Временная петля имени товарища прокрастинации

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 288 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3: “Просто знакомые”

Настройки
— И вот снова здесь — Шёпотом сказал я Своим взглядом я практически мог пропилить дыру в этой несчастной двери однако все не давал мне покоя один вопрос «нужно ли мне туда?» с одной стороны я мог плюнуть на все и уйти они бы даже я думаю и не обиделись бы с другой стороны последние нотки совести измывались надо мной из-за всех сил мог ли я действительно разрушить мечты хрупкой девушки которая меня ждёт и просто сбежать «я же не совсем сволочь?» — Ну хуже уже не будет Уже более уверенно я вновь проговорил в пустоту и распахнул дверь в кабинет зайдя внутрь я быстро окинул взглядом все помещение — Пусто? Я был мало удивлен по большой части до того момента пока я не почувствовал чью-то руку на своем плече — Ох привет, а я уж думала ты не придёшь — Чуть вздрогнув, я обернулся — Если ты хотела избавиться от меня по средством вызова у меня сердечного приступа, то у тебя практически получилось Хоть по большей части я утрировал, но сердце и правда прибавило в числе сокращений — А не рановато ли вам молодой человек иметь сердечные заболевания Настя одарила меня лёгкой улыбкой после чего взяв меня за руку окончательно завела меня в кабинет — Эй я может просто заглянуть хотел — Хотел не хотел теперь придется сюда ходить раз согласился Хоть на ее лице виднелась радость меня не покидало ощущение что все это звучит как плохо завуалированная угроза — Пустовато у вас тут, однако — Ты про? — Настя неуверенно посмотрела на меня — Да именно про это в прошлый раз я заметил, что людей было не ахти, но промолчал, а сейчас мы вовсе вдвоем — А вот оно что Она вздохнула и взяв один из стульев села и подняла на меня взгляд — Видишь ли… И тут я понял, что меня ждёт душераздирающий рассказ чуть ли не длинною в жизнь разве что мне на это все в большей мере плевать — Людям просто разонравилась кружковая деятельность, а наш то кружок всегда посещало не так много людей Повисло молчание — Эй земля вызывает Александра — Да я слышу просто, честно говоря, я ожидал историю подлиннее В ее взгляде вновь взыграла удивленность — Ну правда всегда короткая просто посмотри на другие кружки спортивный в котором баскетбольные мячи скоро покроются десятисантиметровым слоем грязи или музыкальный кружок, про который все знают, но его членов не кто никогда не видел — Но тут такой огромный список кружков и что все всё просто бросили? — Может они не хотели бросать, но есть же ещё учеба многие решили ударится в нее нежили мается разным бредом тут, а новых людей не появляется просто потому, что нашему образовательному учреждению плевать на это все с горем пополам удалось тебя только найти за весь год — Все настолько плохо? — Очень какая-то часть кружков вовсе существует только на бумаге, да и у нас только пять постоянных членов с тобой будет шесть — Не думал, что все может быть настолько плачевно — Однако так оно и есть Честно говоря, ситуация была ожидаема людям может и хотелось бы собираться вместе и делать то, что всем им нравится, но не в свободное от учебы время поэтому я могу понять почему не кто не заинтересован в этом слишком высок соблазн потратить время перед парами чтобы поспать подольше, а после пар снять с мозга напряжение всеми правдами и неправдами — Может я могу чем-то помочь Хоть и понимая всю плачевность ситуации я все равное решил предложить помощь — Я, конечно, чудеса не сотворю, но хотя бы повеселимся в процессе Натянув улыбку, я посмотрел на Настю — С…Спасибо Она обняла меня — Да не за что ещё пока Серьезно? Она была так этому рада? Может я просто попал в клуб помешанных на активизме, и Настя пытается сделать из меня такого же добряка гуманиста? — Правда большое спасибо я рада что даже на твое не самое большое желание находится здесь все равно хочешь помочь — Ну раньше не особо хотел оставаться теперь уж мне не куда не деться — В любом случае что конкретно можно сделать? — Есть одно важное дело и лишние руки в нем не помешают — И что же это? — Подготовка к новогоднему фестивалю — Серьезно? Более клишейное название нужно ещё поискать — Да перед самым новым годом в нашем универе будет небольшое мероприятие в актовом зале, где от каждого кружка будут небольшой стенд — И что же планируется на нашем стенде? В ответ я получил лишь молчание длившейся минуту — Ха знаешь… На ее лице выражалась полная растерянность — Дай угадаю вы нечего так и не придумали? Она молча кивнула — Эх… Я тяжко вздохнул — Ну может быть хоть какие-то идеи были И вдруг я снова увидел, как ее озарило счастье — Да была небольшая — И что же это? Немного потянув, сказал я — Печенье! Помещение вновь охватила тишина — Ты смеёшься? — А что-то не так? Она явно не понимала в чем проблема и удивлённо смотрела на меня — Может ещё курагу и компот из сухофруктов? — Может быть! — Насть ну это даже не смешно ты собираешься привлекать людей печеньем? — Хотела… Удивление сменилось расстройством она была явно не особо довольна что я подорвал ее уверенность в собственной же идее — Нечего так не получится они просто придут съедят свою порцию и сбегут, а ты так и останешься у разбитого корыта — Почему ты такой пессимистичный? — Я не пессимист, а реалист посмотри здраво людей привлекает что-то яркое и броское что только войдя в актовый зал сразу обратишь внимание на такой стенда печеньем ты лишь привлечешь тех, кому в общем то плевать на кружки они просто придут от безделья и желание чем-нибудь поживиться — Тогда я даже и не знаю… Она села на стул и казалось ещё более расстроенной чем пару минут назад — Ну для этого я и здесь как-нибудь разберемся Я снова натянул улыбку чтобы сгладить углы — Ещё раз спасибо тебе Она встала и взяла меня за руку — Ещё раз не за… Прозвенел звонок — Ох похоже нам пора — Похоже на то — Тогда до следующего раза? — Конечно! Она выбежала из кабинета я же медленно побрел пока не заметил ключи оставленные в замочной скважине — Настолько спешила что даже дверь не закрыла Закрыв кабинет, я отправился на пары — Что же меня и правда ждёт веселое времяпровождение… Сказал я себе под нос и ускорил шаг
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник