Часть 24
5 января 2023 г., 01:36
Радиоведущий заметил, что многие даже... шарахаются от них. Одни замолкали, другие округляли глаза, третьи давились принесенными напитками. "Видимо та компания была редким исключением.." Он хмыкнул. Вокс почти ни на кого не обращал особого внимания, зато другие демоны были явно удивлены присутствием такого гостя. Даже у Господ присутствовало деления на сословия? Думалось, здесь все просто хотели друг друга поубивать, а уж точно не бояться.
Прозвенел небольшой звонок и почти все гости подняли глаза на звук. На лестнице стоял солидного возраста демон в костюме. По всему телу были видны черные вороные перья, на руках когти, вместо лица... массивный клюв. Среди большинства присутствующих здесь уродов этот Господин выглядел довольно галантным. Это был один из немногих, с кем Вокс поздаровался, тот лишь удивленно кивнув в ответ и замявшись спустился в толпу.
В руке он держал небольшой колокольчик, звук которого дал всем знак садиться за длинный обеденный стол. Вокс сел к компании аккуратных на первый взгляд демонов, те молча поклонились и переглянувшись принялись за еду. Аластор же упустил свой шанс сесть рядом. Бегло осмотрев присутствующих он остановился на единственном нормальном решении - сесть напротив ТВ-демона.
На блюдах было... мясо. "Здесь разве есть животные? В Аду?". Радио-демон поморщился. Все ели почти молча, чавкая, пачкая скатерти. Некоторые изредка на него поглядывали. Блять... Аластор отрезал кусочек и через силу попробовал. Чуть не подавившись и не выплюнув кусок он поспешно зажал рот рукой. Оглянулся вокруг. Смотрел на него лишь ТВ-демон, пристально и с некоторой усмешкой, слегка кивнув головой. Показалось? Демон смущенно посмотрел в тарелку.
Мясо было черного цвета, горьким с небольшой кислинкой. И пиздец жестким - жевать было тяжело. Совершенно не похоже на оленя. Рядом
Стояло еще много разных... на первый взгляд сладостей. Печенье, торты, пирожные, конфеты, зефир. Бокалы с вином стояли у каждого места. Цвет бордовый, а сам напиток немного вязкий.
Аластор взял в рот очередной кусок мяса и отпив немного вина, не жуя, быстро проглотил. Горечи на языке было меньше чем в прошлый раз. "Ну хоть так..". Вино оказалось немного сладковатым. Съев все, что было на тарелке и почти осушив бокал, он облегченно выдохнул и оглянулся на других. Почти все переходили к десертам и начинали перешептываться. Вокс же даже не притронулся к еде, а только смотрел на других демонов. Сейчас он снова повернулся к Аластору, переводя взгляд с него на пустую тарелку, и опять же улыбаясь. "Во взгляде что? Подобие похвалы?" Радио-демон помотал головой - после такой отвратной еды может привидеться все, что угодно.
Те демоны к которым специально подсел Телек не выглядели, как отребье. Отнюдь. Они ровно держали спины, были аккуратно одеты и сидели с серьезными лицами, не считая эффекта удивления и возможно... боязни от присутствия одного из сильнейших существ Ада. Впрочем скоро они разговорились и стали общаться почти на равне, даже иногда повышая тон.
Самый крайний демон был одет в черный костюм с желекой и брюками, на шее был повязан алый атласный платок, кожа в перьях - это именно тот демон, который созвал всех на обед. Голос у него был немного варкующим, но говорил он редко. Почти все время он попивая вино наблюдал за гостями, как-будто сканируя, и изредка обращался к ТВ-демону указывая то на одного, то на другого пришедшего. Второй был с синеватым оттенком кожи как после удушья, немного был покрыт бордовыми синяками. Из под серой блузы на руках и шее виднелись веревки силой затянутые и уже почти вросшие в мясо. Лицо было человеческим - нос, рот с острыми зубами, глаза красные от множества полопывшихся сосудов, волосы русые и аккуратно уложенные. Демон же сидевший рядом с Воксом был на вид самым старшим. Кожа бледно кремового оттенка, на кистях белые тонкие перчатки. Одет в светлый костюм тройку с редкими пятнами крови. С ТВ-демоном общался в основном именно он, изредка жестикулируя руками и обращаясь к товарищам. Разговора было не слышно, лишь какие-то отголоски и тембры голосов на высоких нотках. Да и в принципе срать, что они там говорят. Голова немного кружилась, а живот начал болеть. В горле появилось тошнотворное чувство. Здесь вообще можно куда-нибудь выйти?
Оглянувшись Аластор увидел несколько арок ведущих к другим помещениям. Он посмотрел на Вокса, тот все еще был занят диологом, как и все остальные, и аккуратно выйдя из-за стола быстрыми шагами направился в ближайшый выход из зала, пытаясь не обращать внимание на провожающие взгляды. Шел даже с немного поднятой головой - не с каким-то уёбищем сюда приперся, а как-никак с советником Короля Ада! Правда сил это не прибавляло - врядли Вокс будет спать его, вдруг что случится...
Арка же вела к коридору. Следующая дверь тоже. И следующая. Блять... Гребанные лабиринты. Он огляделся. Самая дальняя дверца была с карикатурным значком демона. Уборная? Да неужели... захлопнув за собой дверь и заперевшись, Радио-демон кинулся на колени к унитазу. На омерзение сейчас было плевать - весь организм наровило вывернуть наизнанку. Аластор согнулся, сидя на полу и с размаху уперевшись лбом в край сидушки. Живот дико крутило, сердце заметно стало биться чаще. На корне языка стала появляться все та же горечь. Мышцы пресса начали непроизвольно сокращаться.
"Нет. Нельзя. Я и так очень давно не ел. Это хоть что-то! Стоп! Нет! Нетнетнет". Аластор упал боком на пол, скручиваясь в позу эмбриона и зажимая рукой рот. Глаза открыты и не моргают - сейчас не до этого. Мышцы начало отпускать. Он полежал еще немного, тяжело дыша и собираясь с силами, что бы встать. Через минуту или две медленно поднялся и шатающейся походкой вышел из уборной...
В коридоре никого не было. Отголоски криков и смеха видимо были слышны из главного зала. Среди этого шума был еще какой-то, но намного тише. Совершенно в противоположной стороне. "Еще один Раут? Почему тогда большинство в другом месте?" Радио-демон помедлив все-таки пошел искать источник, по крайней мере в гостинную возвращаться желания не было.