно недоволен сам собой, а Томас только фыркает и поднимается со стула, направляясь в ванную. У него было полно и более идиотских фоток, что ему какая-то там маска для лица. - Вот сучка. - Ворчит Дамиано и тащится следом за ним. - Забей. - Отмахивается Томас. - Если бы ты попал на неё в таком виде, то сделал бы то же самое. - Естественно. - Даже не думает отпираться Дамиано, первым склоняясь над раковиной и принимаясь смывать маску с лица. Томас пару минут скептически наблюдает за ним, а потом всё же решает не оставаться зелёным и тоже умывается. - Злишься? - Осторожно уточняет Дамиано, протягивая ему чистое полотенце несколько минут спустя. - На что? - Удивлённо отвечает Томас, отрывая взгляд от своего отражения, в котором пытался найти разницу между тем, что было до маски, и тем, что стало. - Теперь Вик будет ржать неделю. - Поясняет Дамиано. - Да пусть ржёт! - Фыркает Томас. - Тоже мне, нашёл проблему. Дамиано прижимается к нему со спины, крепко обнимает за талию и целует за ухом. Томас откидывается на него спиной и аккуратно тычет пальцем в собственную щёку, ощупывая непривычно нежную кожу. - Зато ебло не чешется после бритья. - Задумчиво сообщает он. Дамиано обнимает его ещё крепче и ржёт прямо в ухо.***
Дамиано вышагивает по студии в чулках, белье и на высоченных каблуках. Томас жадно следит за каждым его движением, а Дамиано его откровенно провоцирует, виляя полуголым задом и постоянно поправляя резинку кружева на чулках. Пока настраивают какое-то оборудование, Томас охотно наблюдает за выпендривающимся перед ним Дамиано и при каждом удобном случае тискает его, гладит по заднице и быстро целует в плечо рядом с бретелькой лифчика, искренне полагая, что никто этого не замечает. Вик наблюдает за ними уже минут двадцать и с каждым мгновением раздражается всё сильнее. - Вик? Ты уже должна была привыкнуть. - Отвлекает её Итан от наблюдения за сомнительной картинкой. - Я привыкла. А люди вокруг - нет. И неизвестно ещё, когда привыкнут к таким отношениям. А они всегда ведут себя так, словно им вообще плевать, что о них подумают. Итан тихо вздыхает и осторожно обнимает Вик за плечи. - Они друг друга очень любят. - Мягко отвечает он ей. - Знаю. Вообще не представляю, как они до сих пор не спалились, они же почти не выпускают друг друга из рук! Страшно боюсь, что однажды кто-то узнает, что они попадутся и это окажется концом нашей карьеры. Дамиано, как бы он не выпендривался, что хочет открытых отношений, не перенесёт подобного. - Я понимаю. - Согласно кивает Итан. - А вот они оба, похоже, не понимают. - Ворчит Вик, прижимаясь спиной к его груди и устраиваясь поудобней. - Если мы начнём терять женскую аудиторию и влипать в скандалы, то это паршиво закончится. Ты же знаешь, что в Сони не будут разбираться в наших мелких дрязгах, просто оборвут контракт и выгонят нас нахрен, если мы будем приносить больше проблем, чем денег. - Дамиано всего двадцать два, Вик. - Напоминает ей Итан, прижимая её к себе теснее. - А Томасу - и того меньше. В нашем возрасте хочется любви и ярких эмоций, а думать о последствиях совсем не хочется, ты же понимаешь. - Трахаться хочется постоянно, ты имел в виду. - Фыркает Виктория. - И это тоже. - Улыбается он. - Давай закончим работу над тем, что на сегодня запланировано, и попробуем с ними поговорить. - Ты же знаешь, что просить их остановиться бесполезно. - Вздыхает Виктория, нехотя выбираясь из его объятий. - О чём вы здесь шушукаетесь? - Раздаётся рядом с ними голос Томаса. - Обсуждаем, точно ли ты будешь в порядке, если нам придется снимать поцелуй Дамиано с Итаном. Ещё есть время передумать. - Лихо съезжает с темы Виктория. - Конечно, я буду в порядке. - Искренне удивляется в ответ Томас. - Почему я не должен быть? - Ты однажды устроил мне сцену ревности просто за то, что я трогал его волосы. - Напоминает Дамиано, опираясь на плечо Томаса. - Ты тогда был не мой. А теперь мой. - Поясняет Томас, словно бы от этого сразу всё становится понятней. Забавней всего оказывается то, что Дамиано серьёзно кивает, словно ему и правда всё понятно. Вик закатывает глаза так, что наверняка видит собственный мозг. - После съёмки не расходитесь, у меня есть к вам серьёзный разговор. - Вздыхает Итан, понимая, что у него есть всего пара часов, чтобы придумать хороший рабочий план. Итан закрывает за ними дверь в гримёрку и пытается сосредоточиться на серьёзном разговоре. У шагающего перед ним Дамиано над краем джинсов торчит полоска кружевного белья. Как он вообще должен серьёзно говорить с человеком, который ворует с места съёмок женские трусы? Он тяжело вздыхает и проходит в помещение, привычно занимая место рядом с Викторией. Молчит, пытаясь сосредоточиться. - Тебе нужна девушка, Дамиано. - Начинает вместо него Виктория, не привыкшая начинать издалека. - У меня уже есть. - Тут же отвечает Дамиано, демонстративно прижимаясь к боку Томаса. Томас только фыркает, а Итан едва успевает бросить на Вик предостерегающий взгляд, пока она не сообщила, что вообще-то это сам Дамиано - девушка Томаса, и ведёт себя соответственно. После этого никакого серьёзного разговора с их вспыльчивым вокалистом уже точно не выйдет. - Фансервис остаётся фансервисом только в том случае, если на самом деле кто-то из вас будет в отношениях. В ином случае начинают ходить слухи, что это вовсе не фансервис, а проявления реальных тёплых чувств. Слухи уже пошли. - Начинает обстоятельно объяснять Итан. - Мы с Вик уже поняли, что ваши отношения довольно серьёзны, и просить прекратить их бессмысленно. - Мастер дипломатии. Я бы их уже хуями обложила. - Едва слышно бормочет себе под нос Виктория. - Нужно найти какую-то девушку, которая согласится прикрывать ваши отношения и нашу карьеру. - Игнорирует её Итан. - Сделать это придется тебе, Дамиано, ведь, несмотря на все наши истории о равенстве в коллективе, большинство взглядов фанатов обращены к тебе, как к фронтмену и вокалисту. Наша популярность растёт, за нами следит всё больше людей. Как бы мы ни старались брать музыкой, личную жизнь всегда будут обсуждать. - Что за хуйня вообще. - Вздыхает Томас, закидывая руку Дамиано на плечо и прижимая его к себе теснее. - Нужен фансервис, который будет выглядеть, как фансервис, но на самом деле не будет фансервисом. - Ты уловил суть. - Одобрительно кивает Итан. Томас недовольно фыркает и Итан мгновенно напрягается: если Раджи выскажется резко против, то уломать Дамиано не будет ни единого шанса. Сначала Томас молчит и барабанит пальцами по плечу Дамиано, а потом Дамиано скашивает на него взгляд и вскидывает брови. Томас брезгливо морщится, вздыхает, а потом медленно и нехотя кивает. Итан наблюдает за этим всем и думает о том, что однажды, возможно, он найдет себе человека, с которым сможет обсуждать максимально серьёзную ситуацию без единого слова, на одной только уверенности, что вы думаете об одном и том же. - Джорджия. - Подводит итог молчаливого обсуждения Томас. - Я думала, ты её терпеть не можешь! - Неверяще выдыхает Вик. - Зато про них с Дамиано уже писали какие-то местные газетёнки. И она в курсе ситуации, не придётся посвящать нового человека. - Пожимает плечами Томас. - Мы остались в неплохих отношениях. Пару походов с ней в кафе все переживут. - Кивает Дамиано. - Вы это всё телепатически обсудили?! - Не выдерживает Вик. - А вы что, так не умеете? - Неискренне удивляется Томас. - Это наша суперспособность. - Продолжает Дамиано. Они все смеются, но на самом деле и Вик, и Итан твердо уверены, что это действительно что-то сродни суперспособности - любить кого-то так сильно. - Давай, говори, я же чувствую, что это не всё. - Мягко пихает Томаса в бок Дамиано, когда они остаются вдвоём. - Дамиа, ты же понимаешь, что она попробует... Попробует... - Осторожно подбирает слова Томас. - Ты во мне не уверен? - Тут же отзывается Дамиано. - Уверен. - Твёрдо отвечает Томас. - Хорошо. Потому что ничего она не попробует, мы заключим контракт. - Задумчиво отвечает Дамиано, укладывая голову на костлявое плечо. - Пропишем условия. Она получит что-то, что она хочет, а я взамен получу несколько совместных появлений на публике. И только теперь Томас действительно расслабляется и выдыхает с облегчением.